Перейти к публикации

Незаманчивое предложение


Полезные сообщения

Тем родителям наверное просто скучно. Сын один, уже вырос, а они еще достаточно молодые,зарабатывают. Я думаю, они еще ни раз придут с подобными предложениями 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 465
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Перспектива жить с родителями насторожила бы еще больше, чем остаться без этого дома. В принципе, имея за плечами двухкомнатную квартиру, я бы даже согласилась, все равно сын единственный, ну а развод - ну и ладно. Но вот жить вместе - сразу идея говно. И что так боитесь мальчика бытовыми делами загрузить. Дела мужские - это же хорошо, научится все делать.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Nazh сказал(а):

Они считают, что раз дочь в декрете и работает только их сын, то и деньги сына и их.

Точка зрения огонь конечно! 🤯 мое внутреннее чувство справедливости все время возмущается от такого подхода, а то что она рожает и заботится о ребенке, их будущем внуке между прочим, это конечно не важно, главное только деньги считать. А сын то один, внуков может быть и неоткуда больше взять будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Инна_К сказал(а):

Точка зрения огонь конечно! 🤯 мое внутреннее чувство справедливости все время возмущается от такого подхода, а то что она рожает и заботится о ребенке, их будущем внуке между прочим, это конечно не важно, главное только деньги считать. А сын то один, внуков может быть и неоткуда больше взять будет

А это не моя точка зрения)) я пишу о точке зрения свекров. И скорее всего там маман так считает и хочет , чтобы все досталось её сыночку)

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Nazh сказал(а):

Ну не то что хитрожопые. Они считают, что раз дочь в декрете и работает только их сын, то и деньги сына и их. И чтобы дом в случае развода не был разделен хотят оформить на себя 

Ну значит надо делать вывод об отношении к невестке и будущему внуку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Nazh сказал(а):

А это не моя точка зрения)) я пишу о точке зрения свекров. И скорее всего там маман так считает и хочет , чтобы все досталось её сыночку)

Я понимаю ☺️Я поэтому тоже в общем написала, что если у них такой подход, то это даже можно назвать оскорбительным

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Молния09 сказал(а):

Девочки, привет! 

Вобщем гостили у нас на днях свекр и свекровь старшей дочери, и рассказали свою идею, купить молодым дом в пригороде Питера. Свекру поступило хорошее предложение из банка, с маленькой якобы процентной ставкой. Так вот, их идея заключается в том, что больше половины суммы они дают, оформляют на свекра, а молодые выплачивают ипотеку, потом типа переоформим. Ага, именно в тот момент им эта идея пришла, когда мой муж задействовал все связи и устроил парня на хорошую работу с хорошей зарплатой. 

Я конечно охренела малость от такого. Они просто в курсе, что мы еще за дом не расплатились, думают, что денег у нас нет. Но они не в курсе, что за дом расплачивается муж, а у меня есть свои деньги, плюс я одну квартиру продала не так давно в своем городе, которая под сдачу была. 

Я им говорю, зачем огород городить, складываемся пополам, и оформляем сразу на молодых. Мама там сразу губешки поджала, вижу, что не этого она хотела. А хотела скорее всего и сама пользоваться этим домом, а все мы знаем, какого это, когда что то на родителей оформлено, дочь моя хозяйкой там не будет. Дочь мне потом сказала, мам, чо за бред, какой дом, если я захочу побыть на природе несколько дней, я просто сяду в сапсан и приеду к тебе, мы живем в Подмосковье. 

Причем разброс по ценам по домам, которые они пока по обьявлениям для себя отметили, был очень большой.  А сейчас то что они присылают, по цене все больше и больше, видимо прощупывают запас моих денежных средств. Свекр то не против кстати был пополам сложиться, даже обрадовался, а вот женушка его как то сразу морозиться начала. Вот такое хитровыдуманное предложение. 

Для меня ситуация понятная, а вот муж дочки загорелся идеей дома. Я конечно ночной кукушке обьяснила, как действовать, и что вообще им это сейчас нафиг не нужно, скоро ребенок родится, а папане придется заниматься домом, ведь постоянно что то будет надо. 

Какие будут мнения, стоит ли вообще попытаться отговорить от этой идеи? 

Я бы не согласилась, оформлена будет на свекра, кто знает, что там дальше.

Ссылка на это сообщение
(изменено)
4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Ну значит надо делать вывод об отношении к невестке и будущему внуку

А толку от этого вывода?))) просто надо головой думать, а если дети молодые слишком , то пусть родители дочки думают и подсказывают ей) брачный контракт выход. Но свекры на это в жизни не пойдут)правда жизни, чё) сын будет тащить из семьи деньги, ущемляя при этом жену и ребенка, а в случае развода пнут жену и бровью не поведут. Ни за что не соглашаться на такие авантюры

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Кича сказал(а):

И что так боитесь мальчика бытовыми делами загрузить. Дела мужские - это же хорошо, научится все делать.

У него сейчас будет одно дело - жене помочь по возможности, когда ребенок родится, и я думаю это будет занимать все его свободное время. Они должны сделать это вместе, пройти через эти трудности. А не так, что он усвистал на все выходные что то в доме делать, а ты жена крутись как хочешь. Я конечно буду помогать по возможности понянькаться, но так как у самих ребенок маленький, не много будет у меня этих возможностей. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Молния09 сказал(а):

У него сейчас будет одно дело - жене помочь по возможности, когда ребенок родится, и я думаю это будет занимать все его свободное время. Они должны сделать это вместе, пройти через эти трудности. А не так, что он усвистал на все выходные что то в доме делать, а ты жена крутись как хочешь. Я конечно буду помогать по возможности понянькаться, но так как у самих ребенок маленький, не много будет у меня этих возможностей. 

Так они вместе же будут в доме жить. Чо значит усвистал.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Nazh сказал(а):

А толку от этого вывода?))) просто надо головой думать, а если дети молодые слишком , то пусть родители дочки думают и подсказывают ей) брачный контракт выход. Но свекры на это в жизни не пойдут)правда жизни, чё)

Кстати, вот есть плюсы в тех ситуациях, когда молодежь сама себе недвижимость наживает. А то с одной стороны мамапапа подарили, с другой стороны, а потом начинают детей толкать, брачный договор, доли, раздел… да может они еще и не разведутся никогда! Подстраховаться надо, но отношения и атмосферу в семье это вот ни разу не улучшает

Ссылка на это сообщение
(изменено)
1 минуту назад, Инна_К сказал(а):

Кстати, вот есть плюсы в тех ситуациях, когда молодежь сама себе недвижимость наживает. А то с одной стороны мамапапа подарили, с другой стороны, а потом начинают детей толкать, брачный договор, доли, раздел… да может они еще и не разведутся никогда! Подстраховаться надо, но отношения и атмосферу в семье это вот ни разу не улучшает

Брачный договор - отличное современное решение. В адекватных семьях это никак не ухудшает личные отношения. Зато в случае чего ты не с голым задом)

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Кича сказал(а):

Так они вместе же будут в доме жить. Чо значит усвистал.

Да не собираются они там жить. Дом чисто приезжать отдохнуть в выходные. А уж на первом году жизни ребенка точно дочь никуда из города не поедет, здесь больницы и поликлиника детская в соседнем дворе, ее работа в шаговой доступности, которую она бросать не будет, будет удаленка, ну и плюс иногда вечерами придется туда приходить ненадолго. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Молния09 сказал(а):

Им 43 и 47. Оба работают, у отца еще пенсия военная. 

Сын единственный. 

Ну так-то да…  себе могли бы и сами, наверное.

Может правда благо детям хотят? 

Ссылка на это сообщение
Только что, НаталиА сказал(а):

Я бы не согласилась, оформлена будет на свекра, кто знает, что там дальше.

У близкого знакомого ситуация. Захотели с женой дачу. Родители жены говорят, у нас участок есть, зачем вам покупать, стройтесь здесь. Участок естественно на кого то из родителей оформлен. Жена на тот момент во 2 м декрете была. Работал только муж, все деньги в дачу. В итоге сейчас дело к разводу,  родители жены говорят, а тут ничего твоего нет, и юридически так и есть, участок то их. А то он 3 года все деньги в дачу вкладывал, никого не волнует.

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение

Короче разосрутся все на этой почве непрошенной помощи :D Те сына в своею сторону будут тянуть, вы дочь в свою. Веселуха, не было печали, лишние деньги все испортили. При наличии еще детей, почему все одной да одной, может помрете скоро.:Crazy:

Ссылка на это сообщение
(изменено)
1 час назад, Ласточка моя сказал(а):

Вашу дочь (как вкладчика денег в дом) они не рассматривают если ей рожать и растить малыша.

Что значит невестка в декрете и она не вкладчик. В браке бюджет общий. Кто там в декрете, болел, зарабатывал, не важно. Это и с точки зрения закона, и по-человечески правильно. Она вообще-то их общего ребенка будет растить, ей придется в карьере перерыв брать, это что, ничего не стоит что ли?

1 час назад, Ласточка моя сказал(а):

Ну их(маму и папу сына) понять можно, если дети разбегутся, то дом останется с ними и потом останется сыну, так как он единственный

ага, он будет тянуть деньги из их общей семьи, или долго и понемногу, или лет пять по максимуму, чтоб быстрей закрыть. А потом в случае чего жене шиш, все сыночку. Что это, если не хитрожопость?

1 час назад, Ласточка моя сказал(а):

Вариант не самый стремный они страхуются и страхуют сына, чего сгущать краски? 

Очень стремный. По-людски было бы скинуться со сватами на первый взнос и нормально оформить ипотеку на тех, кто будет платить. Внесли деньгами обе семьи одинаково, платили молодые сами, будут разбегаться - нормально брачное жилье поделят. А так обставлять - заведомо кого-то дураком считать

Изменено пользователем abyrvalg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Ну так-то да…  себе могли бы и сами, наверное.

Может правда благо детям хотят? 

Благо сыну хотят)

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Nazh сказал(а):

Они считают, что раз дочь в декрете и работает только их сын, то и деньги сына и их

и очень плохо, что они так считают. Очень их характеризует 

1 час назад, Молния09 сказал(а):

Мне бы в голову не пришло в момент когда ребенок должен родиться, повесить на детей ипотеку. 

плюс миллион, учитывая, что жильем они уже обеспечены, а не ютятся в клоповнике на съемном

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я вообще не понимаю, зачем молодым дом. Есть двушка, где живут. Есть однушка, которую сдают. Родится ребенок скоро. Нахрена ипотека?? Свёкры хитропопые. 

Автор, что то мутно все. Пусть там ваша дочь мужу капает, что нафиг дом сейчас не нужен, может как нибудь потом и т п.

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

Я вообще не понимаю, зачем молодым дом. Есть двушка, где живут. Есть однушка, которую сдают. Родится ребенок скоро. Нахрена ипотека?? Свёкры хитропопые. 

Автор, что то мутно все. Пусть там ваша дочь мужу капает, что нафиг дом сейчас не нужен, может как нибудь потом и т п.

 

Да свекры себе дом хотят, но с расчетом, что он достанется их сыну. Без участия невестки. 

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Nazh сказал(а):

Свекры хотят купить дом сыну, вложить свои деньги, но чтобы дом не достался вашей дочери в случае развода. Вот и весь ответ 

прекрасно, тогда пусть покупают дом сами и платят ипотеку сами, и дом их абсолютно. А не вешают ипотеку на молодую семью. А тут капец умные, вы платите,  а дом если что за нами  будет. В этот дом еще не одну сотню тысяч будет вложено, где-то ремонтом, где-то благоустройством. Сколько в окружении дома покупали, никто меньше миллиона доп.расходов не отделался. И это тоже будет из бюджета семьи, обделением своих жены и ребенка в пользу родителей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Да свекры себе дом хотят, но с расчетом, что он достанется их сыну. Без участия невестки. 

Ну так и пусть сами ипотеку платят)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
8 минут назад, abyrvalg сказал(а):

прекрасно, тогда пусть покупают дом сами и платят ипотеку сами, и дом их абсолютно. А не вешают ипотеку на молодую семью. А тут капец умные, вы платите,  а дом если что за нами  будет. В этот дом еще не одну сотню тысяч будет вложено, где-то ремонтом, где-то благоустройством. Сколько в окружении дома покупали, никто меньше миллиона доп.расходов не отделался. И это тоже будет из бюджета семьи, обделением своих жены и ребенка в пользу родителей.

Да пусть покупают) дом они сыну хотят в обход жены. Не себе. Они хотят свои деньги вложить, но чтобы они в случае развода не достались невестке. Ну и самим пользоваться)

7 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Ну так и пусть сами ипотеку платят)))

Ну а зачем? Они молодые, зачем им это надо. Они просто свои деньги хотят вложить, чтобы невестке ничего не досталось 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение

А что страшного в ипотеке. Тем более с одним всего ребенком и сдаваемой квартире. Что за гиперопека. Удваивать и утраивать то, что им просто так осталось, - их обязанность.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...