Перейти к публикации

Незаманчивое предложение


Полезные сообщения

  • Ответы 465
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

48 минут назад, Chistyakova сказал(а):

ну у вас такой печальный опыт, у меня другой. И я уверена, что в нашей семье это невозможно, чтобы какие то махинации с жильем были

Думаете, когда я выходила замуж , то могла предположить что такое возможно? Я тоже была уверена что выхожу один раз и на всю жизнь!

И я никаких махинаций у нас не было - была мамина недвижимость, в которой нам разрешили пожить. Пожила 11 лет и ушла :D какие тут махинации?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Только что, abyrvalg сказал(а):

вы ставки новые видели :D:D:D

Ну какая разница. С ними теперь жить долгие годы. В первые годы ипотека тоже была по 23%. Люди все равно будут брать, когда привыкнут к цифрам.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

вы ставки новые видели :D:D:D

Так может там дом будет в малонаселенном городе(или какая там сейчас формулировка для ипотеки в 2%)?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Кича сказал(а):

Ну какая разница. С ними теперь жить долгие годы. В первые годы ипотека тоже была по 23%. Люди все равно будут брать, когда привыкнут к цифрам.

да молодым-то эта ипотека и не нужна, зачем им влезать в нее. Это у свекров раззуделось

4 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Так может там дом будет в малонаселенном городе(или какая там сейчас формулировка для ипотеки в 2%)?

тогда вряд ли шла бы речь о супервыгодном предложении для свекра, куда ж ниже

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Что значит невестка в декрете и она не вкладчик. В браке бюджет общий. Кто там в декрете, болел, зарабатывал, не важно. Это и с точки зрения закона, и по-человечески правильно. Она вообще-то их общего ребенка будет растить, ей придется в карьере перерыв брать, это что, ничего не стоит что ли?

ага, он будет тянуть деньги из их общей семьи, или долго и понемногу, или лет пять по максимуму, чтоб быстрей закрыть. А потом в случае чего жене шиш, все сыночку. Что это, если не хитрожопость?

Очень стремный. По-людски было бы скинуться со сватами на первый взнос и нормально оформить ипотеку на тех, кто будет платить. Внесли деньгами обе семьи одинаково, платили молодые сами, будут разбегаться - нормально брачное жилье поделят. А так обставлять - заведомо кого-то дураком считать

Я с позиции дум свекрови пишу, и как раз "разделить по людски" - это имелось ввиду с учётом доли дочери. Это и есть "по людски" а не хапуги. 

Ссылка на это сообщение

Вобщем решила я сьездить в гости к детям, поговорить с зятем, по телефону думаю даже не начинать. Он в принципе понял доводы дочери против, осталось его дожать. 

Муж мой вообще разозлился, какого говорит чорта я бьюсь, лезу людям в глаза, устраиваю его на работу, чтобы он потом родителям на дом ползарплаты отдавал? Если говорит узнаю, что деньги из семьи уходят, он с этого места вылетит. Еле успокоила вобщем, ну он как всегда, чуть не по его, сразу закипает. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Nazh сказал(а):

Ну а зачем? Они молодые, зачем им это надо. Они просто свои деньги хотят вложить, чтобы невестке ничего не досталось 

Как зачем? Они же хотят тоже этим домом пользоваться 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Nazh сказал(а):

дом они сыну хотят в обход жены

И еще чтоб сын как бы тоже не просто так его получил а приплатил 😄 если сын один, пусть на себя купят, пользуются, все равно ему все достанется рано или поздно. А если развод действительно случится, вот после развода как раз и перепишут на сына. Чтоб новая невестка ничего не заграбастала, а то глаза ж у этих невесток завидущие, руки загребущие 🤣

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Вобщем решила я сьездить в гости к детям, поговорить с зятем, по телефону думаю даже не начинать. Он в принципе понял доводы дочери против, осталось его дожать. 

Муж мой вообще разозлился, какого говорит чорта я бьюсь, лезу людям в глаза, устраиваю его на работу, чтобы он потом родителям на дом ползарплаты отдавал? Если говорит узнаю, что деньги из семьи уходят, он с этого места вылетит. Еле успокоила вобщем, ну он как всегда, чуть не по его, сразу закипает. 

Вот зачем вы сейчас лезете? Пусть сами разбираются

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, october31 сказал(а):

Думаете, когда я выходила замуж , то могла предположить что такое возможно? Я тоже была уверена что выхожу один раз и на всю жизнь!

И я никаких махинаций у нас не было - была мамина недвижимость, в которой нам разрешили пожить. Пожила 11 лет и ушла :D какие тут махинации?

Я про свою родительскую семью. В семье мужа (у него только дед) у них там такоооое с недвижимостью творится, что я даже связываться с ним побоялась бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Больше похоже что не они сыну хотят дом купить, а чтоб сын им купил 🤣

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Вот зачем вы сейчас лезете? Пусть сами разбираются

А если та сторона лезет, как тут усидеть? Неравный бой!

это я без сарказма 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Как зачем? Они же хотят тоже этим домом пользоваться 

Ну они хотят вложить то, что есть, чтоб это досталось только их сыну, пользоваться сейчас самим, но не влезать в долги. 

Ссылка на это сообщение

@Инна_К у молодых своя семья. И я думаю, дочь автора сама способна поговорить со своим мужем и свекрами. И не нужно никого "дожимать" 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Инна_К сказал(а):

И еще чтоб сын как бы тоже не просто так его получил а приплатил 😄 если сын один, пусть на себя купят, пользуются, все равно ему все достанется рано или поздно. А если развод действительно случится, вот после развода как раз и перепишут на сына. Чтоб новая невестка ничего не заграбастала, а то глаза ж у этих невесток завидущие, руки загребущие 🤣

Они молодые. Зачем им долги и кредиты)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Если сватье 43 - предложите ей родить. Все делом занята будет!

 

Это шутка, если что… но вот разборки типа - ни копейки из семьи, тк я его туда на работу устроил…, тоже могут закончится очень не хорошо. 

Изменено пользователем Margarishka
  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Если им так не хватает на дом, пусть однушку продают и вкладывают недостающие деньги. Явно ж тоже не самим этим 24летним парнем заработанное жилье. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Вот зачем вы сейчас лезете? Пусть сами разбираются

Да просто наломают дров, а расхлебывать все равно мне. 

Я нисколько не умаляю заслуг зятя, что он удержался на новом месте работы, это было непросто, и мне приходилось помогать и подсказывать, как организовать бизнес-процессы. Он бы и сам разобрался, он смышленый парень, но возможно не уложился бы в испытательный срок и не показал эффективность. Опять скажете, не надо было этого делать? Только я убей не пойму, почему нельзя детям помогать, если ты можешь? То же и с недвижимостью, я избавила детей от геморроя, и теперь они сосредоточены на карьере и будущих детях. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Автор, простите за нескромный вопрос - о какой сумме вложения идет речь? Есть же разные варианты домиков. Может их половины хватит на собственный домик попроще? Или подальше?

Есть миллион вариантов в 2-х часах от Москвы, где ценник начинается с 300 тыс.  Наверняка и в окрестностях Питера есть такое. 
 

Или пусть участок покупают? Дом начитают строить по мере сил и финансов. А там, если дети захотят помочь - их решение. 

Изменено пользователем Margarishka
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Nazh сказал(а):

Они молодые. Зачем им долги и кредиты)

Согласна на 100% 

Я вот думаю о своей семье, и предполагаю, что мои родители или мужа ни за что нас с маленькими детьми в такую авантюру не втянули бы 😬

Ссылка на это сообщение
(изменено)
6 минут назад, Инна_К сказал(а):

Согласна на 100% 

Я вот думаю о своей семье, и предполагаю, что мои родители или мужа ни за что нас с маленькими детьми в такую авантюру не втянули бы 😬

Они хотят вложить имеющиемя деньги, но чтоб эти деньги достались только сыну (разумно), но при этом самим больше не напрягаться и не влезать в кредиты. Они считают, что раз сыну достанется, то пусть и он вложится. Но при этом не хотят чтоб их личные накопления в случае развода получила невестка. Стрёмно конечно, что они хотят невестку кинуть в случае чего, но им до нее все равно. Они могли бы просто купить что- то сыну, но видимо накоплений не хватит, да и сами пользоваться хотят. Разумно было бы с их стороны взять квартиру сына и свои накопления и купить что-то сыну с брачный договором. Возможно сын не хочет отдавать свою однушку

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Только что, Nazh сказал(а):

Они хотят вложить имеющиемя деньги, но чтоб эти деньги достались только сыну (разумно), но при этом самим больше не напрягаться и не влезать в кредиты. Они считают, что раз сыну достанется, то пусть и он вложится. Но при этом не хотят чтоб их личные накопления в случае развода получила невестка. 

И при этом хотят именно дом, чтоб им пользоваться, похоже. Потому что если дело только во вложении средств, можно найти однушку какую-нибудь, купить и сдавать. И в случае чего, невестке не достанется, а сыну в любой момент можно её передать для любых нужд

А свекры сами в доме живут или в квартире? А то может просто мама хочет дом, но папа его целиком купить не может и вот под соусом «помощи детям» можно наконец его заполучить 😄

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Молния09 сказал(а):

Да просто наломают дров, а расхлебывать все равно мне. 

Я нисколько не умаляю заслуг зятя, что он удержался на новом месте работы, это было непросто, и мне приходилось помогать и подсказывать, как организовать бизнес-процессы. Он бы и сам разобрался, он смышленый парень, но возможно не уложился бы в испытательный срок и не показал эффективность. Опять скажете, не надо было этого делать? Только я убей не пойму, почему нельзя детям помогать, если ты можешь? То же и с недвижимостью, я избавила детей от геморроя, и теперь они сосредоточены на карьере и будущих детях. 

Вы настолько в них не верите, что считаете, что они обязательно и дров наломают, и в испытательный срок зять  не показал бы себя. В общем без вашей помощи они не справятся? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Инна_К сказал(а):

И при этом хотят именно дом, чтоб им пользоваться, похоже. Потому что если дело только во вложении средств, можно найти однушку какую-нибудь, купить и сдавать. И в случае чего, невестке не достанется, а сыну в любой момент можно её передать для любых нужд

А свекры сами в доме живут или в квартире? А то может просто мама хочет дом, но папа его целиком купить не может и вот под соусом «помощи детям» можно наконец его заполучить 😄

Хотят и для себя в том числе). Самим не влезать в долги, оставить сыну, кинуть невестку и самим пользоваться. Хорошо придумали) и главное сыну внушить, что он от этого выиграет)

Ссылка на это сообщение

Я вот тут подумала - они еще жить толком не начали, ребенка пока не родили, а их уже лбами сталкивают… 

Вот дочь готова ,случай чего, прыгнуть в Сапсан и к маме. А сын готов в кредит с головой ради своих.. и у каждого правда своя. Каждый хочет быть благодарным родителю. А сами они как и что хотят? Общая цель какая у них? 
Ведь понятно, что кто-то под кого-то прогнется в итоге, а кто-то останется недовольным.., и Дай Бог что бы через время оказалось, что один другому скажет - ты был/была прав!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...