Перейти к публикации

Про черешню.


Liya15

Полезные сообщения

8 минут назад, Элеен сказал(а):

@Никорица Натальевна орехи это вообще отдельная тема😂

я в духовке просушиваю после мытья

Уххх 😁 

 

51 минуту назад, oruga сказал(а):

На вас не похоже)

Меня бомбануло, но я приложила все усилия, чтоб промолчать, даже закрыла бебиплан 😝🤣 просто флешбек словила про коробочку с соком и плёночной дырочкой 

17 минут назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

@Liya15 Сьела три ягоды в этот раз, диарея уже 4 дня, у меня. Ребенку не стала давать. Сижу на Полисорбе. Фиг его знает. Всегда ела, нормально было. И муж тоже :toks:

Я в детстве яблочко с земли съела и уехала в больничку с дизентерией, с земли подобрала. Но там температура была. Потом сколько лет водой просто мыли и норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

@Liya15 Сьела три ягоды в этот раз, диарея уже 4 дня, у меня. Ребенку не стала давать. Сижу на Полисорбе. Фиг его знает. Всегда ела, нормально было. И муж тоже :toks:

Почему думаете, что это из-за 3х ягод черешни? В этот день больше ничего не ели? Вариантов от чего может быть много. Вы же за день много чего употребили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька Буквально минут через 40, началась диарея, после того, как поели именно черешню с мужем. Всё что кушали днём, ел и ребенок, всё хорошо, черешню она не ела, её не было дома в тот час и слава богу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Уххх 😁 

 

Меня бомбануло, но я приложила все усилия, чтоб промолчать, даже закрыла бебиплан 😝🤣 просто флешбек словила про коробочку с соком и плёночной дырочкой 

Я в детстве яблочко с земли съела и уехала в больничку с дизентерией, с земли подобрала. Но там температура была. Потом сколько лет водой просто мыли и норм. 

Мы в детстве морковку из грядки дергали, в грязной бочке мыли и ели... Не болели. Клубнику с землёй так постоянно..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ElvieElly сказал(а):

в грязной бочке мыли и ели

Мы не мыли :confusion: об штаны обтерли и побежали играть и жевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ɃȩӂʌυвǡЯ от черешни? Может, от другого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Это от черешни. Потому что брали в одном ларьке у дома, и на площадке мамы также говорили о поносе у детей от черешни. Возможно завезли такую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю БП! Спросили сколько, ответили с чем мыть :D

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ɃȩӂʌυвǡЯ берите в магазине, сколько брали в палатках , все какое то.... 💩

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 у нас в магазине нет. Только в овощных павильонах. Всегда всё свежее. Видимо завоз был не понятно какой и откуда:toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ограничиваю специально, но мы едим черешню на десерт всей семьёй. Берём небольшую плошку, а дальше кто сколько успел.)) Получается не очень много. Дочка 2,3г медленно её ест, косточки достаёт сама и отдаёт мне. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
8 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Мы не мыли :confusion: об штаны обтерли и побежали играть и жевать.

Раньше все как то проще было, родители половины наших бед и не знали - упал с велика- подорожник сорвал, плюнул к ранке приложил и готово. Зелёных ягод наелся/ понос - 10 шт перца горошком дали , проглотил , водой запил и дальше играешь. Сейчас какая то гипер опека идёт как по мне- чуть что / ребёнка лекарствами пичкают, на анализ крови тащат … не знаю как мы с горчичниками выжили

Изменено пользователем emerald1978
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, emerald1978 сказал(а):

Раньше все как то проще было, родители половины наших бед и не знали - упал с велика- подорожник сорвал, плюнул к ранке приложил и готово. Зелёных ягод наелся/ понос - 10 шт перца горошком дали , проглотил , водой запил и дальше играешь. Сейчас какая то гипер опека идёт как по мне- чуть что / ребёнка лекарствами пичкают, на анализ крови тащат … не знаю как мы с горчичниками выжили

Ага, и над картошкой дышали, прекрасно помогало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Раньше не было столько злостных вирусов и так не болели люди, в том числе и дети. 

А еще куча химии, которой обрабатывают фрукты и овощи, удобрения на сх культурах тоже здоровья не добавляют

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Раньше не было столько злостных вирусов и так не болели люди, в том числе и дети. 

А еще куча химии, которой обрабатывают фрукты и овощи, удобрения на сх культурах тоже здоровья не добавляют

Как это не было вирусов? Все всегда было. Разумную гигиену нужно соблюдать, часто мыть руки и фрукты,но до абсурда доводить ничего не стоит. Мыть малину содой, например-это явный перебор

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Русское поле сказал(а):

Как это не было вирусов? Все всегда было. Разумную гигиену нужно соблюдать, часто мыть руки и фрукты,но до абсурда доводить ничего не стоит. Мыть малину содой, например-это явный перебор

Это не так

Вы в своём детстве ротовипусами болели? А короной? А вэб? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Русское поле сказал(а):

Ага, и над картошкой дышали, прекрасно помогало

Не помогало вообще ((

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Это не так

Вы в своём детстве ротовипусами болели? А короной? А вэб? 

Коронавирусы постоянно циркулировали, просто covid-19 какой-то злостный появился. А так они среди сезонных ОРВИ всегда были.

Я зато гепатитом А болела в детстве, а дети пока нет ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly я многие вирусы только с свном узнала. А сейчас и дочь новинок добавила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@ElvieElly я многие вирусы только с свном узнала. А сейчас и дочь новинок добавила. 

Наши родители не знали про них не потому, что их не было ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Наши родители не знали про них не потому, что их не было ))

Так не болели мы с такими высыпаниями

Были ангина, бронхит, пневмония и все по сути

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше просто меньше информации было . 

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Были ангина, бронхит, пневмония и все по сути

Ооо, у меня однажды был стоматит .,и это был ужас . Ни есть ни пить не могла . 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Это не так

Вы в своём детстве ротовипусами болели? А короной? А вэб? 

Ротовирусом, конечно , болели, и короновирусы всегда были, вы о чем вообще. Ковид 19-новинка, но не повод мыть малину с содой

Наука на месте не стоит, новое открывает. Про вэб я и сейчас не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Это не так

Вы в своём детстве ротовипусами болели? А короной? А вэб? 

Ротовирусом болела, только название было другое. ВЭБ -вообще никто не смотрел. Все и все мутирует, даже мы с вами. 

 

Но предположить, что из червей в фруктах будут глисты, это сильно конечно. Ничего, что там разные "хозяева" для развития?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте обсудим -кто как моет малину😂)))) может с содой, а может вообще не моете?) больше всего мне не нравится мыть малину😝. Да, я ее мою!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...