Перейти к публикации

Опрос: машина или самолёт.


kristina88

Полезные сообщения

5 часов назад, Лейна сказал(а):

в Германии и любой другой стране все точно также. 

Вы выше писали, 16-17 часов 1600км. Это вобще без остановок видим.

Мы ехали 1300 ровно сутки, 24 часа, без ночевки, но с остановками. Остановки не по 5 минут. 

 

 

Вы сравнивает дороги России и Германии? В Германии нет ни одной раздолбанной дороги, такой как в России. Наверно, вы в Германии ни разу не были. 

4 часа назад, Nazh сказал(а):

Вы серьёзно?))) думаете я один ездила по стране? Я в пример эту незабываемую трассу просто привела. 

Я очень рада, что дороги в стране за 4 года стали прекрасными))) прям прогресс. А ещё вспомнила чудесную дорогу Новосибирск - Шерегеш. Прям все как я люблю)))) а в Карелии какие дороги, сказка)

В Карелии кое где питьевую воду до сих пор в бочках людям привозят. А вы говорите дороги:)))) 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, Лейна сказал(а):

Вы выше писали, 16-17 часов 1600км. Это вобще без остановок видим.

Мы ехали 1300 ровно сутки, 24 часа, без ночевки, но с остановками. Остановки не по 5 минут. 

 

 

Не увидела сразу. Да, остановки только на заправках + один раз всем поесть. Мы меняемся, это не в "одно лицо", естественно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно о дорогах спорить. Германия одна как в России 3-4 средне-крупных региона. И климат... Что тут доказывать. 

Но трассы на море прекрасны. Я с двумя детьми одна ездила в Крым - полтора дня туда и столько же обратно. Такая ностальгия по той поездке. Сейчас с тремя уже не отважусь, пока не подрастут. Летать люблю, но спокойно, в командировки любила летать - кофе в кофейне аэропорта, в самолете по тебе никто не скачет, не просит пить, писать и какать. А когда так, то в машине комфортнее.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Speska сказал(а):

Вы сравнивает дороги России и Германии? В Германии нет ни одной раздолбанной дороги, такой как в России. Наверно, вы в Германии ни разу не были. 

В Карелии кое где питьевую воду до сих пор в бочках людям привозят. А вы говорите дороги:)))) 

Думаю, мало ли за 4 года дороги как в Европе стали))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самолеты люблю. Быстро и легко. Приезжаю под конец регистрации, поэтому меньше устаю. Но машину люблю больше, чем поезда. Но не более 800 км. И по нормальной дороге, как минимум четырехполосной с металлическим или бетонным разделением скоростью от 130. 

Считаю, что иметь трассы федерального значения двуколейки без разделения - это позорище. Насколько такие трассы хороши, говорят их народные названия: дорога смерти, трасса смерти. Они с большим потоком, огромное количество фур. Каждый обгон - стирайте штанишки, когда надо втиснуться между двух фур, а навстречу фигачит другая, а с боков даже насыпухи нет, сразу в ров или лес. Не обгонять - значит ехать 700 км между городами часов 13, вместо хотя бы 8. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Трасса - инфраструктура, в которую надо вкладываться. По хорошему. На сколько больше расходуется топлива на уродской трассе, на сколько больше часов тратит водитель, на сколько увеличивается амортизация. Все эти расходы раскидываются на конечного потребителя. Не говоря уже о том, сколько людей гибнет целыми семьями от лобовых столкновений. На четырехполосной трассе с разделителем такое невозможно. Просто нет никого идущего в лоб. Обгон делается легко и просто, многие просто уходят в крайнюю по негласному правилу тихоходов и тех, кто прет по максимально разрешенной. Я на такой трассе просто отдыхаю.

Изменено пользователем Кича
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема закрыта в связи с большим количеством жалоб и/или нарушений правил форума.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...