Перейти к публикации

Незаманчивое предложение


Полезные сообщения

То есть теща про зарплату знает - это нормально, а маме родной сказать это зашквар. Вообще подальше надо обеих сторон уезжать, слишком много рулевых у этой молодой семьи.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 465
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Кича сказал(а):

То есть теща про зарплату знает - это нормально, а маме родной сказать это зашквар. Вообще подальше надо обеих сторон уезжать, слишком много рулевых у этой молодой семьи.

Теща знает, потому что тесть на работу устроил) 

А так вы правы, молодым надо куда подальше. Это все ни к чему хорошему не приведет. Не надо родителям лезть в семью к молодым. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Теща знает, потому что тесть на работу устроил) 

А так вы правы, молодым надо куда подальше. Это все ни к чему хорошему не приведет. Не надо родителям лезть в семью к молодым. 

Мы то и не лезем, помогаем если есть надобность. Когда поняли, что зарплата у дочери сократится почти втрое, она взяла человека, который будет заменять ее на время декрета, а у нее будет задача только контролировать, и у зятя зп 80, ну грустненько как то. Муж прощупал почву, понял, что зятю нужен старт, и он справится, и он хочет, и тогда муж впрягся. Или что, смотреть как они на эти деньги сами барахтаются, в то время как у тебя есть возможность это изменить, сделав несколько телефонных звонков? 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Кича сказал(а):

А теперь при каждом косяке ему будете вспоминать, что устроили его на работу. Муж уже начал.

Так не косячь))) 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Молния09 лезете лезете, устраиваете карьеру, жильё , скоро будете учить, как внуков воспитывать. Косячить каждый имеет право. Прессинг и домоклов меч над зятем прям. Дать самому устроиться на работу никак нельзя было?  Как то вот нехорошо со стороны смотрится. Мамкино сердце его кажется не зря же за сына болит, видя вас и вашего мужа. Да этим предложением она ограждает своего сына от семьи, от вашей семьи, с вашей дочерью за компанию. Разводом это закончится. Но вы конечно же не причём будете. 

Изменено пользователем IVVA2011
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, IVVA2011 сказал(а):

@Молния09 лезете лезете, устраиваете карьеру, жильё , скоро будете учить, как внуков воспитывать. Косячить каждый имеет право. Прессинг и домоклов меч над зятем прям.  Как то вот нехорошо со стороны смотрится. 

Да не все так плохо, как Вам кажется. Если еще полгодика зять продержится на этой работе с такими же отличными результатами, то даже звонок моего мужа не заставит работодателя расторгнуть с ним контракт. Это люди дела прежде всего, личные отношения вторичны. А я ему помогу, даже если они с дочкой разойдутся, потому что я уже понимаю, человек хороший, ну если там конечно не будет какой то жести в виде измен и прочего. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Да не все так плохо, как Вам кажется. Если еще полгодика зять продержится на этой работе с такими же отличными результатами, то даже звонок моего мужа не заставит работодателя расторгнуть с ним контракт. Это люди дела прежде всего, личные отношения вторичны. А я ему помогу, даже если они с дочкой разойдутся, потому что я уже понимаю, человек хороший, ну если там конечно не будет какой то жести в виде измен и прочего. 

Со стороны все кажется ужасным

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Да не, помогли то ладно, он же не дурак, сам выгребает. Это же не кхм кхм  сами знаете кто на должностях. Но просто надо дальнейшие манипуляции заканчивать. Помогли - забыли. А то чуть что не по-вашему, ах мы ему помогли а он.

Изменено пользователем Кича
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Кича сказал(а):

Да не, помогли то ладно, он же не дурак, сам выгребает. Это же не кхм кхм  сами знаете кто на должностях. Но просто надо дальнейшие манипуляции заканчивать. Помогли - забыли. А то чуть что не по-вашему, ах мы ему помогли а он.

С характером мужа автора там вообще что угодно может быть

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Кича сказал(а):

Да не, помогли то ладно, он же не дурак, сам выгребает. Это же не кхм кхм  сами знаете кто на должностях. Но просто надо дальнейшие манипуляции заканчивать. Помогли - забыли. А то чуть что не по-вашему, ах мы ему помогли а он.

Ну реакция мужа была ожидаема в принципе. Он старался ради практически левого васи, муж дочери ему никто ни с какого бока, но он к парню проникся, захотел что то сделать. А тут часть прибавки к зарплате будет уходить еще более левым людям. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Молния09 сказал(а):

Сначала речь шла о сумме 10. Типа 6 из них дают они. Теперь, так как я предложила пополам, мне присылают варианты в районе 15))

Ну, возможно, это они не столько ваши финансовые возможности прощупать пытаются (хотя кто его знает, что там в голове), сколько хотят сделать так, чтобы кредит все-таки был. А то вот зарплата теперь у сына большая, спустит все на отпуска да на неработающую жену, так пусть лучше подужмутся, да в имущество, в имущество… Лучше в мамино)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Молния09 сказал(а):

Ну реакция мужа была ожидаема в принципе. Он старался ради практически левого васи, муж дочери ему никто ни с какого бока, но он к парню проникся, захотел что то сделать. А тут часть прибавки к зарплате будет уходить еще более левым людям. 

В смысле никто? Вы чо прикалываетесь?:DА если свекры скажут, что ваша дочь им никто? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Кича сказал(а):

В смысле никто? Вы чо прикалываетесь?:DА если свекры скажут, что ваша дочь им никто? 

Ну, дочь от первого брака. Он и так помог ей хорошо на квартиру в Питере, хотя тоже мог этого не делать. Он не обязан мужам моих дочерей от первого брака ничем. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Молния09 сказал(а):

Ну реакция мужа была ожидаема в принципе. Он старался ради практически левого васи, муж дочери ему никто ни с какого бока, но он к парню проникся, захотел что то сделать. А тут часть прибавки к зарплате будет уходить еще более левым людям. 

И что? Их же зарабатывает муж дочери, а не ваш муж. Тратит как ему захочется)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Кича дочь жены, не родная. Ну и если глобально смотреть жена сына это никто, не родственница кровная свекрам, @Молния09 и да какого фига ваш муж считает зарплату с ваших же слов достойно заработанную квалифицированным специалистом, своей собственной, чтоб грозить ее отнять? 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Молния09 сказал(а):

Ну реакция мужа была ожидаема в принципе. Он старался ради практически левого васи, муж дочери ему никто ни с какого бока, но он к парню проникся, захотел что то сделать. А тут часть прибавки к зарплате будет уходить еще более левым людям. 

Если он так проникся, то какого фига лезет в результат? Или он % от зп вашего зятя себе хочет? 

А еще пишут тут, что можно спокойно жить в чужой квартире. Ага, как же. И зп посчитают, и кому оно и на что уходит. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, IVVA2011 сказал(а):

@Кича дочь жены, не родная. Ну и если глобально смотреть жена сына это никто, не родственница кровная свекрам, @Молния09 и да какого фига ваш муж считает зарплату с ваших же слов достойно заработанную квалифицированным специалистом, своей собственной, чтоб грозить ее отнять? 

Ну хотя бы с того, что он помогал, думая что молодым будет на эти деньги неплохо жить. А не для того, чтобы родители мужа себе дом заимели с части этих денег 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тут как посмотреть. Со стороны родителей они для сыночки делают благо. Вкладывают целых 6 млн в то, что потом достанется единственному сыну. Да, они не учитывают вашу дочь, но она ведь им никто по-вашему же.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Молния09 а это правда уже не его дело. Это не его семейный бюджет туда заглядывать. Но похоже вы рассуждаете, как ваш муж. 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, IVVA2011 сказал(а):

@Молния09 а это правда уже не его дело. Это не его семейный бюджет, туда заглядывать. Но похоже вы рассуждаете, как ваш муж. 

Ну да, я так же рассуждаю. Трудоустройство зятя муж предпринял, чтобы моей дочери жилось хорошо, а не для того, чтобы деньги уходили свекрам на ипотеку. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Ну да, я так же рассуждаю. Трудоустройство зятя муж предпринял, чтобы моей дочери жилось хорошо, а не для того, чтобы деньги уходили свекрам на ипотеку. 

Ну ведь никто не заставляет прямо всю зарплату в ипотеку 

Затея с домом, конечно, так себе, но и ваш подсчет чужих денег выглядит некрасиво, и угрозы лишить работы от мужа

Надеюсь, муж при любом удобном случае не говорит: я квартиру купил, на работу устроил, а вы такие неблагодарные...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...