Перейти к публикации

Как вам имя Дарья?


Полезные сообщения

Очень нравится имя Дарья. И это не дань моде. С самого детства хотела именно Дашу, а теперь выясняется, что это имя одно из самых популярных, как и Маша, Соня, Настя. С одной стороны очень нравится это имя, всегда мечтала о дочке Дашеньке. А с другой, не хочется, чтоб дочь была одной из 5 Даш в классе, не хочется, чтобы к ней обращались по фамилии вместо имени. Сама с ужасом вспоминаю 4 Нади у себя в классе включая меня. Как думаете, стОит называть Дарьей? Или лучше выбрать какое-нибудь более редкое имя?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится. А модой я не интересуюсь в принципе. Все выбираю исключительно из собственных предпочтений.

2 минуты назад, АНАСТАСКА сказал(а):

Называйте, конечно, ДАШЕНЬКОЙ, прекрасное имя. МАША, СОНЯ, НАСТЯ - дань моде, ДАРЬЯ - классика. Я сама хочу назвать дочку ЕЛЕНОЙ. Вот не знаю, насколько сейчас это имя распространено.

Что-то я Лен в последнее время вообще не встречаю. А в моем детстве было самое распространенное имя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу особой популярности этого имени ни среди детей постарше, ни среди мелких:sorry: В моём окружении детей чаще или нет или по 1, ну максимум 2 Даши в коллективе, в мое время так же примерно и было))

Имя хорошее) хочется назвать, тем более прям мечта - называйте.

2 минуты назад, АНАСТАСКА сказал(а):

. Я сама хочу назвать дочку ЕЛЕНОЙ. Вот не знаю, насколько сейчас это имя распространено.

Я только одну малышку Леночку знаю из кучи детей в окружении, сейчас не особо распространенное имя, кмк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

Мне нравится. А модой я не интересуюсь в принципе. Все выбираю исключительно из собственных предпочтений.

Просто я сама Надя. Нас было 4 в классе, если честно это не очень приятно. Но с другой стороны, имя Даша всегда нравилось, не представляю как можно по другому назвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, АНАСТАСКА сказал(а):

Называйте, конечно, ДАШЕНЬКОЙ, прекрасное имя. МАША, СОНЯ, НАСТЯ - дань моде, ДАРЬЯ - классика. 

С чего вдруг?)) Все эти имена абсолютно классические

13 минут назад, Надежда aka Дина сказал(а):

Как думаете, стОит называть Дарьей? Или лучше выбрать какое-нибудь более редкое имя?

Нравится - называйте, зачем на других оглядываться. Имя благозвучное, с приятными на слух ласкательными-уменьшительными

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, АНАСТАСКА сказал(а):

Называйте, конечно, ДАШЕНЬКОЙ, прекрасное имя. МАША, СОНЯ, НАСТЯ - дань моде, ДАРЬЯ - классика. Я сама хочу назвать дочку ЕЛЕНОЙ. Вот не знаю, насколько сейчас это имя распространено.

Мне кажется, Еленами уже не называют. Как и Иринами, Татьянами, Ольгами, Светланами, Маргаритами, Евгениями, Натальями, Надеждами и т.д. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Мне нравится. А модой я не интересуюсь в принципе. Все выбираю исключительно из собственных предпочтений.

Что-то я Лен в последнее время вообще не встречаю. А в моем детстве было самое распространенное имя.

Сейчас сплошные Алёны)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Не вижу особой популярности этого имени ни среди детей постарше, ни среди мелких:sorry: В моём окружении детей чаще или нет или по 1, ну максимум 2 Даши в коллективе, в мое время так же примерно и было))

Имя хорошее) хочется назвать, тем более прям мечта - называйте.

Я с детьми особо не общаюсь, но слышала от знакомых, что это имя одно из самых распространенных в России, как и Настя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот если взять 4 группы сада моих детей - Насти ни одной. У сына сейчас 2 Даши в группе (4-5 лет им). У дочки не было и нет (7 лет). 

9 минут назад, Лейна сказал(а):

Сейчас сплошные Алёны)

Одну только знаю,у сына в группе, вообще удивилась, когда услышала имя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Я только одну малышку Леночку знаю из кучи детей в окружении, сейчас не особо распространенное имя, кмк.

Лен сейчас точно мало, никто из знакомых не назвал так детей, у всех в основном стандартный набор: Марии/Маши, Софии/Софьи, Алины, Полины, Миланы, Евы, Арины, Алисы и Насти. Иногда Марины, Алёны, Милены, Даши, Кати и Юли. Но Леной я бы точно не звала, очень уж в детстве приелось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лену тоже знаю, 5 лет )

Называйте Дашей, если нравится. У меня дочь Таисия. Одно время она ходила в группу детского театра, где среди 12 девочек было 3 Таисии, вместе с ней! А вот в двух садах в группах была единственной ) в этом году в 1 класс, пока не знаю, будут ещё или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Надежда aka Дина сказал(а):

Я с детьми особо не общаюсь, но слышала от знакомых, что это имя одно из самых распространенных в России, как и Настя. 

Ну так «распространенное» оно по всем поколенниям женщин, плюс «распространенных» имен горааазддо больше, чем два, да так, что не в каждом коллективе найдется хотя бы по одному представителю каждого «распространенного» имени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с детства нравились необычные имена. Как вам варианты ДарИя, Дарина, Дарианна, Дариана, Дарьяна, Дара? Если нравится именно ДарЬя, то называйте. Правда есть вероятность, что Даше потом не понравится, что у нее такое простое имя

  • Нравится 1
  • Непонятно 2
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

имен горааазддо больше, чем два, да так, что не в каждом коллективе найдется хотя бы по одному представителю каждого «распространенного» имени.

Пришло сейчас на ум, что где бы я не работала, всегда в коллективе есть Елена и Александр) причем как минимум по двое-трое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно не видела Даш, одна знакомая взрослая среди окружения. Называйте как нравится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, АНАСТАСКА сказал(а):

Я сама хочу назвать дочку ЕЛЕНОЙ. Вот не знаю, насколько сейчас это имя распространено.

Елена сейчас очень редкое имя среди детей. Я только одну маленькую Леночку знаю

11 минут назад, ElvieElly сказал(а):

У меня дочь Таисия. Одно время она ходила в группу детского театра, где среди 12 девочек было 3 Таисии, вместе с ней! А вот в двух садах в группах была единственной ) в этом году в 1 класс, пока не знаю, будут ещё или нет.

У нас Таисия довольно редкое имя, только одну знаю. Но думаю, и оно начнет набирать популярность, как и Нина, Валентина, Антонина, Вера, Зоя и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Называйте так, как вам нравится!! Что может быть лучше, чем называть своего ребёнка по имени и кайфовать?)) 

У меня сын Саша. Если встречаем ещё Саш, то я так и говорю:" У тебя самое красивое в мире имя, конечно, другие люди тоже хотят назвать своих детей самым лучшим именем. Поэтому и ты и он - Саши ". Сейчас ему уже 9, спрашивала нравится ли ему его имя, не слишком ли он разочарован, что оно простое. Сын доволен, имя своё любит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ana María Sofía Diana сказал(а):

Мне с детства нравились необычные имена. Как вам варианты ДарИя, Дарина, Дарианна, Дариана, Дарьяна, Дара? Если нравится именно ДарЬя, то называйте. Правда есть вероятность, что Даше потом не понравится, что у нее такое простое имя

У меня одна знакомая меняла с Дарьяны наоборот на Дарью. Но потом из-за других документов пришлось поменять обратно 🙈 представляется всем Дашей, в соцсетях и везде она Дарья. 

9 минут назад, Ana María Sofía Diana сказал(а):

Елена сейчас очень редкое имя среди детей. Я только одну маленькую Леночку знаю

У нас Таисия довольно редкое имя, только одну знаю. Но думаю, и оно начнет набирать популярность, как и Нина, Валентина, Антонина, Вера, Зоя и т.д.

Мне кажется, его популярность уже проходит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От региона зависит, наверно. У сына в группе нет Даш, Маша одна, Соня одна, зато три Амелии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасное имя)) а если отчество звучное, так вообще)) обожаю свое имя. С удовольствием назвала бы так дочку, но увы сама такая))) 

По поводу распространенности - вообще детей Даш не припомню в окружении... У сына в группе нет(5лет), у дочки (7лет) тоже ни одной 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

У меня одна знакомая меняла с Дарьяны наоборот на Дарью. Но потом из-за других документов пришлось поменять обратно 🙈 представляется всем Дашей, в соцсетях и везде она Дарья. 

Ну тут кому как. Мне больше нравится Дарьяна чем Дарья, просто интереснее звучит, чем Даша. И сокращений тоже больше: Дарья - Даша, Дарьяна - Даша, Дара, Яна, можно даже Аней представляться

4 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Мне кажется, его популярность уже проходит )

А у нас это имя только набирает популярность. Мне нравится, красивое имя, не избитое, но и не вычурное, понятное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, burda85 сказал(а):

От региона зависит, наверно. У сына в группе нет Даш, Маша одна, Соня одна, зато три Амелии

Ого.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую дочку зовут Маша, в детском саду в группе было 5 Маш. Воспитатели выкручивались) в школе в классе она единственная Маша. Так что не угадать))) если нравится имя, называйте) мне Даша тоже нравится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Пришло сейчас на ум, что где бы я не работала, всегда в коллективе есть Елена и Александр) причем как минимум по двое-трое

Я маловато сменила рабочих коллективов, но да) бывают ж очень распространенные и обычно размазанные, Дарья точно не среди ооочень распространенных, как и Настя кстати.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Надежда aka Дина сказал(а):

Мне кажется, Еленами уже не называют. Как и Иринами, Татьянами, Ольгами, Светланами, Маргаритами, Евгениями, Натальями, Надеждами и т.д. 

Крестница - Елена, дочь - Маргарита, племянница - Маргарита, сестра - Надежда. Дочь подруги - Татьяна и ещё у одной на днях родится Таня. У сына одноклассница Ирина(младшая школа) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...