Перейти к публикации

Незаманчивое предложение


Полезные сообщения

7 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Ну ведь никто не заставляет прямо всю зарплату в ипотеку 

Платёж под 100 тыс, это больше 1/3 зарплаты. Это типа чтобы надолго не растягивать и % не переплачивать. Но нам то это зачем? Вот если разойдутся, пусть хоть всю свою зарплату туда спускает. А пока женаты, нехрен. Либо изначально свой дом, без мам и пап, а лучше ждите, когда вас реально на землю потянет, этот момент не пропустите. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 465
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Молния09 ну то есть это вы решаете куда должны уходить деньги из молодой семьи, а не сами муж с женой между собой? Вы нарушаете границы, вмешиваетесь в жизни взрослых людей, которые скоро произведут на свет ещё одного человека. Как будто дочка маленькая, вы сейчас ей покажите как нужно жить, как играть в семью, а потом вроде как она сама должна. Но вы заигрались уже кажется. Отпустите их. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Молния09 сказал(а):

Ну хотя бы с того, что он помогал, думая что молодым будет на эти деньги неплохо жить. А не для того, чтобы родители мужа себе дом заимели с части этих денег 

Идею с домиком в данном случае замутил свекр, несправедливо будет наказывать за это зятя через его работу. Хотя ваши эмоции мне понятны. Но тут надо именно остановить свекров, а то у них глаза загорелись, видимо их давняшняя мечта была купить дом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, IVVA2011 сказал(а):

@Молния09 ну то есть это вы решаете куда должны уходить деньги из молодой семьи, а не сами муж с женой между собой? Вы нарушаете границы, вмешиваетесь в жизни взрослых людей, которые скоро произведут на свет ещё одного человека. Как будто дочка маленькая, вы сейчас ей покажите как нужно жить, как играть в семью, а потом вроде как она сама должна. Но вы заигрались уже кажется. Отпустите их. 

Дочка решила это сразу, я в первом посте писала, что она сказала что за бред. И именно исходя из ее желаний я и действую. И зять тоже думаю все поймет, просто надо дать время, дочь очень мягко но настойчиво ему доносит свою точку зрения. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Молния09 сказал(а):

Платёж под 100 тыс, это больше 1/3 зарплаты. Это типа чтобы надолго не растягивать и % не переплачивать. Но нам то это зачем? Вот если разойдутся, пусть хоть всю свою зарплату туда спускает. А пока женаты, нехрен. Либо изначально свой дом, без мам и пап, а лучше ждите, когда вас реально на землю потянет, этот момент не пропустите. 

То есть на оставшиеся +-200 с учётом дохода жены молодым с ребенком будет тяжело жить? )))

Я уже писала, понятно,  что с домом идея не очень, но вы реально сильно лезете в их жизнь, 24 года это не 16

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Дочка решила это сразу, я в первом посте писала, что она сказала что за бред

На самом деле необязательно это прям бред. Свекр может потом будут внуков забирать к себе туда на лето. Плюс можно будет устраивать семейные мероприятия с шашлыками, на природе. Поставить огромный бассейн, беседки, батут, песочницу с горкой для малыша. Нужно обсудить варианты, мне кажется)

Ссылка на это сообщение
Только что, КаИра сказал(а):

На самом деле необязательно это прям бред. Свекр может потом будут внуков забирать к себе туда на лето. Плюс можно будет устраивать семейные мероприятия с шашлыками, на природе. Поставить огромный бассейн, беседки, батут, песочницу с горкой для малыша. Нужно обсудить варианты, мне кажется)

Я бы тоже хотела жить в мире розовых пони... Я сейчас без стеба, я понимаю о чем вы, и конечно такая картинка, как Вы описали, была бы великолепна. Но есть суровая реальность) которая называется выписка из егрн. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Молния09 сказал(а):

Я имею ввиду нашей стороне в виде дочери. 

Сори, это в год можно сказать " у нас зубки, мы покакали". 

Но в 24 года она, замужняя женщина и сама решает. Она сама за себя, за свою семью. А вы с ней живете раздельно, бюджет не ведете и не можете считать себя в праве решать за нее и делать что-то, о чем вас не просят. Конкретно она сказала вам, что поговорила с мужем, но ты мама приезжай, поговори, надави на него? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la- сказал(а):

Сори, это в год можно сказать " у нас зубки, мы покакали". 

Но в 24 года она, замужняя женщина и сама решает. Она сама за себя, за свою семью. А вы с ней живете раздельно, бюджет не ведете и не можете считать себя в праве решать за нее и делать что-то, о чем вас не просят. Конкретно она сказала вам, что поговорила с мужем, но ты мама приезжай, поговори, надави на него? 

О прям вот так и знала, что сейчас начнётся, если вы говорите "мы", это ненормально. Ей 29, а ему 24, и она конечно решит все и за всех. Я просто пытаюсь как то сделать, чтобы это более мягко прошло для парня, у нас с ним неплохой коннект, даже если просто расписать то о чем мы сейчас в этой теме рассуждаем, он поймёт. Лучше даже честно. Но поговорить надо. 

Ссылка на это сообщение
(изменено)
26 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Вам? А вы то здесь каким боком?? 

Мама беспокоится, чтобы дочку не обделили. Все ж логично. Из семьи 100к будут уходить в дом свекров. Может дочке что-то купить? Что других целей нет? Машину новую, отпуск.  

16 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Сори, это в год можно сказать " у нас зубки, мы покакали". 

Но в 24 года она, замужняя женщина и сама решает. Она сама за себя, за свою семью. А вы с ней живете раздельно, бюджет не ведете и не можете считать себя в праве решать за нее и делать что-то, о чем вас не просят. Конкретно она сказала вам, что поговорила с мужем, но ты мама приезжай, поговори, надави на него? 

Так дочка сама и решит. Но может мамины слова направят её в нужном направлении. Я б своей тоже сказала, что идея фиговая. Донеси мужу, что лучше так не делать. Совет такой. А решение все равно за ними будет. И никто у зятя ЗП не отнимает. Я б не была рада, если б муж моей дочери отваливал треть ЗП маме. Ладно б ещё доход большой был и это лишние. А тут на 200 к особо не разживешься , чтобы отдавать 100к

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Молния09 сказал(а):

О прям вот так и знала, что сейчас начнётся, если вы говорите "мы", это ненормально. Ей 29, а ему 24, и она конечно решит все и за всех. Я просто пытаюсь как то сделать, чтобы это более мягко прошло для парня, у нас с ним неплохой коннект, даже если просто расписать то о чем мы сейчас в этой теме рассуждаем, он поймёт. Лучше даже честно. Но поговорить надо. 

Еще раз - она вас просила приехать и поговорить с мужем? 

Ваши "чем сложнее, тем интереснее" - это девиз по жизни? Устраивать себе пробоемы там, где их нет? 

Ссылка на это сообщение
(изменено)
7 минут назад, Nazh сказал(а):

Мама беспокоится, чтобы дочку не обделили. Все ж логично. Из семьи 100к будут уходить в дом свекров. Может дочке что-то купить? Что других целей нет? Машину новую, отпуск.  

Так дочка сама и решит. Но может мамины слова направят её в нужном направлении. Я б своей тоже сказала, что идея фиговая. Донеси мужу, что лучше так не делать. Совет такой. А решение все равно за ними будет. И никто у зятя ЗП не отнимает 

Дочка уже решила, мама там ей втолковала и про "ночную кукушку" и тд. С мужем дочка поговорила,позицию донесла. Какого фига еще туда лезть? Зять категорически сопротивляется? 

Изменено пользователем Ola-la-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la- сказал(а):

Еще раз - она вас просила приехать и поговорить с мужем? 

Ваши "чем сложнее, тем интереснее" - это девиз по жизни? Устраивать себе пробоемы там, где их нет? 

То есть проблем нет, когда сотка из зарплаты будет уходить левым людям? Ну ок, значит нет проблем) 

Ссылка на это сообщение

Не вижу прям очень сильно страшного в предложении. Допустим 6 из 10 дали, 4 в ипотеку. Чем обделили? 2 млн? Так у нее есть жилье свое, ну и пес с ним. А если все нормально срастется, то будет целый дом у семьи. Ну как бы да, не учли ее интересы. Так они за свои миллионы пекутся и своего сына. Это тоже понятно.

Ссылка на это сообщение
(изменено)
3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Дочка уже решила, мама там ей втолковала и про "ночную кукушку" и тд. С мужем дочка поговорила,позицию донесла. Какого фига еще туда лезть? Зять категорически сопротивляется? 

Не читала последние страницы. Поэтому не понимаю о чем вы 

2 минуты назад, Кича сказал(а):

Не вижу прям очень сильно страшного в предложении. Допустим 6 из 10 дали, 4 в ипотеку. Чем обделили? 2 млн? Так у нее есть жилье свое, ну и пес с ним. А если все нормально срастется, то будет целый дом у семьи. Ну как бы да, не учли ее интересы. Так они за свои миллионы пекутся и своего сына. Это тоже понятно.

Что 4 млн семье деть некуда? Ну и 2 млн некоторые за всю жизнь заработать не могут. Ну и дом будет у семьи свекров, с далёкой перспективой достаться сыну. Свёкры молодые и вряд ли будут помирать в ближайшее время 

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Молния09 сказал(а):

То есть проблем нет, когда сотка из зарплаты будет уходить левым людям? Ну ок, значит нет проблем) 

Почему левым людям? Родителям и ему как единственному !!! наследнику.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Молния09 сказал(а):

То есть проблем нет, когда сотка из зарплаты будет уходить левым людям? Ну ок, значит нет проблем) 

А эта сотка уйдет? Зять единолично принял решение в пользу дома несмотря на протест жены? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nazh сказал(а):

 

Что 4 млн семье деть некуда? Ну и 2 млн некоторые за вид жизнь заработать не могут. 

Ну так и будут сидеть без дома за 10 млн, но со своими 4 кредитными. Тут вопрос больше нужен ли им вообще дом и какие планы на этот дом у родителей, будут ли они там часто зависать.

Ссылка на это сообщение
(изменено)
3 минуты назад, Кича сказал(а):

Ну так и будут сидеть без дома за 10 млн, но со своими 4 кредитными. Тут вопрос больше нужен ли им вообще дом и какие планы на этот дом у родителей, будут ли они там часто зависать.

Они тоже молодые. Решат что им нужно и возьмут кредит на свое жилье. Нафига с родителями что-то покупать. Не будет дочь автора там хозяйкой. Приедет мамо и будет рулить там. Кому это надо? Все наоборот разъехаться хотят

3 минуты назад, Кича сказал(а):

Ну так и будут сидеть без дома за 10 млн, но со своими 4 кредитными. Тут вопрос больше нужен ли им вообще дом и какие планы на этот дом у родителей, будут ли они там часто зависать.

Если б не планировали там зависать, то оформили бы дом на молодую семьи и были бы там гостями, которых если что можно проводить. А так они будут там хозяевами 

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Nazh сказал(а):

Они тоже молодые. Решат что им нужно и возьмут кредит на свое жилье. Нафига с родителями что-то покупать. Не будет дочь автора там хозяйкой. Приедет мамо и будет рулить там. Кому это надо? Все наоборот разъехаться хотят

А может сыну надо. Возьмут то в кредит жилье, только без 6 миллионов. Я сейчас о финансовой части говорю, кто там будет жить и рулить - отдельный разговор, тут много нюансов.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Кича сказал(а):

А может сыну надо. Возьмут то в кредит жилье, только без 6 миллионов. Я сейчас о финансовой части говорю, кто там будет жить и рулить - отдельный разговор, тут много нюансов.

Судя по всему у сына загорелись глаза на 6 млн. А что к этим млн прилагаются мама с папой не дошло. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Молния09 сказал(а):

О прям вот так и знала, что сейчас начнётся, если вы говорите "мы", это ненормально. Ей 29, а ему 24, и она конечно решит все и за всех. Я просто пытаюсь как то сделать, чтобы это более мягко прошло для парня, у нас с ним неплохой коннект, даже если просто расписать то о чем мы сейчас в этой теме рассуждаем, он поймёт. Лучше даже честно. Но поговорить надо. 

Ой. Ей уже 29. Вам вообще не надо ничего делать и ничего ему говорить, она сама разберётся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...