Перейти к публикации

Про черешню.


Liya15

Полезные сообщения

Малину не мою , ни свою ни покупную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Liya15 сказал(а):

А давайте обсудим -кто как моет малину😂)))) может с содой, а может вообще не моете?) больше всего мне не нравится мыть малину😝. Да, я ее мою!)

Прямо с куста ем, не мою

Дома мою перед употреблением. Только свою, не покупную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Меллори// сказал(а):

Ротовирусом болела, только название было другое. ВЭБ

Да. Акклиматизация 😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я про покупную 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Элеен сказал(а):

Зная каких размеров могут достигать глисты,страшно как то,но в детстве тоже ела все подряд с кустов и грядок

И каких размеров они достигают? Максимум аскариды заведутся. А если вы про какого-нибудь бычьего цепня, вы почитайте способы заражения. Кто то явно прогуливал биологию в школе. )

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Лейна походу прогуливали вы,бычий цепень это совсем другая история,а разновидностей червей много и они могут достигать до 2-3 метров в длину

19 часов назад, Элеен сказал(а):

 

Изменено пользователем Элеен
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Я думала мыть орехи и сушить потом в дегидраторе, это удивительно, но оказывается удивительного вокруг гораздо больше 😁 

Орехи я мою только если покупаю на рынке. Они там лежат в открытых мешках и по ним могут скакать голуби. Вот тогда я мою и обжариваю на сковороде. Потому что жареные вкуснее) если я покупаю в магазине расфасованные, эти я естественно не мою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые виды могут достигать до 12 метров 

,но для такого роста,нужно лет 15-20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Элеен сказал(а):

@Лейна походу прогуливали вы,бычий цепень это совсем другая история,а разновидностей червей много и они могут достигать до 2-3 метров в длину

 

Ну и какие из них живут на вишне? 😆

Только что, Элеен сказал(а):

Некоторые виды могут достигать до 12 метров 

,но для такого роста,нужно лет 15-20

Эти точно живут на малине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна я вообщем вам уже говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Элеен сказал(а):

@Лейна я вообщем вам уже говорила

Что именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна я писала про глистов и какие размеры они могут достигать,я тогда не имела ввиду вишню или черешню,я обобщила просто,что всякое бывает,а про бычий цепень ни слова не сказала,это вообще от сырого мяса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Liya15 сказал(а):

А давайте обсудим -кто как моет малину😂)))) может с содой, а может вообще не моете?) больше всего мне не нравится мыть малину😝. Да, я ее мою!)

Каюсь, я вообще не мою. Она от мытья размокает. Только ополаскиваю быстро тёплой водой, и то для ребёнка, для себя нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна вы думаете на черешне не могут быть яйца глистов?вы походу не представляете где это все могло валяться,да и не только речь о черешне,любые овощи фрукты,люди руками трогают все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Элеен сказал(а):

@Лейна вы думаете на черешне не могут быть яйца глистов?вы походу не представляете где это все могло валяться,да и не только речь о черешне,любые овощи фрукты,люди руками трогают все

Я не писала что не могут. Но думать, что съев черешню у тебя вырастет глист 2 метра это прям сильно😆 

Это прям переплюнуло тему токсоплазмы. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- я про покупную 

Я не покупаю

Орехи стараюсь замачивать, потом подсушиваю в духовке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Liya15 младшая возраста 4 года, кушает сколько хочет, косточки сама выплевывает. По старше дети так-же 

Изменено пользователем оля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Да. Акклиматизация 😆

Понос в мое время говорили 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так-же и с другими ягодами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта а я не могу не мыть... Она же вся пыльная, даже внутри нее бывает что грязь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Меллори// сказал(а):

Понос в мое время говорили 🤣

А рвота? 

Ладно на понос говорили и говорят мол траванулся. А рвота? Не было раньше такого, что по весне массово в саду рвет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Ola-la- я болела точно несколько раз ротовирусом похоже - тошнота, рвота, температура, высыпания какие -то во втором классе месяц держались, списали на аллергию, но ничего не чесалось. Может ещё что припомню. Но на анализы точно ничего не сдавала, на рвоту минералку без газа давали, что в принципе правильно. А вот сыпь  бабка родная заговаривала с веником))). Как то все равно выжила. Но над картошкой никогда кстати не дышала. 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 я ни разу подобным не болела до сына. У меня шок был поначалу на его ротовирусы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Так не болели мы с такими высыпаниями

Были ангина, бронхит, пневмония и все по сути

У меня пока и не было у детей например розеолы. У одного зато был энтеровирус, парвовирус, вторая старше на 2 года - не заразилась при полном контакте. Лежали с младшим в больнице с ковидом (у меня+, пневмония), а его начали лечить Амоксиклавом и весь покраснел, наверное был ВЭБ. Но не смогли найти мононуклеары. Вот этот младший перебрал разные вирусы, старшая нет ) кишечки редко и слабые, однодневные. 

3 часа назад, Liya15 сказал(а):

А давайте обсудим -кто как моет малину😂)))) может с содой, а может вообще не моете?) больше всего мне не нравится мыть малину😝. Да, я ее мою!)

Никак, но ем только с кустов.

51 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

А рвота? 

Ладно на понос говорили и говорят мол траванулся. А рвота? Не было раньше такого, что по весне массово в саду рвет. 

Подруга говорит, что все детство рвало и сейчас ее семья регулярно с тазиком и унитазом обнимается. Нам повезло, у нас редко) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам полтора года. Черешню очень любит. Но больше 10-15 штук не даю. Косточку выплевывает сама. 
Малину не мою. 
Шелковицу не мою. Есть ее очень много. 
крыжовник не понравился ей. Его мою

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...