Перейти к публикации

Проблемы в отношениях с мужем


Полезные сообщения

Девочки, нужен взгляд со стороны. Не знаю, что делать. С мужем вместе 11 лет, есть общий ребенок 5 лет. Сейчас я в положении, 12 недель. Ребенок желанный. С мужем в марте переехали на новое место жительства, я на новую работу переводом, я почти сразу ушла в отпуск, отпуск продлили, в общей сложности получилось отпуска 2 месяца. За время отпуска сделали крио перенос, удачный, ждем ребенка. С мужем половой жизнью не живём с момента переноса, был тонус, капали магнезию. Ребенок наш получил травму, из-за чего не выходя из отпуска на работу, я ушла на больничный по уходу за ребенком. На работе не рады, но что сделать. Я ни с кем почти не общаюсь, я интроверт и мне сложно налаживать с людьми контакты. Тем более сейчас, когда я дома постоянно, с ребенком, от него никуда, только пару недель как стали гулять на улице, раньше нельзя было из-за травмы. Муж стал по работе ходить на "корпоративы". Сегодня один из таких корпоративов. Вчера я уезжала в город за 300 км от дома с ребенком, потому что с мужем из-за работы нельзя было его оставить, в городе была, чтобы сделать УЗИ и сдать анализы (небольшие проблемы в беременность). Приехала сегодня вечером, мужа ждала дома час с корпоратива. Оказалось, что компания уже собиралась в баню/сауну, мой муж, его "коллега" мужчина и женщины. Одна из женщин любовница его коллеги, кто ещё из женщин и сколько, я не знаю. Это со слов мужа  Муж вернулся домой, потому что я приехала, а так бы тоже пошел в сауну.  пришел окрылённый с корпоратива, намекая, что он такой крутой, видимо, женщины его нахвалили. Я с ним поругалась, потому что устала с дороги, пять часов за рулём, а он гуляет, отдыхает и домой не торопится. С момента начала токсикоза я забросила домашние дела, почти не готовила, часто муж мыл посуду, пол, что ему не свойственно. Не могу сказать, что он бытовой инвалид, но заниматься домашними делами он не любит,обычно все на мне, а тут и ребенок с травмой на мне, и токсикоз, воротит от запахов, от еды, воды.. часто слышу в последнее время от мужа, что его не ценю, что он почти святой, а я с ним обращаюсь как с собакой.  Боюсь, что он на стороне найдет отдушину, я уже предполагаю, что одна из женщин в их компании "корпоративной" проявляет внимание к мужу, отсюда его "не ценишь", надо ли бояться измены или что делать. На нервах не хочу быть. Может тапком кто кинет, не знаю. Не хочу, чтобы муж на " корпоратива х" задерживался до последнего, где всегда начинается самое интересное, чтобы не было соблазна у него лишний раз. Половую жизнь налаживать нужно, видимо. Как себя вести,не знаю, не обладаю женской хитростью и мудростью, печально мне все. Вот, выговорилась, может у кого-то есть какие мысли. Муж очень много проводил так же времени дома со мной и ребенком, ездили в город вместе, был с ребенком, когда мне нужно было в больницу, гулял днём с нами, в ущерб работе, отчего у него завал начался, пишу это не в его оправдание, а чтобы не сложилось впечатление, что ему безразличны проблемы. Кроме последнего раза ездили вместе в город, в последний раз он не смог поехать, я сама решила ехать, без него.  У мужа тоже друзей пока нет на месте новом месте жительства, только "коллеги", с которыми он проводит иногда время в неформальной обстановке. Мужу доверяла, но сегодняшняя ситуация заставила насторожиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Karamelka// решайте проблемы по мере поступления. Пока не был замечен в измена, не накручивайте себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не обращайтесь с ним как собакой. Пусть ему хочется приходить домой.Да, вам трудно, но будьте помягче, повеселее, полегче в общении. Конечно, на корпоративе весело, но нужно чтобы дома было спокойно и радостно, не выглядит он гулякой

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вам прямым текстом говорит, чтобы вы его хвалили и ценили. И вы правы, кто-то на него уже охотится, нахваливает, отсюда и эти разговоры. Мужикам много не нужно, они как маленькие, их хвалить нужно, а они и рады стараться. Ну и воздержание очень губительно в данной ситуации. Надо возвращать, хоть на "ручном режиме", но надо. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не ходить на корпоративы он не может?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра

Только что, КаИра сказал(а):

@Karamelka// решайте проблемы по мере поступления. Пока не был замечен в измена, не накручивайте себя.

Раньше меня бы это не напрягало, может из за беременности страхи, чувствую себя беззащитной, и в компанию не сходить, нечего противопоставить. 

@Nadin2511 для работы нужно, я бы и не против, если бы не задерживался до последнего, во всем мера должна быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КаИра сказал(а):

@Karamelka// решайте проблемы по мере поступления. Пока не был замечен в измена, не накручивайте себя.

Когда изменит будет уже поздно решать проблему. Нужно работать на опережение и держать руку на пульсе, ну и закрывать его потребности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, lesyai сказал(а):

Когда изменит будет уже поздно решать проблему. Нужно работать на опережение и держать руку на пульсе, ну и закрывать его потребности. 

Вот я и не хочу упустить момент, потому что это будет конец семье, закрывать потребности да, нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду готовить, уборку легкую делать, сексом осторожно заниматься. Всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Karamelka// сказал(а):

Вот я и не хочу упустить момент, потому что это будет конец семье, закрывать потребности да, нужно.

Всегда найдётся та, что будет закрывать эти потребности. Вообще мужики без секса и недооцененные дома очень уязвимы, как бы они не хотели сохранить верность "голод" сделает своё дело. Не вы "накормите" так другая. Поэтому как бы ни было сейчас тяжело, меняйте стратегию.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут и не нужна женская хитрость и мудрость. Достаточно понимать, что мужчинам не свойственно заботиться о ком-то вопреки, только за что-то. Как раз за то, что ценят, благодарят, любят, хоть в какой-то форме заботятся и о них самих. Это женщина может годами все делать для семьи несмотря на свинское к ней отношение. А мужчина начнёт искать, где его за это по головке погладит. У всех по-разному, но в среднем по больнице так. 

Поэтому настраивайтесь на мирный лад. Может приготовьте что-нибудь простое, но вкусное, устройте вечер для двоих. Обсудите что-то приятное, а не повседневные заботы и детей. Пусть он про работу расскажет, поделится чем-то своим, а не только слушает ваши переживания. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонус у каждой первой. Первый триместр закончился, можно начинать потихоньку. Без выкрутасов.

И готовить-то можно. Что-то простенькое. Нос ватой заткнуть, мясо нарезал натушил, макарошки отварил, котлеты вообще 30 минут, нажарил, заморозил. Какие-то отговорки непонятные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В страшном сне не приснится ублажать мужика, чтоб налево не ушёл, когда у тебя и так проблем выше крыши 🙈 

Отношения должны быть доверительные. Общаться, проговаривать важные моменты и искать пути решения. Все решаемо. Если у людей голова на плечах и язык как надо работает.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Karamelka// сказал(а):

часто слышу в последнее время от мужа, что его не ценю, что он почти святой, а я с ним обращаюсь как с собакой

На основе чего эти его умозаключения? Вы орете на него, шпыняете, держите на поводке :D или просто потому что ему пришлось взять на себя ВРЕМЕННО исполнение тех функций, что раньше были на вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо с мужем сесть и поговорить на счет этих корпоротивок, сказать, что вам не нравится, что он так долго там, что вам тяжело беременной со старшим ребенком и нужна помощь.

Еду можно заказать готовую, если сил нет готовить. Или что то простое приготовить.

Сеск при угрозах через не хочу это не дело. Если нельзя, то к чему эти риски? Потерю ребенка не простите потом. Себе в ущерб, ребенку в ущерб, с токсикозом и без желания это изнасилование. Можно пока делать это рукой, а как иначе, ну придется потерпеть ему пока такую разрядку.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Karamelka// вот именно, согласна с Каирой, живите как живётся, всё будет так, как будет.

если он слаб, то скатертью дорога, а если он адекватный, то эти проблемы ему не проблемы. Выдержит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаким сексом и пирогами мужика не удержать. Мужчина, он же не баран на привязи.

Я за диалог. Честно сказать, что вам не нравится, что чувствуете. И если он вдруг "готов" на измену, то она будет. Надеюсь, что голова у вашего мужа есть!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не из того лагеря, которые "умри, но дай".  И заткнув нос ватой, приготовь еду )) муж ведь тоже с руками, что-то простое может успеть приготовить. В конце концов, заказать или купить готовую еду.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне идеальный мужик. Проблема высосана из пальца. У вас гормоны. 

Любите и хвалите больше мужа, чтоб ему и дома комплиментов хватало.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за честный разговор о своих страхах. Не смогла бы лечь под мужчину без желания, или готовить когда тошнит. То есть ломать себя не смогла бы, во вред себе же. Но честный разговор по душам не несёт вам вред, поэтому предлагаю такой вариант. Можно же не ставить условия, а сказать в форме "Я Высказываний": Я волнуюсь и печалюсь, когда ты задерживаешься-я думаю, что менее дорога тебе, чем тусовки где-то... "

Если он забьет болт на ваши страхи, и продолжит тусить-здесь уже звоночек, и серьёзный. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Кича сказал(а):

Тонус у каждой первой. Первый триместр закончился, можно начинать потихоньку. Без выкрутасов.

И готовить-то можно. Что-то простенькое. Нос ватой заткнуть, мясо нарезал натушил, макарошки отварил, котлеты вообще 30 минут, нажарил, заморозил. Какие-то отговорки непонятные.

Серьезно? )) а у мужа рук нет чтоб самому это всё сделать пока жене плохо? У него лапки? Что за домострой?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...