Перейти к публикации

Опрос: машина или самолёт.


kristina88

Полезные сообщения

(изменено)

Всем привет.  Что бы вы выбрали? 

Машина: 8-10 часов езды, ночёвка в отеле и ещё 8-10 часов езды. 

Самолёт: 1,5 часа езды на машине до аэропорта, далее 1,5 часа в полёте, и потом ещё примерно 1,5-2 часа на машине. 

 

 

Изменено пользователем kristina88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Машина) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет противопоказаний, самолет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 самолет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самолёт конечно

7 минут назад, Mama7 сказал(а):

Машина) 

А почему?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самолёт. Я так на наше черноморское побережье уже сколько лет, выбор сделала в пользу самолёта. Это намного быстрее и удобнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самолет считается самым безопасным,но если вы в положении,то нужно у врача проконсультироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самолёт конечно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно самолет. Столько в машине это мучение. Хотя я знаю тех кто выбирает машину) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самолет, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kristina88 сказал(а):

Всем привет.  Что бы вы выбрали? 

Машина: 8-10 часов езды, ночёвка в отеле и ещё 8-10 часов езды. 

Самолёт: 1,5 часа езды на машине до аэропорта, далее 1,5 часа в полёте, и потом ещё примерно 1,5-2 часа на машине. 

 

 

У нас так примерно и выходит. 

Если ночной автобус - часов 10, могу выбрать его. Если дольше - только самолёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на месте вы как планируете передвигаться? Если там удобнее на машине, то может и машина. Если там только отель - море, условно, то конечно самолет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ПолинПална сказал(а):

А на месте вы как планируете передвигаться? Если там удобнее на машине, то может и машина. Если там только отель - море, условно, то конечно самолет

Так там наверно есть услуги каршеринга.

По теме-самолёт, экономия времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, oruga сказал(а):

Так там наверно есть услуги каршеринга.

По теме-самолёт, экономия времени.

А машина нефиговая экономия денег, если конечно не сломается в дороге

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
15 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

А машина нефиговая экономия денег, если конечно не сломается в дороге

Не люблю долгую езду по трассам- сыкотно). Плюс жопа затекает, ноги ломит.

Изменено пользователем oruga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oruga сказал(а):

Не люблю долгую езду по трассам- сыкотно). Плюс жопа затекает, ноги ломит.

Ну да, такое бывало, сейчас взяли минивен вполне комфортный, хоть и в возрасте, но не вылезаешь как зомби из него с затекшими ногами. Я люблю дорогу, это как не старт, а цель -финиш, а отдельное приключение, заправки, кафешки, рассветы, закаты, отели, посмотреть как люди живут) ну классно, когда водитель не я 😁

1 час назад, oruga сказал(а):

Не люблю долгую езду по трассам- сыкотно). Плюс жопа затекает, ноги ломит.

Я думала как бы поехать в Краснодар из Питера. На нашу семью это почти сотка на самолёте и 30к на машине. Жаба моя недовольна 😁 Хотя муж хочет на самолёте, чтоб не проводить кучу времени в дороге(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Ну да, такое бывало, сейчас взяли минивен вполне комфортный, хоть и в возрасте, но не вылезаешь как зомби из него с затекшими ногами. Я люблю дорогу, это как не старт, а цель -финиш, а отдельное приключение, заправки, кафешки, рассветы, закаты, отели, посмотреть как люди живут) ну классно, когда водитель не я 😁

Я думала как бы поехать в Краснодар из Питера. На нашу семью это почти сотка на самолёте и 30к на машине. Жаба моя недовольна 😁 Хотя муж хочет на самолёте, чтоб не проводить кучу времени в дороге(((

Его можно понять, сколько там ехать от Питера до Краснодара с учётом остановки на ночевку, дня два? Это только в одну сторону. 4 дня на весь путь, много, долго. На самолёте хоп и ты уже в нужном месте, потом хоп и уже дома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@oruga ну вот он тоже говорит что с двумя ночевками, а я хочу с двумя, это долго, из двух недель отпуска, неделя это дорога. Поэтому и две ночёвки, чтоб не было очень утомляющей дороги. Я ему пытаюсь донести, что цель не море, а отдых, путешествие, разнообразие, смена обстановки. Где-то посередине море, а потом путешествие обратно. 

Он как и я море не очень любит, просто детей надо бы свозить. То есть его цель не море точно))

30 минут назад, oruga сказал(а):

На самолёте хоп и ты уже в нужном месте, потом хоп и уже дома)

Это если цель - море. А не свалить из дома 😝

Когда денег особо нет

Изменено пользователем Никорица Натальевна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще не подходит ни самолёт ни машина. Самолёт боюсь, на машине не высижу, укачивает. :(Максимум часа 4 езды. Очень завидую людям, кто путешествует, особенно на машине своей, это здо́рово. Но частые остановки в моём случае, мне кажется меня бы уже выкинули с машины давно:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на юга России, то это пробки. Еще есть вариант попасть в аварию. Чем ближе к морю тем меньше концентрации внимания у водителей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цель не море, а туризм, тогда машина, конечно. Мы из Москвы, правда, ездили пару раз через Волгоград, посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой непонятной ситуации - самолёт) 

А в ваших вариантах самолёт однозначно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@oruga ну вот он тоже говорит что с двумя ночевками, а я хочу с двумя, это долго, из двух недель отпуска, неделя это дорога. Поэтому и две ночёвки, чтоб не было очень утомляющей дороги. Я ему пытаюсь донести, что цель не море, а отдых, путешествие, разнообразие, смена обстановки. Где-то посередине море, а потом путешествие обратно. 

 

Ой, как по мне - чем больше остановок (тем более ночевок), чем утомительней дорога. Мы ездим с детьми, поэтому остановки только на заправках и 1 раз поесть. Но нам ближе. Вот недавно ездили - 1600км, 16-17 часов и на месте. Если туда ночевку впихивать, то нафиг оно все.

Обычно я за самолет. Но во-первых, сейчас не все аэропорты открыты. Во-вторых, удобно когда на месте есть машина. С тремя автокреслами арендовать на месте тоже тот еще квест.

2 часа назад, ЮлияМ. сказал(а):

Если на юга России, то это пробки. Еще есть вариант попасть в аварию. Чем ближе к морю тем меньше концентрации внимания у водителей. 

Нам не концентрация ниже, там стиль вождения своеобразный)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
30 минут назад, Thirteen сказал(а):

Нам не концентрация ниже, там стиль вождения своеобразный)))) 

Своеобразный не то слово. Я с юга и как водят те кто ездит на море вижу. Нам до моря без пробок ±1,5часа. Но ездить это пытка,  я боюсь. Даже думала может так в других регионах учат или думают, что законы на юге не работают, причем и законы физики. Местные водители тоже не сахар, но когда едешь смотришь на аварии, когда едишь на море или в горы, чаще отдыхающие. 

Изменено пользователем ЮлияМ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮлияМ. так только местные водят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...