Перейти к публикации

Введение ХГЧ


Полезные сообщения

Всем доброго дня! Нужна девочки ваша помощь, тех кто не первый год делает эко. Меня уже давно мучает один вопрос. Правильно ли я ввожу хориогонадотропин для овуляции? В инструкции написано вводить через 24-48 часов после последнего ведения препарата ФСГ. А мне ре назначала вечером в этот же день после укола гонала, уже на протяжении двух пролётных стимуляций. После последнего укола гонала проходит 10-12 часов, как нужно колоть ХГЧ. Может пролёт был из-за неправильного введения триггера? Овуляцию в одну из стимуляций подтвердили на УЗИ, второй раз не стали смотреть. Хочу разобраться :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были уколы лг+фсг на 6,8,10 дц, а хгч на 12 дц колола. Но это ж еще от размера фолликов зависит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буду мамой// а в чем у вас пролет заключается? Яйцеклетки не дозревают или что?

Мне с 4 дц по 12 дц день кололи пурегон и мериоферт, с 7 дц добавили оргалутран. На 13 дц уколола только оргалутран, хгч через 12 часов ровно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зависит от размера фолликулов.

У меня всегда были триггеры через сутки примерно после последнего укола для стимуляции, но фолики на момент последнего укола были не больше 19 мм.

На какой размер фолика вам колят?

P.S.: в ЭКО немного не так, как при стимуляции, там триггер колят строго по времени, за 35-36 часов перед пункцией. Фолликулы при этом могут быть разного размера, и их много. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 мне вообще за 36.5 часов назначили. А получилост по факту почти за 37

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@лина беременности нет, хотя на узи картина прекрасная. Вот у меня и сомнения, может яйцеклетки недозревают и поэтому пролёт. Ну вот, у вас больше 24 ч, а не меньше, по инструкции. 

@Ola-la- вот и у вас аж в 48ч укладывается, а не в этот же день.

3 часа назад, Violina 88 сказал(а):

Это зависит от размера фолликулов.

У меня всегда были триггеры через сутки примерно после последнего укола для стимуляции, но фолики на момент последнего укола были не больше 19 мм.

На какой размер фолика вам колят?

Один раз на 3дф 16мм, утром фсг+лг, а вечером хгч. Второй раз: по узи 15 мм были и помельче, два дня ещё докалывала фсг+лг и в этот же день хгч( на выходной выпал этот день поэтому узи не было), ре сказала что по 2 мм растёт, нет смысла смотреть, а позже колоть- могут перерасти.

Слышала, что на эко у них тоже так делают. Но тогда смысл колоть при ДФ 18- 20мм и сразу хгч? Чтобы остальные фолликулы доросли? А им хватит 12 часов дозреть? Короче много вопросов и мало ответов((

А кто-нибудь из вас перепроверял результаты узи во время протокола в другом месте? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Буду мамой// по мне, 16 мм это маленький фолликул, чтобы ему колоть в этот же день триггер. 

Тот, который 15, должен был по идее за два дня вырасти до 19, в этот день триггер может и норм. Мне на 19 кстати один раз кололи в этот же день. Но на УЗИ всегда досматривали, то есть если он 15, обязательно через день я бы пришла ещё на УЗИ. 

У вас в вопросе как-то смешалось, ЭКО, не ЭКО. У вас просто стимуляция овуляции или ЭКО?

Зачем пересматривать результаты УЗИ? Мне бы это в голову не пришло. К тому же, я сама прекрасно вижу, что на экране. 

Я бы сменила клинику или врача, если честно. 

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 у меня просто стимуляция. 

Я врача после первой стимуляции сменила. Ситуация лучше с другим ре, но то что в выходной день именно этот врач не работает, и к другому ре нельзя- плохо. Поэтому и думаю, что если такая петрушка, может нужно в другом месте смотреть? Вот вы тоже пришли бы на УЗИ через день, я тоже хотела, но ре не принимает.

16 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Буду мамой// Мне на 19 кстати один раз кололи в этот же день.

Получается фсг утром и вечером хгч? Эко было? ЗаБ получилось? 

22 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

@Буду мамой// по мне, 16 мм это маленький фолликул, чтобы ему колоть в этот же день триггер. 

Кстати на мой вопрос, почему так рано хгч, самый большой фолликул всего 16,5мм, ре ответил- 3ДФ на хгч доростут до нужных размеров, не волнуйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буду мамой// у вас своей О нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буду мамой// досмотреть можно конечно в другом месте, если ваш ре не работает в нужный день. Но только кто вам назначения поправит, если что? Странно, что к другому ре нельзя. Это правило клиники, или может она другим просто не доверяет? Моя не всем доверяет.

У меня на трёх стимуляциях было 3 бхб. Но это не из-за недозревших яйцеклеток, недозревшие обычно не оплодотворяются. 

Вообще сложный вопрос с триггером и дозреванием. На нем по идее клетки как раз дозревают. С другой стороны, в протоколах ЭКО бывают недозревшие клетки, несмотря на триггер. Но они как правило из мелких фолликулов, меньше 14-15 мм. Ну у меня так было. Просто пунктируют в ЭКО все фолликулы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 вот незнаю, но не назначила к другому ре, хотя могла и я спросила. Может и не доверяет.

Спасибо за разъяснения, хотя бы немного пазл стал складываться.:reverans: Побыстрее вам заБ:t8313:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буду мамой// спасибо, и вам! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...