Перейти к публикации

Цефтриаксон...незнаю или принимать


Полезные сообщения

@Mama marinka не вдавалась в подробности по обезболу. Может, дело вкуса)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля мне сказали новокаином разбавлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АминаА сказал(а):

@Ola-la- Актовегин это так себе, а цеф серьёзный препарат, почки садит знатно, которые и так нагружены.

всё индивидуально, конечно, у каждого своя ситуация, я б лучше в больнице была с АБ, да и взвесь с гиперплазией тоже разные бывают, а вдруг они от вирусного агента, то и зачем там цеф?

но пусть лучше врач решает, он видит полную картину УЗИ и анализов.

Я в Б адицеф пила

Но я вообще на все норм реагирую, и на аб, и на гормоны, никаких особых побочек 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- всё на воде колют, может последнее время что поменялось, но мне даже в больнице АБ кололи на воде или в вену, зашеймили новокаин и лидокаин полностью.

а когда -то мы ,участковые медсестры, кололи Цефтриаксон на лидокаине на дому малышам только в путь, помню даже сыну своему сама колола сто раз при гнойных отитах, как он заходился от плача!(((

я молодая была и бессердечная, сейчас так жалко колоть детей, только при вопросах жизни и смерти иду на это.

@Ola-la- вот на адицеф я б согласилась на дому, при необходимости.

но он вроде очень дорогой, если правильно помню

посмотрела, в 2 раза дороже адицеф ,чем цеф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА это только в РБ цеф и все остальное колют на воде. Когда с Ванюшей лежали медсестры сказали, что уже давно запретили обезбол с аб

Поддержу Ола ла. Как по мне, лучше аб проколоть, чем вуи у ребенка... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama marinka по мне цеф - лучший антибиотик. Убойный, помогает практически от всего. Кололи с ледокаином мне его.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кололи цефотаксим (это цефалоспорин тоже). Внутримышечно, когда лежала на сохранении с гематомой. Побочек не было.

Больно было правда. Кололи без ледокаина 

А в другой больнице не кололи антибиотики, все через капельницы было при беременности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне его дважды кололи после ЗБ . Даже поноса от него не было ( простите ) . Единственное появлялась к концу курса горечь во рту (((( 

Я АБ вообще боюсь . У меня колит случился после суммамеда . Поэтому есть с чем сравнить . 

Вливали в вену ( через бабочку ) разводили на 20 кубиков физраствора . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама себе колола его при бронхите. Ну да, болезненный, но не более того. Не сказать, чтобы прямо вах. Колола на новокаине. По мне, так комбилипен более болючий. 

После ЗБ мне тоже Цефтриаксон кололи в больнице. Даже не знаю, на воде или на обезболе. Вообще цефтриаксон самый дешёвый и старый антибиотик, поэтому в больницах, как правило, именно он. Ничего более современного больницы не закупают😃

По теме... Никуда бы не стала ездить, ради уколов в Ж. Всю жизнь колю их себе сама, и детям своим с самого рождения. Да и вены колоть, ради цефа тоже бы не стала. В Ж его проще и быстрее. Колите себе спокойно на новокаине, тем более если умеете. Сейчас главное здоровье малыша. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

И Цефотаксим, и Цефтриаксон кололи мне неоднократно, и в мышцу, и по вене :D Вроде даже разочек их одновременно ширяли, точно уж не вспомню. По вене сейчас не ширяют, бо может вызвать анафилактический шок. По поводу побочек сложно сказать, заметных точно не было, ещё живая. Почки здоровые. 

По болезненности при в/м введении на ледокаине/новокаине примерно 6/10, но ещё смотря кто и как вкалывает. На физрастворе 8/10, вытерпеть можно, но бодрит очень :Dи ногу потом сводит минут 10 

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё забыла добавить... Удобнее жопки чередовать. День в левую, день в правую. Я себе так всегда колю 🤗левой рукой, конечно, не удобно, но я уже приноровилась. 

Про боль ещё хотела сказать... Цеф болючий в момент введения. Но потом относительно быстро проходит. А вот Деринат... Помимо комбилипена его ещё вспомнила. Это отдельный кайф😃 это густой гель. Сначала всосать его в шприц тот ещё квест😃ты его внутрь, а он обратно в ампулу🤣а потом сам укол... Вот где жесть!! Вот его и вводить адски больно, и потом боль только нарастает. Я один укол делила на две жопки. Невозможно больно в одну колоть всю ампулу. Вводить надо не просто медленно, а ооочень мееееедленно. И потом он там стоит в Ж комом и не рассасывается. На следующий день нога отваливается и ходить больно😃

А Цеф... Это так, цветочки 🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
59 минут назад, Mysterium сказал(а):

И потом он там стоит в Ж комом и не рассасывается. На следующий день нога отваливается и ходить больно😃

Йохохо, флешбеками накрыло о Бициллине 🤣 Его ширяют длиннющей такой иглой и быстро, ощущения непередаваемые 😁 и он там потом в мышце болезненным комком тусуется какое-то время. Не антибиотик, а просто праздник для души и жопы 🤣

Изменено пользователем Madness
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mysterium сказал(а):

Ещё забыла добавить... Удобнее жопки чередовать. День в левую, день в правую. Я себе так всегда колю 🤗левой рукой, конечно, не удобно, но я уже приноровилась. 

Про боль ещё хотела сказать... Цеф болючий в момент введения. Но потом относительно быстро проходит. А вот Деринат... Помимо комбилипена его ещё вспомнила. Это отдельный кайф😃 это густой гель. Сначала всосать его в шприц тот ещё квест😃ты его внутрь, а он обратно в ампулу🤣а потом сам укол... Вот где жесть!! Вот его и вводить адски больно, и потом боль только нарастает. Я один укол делила на две жопки. Невозможно больно в одну колоть всю ампулу. Вводить надо не просто медленно, а ооочень мееееедленно. И потом он там стоит в Ж комом и не рассасывается. На следующий день нога отваливается и ходить больно😃

А Цеф... Это так, цветочки 🤣

А зачем вы этмм занимаетесь? Есть же таблетки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

А зачем вы этмм занимаетесь? Есть же таблетки

Тоже удивлюсь. Мазохизм какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama marinka Цефтриаксон 1мг разбавляют двумя ампулами лидокаин 2мл, получается укол 5мл. Очень действенный антибиотик широкого спектра, но болючий да, могут синяки на попе быть. По ЖКТ побочек от него я не наблюдала.

Имхо. Если врач его выписал, значит есть основания, лучше проколоть курс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ola-la- сказал(а):

А зачем вы этмм занимаетесь? Есть же таблетки

Цефтриаксон и Деринат таблетки? 🤔Интересно, где они такие есть, не подскажете? Деринат только капли/спрей или уколы. А цеф вообще в единственной форме порошка для инъекций существует. Ну это как я знаю. Может, я, конечно, чего-то и не знаю 😃

Деринат мне назначали именно в уколах, когда дважды после КС попадала в больницу с воспалением в матке и температурой. У него очень разное действие того, что в нос при ОРВИ и уколов. В больнице, конечно, кроме Цефа и Метронидазола ничего нет😃их и кололи. А Деринат я докупала и колола себе сама. Попросила их, типа все равно лежу у вас, может, поколите. Отказали. Не могут они колоть то, чего в больнице нет🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mysterium сказал(а):

Цефтриаксон и Деринат таблетки? 🤔Интересно, где они такие есть, не подскажете? Деринат только капли/спрей или уколы. А цеф вообще в единственной форме порошка для инъекций существует. Ну это как я знаю. Может, я, конечно, чего-то и не знаю 😃

Деринат мне назначали именно в уколах, когда дважды после КС попадала в больницу с воспалением в матке и температурой. У него очень разное действие того, что в нос при ОРВИ и уколов. В больнице, конечно, кроме Цефа и Метронидазола ничего нет😃их и кололи. А Деринат я докупала и колола себе сама. Попросила их, типа все равно лежу у вас, может, поколите. Отказали. Не могут они колоть то, чего в больнице нет🤷‍♀️

Аналоги в таблетках

Они не хуже по действию 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Аналоги в таблетках

Они не хуже по действию 

Аналога цефтриаксона в таблетках нет. 

Если говорить в целом про разные формы выпуска, то препараты в таблетках чаще всего как раз таки хуже 🤔 Когда лекарство в таблетке, ему нужно пройти чуть ли не весь ЖКТ прежде, чем оно попадёт в кровь и начнёт действовать. С инъекциями же всё проще — ввели и препарат сразу же попадает в кровь и начинает действовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Madness сказал(а):

Аналога цефтриаксона в таблетках нет. 

Если говорить в целом про разные формы выпуска, то препараты в таблетках чаще всего как раз таки хуже 🤔 Когда лекарство в таблетке, ему нужно пройти чуть ли не весь ЖКТ прежде, чем оно попадёт в кровь и начнёт действовать. С инъекциями же всё проще — ввели и препарат сразу же попадает в кровь и начинает действовать. 

Я не про полные аналоги, а про препараты аналогичные по действию

Лекарства в таблетках не хуже. Сейчас многие врачи об этом пишут. Много современных аб, нет никакой необходимости ставить уколы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...