Перейти к публикации

Опрос: машина или самолёт.


kristina88

Полезные сообщения

Только что, Лейна сказал(а):

Ну конечно😁

Мы по разным Европам значит ездим. Недавно катались 3 недели. Несколько стран. Дороги супер. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, IVVA2011 сказал(а):

@Лейна ой я только вчера ездила по нашим ужасным городским дорогам в РФ и федеральная трасса обычно заканчивается, когда начинается город ( региональная трасса) и обычно это п…ц, товарищи.  Много аварий в нашей области лоб в лоб, одна полоса в одну сторону , одна в другую. При неосторожном обгоне - капут. Особенно караван фур попробуй обгони, у меня лично семь потов сходит. Платные дороги не везде есть в РФ. 

По поводу аварий и обгонов, так дебилов водителей везде хватает. Одни обочечники чего стоят.  Можно в аварию на ровном месте попасть. 

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

Мы по разным Европам значит ездим. Недавно катались 3 недели. Несколько стран. Дороги супер. 

Вы меня пытаетесь в чем то убедить? Зачем? Мне это не надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
6 минут назад, Лейна сказал(а):

По поводу аварий и обгонов, так дебилов водителей везде хватает. Одни обочечники чего стоят.  Можно в аварию на ровном месте попасть. 

Вы меня пытаетесь в чем то убедить? Зачем? Мне это не надо. 

Я говорю, что нет смысла сравнивать дороги в Европе и рф. Это как мерс и жигули ) по рф дорогам я б на машине не поехала, это не путешествие, а мучение. Уж лучше самолёт. А вы мне пытаетесь доказать, что трассы прекрасны) ездила я по этим трассам и имею представление 

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

А вы мне пытаетесь доказать, что трассы прекрасны) ездила я по этим трассам и имею представление 

Я вам ничего не доказываю. Это бесполезно. 

Это вы, живя в другой стране, пытаетесь меня убедить, что у нас все дороги ужасные. 😆

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна если ездить только по М4 и платным возможно  стоит выбрать машину, не знаю не ездила по слухам М4 прекрасна. В любом другом случае самолёт и только самолёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

Я вам ничего не доказываю. Это бесполезно. 

Это вы, живя в другой стране, пытаетесь меня убедить, что у нас все дороги ужасные. 😆

У вас прекрасные дороги)))) верьте в это 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nazh сказал(а):

Я говорю, что нет смысла сравнивать дороги в Европе и рф. Это как мерс и жигули ) по рф дорогам я б на машине не поехала, это не путешествие, а мучение. Уж лучше самолёт. А вы мне пытаетесь доказать, что трассы прекрасны) ездила я по этим трассам и имею представление 

Вы ездили один раз несколько лет назад по хреновой трассе и сделали такие выводы?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Мне вообще не подходит ни самолёт ни машина. Самолёт боюсь, на машине не высижу, укачивает. :(Максимум часа 4 езды. Очень завидую людям, кто путешествует, особенно на машине своей, это здо́рово. Но частые остановки в моём случае, мне кажется меня бы уже выкинули с машины давно:D

Есть таблетки от укачивания. Единственная побочка это сон. Но иногда оно и к лучшему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nazh сказал(а):

У вас прекрасные дороги)))) верьте в это 

Причем тут вера? У меня глаза есть. И машина, на которой я езжу по этим самым дорогам. И живу я здесь постоянно, а не рассуждаю из другой страны, о том, что было сколько то лет назад. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, по теме-я всегда за самолёт. Не люблю путешествовать ни на машине, ни на поезде. В краснодарский край из брянской области ездила в детстве и на поезде, и на машине-ну нафиг, приехал и уже устал. 

Вот мы даже сейчас с мужем как раз из отпуска возвращаемся, прилетели в Махачкалу, взяли машину напрокат, проехали весь Кавказ до  Эльбруса и назад, это 1500 км, но это комфортно, с ночевками, остановками, красивыми видами, такой отпуск планировали, чтоб все посмотреть. Вышло менее утомительно, чем если б на своем авто. Но дороже, да, зато комфортнее.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
19 минут назад, Thirteen сказал(а):

Вы ездили один раз несколько лет назад по хреновой трассе и сделали такие выводы?))

Вы серьёзно?))) думаете я один ездила по стране? Я в пример эту незабываемую трассу просто привела. 

17 минут назад, Лейна сказал(а):

Причем тут вера? У меня глаза есть. И машина, на которой я езжу по этим самым дорогам. И живу я здесь постоянно, а не рассуждаю из другой страны, о том, что было сколько то лет назад. 

Я очень рада, что дороги в стране за 4 года стали прекрасными))) прям прогресс. А ещё вспомнила чудесную дорогу Новосибирск - Шерегеш. Прям все как я люблю)))) а в Карелии какие дороги, сказка)

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh ну допустим, а как это связать с путешествие на машине? Хотите сказать, что на 4х колёсах можно только по идеально ровному полотну?

Или что за одну поездку машина убъется? Какие проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Самолёт конечно

А почему?)

Летать боюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mama7 сказал(а):

Летать боюсь

Понимаю( сама на взлетах и посадках сижу еле живая(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На машине есть существенный плюс для меня - это минимизировать контакты, особенно актуально было в ковидные времена. И просто если ребёнок не любит большие скопления людей, то в машине ему спокойнее. Мы даже одно время подумывал купить минивен специально для путешествий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
33 минуты назад, КаИра сказал(а):

@Nazh ну допустим, а как это связать с путешествие на машине? Хотите сказать, что на 4х колёсах можно только по идеально ровному полотну?

Или что за одну поездку машина убъется? Какие проблемы?

Я выберу перелет , чем 10 часов по убитой дороге. В Европе я б поехала на машине. Хотя летать ненавижу 

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nazh сказал(а):

Я выберу перелет , чем 10 часов по убитой дороге. В Европе я б поехала на машине. Хотя летать ненавижу 

Ну а для нас, например, убитость дороги никак не влияет на решение ехать на машине, потому что когда едешь пассажиром, ты её не особо то и видишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну самолет это не только самолет,а пасконтроли,гейты,очереди.Бррр.Если ребенок спокойно едет в машине,я б машину выбрала.Мы со старшими в основном везде машиной,если это не остров,конечно)Но они чудно сидели и любили отели.А с младшей до соседней игровой площадки дойти-драма.Я тупо не хочу с ней никуда.

И все дороги нам на юг,а это через Гамбург,а это жуть,если там застрять.Мож психану и на север поедем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, kristina88 сказал(а):

Всем привет.  Что бы вы выбрали? 

Машина: 8-10 часов езды, ночёвка в отеле и ещё 8-10 часов езды. 

Самолёт: 1,5 часа езды на машине до аэропорта, далее 1,5 часа в полёте, и потом ещё примерно 1,5-2 часа на машине. 

 

 

Слишком мало вводных. Нужна ли машина по месту прибытия? Кто будет за рулём? Сколько человек и какого возраста? Я люблю и машину, и поезд, и самолёт, всё зависит от обстоятельств. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, irabora сказал(а):

Ну самолет это не только самолет,а пасконтроли,гейты

 

Да да, ой терпеть не могу эти очереди, гейты, ожидания, по сто раз показывания паспорта, куаркодов, а если багажом секнуться можно) аж когда стюардесса закроет дверь, покажет все техники безопасности и самолёт вырулит на взлетку начинается полнейший кайф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

Да да, ой терпеть не могу эти очереди, гейты, ожидания, по сто раз показывания паспорта, куаркодов, а если багажом секнуться можно) аж когда стюардесса закроет дверь, покажет все техники безопасности и самолёт вырулит на взлетку начинается полнейший кайф

Ой, а мне наоборот кажется это лучше. Да ты условно собираешься 12 часов до места. Но это не 12 часов на попе в машине, это смена обстановки, такси, регистрация, багаж, контроли, картинка меняется)

Ну а в самолёте если перелет до 4 часов, вообще не замечаешь, пока вырулили, набрали высоту, потом покушали, попили, кино посмотрели и уже посадка. Вот с длинными перелета и наверное сложно, не знаю. Но у меня самый длинный был 6,5 часов. После 5 часов мне уже надоело)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да если всё долго, оно надоедает, были у меня поездки по 3 дня в автобусе (ночью едем, днём едем, короче всегда едем) лишь остановки на 15мин. Вот где реально можно чекнуться, первый день ещё нормально, второй - злость и психи, третий уже галлюцинации начинаются) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, уже раздули тут все плюсы и минусы до невероятных размеров?🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nazh сказал(а):

а в Карелии какие дороги, сказка)

Ой, я тоже читала тему и вспомнала наш отпуск в Карелии 5 лет назад. Места красивые, а поездка по тамошним дорогам - удовольствие ниже среднего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Ой, я тоже читала тему и вспомнала наш отпуск в Карелии 5 лет назад. Места красивые, а поездка по тамошним дорогам - удовольствие ниже среднего. 

А мы из Финляндии возвращались. Еле доехали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...