Перейти к публикации

После КОК беременность при БЕСПЛОДИИ?


Полезные сообщения

Здравствуйте. На протяжении 3х лет врачи ставят бесплодие. С мужем от и до обследованы - все супер. (Мне 24, мужу 23). Беременности вообще никакой не было. Тишина. Цикл регулярный. Делала стимуляцию (со своей овуляцией) доверилась врачу, но опять не получилось. После этого врач-эндокринолог, назначила на 3 месяца противозачаточные, и потом резко бросить и опять пробовать беременеть. Я их никогда не пила и боюсь испортить женское здоровье. Но верю вдруг получится. К чему я это все ? А к тому, хотелось бы послушать мнение девушек, у вас такое было ? Получилось забеременеть после КОК или это бред 🙄?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Тут сто пятьсот тем создано по этому поводу. Кому то помогло, кому то цикл к чертям всем нарушило. Решать вам. У меня первая беременность наступила в первом месяце отмены КОК, до этого полтора года попыток и лечения. Все индивидуально. КОК сбивает настройки , но положительный или отрицательный эффект будет неизвестно. У кого то и нет никакого эффекта. 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооочень сомнительно, что КОКи помогут со своей регулярной овуляцией. 

Обычно помогают тем, у кого проблемы с овуляцией из-за повышенных андрогенов. 

Но вам терять как я понимаю нечего, у вас бесплодие неясного генеза, и все равно следующий этап это ЭКО, так? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 да, предложили эко 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Екатерина22062000 сказал(а):

@Violina 88 да, предложили эко 

Вы молодая, у вас ещё время есть, я бы попробовала. Но без больших ожиданий.

Бывает, что причины бесплодия именно на ЭКО становятся видны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В предыдущей теме автоп пишет про спкя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Другие врачи это опровергли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Ola-la- Ну, это тогда не "всё супер")

@Екатерина22062000 Регулярный цикл со своей овуляцей при СПКЯ?

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 у меня регулярный цикл при спкя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- разве вам ваш такого типа СПКЯ мешал забеременеть? Из того, что я читала на форуме, у меня сложилось впечатление, что не он. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Ola-la- разве вам ваш такого типа СПКЯ мешал забеременеть? Из того, что я читала на форуме, у меня сложилось впечатление, что не он. 

А хз из-за чего. Трудно сказать

Но О была, циклы регулярные были, а оболочка плотная и гормоны стероидные повышены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже назначали для регуляции цикла , но после кок был и Дюфастон назначен. Вообщем цикл наладили , но Б не наступала . Решили проверить супруга по всем "параметрам" , вот там и был шок , для нас обоих...это уже другое . Но я пример привожу того, как часто на БП пишут : проверьте  супруга , нужно обследоваться  двоим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мне тоже подозревали СПКЯ, но так как я беременею, то дальше тему развивать не стали. Но на УЗИ всегда мультифолликулярные яичники. Кстати после замёрзшей тоже пила КОК 3 мес, закончила пачку в марте, в июне забеременела. Так что мне этот способ точно не вредит. Дважды беременность наступала. Андрогены по верхней границы нормы. 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После кок не раньше полугода получалось заБ. На мне этот "эффект" не работал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставили дисфункцию яичников и гиперандрогению, но я была тогда ближе к подростковому возрасту, беременность не планировала. Посадили на кок, сказали после отмены цикл нормализуется. Ну полгода после отмены вроде ничего было, потом опять по новой. В итоге я, когда понадобилась контрацепция, пила кок несколько лет и первая беременность случилась на отмене, прям не дожидаясь первых месячных. А после родов цикл стал регулярный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золовка так заБ. родила дочку, потом Б не наступали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация , цикл стабильный, со своей овуляцией, беременности не наступали, предложили лапару с подозрением на СПКЯ, на лапаре увидели эндометриоз яичников и тазовой брюшины , прижгли и после искусственный климакс на три месяца, эндометриоз и был причиной бесплодия, на узи его не было видно, после ИК забеременела в первом же цикле. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя врач против схем с Кок🤷🏼‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела на отмене кок в первом же цикле. Но у меня до этого циклы под 100 дней были, не знаю, как этот метод сработает у вас. Правильно пишут, главное, не испортить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После первой Б пила кок 3 года. Потом бросила. ЗаБ через 7 месяцев. После второй дочки пила кок 6 лет. ЗаБ через год с чем-то. На мне такая схема на отмене видимо не работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила КОК 6 месяцев, в итоге сбила себе в организме все. 5 месяцев не было месячных. Когда появились (благодаря не гормональным таблеткам) ощущения были совсем другие,  не такие как до приема КОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...