Перейти к публикации

Полезные сообщения

Паника , прошу помочь с информацией, кто в теме. У нас с зимы стройка двух высоток примерно метров в 60 от моего дома. Грохот ночью постоянно   и везде писали ,и полицию вызывали . Сегодня около часа ночи шум нереальный.  Завтра у сына важный экзамен , и я психанула и позвонила 112. И вышла к стройке . Честно,  я думала ,это единый номер . Обьяснила про стройку напротив дома, про ужасный шум (его было слышно оператору), сказала, что как будто взрывается что-то.  Она за слово ВЗРЫВЫ ухватилась , я повторила ,что шум ужасный и как будто что-то падает там , непонятное , такого не ьыло ещё.  Пока стояла, приехала скорая ,газ и мчс.  Я была в шоке. Полиции не было.  Все службы уехали,  причём отреагировали спокойно (я им объясняла ,что вызвала полицию, а не их). Потом звонит мне неизвестный номер ,дама начинает орать на меня . Что я ложный вызов совершила и буду нести ответственность . И что я подняла все службы города и прочее. Я отвечала вежливо сначала , пыталась вставить слово. В итоге  говорю- вы нас должны защищать или кто ? Вы зачем мне звоните сейчас, чтобы что ? И дама бросила трубку 

Стройка затихла, да , сразу ещё после приезда скорой.  А вначале там наверху ржали в промежутках от диких стуков ,как молотком по железу . И еше что-то бросали как будто на железное ,не знаю. Ну ,в общем ,они затихли

Я лежу дома и думаю ,а чем мне это будет грозить . Как впаяют мне пару миллионов , скажут реально ложный вызов. Оператор должна была записать мой звонок и я точно не говорила, что точно слышала или видела взрыв . И про стройку я точно говорила . .

Если кто сталкивался с таким,  напишите ,пожалуйста,  чем закончилось.  

 

Про то ,что надо писать везде,  это мне известно. С зимы пишем с соседями и губернатору и в прокуратуру , везде . Одни отписки. 

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мне кажется ложный вызов - это когда вы сидя на диване в полной тишине вызываете службы, говоря, что вокруг вас апокалипсис. В Вашем случае вызов, думаю, оправдан был. 
 

Подписана на доктора со скорой. Она иногда такие перлы выкладывает, какие бывают вызовы 

7DD8BF49-38D9-461E-8B5A-AA41063ADFA2.jpeg

B596B905-ACCF-4CA1-A4C7-286629BCFD56.jpeg

Изменено пользователем Svettlana
  • Ха-ха 3
  • Непонятно 2
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение

Я думаю, что нормально вас поняли по вызову. Скорее всего подумали, что на стройке что-то случилось(а это ведь и правда место повышенной опасности), поэтому мчс и скорая. Поняли бы не так- приехал бы омон с собаками,полиция  и тд. что-то в этом духе)) Так что все норм

Ссылка на это сообщение

@СильнаяЗдороваяКрасивая) ну не пару миллионов..

чисто теоретически могут взыскать деньги за потраченное топливо, но на моей памяти такого не случалось, если только у вас там принципиальные руководители будут.

Ссылка на это сообщение

Самое мерзкое, что полиция так и не приехала . И звонила эта дама ,скорее всего ,из полиции. Боже , тон , голос,, просто не перекричать. Первые её слова были с диким сарказмом - оглянитесь , что вы видите? Огонь  взрывы, разрушенные здания? 

Я спросила ,к чему этот сарказм . Я вижу стройку с узбеками,  которая грохочет нереально, при том, что уже почти час. Но там слова некуда было воткнуть.  

Вот теперь думаю , ждать ли вызова куда-то.  Я не могу прикрепить ,но  есть несколько записей,  и там звуки реально не как со стройки , сначала да стуки как молотом по железу , а потом как мини взрывы ,и снова стуки.  

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, kacandra сказал(а):

Все вызовы записываются, поэтому вам ничего не грозит

Я ей и говорила, прослушайте внимательно мой вызов. А она гоаорит ,мне достаточно слов оператора . Как-то так . А там даже эти звуки на фоне разговора были 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

Я вижу стройку с узбеками, 

Пожалуйтесь в миграционную службу. Там половина не легалов. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Скорее пройдутся по оператору, как по ответственному работающему лицу. Точнее наверное уже прошлись, и она попыталась на вас свалить, вдруг прокатит..но все записано. Не переживайте, да и штраф пишут интернеты максимум 1,5 тыс, не миллионы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Вызвать для дачи показаний могут. Как то рассказывала знакомая, что вызвала милицию, потому что во дворе парень бил девушку, та кричала и звала на помощь. Пока милиция приехала парочка помирилась и ушла, а знакомая раза три вызывалась в милицию и объясняла ситуацию.

Ложный вызов, когда взыскивали с вызывающего на моей памяти, только за "ложное" минирование школы. Оплачивали полностью работу всех бригад, не просто топливо для приезда. 

Изменено пользователем october31
Ссылка на это сообщение

Попробуйте через общественную приемную какого-то депутата. Для чего то же они существуют?

у подруги была ситуация: дом через дорогу от гипермаркета, большую парковку полюбили дрифтеры, ночью спать было невозможно. Полиция не реагировала. После обращения там начали устраивать рейды, теперь не собираются

Ссылка на это сообщение

@october31 я много раз вызывала полицию, а по приезду все было уже норм. Никуда ни разу не вызывали меня.

Один раз скорую вызвала, и они тоже немного не успели (в подъезде сидела явно несовершеннолетняя, и явно под наркотой, ее подружки увели до приезда скорой) - мне только позвонил оператор и объяснил, что никого не нашли.

Ссылка на это сообщение

Со стройкой бороться бесполезно. Им либо сообщают, что на них поступил вызов, и они прекращают шумные работы ровно на это время. Либо все же платят штрафы, но для них это так, издержки. Мы жили рядом со стройкой и шум, и пыль. Звонили все жильцы во все инстанции. В итоге мы поставили бризер. Дом достроили.

Ссылка на это сообщение

@Thirteen я не знаю. Но просто раз зашёл разговор о помощи людям на улице, вот знакомая рассказала что пыталась помочь, себе дороже, сказала что ни за что больше так не будет делать. Может что та парочка ушла :notknow: типа "ложный" вызов, одинокая престарелая дама из ума выжила :D

Ссылка на это сообщение
21.06.2024 в 01:28, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

Что я ложный вызов совершила и буду нести ответственность .

Думается мне, что никакая это не полиция, а кто-то из строительной компании, кто прекрасно знает о законах тишины и выложит кругленькую сумму за нарушение. :girl_in_dreams:
Вам ни чего не грозит, разговор был записан. :friend:

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Горлица сказал(а):

Думается мне, что никакая это не полиция, а кто-то из строительной компании, кто прекрасно знает о законах тишины и выложит кругленькую сумму за нарушение. :girl_in_dreams:
Вам ни чего не грозит, разговор был записан. :friend:

А откуда они взяли номер и имя отчество?

Жесть ,если так 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Горлица сказал(а):

@СильнаяЗдороваяКрасивая) вы сами при заявке и оставили. Далее человеческий фактор. 

Симка на маму оформлена, и они звонили ,называя меня её именем. Поэтому я и подумала про полицию 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Горлица сказал(а):

@СильнаяЗдороваяКрасивая) вы сами при заявке и оставили. Далее человеческий фактор. 

Вы думаете диспетчеры в 112 налево и направо раздают номера телефонов заявителей?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...