Перейти к публикации

Скорая беременность после КС


Полезные сообщения

5 часов назад, Glorika сказал(а):

Никто не сможет предугадать как поведет себя конкретно ваш шов. У меня в выписке рекомендовано 2 года не беременеть, забеременела через 2.2 года и по узи шов стремительно уменьшался с каждым месяцем, с 6.5мм , сейчас 34недели, шов около 2мм. Когда в 1 раз лежала в поталогии, привезли девушку на 24 неделе с разрывом шва, рыдали всем роддомом, а у нее было 3 года выдержано. Тут сложно сказать как будет.

Ну получается, что выдерживай, что нет, это лотерея 🤷🏼‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забеременела четвертым ребёнком через три месяца как вышла из роддома, родив двойню. КС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Glorika сказал(а):

Никто не сможет предугадать как поведет себя конкретно ваш шов. У меня в выписке рекомендовано 2 года не беременеть, забеременела через 2.2 года и по узи шов стремительно уменьшался с каждым месяцем, с 6.5мм , сейчас 34недели, шов около 2мм. Когда в 1 раз лежала в поталогии, привезли девушку на 24 неделе с разрывом шва, рыдали всем роддомом, а у нее было 3 года выдержано. Тут сложно сказать как будет.

Я тут в прошлом месяце разрыв приняла. Глухонемая, 1 кс в анамнезе лет 7 назад. Скорая привозит, спокойные такие - рожает, схватки, первый период. Смотрю, а она дышит без интервалов, пыхтит, короче не родовое дыхание нифига. Бегом ее на ктг, сердце плохое совсем, крови при этом немного, не критично, даже без узи ее бегом на каталку и на операцию. Вовремя успели, ребенок все же в реанимацию поехал, но все по итогу живы и здоровы.

Так что да, рубец рулетка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K а вообще пишут что разрыв по рубцу это не прям частое отклонение 🤞🏻🤞🏻🤞🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CatherinS не всем удаётся погодок, поскольку цикл возвращается в течение года только. У меня после 1х родов пришли М через год, после 2-х примерно через 9 месяцев. Есть , у кого вообще чуть не через 3 месяца цикл восстанавливается. 

@Инна_К очень смело, хорошо, что все удачно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Х да у меня тоже пока не вернулся, но по моим ощущениям О уже запустилась. Не факт конечно, что в этот раз я окажусь беременной, но в целом, мне просто не очень хочется ждать 2 года. Особенно если можно этого не делать. Конечно есть вправду это необходимо, то что поделать, но судя по примерам которые тут написали, жди не жди - гарантий никаких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...