Перейти к публикации

Зубы


Полезные сообщения

Всем привет! Незнаю, что делать. 

Дочери 9, почти 10 лет. Моляры ещё сидят, выпал один нижний клык, вырос постоянный. Три других клыка испорчены, но мы думаем скоро выпадут. Так вот, моляры тоже испорчены, но не болят и нифига не шатаются. Ходили неоднократно к стоматологу, говорят нет смысла лечить они выпадут. Сейчас посмотрела картинку в гугл, они могут и до 12 лет сидеть, боюсь, что на здоровые зубы перейдет. Что делать. Почему они сидят и не выпадают :hohot::strashno:. Настоять на лечении? В поликлинике видимо не хотят заморачиваться с молочными зубами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Всем привет! Незнаю, что делать. 

Дочери 9, почти 10 лет. Моляры ещё сидят, выпал один нижний клык, вырос постоянный. Три других клыка испорчены, но мы думаем скоро выпадут. Так вот, моляры тоже испорчены, но не болят и нифига не шатаются. Ходили неоднократно к стоматологу, говорят нет смысла лечить они выпадут. Сейчас посмотрела картинку в гугл, они могут и до 12 лет сидеть, боюсь, что на здоровые зубы перейдет. Что делать. Почему они сидят и не выпадают :hohot::strashno:. Настоять на лечении? В поликлинике видимо не хотят заморачиваться с молочными зубами. 

Я бы обязательно лечила. Платно. Ненормально ходить с кариозными зубами, если их можно вылечить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Ходили неоднократно к стоматологу, говорят нет смысла лечить

Угу-угу, а если не дай Бог пульпит, скажут потом и куда вы родители смотрели

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще, кариес это инфекция, лучше вылечить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly Мы и платно ходили, нам сказали смысл тратить деньги, они выпадут. Теперь вообще незнаю, что делать. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная клиника. Всегда лечили и кариес и пульпит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

@ElvieElly Мы и платно ходили, нам сказали смысл тратить деньги, они выпадут. Теперь вообще незнаю, что делать. 

Скажите хочу потратить))) неизвестно, когда выпадут. Мы моляры лечили дочери с 3-х лет, врач тоже сказала, что смена в возрасте 12 лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери 9,5 лет, тоже ещё все моляры на месте, даже намека нет. Клыки нижние шатаются, и то врач сказала, потому что кривые резцы давят на них, а так клыки в последнюю очередь меняются. Но у нас нижние моляры (2 шт.) уже пролечены - кариес. Я понимаю, когда зубы УЖЕ шатаются, то нет смысла лечить (у сына так было). А так я бы обязательно пролечила, ведь сколько ещё ждать неизвестно, и вдруг потом в пульпит перейдет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кича Спасибо. Пойдем в понедельник. Придется настоять, в поликлинике, чтобы лечили. Откажут, поведу в платную :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, нам лечили, пломбы выпадали правда, потом опять лечили, в итоге до тех пор пока шататься не начинали😁у средней новый полез, а залеченный даже не шатался, так дергали. Но вот с клыками беда, 2 верхних с дуплами, вот их нам лечить отказывают🙄а они и не шатаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марин0чка А почему отказывают лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну ставили пломбы в молочные зубы, даже коронками закрывали два пролеченых молочных, т.к. между ними постоянно застревало все, цвёл кариес и были рецидивы пульпита. Все эти зубы прекрасно спустя годы выпали с пломбами и коронками, в коренных пока, ттт, чисто.

Лечимся платно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лечили, сразу как только проклюнулся небольшой кариес. 4 не лечили, но если б нужно было, пошла б. Что за бред ходить с больными зубами не понимаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

@Марин0чка А почему отказывают лечить?

По той же причине, мол клыки лечить не за чем, выпадут скоро. Маляры то хоть жевательные, видимо поэтому лечат, а клыки кроме эстетики ничего не несут))) а дочь улыбаться стесняется и мечтает , когда же они выпадут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Марин0чка сказал(а):

По той же причине, мол клыки лечить не за чем, выпадут скоро. Маляры то хоть жевательные, видимо поэтому лечат, а клыки кроме эстетики ничего не несут))) а дочь улыбаться стесняется и мечтает , когда же они выпадут

А в платной клинике тоже отказ? Я бы нашла, где сделают, ну что за бред.

У дочки недавно образовался небольшой кариес на переднем зубе. Врач сказала, что можно пока оставить, возможно скоро выпадет. Но я говорю, давайте пломбу лучше, чего ходить с дыркой в зубе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 10, зубы поздно меняются. 4ки снизу на месте, обе с кариесом. Врач сказал по протоколам 4ки после 9 лет не лечат. Обязательно нужно делать снимок и смотреть, что с зубами. Так вот у 4к нет корней уже почти, но сидят крепко, врачу доверяю. Сказал, что кариес минимальный, смысла лечить нет и на здоровые зубы никак не повлияет. 

Ребенку делали снимок? По нему понятно, что там с корнями молочных зубов?

Наш врач сказал, если бы корни еще были, то был бы смысл лечить, но у сына корни 4к уже почти растворились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, ElvieElly сказал(а):

А в платной клинике тоже отказ? Я бы нашла, где сделают, ну что за бред.

У дочки недавно образовался небольшой кариес на переднем зубе. Врач сказала, что можно пока оставить, возможно скоро выпадет. Но я говорю, давайте пломбу лучше, чего ходить с дыркой в зубе. 

В платной максимум полгода дают пломбу, типа тяжело клык ремонтировать и никаких гарантий. А через полгода он сам типа выпадет, но уже год не падает, недавно были в стоматологии,а там опять песня, сейчас скоро выпадет😂подожду до школы, если что, то залатаю, хоть на пару месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vesnysha сказал(а):

Моему 10, зубы поздно меняются. 4ки снизу на месте, обе с кариесом. Врач сказал по протоколам 4ки после 9 лет не лечат. Обязательно нужно делать снимок и смотреть, что с зубами. Так вот у 4к нет корней уже почти, но сидят крепко, врачу доверяю. Сказал, что кариес минимальный, смысла лечить нет и на здоровые зубы никак не повлияет. 

Ребенку делали снимок? По нему понятно, что там с корнями молочных зубов?

Наш врач сказал, если бы корни еще были, то был бы смысл лечить, но у сына корни 4к уже почти растворились.

Моей в 6 лет отказались лечить в платной, сказали чтоб приходили, если заболит(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сразу сказали, что надо лечить, чтобы коренной зуб вырос здоровым. Кариес и пульпит был. Пульпит не беспокоил. Вылечили. Врач сказал, что они могут до 12 лет сидеть, а новый зуб будет инфицирован. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Vesnysha сказал(а):

Моему 10, зубы поздно меняются. 4ки снизу на месте, обе с кариесом. Врач сказал по протоколам 4ки после 9 лет не лечат. Обязательно нужно делать снимок и смотреть, что с зубами. Так вот у 4к нет корней уже почти, но сидят крепко, врачу доверяю. Сказал, что кариес минимальный, смысла лечить нет и на здоровые зубы никак не повлияет. 

Ребенку делали снимок? По нему понятно, что там с корнями молочных зубов?

Наш врач сказал, если бы корни еще были, то был бы смысл лечить, но у сына корни 4к уже почти растворились.

А если через зуб какая дрянь попадет в кровь? Последствия вплоть до летальных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Vesnysha сказал(а):

Ребенку делали снимок?

Да делали в платной. Потом сказали лечить нет смысла. Трата денег, я ещё очень удивилась, что они так сказали в платной стоматологии. Записалась на понедельник сходу в детскую поликлинику. Хз. Зубы не болят не беспокоят. Темные пятна на некоторых. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе. Нам наоборот говорят что надо лечить, чтобы инфекция не задевала здоровые зубы, ну и в целом не создавать источник инфекции в организме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

А если через зуб какая дрянь попадет в кровь? Последствия вплоть до летальных

По снимку видно, что кариес поверхностный. Понятно, что если уже пульпит и зуб скоро выпадет, проще зуб удалить и все. Если корни целые и выпадет не скоро нужно лечить, конечно.

Я рассказала про свой опыт, к врачу ходим раз в 3 месяца, он наблюдает за зубом.

1 час назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Да делали в платной. Потом сказали лечить нет смысла. Трата денег, я ещё очень удивилась, что они так сказали в платной стоматологии. Записалась на понедельник сходу в детскую поликлинику. Хз. Зубы не болят не беспокоят. Темные пятна на некоторых. 

Ну вот мне тоже так в платной сказали, но у моего корней почти не осталось, сказал проще удалить, а не лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так же в детстве отказались лечить 5-ку нижнюю, мол, все равно выпадет. А она взяла и не выпала:( Сделали снимок - а зачатка нет, так бывает. К тому времени зуб намного больше пострадал - теперь хожу в свои 34 с молочным и кулаки держу, дольше бы продержался))) Так что настаивайте и лечите лучше.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olyashka89 ого, как бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...