Перейти к публикации

Лёгкая анемия ,35 недель


LeraIv

Полезные сообщения

Здравствуйте,девушки у кого так было, пришла на прием врач сказала что гемоглобин понижен анемия первой степени. Выписала Сорбифер, но я не могу его пить,после каждой таблетки меня сразу же вырывает ,сказала об этом на следующем приеме,но врач сказала продолжать пить . А я не могу ещё хуже становится перестала пить сама, первые дня три было все хорошо, но сейчас опять внезапно становится плохо,(ем гранат, ) так как говядину не ем, печень тоже. А так может быть у кого было так же и выписывали другие таблетки ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так подберите сами 

Тотема, хелатное железо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне выписывали тотему, но и она тоже тошнотворная. Я пила солгар gentle iron в итоге. 
А вы пробовали менять время приема? Может на ночь не будет тошнить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какие есть ещё таблетки чтоб поднять железо  ,решила спросить что-нибудь другое может выписывали у кого был такая проблема. 

@Инна_К Пробовала, пила в разное время и все так же не то что тошнота а прям рвота. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeraIv сказал(а):

Не знаю какие есть ещё таблетки чтоб поднять железо  ,решила спросить что-нибудь другое может выписывали у кого был такая проблема. 

@Инна_К Пробовала, пила в разное время и все так же не то что тошнота а прям рвота. 

Тотема это жидкая форма, от неё с большой долей вероятности будет еще хлеще. Солгар хорошо переносится, советую 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна_К спасибо большое,попробую 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальтофер фол я пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Врач сделала вывод только по гемоглобину? Ферритин проверяли? Если он низкий, то гемоглобин резко может упасть ещё ниже, чем был. И будет не первая степень анемии, а вторая. Сорбифер хорошее средство именно в таких случаях. Поднимает быстро. Солгар медленно. Ещё зависит от вашей индивидуальной усваемости железа. 

Изменено пользователем Surinam
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeraIv я подняла обычным элевитом и помидоры как не в себя ем, тоже 35 недель 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Surinam Вообще я не на что не жаловалась, посмотрела анализы крови и в конце приема сказала купить Сорбифер,низкий гемоглобин. Все больше ничего не сказала.

@АминаА Как себя чувствуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Гино-тардиферон подошёл, но принимала на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобифер форте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за две недели гематогенками подняла с 90 до 114. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeraIv сказал(а):

@Surinam Вообще я не на что не жаловалась, посмотрела анализы крови и в конце приема сказала купить Сорбифер,низкий гемоглобин. Все больше ничего не сказала.

@АминаА Как себя чувствуете?

еле хожу, кости просто трещат, трени хватают, такое чувство, что я вешу сотку кг, в туалет гоняет, считаю дни до родов, собираю сумки, уже почти всё готово, осталось собрать и застелить детскую кроватку.

а вы как?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeraIv пила и ферретаб, и солгар, и тотему... ничего не помогало, а срок уже был тоже около 35 недели. Когда гемоглобинтупал до 88, положили в больницу. 3 укола и гемоглобин был в норме и ферритин. На роды поступила с гемоглобином 120, выписывалась с 115.

Но у меня так каждую Б, на последних сроках. Обычно сорбифер помогал. Причём я ем и печень и говядину. Что то в моем организме не так. Вне Б всегда гемоглобин  ферритин в норме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно прокапать железо в капельнице, оно эффективнее и усваивается лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, АминаА сказал(а):

@LeraIv я подняла обычным элевитом и помидоры как не в себя ем, тоже 35 недель 

Сомнительно, что этим можно поднять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В беременность поднимала сорбифером. Гемоглобин не сильно низкий был, 105. Никакой тошноты. Причем пила его постоянно всю беременность с небольшими перерывами. Главное не на голодный желудок. После родов было кровотечение. Пропивала тотему. Лекартва как лекарства. Тотему сочком разбавила и через трубочку, нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ферретаб в капсулах, не должно стошнить. А так капельницы просите

Ферритин контролировать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да у меня не сильно падает, самое низкое был 113 сейчас, а это почти норм.

но Элевит отлично мне поднимает, от него и стул такой чёрный, видимо там много железа.

я к мясу отвращение испытываю, заставляю себя есть, но много ем молочного. Фрукты и ягоды сейчас вообще не ела фактически, только яблоки.

но у меня эта дочка совсем малышка , в 32.2 была меньше 2х кг, может это влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, АминаА сказал(а):

@Ola-la- да у меня не сильно падает, самое низкое был 113 сейчас, а это почти норм.

но Элевит отлично мне поднимает, от него и стул такой чёрный, видимо там много железа.

я к мясу отвращение испытываю, заставляю себя есть, но много ем молочного. Фрукты и ягоды сейчас вообще не ела фактически, только яблоки.

но у меня эта дочка совсем малышка , в 32.2 была меньше 2х кг, может это влияет?

Молочка вредит железу

113 гем. А ферритин сколько? 

Анемия влияет на гипоксию. Поэтому и врачи кипишат. Я б на вашем месте тоже старалась поднять гем. 

В элевите (2 и 3 трим) 30 мг железа. Это такая проф доза скорее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА Устала уже,в туалет каждые пять минут,сумка готова) уже вся в нетерпение. Промежность стала болеть с левой стороны ,(как будто на шпагат садилась,и отдает в лобок) поднывает что ли) 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью ферлатум фол уже давно, чуть не с середины срока, переношу хорошо. Несмотря на хороший запас до Б, быстро упал ферритин, на гем 110 и ферритинн 31 начала пить, ферритин перестал падать, гем подрос до 118.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ферритин был 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...