Перейти к публикации

Опрос: машина или самолёт.


kristina88

Полезные сообщения

Я летать не боюсь, выбрала бы самолёт конечно. Но тут финансы решают. У нас машины нет и мы на море едем на автобусе(больше суток в пути получается). Поезд не рассматриваю, потому что там 2 суток вообще получается. Были бы средства - конечно выбрала бы самолёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 часов назад, kristina88 сказал(а):

Всем привет.  Что бы вы выбрали? 

Машина: 8-10 часов езды, ночёвка в отеле и ещё 8-10 часов езды. 

Самолёт: 1,5 часа езды на машине до аэропорта, далее 1,5 часа в полёте, и потом ещё примерно 1,5-2 часа на машине. 

 

 

Мы так на машине дважды ездили из Беларуси в Хорватию. 

Дороги хорошие, можно остановиться в интересном месте. 

Ездим на минивене вшестером, это однозначно дешевле самолета. Да и на самолете тоже с пересадками не оч удобно. А так на месте машина под жопой,удобно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
10 часов назад, kristina88 сказал(а):

Всем привет.  Что бы вы выбрали? 

Машина: 8-10 часов езды, ночёвка в отеле и ещё 8-10 часов езды. 

Самолёт: 1,5 часа езды на машине до аэропорта, далее 1,5 часа в полёте, и потом ещё примерно 1,5-2 часа на машине. 

 

 

Самолёт конечно 

7 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Ну да, такое бывало, сейчас взяли минивен вполне комфортный, хоть и в возрасте, но не вылезаешь как зомби из него с затекшими ногами. Я люблю дорогу, это как не старт, а цель -финиш, а отдельное приключение, заправки, кафешки, рассветы, закаты, отели, посмотреть как люди живут) ну классно, когда водитель не я 😁

Я думала как бы поехать в Краснодар из Питера. На нашу семью это почти сотка на самолёте и 30к на машине. Жаба моя недовольна 😁 Хотя муж хочет на самолёте, чтоб не проводить кучу времени в дороге(((

Мы едем на машине если по Европе. Там как путешествие. А по рф? по ужасным дорогам трястись? Ну нафиг. Сел в самолёт и на месте через 2 часа. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПолинПална каршеринг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
5 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@oruga ну вот он тоже говорит что с двумя ночевками, а я хочу с двумя, это долго, из двух недель отпуска, неделя это дорога. Поэтому и две ночёвки, чтоб не было очень утомляющей дороги. Я ему пытаюсь донести, что цель не море, а отдых, путешествие, разнообразие, смена обстановки. Где-то посередине море, а потом путешествие обратно. 

Он как и я море не очень любит, просто детей надо бы свозить. То есть его цель не море точно))

Это если цель - море. А не свалить из дома 😝

Когда денег особо нет

Ну это не отдых, когда неделю в машине трясешься. И не важно за рулем ты или рядом сидишь. После такого отдыха еще неделю отдыхать надо. 

Лучше тогда уж на поезде. 

21 минуту назад, Nazh сказал(а):

А по рф? по ужасным дорогам трястись?

😆😆😆 у нас еще и медведи по трассам ходят. Вы давно в РФ ездили по ужасным дорогам?

Изменено пользователем Лейна
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна по деньгам выходит самолёт немного дороже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

Нам не концентрация ниже, там стиль вождения своеобразный)))) 

И концентрация тоже. Когда чел 20 часов за рулём, какая уж тут концентрация. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Мы так на машине дважды ездили из Беларуси в Хорватию. 

Дороги хорошие, можно остановиться в интересном месте. 

Ездим на минивене вшестером, это однозначно дешевле самолета. Да и на самолете тоже с пересадками не оч удобно. А так на месте машина под жопой,удобно.

По Европе другое дело. Это как путешествие рассматривается 

5 минут назад, Лейна сказал(а):

Ну это не отдых, когда неделю в машине трясешься. И не важно за рулем ты или рядом сидишь. После такого отдыха еще неделю отдыхать надо. 

Лучше тогда уж на поезде. 

😆😆😆 у нас еще и медведи по трассам ходят. Вы давно в РФ ездили по ужасным дорогам?

А что прекрасные стали?))) года 4 назад ездила и была жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

А что прекрасные стали?))) года 4 назад ездила и была жесть

По платке можно прекрасно ехать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лейна сказал(а):

И концентрация тоже. Когда чел 20 часов за рулём, какая уж тут концентрация. 

Мало кто без смены едет 20 часов. Да и говорю, это стиль вождения местных в основном, не приезжих. Вряд ли местные по 20 часов там катаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nazh сказал(а):

По Европе другое дело. Это как путешествие рассматривается 

У автора в профиле Германия написана 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

У автора в профиле Германия написана 

Это меняет дело) по Европе если есть время отпуска я б на машине конечно поехала. Мы так недавно ездили 3 недели почти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Nazh сказал(а):

А что прекрасные стали?))) года 4 назад ездила и была жесть

Я хз где вы ездили, может поселковыми объездными тропами. Федеральные трассы в прекрасном состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Я ему пытаюсь донести, что цель не море, а отдых, путешествие, разнообразие, смена обстановки. Где-то посередине море, а потом путешествие обратно. 

А ему оно надо, такое "путешествие"? Он не хочет тоже отдохнуть? Это у вас разнообразие, отдых, смена обстановки,а посередине море. А ему машину вести. Нужно быть сконцентрированным. Если какая-то поломка или проишествие - ему решать и разгребать это все. Т.е. он неделю водитель и где-то там посередине этой недели немного моря. Я бы отказалась. Хотя, все,конечно, по-разному к вождению относятся. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лейна сказал(а):

Я хз где вы ездили, может поселковыми объездными тропами. Федеральные трассы в прекрасном состоянии.

Прекрасно помню москва- вологда. С одной полосой, вся раздолбанная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я люблю поезд! Даже плацкарт, главное с кондиционером. 1.5 суток для меня пролетают моментально.

Путешествие на машине, конечно, надо любить. Я пас. Да и муж долго за рулём не любит. А вот сестра с мужем всегда на машине из Москвы в Абхазию

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Прекрасно помню москва- вологда. С одной полосой, вся раздолбанная. 

М4 прокатитесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

М4 прокатитесь. 

Нет, спасибо. Не актуально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лейна сказал(а):

М4 прокатитесь. 

Для маршрута Москва-Вологда м4 не самая удобная трасса)))))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Thirteen сказал(а):

Для маршрута Москва-Вологда м4 не самая удобная трасса)))))))

Я и не предлагала ехать в Вологду по этой трассе.

Так то я тоже могу написать Тамбов-Кукуево отвратительная трасса. Но это не значит, что абсолютно все дороги в рф ужасные. Есть прекрасные платные дороги, ровно также как и в Германии. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна да, у нас действительно много очень комфортных дорог, и м4 в их числе) но есть и не такие хорошие, и иногда нет выбора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Thirteen сказал(а):

@Лейна да, у нас действительно много очень комфортных дорог, и м4 в их числе) но есть и не такие хорошие, и иногда нет выбора

в Германии и любой другой стране все точно также. 

46 минут назад, Thirteen сказал(а):

Мало кто без смены едет 20 часов. Да и говорю, это стиль вождения местных в основном, не приезжих. Вряд ли местные по 20 часов там катаются)

Вы выше писали, 16-17 часов 1600км. Это вобще без остановок видим.

Мы ехали 1300 ровно сутки, 24 часа, без ночевки, но с остановками. Остановки не по 5 минут. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна ой я только вчера ездила по нашим ужасным городским дорогам в РФ и федеральная трасса обычно заканчивается, когда начинается город ( региональная трасса) и обычно это п…ц, товарищи.  Много аварий в нашей области лоб в лоб, одна полоса в одну сторону , одна в другую. При неосторожном обгоне - капут. Особенно караван фур попробуй обгони, у меня лично семь потов сходит. Платные дороги не везде есть в РФ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Лейна сказал(а):

в Германии и любой другой стране все точно также. 

Вы выше писали, 16-17 часов 1600км. Это вобще без остановок видим.

Мы ехали 1300 ровно сутки, 24 часа, без ночевки, но с остановками. Остановки не по 5 минут. 

 

 

Не видела в Европе дорог подобных рф

Только что, IVVA2011 сказал(а):

@Лейна ой я только вчера ездила по нашим ужасным городским дорогам в РФ и федеральная трасса обычно заканчивается, когда начинается город ( региональная трасса) и обычно это п…ц, товарищи.  Много аварий в нашей области лоб в лоб, одна полоса в одну сторону , одна в другую. При неосторожном обгоне - капут. Особенно караван фур попробуй обгони, у меня лично семь потов сходит. Платные дороги не везде есть в РФ. 

Это дорога москва -вологда. Одна полоса, фуры, дорога разбитая. Я даже за руль не садилась, никаких нервов не хватит. А уж в отпуск добровольно по этому ехать - нет, спасибо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Не видела в Европе дорог подобных рф

Ну конечно😁

Другого ответа и быть не могло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...