Перейти к публикации

Незаманчивое предложение


Полезные сообщения

(изменено)
8 часов назад, Молния09 сказал(а):

купить молодым дом

Ипотека же неважно на кого оформлена, собственниками дома могут быть сразу молодые, а не свекр? Если да, то можно. В идеале пополам сразу записать на молодых. Т.е сразу, а не потом он перепишет (ага, знаем, проходили). Т.е дом должен быть как совместно нажитое имущество молодых, а не свекра. Ну и выплаты вашего зятя на ипотеку - это часть их семейного бюджета с вашей дочкой, т.е ваша дочь может на эти деньги тоже претендовать, тут даже не важно, кто кого на работу устроил, но тем более, если работу он получил благодаря вашим стараниям. Просто она в декрете сейчас, все, что он зарабатывает - их общий бюджет, а не его личный.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 465
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы 12 лет ждали, когда папа мужа дарственную оформит на мужа, в итоге устали ждать, купили свою квартиру

Мы с мужем второго ребенка ждем, 12 лет в браке, а мне папа мужа все равно не доверяет, боится, что я его сыночка без всего оставлю 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Вы настолько в них не верите, что считаете, что они обязательно и дров наломают, и в испытательный срок зять  не показал бы себя. В общем без вашей помощи они не справятся? 

Он бы справился, но ушло бы больше времени. Там своя специфика, приходится делать экономические выкладки, а он повар, и ни разу не экономист, хотя работа связана с пищевым производством. Что касается технологии, он сразу в этом плане себя зарекомендовал, как улучшить качество конечного продукта, сроки термической обработки, добавки, это прям его. Но нужно было предоставить экономическое обоснование, тут была засада. Но вместе разобрались, начальство довольно. С сентября пойдет на заочку получать второе высшее, теперь экономическое. Лучше было бы, если бы он это место упустил? Такие предложения в его возрасте бывают раз в жизни и по очень большому блату. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня бы напрягало, если бы родители так в нашу жизнь лезли.. прям все за них решаете, где жить, кем быть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Он бы справился, но ушло бы больше времени. Там своя специфика, приходится делать экономические выкладки, а он повар, и ни разу не экономист, хотя работа связана с пищевым производством. Что касается технологии, он сразу в этом плане себя зарекомендовал, как улучшить качество конечного продукта, сроки термической обработки, добавки, это прям его. Но нужно было предоставить экономическое обоснование, тут была засада. Но вместе разобрались, начальство довольно. С сентября пойдет на заочку получать второе высшее, теперь экономическое. Лучше было бы, если бы он это место упустил? Такие предложения в его возрасте бывают раз в жизни и по очень большому блату. 

Так так и скажите, что не смог бы он, не достаточно квалификации было. Ну помогли и помогли. Но грабли и шишки в целом полезно и самим получать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, sunnygirl* сказал(а):

Меня бы напрягало, если бы родители так в нашу жизнь лезли.. прям все за них решаете, где жить, кем быть

Мы предлагаем, решают они. Никто на аркане не тащит. Прежде чем предложить, муж спросил, чего он вообще хочет, и исходя из желаний уже стал подыскивать варианты. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, КаИра сказал(а):

Ипотека же неважно на кого оформлена, собственниками дома могут быть сразу молодые, а не свекр?

мы давненько оформляли, но тогда строго было - на кого ипотека, тот и собственник должен быть

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

Мы 12 лет ждали, когда папа мужа дарственную оформит на мужа, в итоге устали ждать, купили свою квартиру

Мы с мужем второго ребенка ждем, 12 лет в браке, а мне папа мужа все равно не доверяет, боится, что я его сыночка без всего оставлю 

Правильно делает. После развода никто а лучшую сторону не меняется. Наличие детей тоже ни на что не влияет 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, abyrvalg сказал(а):

мы давненько оформляли, но тогда строго было - на кого ипотека, тот и собственник должен быть

В таком случае лучше не рисковать, или пусть сразу даёт нотариально заверенное обязательство выделить доли сыну и его жене, которое не имеет возвратный силы. Просто иначе выглядит, как попытка оставить девушку без всего, при этом использовав её родителей, сложившись всем вместе на первоначальный взнос.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Так так и скажите, что не смог бы он, не достаточно квалификации было. Ну помогли и помогли. Но грабли и шишки в целом полезно и самим получать. 

Тут даже не квалификации недостаточно, а банально опыта работы в крупных компаниях. До него на этом месте трудился человек тоже без экономического образования. А все эти выкладки нарабатываются тупо по мере продвижения по карьерной лестнице. Зять получается просто перепрыгнул несколько ступенек, а мы просто плечико подставили. Опять же повторюсь, это нисколько не умаляет его собственных заслуг. Был бы тупень какой нибудь, муж бы и не взялся помогать. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, sunnygirl* сказал(а):

Мы 12 лет ждали, когда папа мужа дарственную оформит на мужа, в итоге устали ждать, купили свою квартиру

Мы с мужем второго ребенка ждем, 12 лет в браке, а мне папа мужа все равно не доверяет, боится, что я его сыночка без всего оставлю 

Знакомые уже 20+ лет живут. Лет 10 назад отец жены отдал участок с фундаментом, они начали строить. В итоге вот 2хэтажный дом в черте города, оформленный на отца жены) в который вложена куча бабла. Жена за время семейной жизни работала лет 5

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Nazh сказал(а):

Правильно делает. После развода никто а лучшую сторону не меняется. Наличие детей тоже ни на что не влияет 

Пусть боится, конечно, его право 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Молния09 сказал(а):

а мама просто решила деньги сына из семьи выдергивать и готовить

тоже склонна так думать, увы, может я везде вижу тёмное, но вот такое есть чувство 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Слишком активно родители лезут в их жизнь под предлогом помощи. Обычно это заканчивается не очень хорошо для молодых. 

Вот и я про это. К сожалению такие благие цели не на пользу…

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Margarishka сказал(а):

Автор, простите за нескромный вопрос - о какой сумме вложения идет речь? Есть же разные варианты домиков. Может их половины хватит на собственный домик попроще? Или подальше?

Сначала речь шла о сумме 10. Типа 6 из них дают они. Теперь, так как я предложила пополам, мне присылают варианты в районе 15))).

Изначально конечно надо было просто отмести эту идею, но я как бы сразу была так ошарашена, поняла куда они клонят, и вот на свою голову брякнула про пополам. Я конечно спокойно сейчас сьеду с этой темы, даже не парюсь по этому поводу. Надеюсь, и сынок их тоже внемлет голосу разума, то есть моей дочери)) 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Молния09 сказал(а):

Сначала речь шла о сумме 10. Типа 6 из них дают они. Теперь, так как я предложила пополам, мне присылают варианты в районе 15))).

Изначально конечно надо было просто отмести эту идею, но я как бы сразу была так ошарашена, поняла куда они клонят, и вот на свою голову брякнула про пополам. Я конечно спокойно сейчас сьеду с этой темы, даже не парюсь по этому поводу. Надеюсь, и сынок их тоже внемлет голосу разума, то есть моей дочери)) 

Автор, я аж поперхнулась.., цифры это ж млн руб?

Если у них есть 6, то могут прекрасно себе найти идеальный домик в идеальном месте… готовый. Или построить мечту!

Блин… я без зависти, если что!

Сами ипотеку платим… участок купили 11 лет назад - голый кусок поля… по чуть чуть делаем маленькими шажочками все. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Margarishka сказал(а):

Автор, я аж поперхнулась.., цифры это ж млн руб?

Если у них есть 6, то могут прекрасно себе найти идеальный домик в идеальном месте… готовый. Или построить мечту!

Вот реально истину говорите. Но видать теперь маме зарплата сына покоя не дает, что это все мимо нее пройдет. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Ola-la- сказал(а):

У нас на работе так одна 70летняя все пашет на благо семьи дочери, а те и рады, и ноги свесили и помощь ждут, а сами ничего не делают. 

у нас это вообще очень распространенная история.

но моей работе каждая вторая пенсионерка так делает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Вот реально истину говорите. Но видать теперь маме зарплата сына покоя не дает, что это все мимо нее пройдет. 

А откуда мама знает сколько сын получает? 

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Молния09 сказал(а):

Но видать теперь маме зарплата сына покоя не дает

Мой муж никому из своих родственников не говорит, сколько зарабатывает 🤣 говорит мол семью содержать хватает, все хорошо 👌🏻 а то говорит как начнут считать, ну их в пень 😬

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Инна_К сказал(а):

Мой муж никому из своих родственников не говорит, сколько зарабатывает 🤣 говорит мол семью содержать хватает, все хорошо 👌🏻 а то говорит как начнут считать, ну их в пень 😬

Мне кажется вообще вопросы о зарплате неприличные))) я не понимаю, зачем люди интересуются чужими деньгами 🙈

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Молния09 сказал(а):

Вот реально истину говорите. Но видать теперь маме зарплата сына покоя не дает, что это все мимо нее пройдет. 

Это прям типичная мама)

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...