Перейти к публикации

Какая диета полезнее - иг, кето питание, веганство или что ещё?


Полезные сообщения

(изменено)

Вопрос в заглавие. Кто что пробовал и как результаты? Что больше понравилось и дало особые результаты))))

Изменено пользователем Минерва1201
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждому организму свое.

Кето может посадить почки

Иг - желудок

Веганство - это вообще не диета, а некое состояние, идущее от головы. Некоторым подходит.

Но однозначно нужно исключать все сладкое и мучное. 

В 35 лет помог фитнес. И даже без таскания тяжестей. И с ежедневными пирожными утром. А в 50 так уже не работает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby а почему кето может посадить почки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакая диета не полезна. Здоровое питание полезно. А эффективно любое ограничение калорий, хоть так, хоть эдак. Может быть кето или любая низкоуглеводка более эффективна при инсулинорезистентности, т.к. ограничивает углеводы. ИГ туда же. Чтобы сахар не скакал туда-сюда, лучше есть пореже. Но это все не про здоровье на самом деле.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Минерва1201 сказал(а):

@Elephant_baby а почему кето может посадить почки?

Не знаю насчёт кето, а белковая диета длительно приводит к моче каменной болезни, я на себе убедилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КаИра сказал(а):

Не знаю насчёт кето, а белковая диета длительно приводит к моче каменной болезни, я на себе убедилась.

Но кето это не белковая диета) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Минерва1201 сказал(а):

Но кето это не белковая диета) 

Ну тут мне нечего добавить, про кето я просто не знала тогда, пробовала на белковый, я похудела на ней прекрасно, но без последствий не обошлось. Никому не советую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Никакая диета не полезна. Здоровое питание полезно. А эффективно любое ограничение калорий, хоть так, хоть эдак. Может быть кето или любая низкоуглеводка более эффективна при инсулинорезистентности, т.к. ограничивает углеводы. ИГ туда же. Чтобы сахар не скакал туда-сюда, лучше есть пореже. Но это все не про здоровье на самом деле.

Почему?  Я согласна, что кето диета не подходит для пожизненного питания. Периодически нужно добавлять больше углеводов, особенно в сезон фруктов и овощей. Тем не менее, в кето диете мне нравится баланс ограничений. И  то, что можно употреблять без ограничений полезные жиры.

3 минуты назад, КаИра сказал(а):

Ну тут мне нечего добавить, про кето я просто не знала тогда, пробовала на белковый, я похудела на ней прекрасно, но без последствий не обошлось. Никому не советую)

Но белковая диета — это не кето. К кето, конечно, тоже нужно относиться с умом и правильно понимать, о чем идет речь. Если  есть какие-либо проблемы со здоровьем, особенно с почками, важно особенно тщательно следить за употреблением белка, водным балансом и другими аспектами, которые важны для конкретно вашего организма.

А само по себе кето не вызывает проблем с почками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сидела на всех диетах, у которых есть название. На Дюкане года полтора, очень быстро на ней похудела, месяцев за 5, и остальное время держала вес. Очень комфортная для меня диета. Но любое ограничение рано или поздно заканчивается. Мое закончилось когда я попала в больницу, не помню, вроде с дочкой, мне было совершенно не до того что я ем, и я за месяц набрала 10 кг, просто раздулась от углеводов после белковой диеты. Назад вернуться не смогла. Заработала РПП.

Я занималась со всеми известными тренерами. Джиллиан, Шон Ти, Autumn  и многими другими. Проходила даже самые зверские трени. Остановила меня грыжа позвоночника. Теперь даже в планке после 15 секунд я валюсь с приступом. Мне ничего нельзя, только щадящую йогу. 

Делюсь с вами своими знаниями, полученными через боль, пот и слезы. Эффективны только умеренность и активность. Не жрите лоханями, не пейте ведрами, не лежите на диване и вы будете в порядке. Жалко, что я в свое время маму не слушала.

Если вам нужно убрать не много, а на сколько я помню по фото, если и нужно, то действительно не много, добавьте в свою рутину зарядку на 15 минут каждый день.

  • Нравится 9
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГИ диета и интервальное голодание вроде самое полезное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезнее всего сбалансированно питаться, есть качественные и вкусные продукты и получать удовольствие от еды. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны Спасибо))) Нет, мне как раз нравится кето и ИГ. Плюс калланетика. Я за них готова, наверное, воевать до последнего))) Это то, что моё! И мне больше ничего не надо. )))

Эффективность этих методов для меня доказана на все 100%.

Просто мне  интересно, как у других. Для них есть свои варианты, которые подходят лично им также на все 100 ;)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
37 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Но белковая диета — это не кето.

Конечно, это совершенно разные подходы к питанию.

При белковой диете я не только убирала углеводы, но и жиры тоже существенно были вырезаны из моего рациона. Поэтому приравнивать эти две системы будет неправильно.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Сразу хочу сказать ))) Я не ищу себе новых методик, потому что я знаю свой рецепт для поддержания молодости, стройности и красоты. На данный момент для меня это кето, ИГ и калланетика.

И как бы благодаря всему этому я  довольна в 45 лет имея 4х детей  имееть ту фигуру и внешность, что я имею.  И я считаю, что это не генетика,  а именно  мой подход ...))))

Изменено пользователем Минерва1201
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва1201 речь не о полезности, а об отсутствии противопоказаний к конкретным режимам питания и диетам. Любое снижение лишнего веса при соблюдении небольшого дефицита калории, минимизации рафинированных продуктов в рационе и нормального соотношение бжу полезно.

58 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

@Чувство Весны

Просто мне  интересно, как у других. Для них есть свои варианты, которые подходят лично им также на все 100 ;)?

Мне на 100% подходит ИГ и отказ от белой муки, сахара и продуктов, сильно потрепанных промышленной переработкой. При этом низкоуглеводным свой режим питания назвать не могу. Ем и крупы, и даже выпечку, но только домашнюю и из определённой муки.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала кето в рамках марафона, но не для снижения веса, а скорее улучшения качества тела. Но и вес тоже снизился (совмещала с тренировками). 

Что понравилось, кожа очистилась на таком питании (постепенно убирали молочку, кофе), из минусов - запоры, хотя клетчатку дополнительно принимала и воду пила достаточно. 

Больше к кето не возвращалась. 

Пробовала отказаться от мяса (перейти на вегетарианство), но, нет, не моё, без мяса я злая)))) 

Ограничивала сладости, булки, но тоже не надолго меня хватает. 

Я за баланс, можно всё, но в разумных пределах. 

А, если диета, то она должна стать образом жизни, как и спорт. А не так, что, худею к лету или НГ. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Галина сказал(а):

А, если диета, то она должна стать образом жизни, как и спорт. А не так, что, худею к лету или НГ. 

Согласна) но у меня пока не всегда получается,  как и со спортом.  

А так,  кето питание и иг, как и спорт (калланетику) хотелось бы сделать образом жизни. Стремлюсь к этому.:girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не помню, сколько я продержалась на ИГ, до месяца точно. И мне очень понравилось! Очень! Я все время чувствовала себя сытой, мне все время было вкусно. Сбоев со здоровьем не было, хотя в прошлом гастрит и желчный не очень. 

Но потом что-то пошло не так 😅 И вот несмотря на прекрасные воспоминания, никак не могу снова начать.

Аналогично, я убирала мясо и сладкое, алкоголь, но надолго меня не хватает 🤷

На йогу ходила достаточно долго, очень нравилось тоже, но тренерша переехала, а нового искать не стала. Сейчас вот в зал походила на групповые занятия. Вроде тоже очень нравилось. Сейчас перерыв из-за удаления аппендицита. И вот прям боюсь, что не вернусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мне не надо сбрасывать много кг, но от того чтобы, сбросить 5 кг не отказалась бы. Уже сбросила 1.5кг ну примерно за полгода.

Я ем сбалансированную пищу, смотрю всегда на каллорийность, выбираю менее каллорийные продукты.

Каллории не считаю. Питаюсь строго 3 раза в день без перекусов. Только если яблоко/клубнику могу немного съесть один раз в день. Отказалась от булок/печенья/хлеба. Чтобы не сорваться (т.к. я очень люблю сладкое), то в конце каждого приема пищи разрешаю съесть себе 1 конфету шоколадную, которую люблю. Или вместо конфеты маленький кусочек торта, если он вдруг есть. Только действительно маленький. Чай конечно без сахара всегда.

Пробовала совсем исключить сладости, тогда рано или поздно срывалась. 1 конфета после еды помогает мне не сорваться. 

Основные приемы пищи - каши/овощи/мясо/макароны/картошка/супы.

Результат есть. Хоть и не быстрый. Я и не тороплюсь. Если очень хочу есть, то сначала выпиваю воды)))

Изменено пользователем astarta89
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диета это образ жизни, режим питания. То что перечислено в названии темы это какие-либо ограничения в еде и пользы от этого никакой. При этом результат, если цель сбросить кг, может быть ошеломляющий. Но вот пользы нет. Мало кто, вводя ограничения в питании, жёстко придерживается режима. Чаще килограммы ушли, но появилась язва или гастрит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коот сказал(а):

Диета это образ жизни, режим питания. То что перечислено в названии темы это какие-либо ограничения в еде и пользы от этого никакой. При этом результат, если цель сбросить кг, может быть ошеломляющий. Но вот пользы нет. Мало кто, вводя ограничения в питании, жёстко придерживается режима. Чаще килограммы ушли, но появилась язва или гастрит. 

Ну, я могу говорить только о кето питании. Результаты его не ограничиваются только снижением веса.

Также это улучшение контроля уровня сахара в крови. Кето диета стабилизирует уровень глюкозы и снижает потребность в инсулине, что полезно для людей с диабетом 2 типа.

Кето диета улучшает уровень холестерина. У меня, к примеру, повысился уровень "хорошего" HDL-холестерина и снизился уровень триглицеридов.

Еще я на кето чувствую улучшение когнитивных функций. Некоторые исследования показывают, что кето диета может улучшить функции мозга и память, особенно у людей с нейродегенеративными заболеваниями.

Я лучше сплю, у меня заметное повышение энергии, и снижается чувство голода — я его вообще не чувствую. Поэтому спокойно переношу интервальное голодание 24/1.

Когда перехожу на кето диету, у меня более стабильный уровень энергии, нет этой апатии и лени, сменяемой резкими скачками туда-сюда. Еще нет отечности, меньше целлюлита, вздутия живота, болей различных в желудке. Поэтому лично мне кето питание подходит не только для того, чтобы сбросить вес, но и для общего улучшения самочувствия.

И внешнего вида.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в одном весе с 16 лет (+/-1,5 кг). Сейчас мне 40, вес около 50. И я не ведьма, просто сдерживаю себя в питании, размере порций. Слежу за кбжу, состав продуктов читаю. У меня не бывает в доме конфет, колбасы/сосисок, покупных сладостей (кроме зефира) и выпечки . Ем самое простое , по сезону. Вот моя идеальная диета.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Минерва1201 сказал(а):

Ну, я могу говорить только о кето питании. Результаты его не ограничиваются только снижением веса.

Также это улучшение контроля уровня сахара в крови. Кето диета стабилизирует уровень глюкозы и снижает потребность в инсулине, что полезно для людей с диабетом 2 типа.

Кето диета улучшает уровень холестерина. У меня, к примеру, повысился уровень "хорошего" HDL-холестерина и снизился уровень триглицеридов.

Еще я на кето чувствую улучшение когнитивных функций. Некоторые исследования показывают, что кето диета может улучшить функции мозга и память, особенно у людей с нейродегенеративными заболеваниями.

Я лучше сплю, у меня заметное повышение энергии, и снижается чувство голода — я его вообще не чувствую. Поэтому спокойно переношу интервальное голодание 24/1.

Когда перехожу на кето диету, у меня более стабильный уровень энергии, нет этой апатии и лени, сменяемой резкими скачками туда-сюда. Еще нет отечности, меньше целлюлита, вздутия живота, болей различных в желудке. Поэтому лично мне кето питание подходит не только для того, чтобы сбросить вес, но и для общего улучшения самочувствия.

И внешнего вида.

Скажите, сколько вы уже на Кето? Я на Кето пока три месяца. Мне все нравится, чувствую себя отлично. Но вот эти запугивания от родственников и знакомых, что Кето зло:notknow:. Вот думаю, уже наверное можно сдать анализы , чтобы если что аргументировано отвечать, что со мной все хорошо. Что в этом случае показательно будет -оак, биохимия, оам, холестерин, инсулин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Скажите, сколько вы уже на Кето? Я на Кето пока три месяца. Мне все нравится, чувствую себя отлично. Но вот эти запугивания от родственников и знакомых, что Кето зло:notknow:. Вот думаю, уже наверное можно сдать анализы , чтобы если что аргументировано отвечать, что со мной все хорошо. Что в этом случае показательно будет -оак, биохимия, оам, холестерин, инсулин?

Замечательно, что вы чувствуете себя отлично на кето-диете!:smilie_girl_321: Да, анализы могут помочь аргументировано показать, что у вас все в порядке.;)

Я на кето была практически год, чуть меньше. Начала с интервального голодания (ИГ) и постепенно, шаг за шагом, дошла до полного кето питания.

Ну вот список анализов, которые стоит сдать и делала лично я, после полгода на кето :

1. Это общий анализ крови (ОАК): что поможет оценить общее состояние вашего здоровья и выявить возможные воспалительные процессы или анемию.

У меня всё тут идеально.

2. Биохимический анализ крови: включает оценку работы печени (АЛТ, АСТ), почек (креатинин, мочевина), уровня глюкозы и электролитов (калий, натрий, магний).

На кето, например, я всегда пью дополнительно все электролиты, так как даже на ИГ у меня были судороги в ногах. После такой профилактики всё прошло. И результат этих анализов меня тоже порадовал.

3. Липидный профиль: Очень важен на кето-диете, так как она богата жирами. Включает общий холестерин, липопротеины высокой и низкой плотности (HDL и LDL), триглицериды.

И если у вас правильное кето питание, не "грязное", и вы употребляете полезные и правильные жиры и масла, то всё должно быть хорошо. У меня результат вышел отличный.

4. Инсулин и уровень глюкозы в крови натощак:  поможет понять, как диета влияет на вашу чувствительность к инсулину и уровень сахара в крови.

Тоже у меня хорошо.

5. HbA1c (гликированный гемоглобин): Показатель среднего уровня глюкозы в крови за последние 2-3 месяца.

6. Общий анализ мочи (ОАМ): Поможет выявить возможные проблемы с почками или мочевой системой.

Вот эти все анализы и дадут всестороннюю картину вашего здоровья на кето-диете и помогут вам аргументированно ответить родственникам и знакомым.

‐-----------

Ещё добавлю, что  лучше всего сдавать эти анализы после того, как вы стабильно придерживаетесь кето-диеты в течение 3-6 месяцев. Этот период позволяет организму адаптироваться к новым условиям питания и дает более точную картину вашего состояния здоровья. 

Тоже могу дать примерный график :reverans::

1. Первые 3 месяца: Организм активно адаптируется к кето-диете. В этот период вы можете наблюдать колебания показателей. Лучше воздержаться от сдачи анализов в первые 1-2 месяца.

2. 3-6 месяцев: Организм адаптируется к кето-диете, и показатели становятся более стабильными. Это оптимальное время для сдачи анализов.

3. После 6 месяцев и далее: Регулярные анализы каждые 6-12 месяцев помогут отслеживать долгосрочные изменения и поддерживать здоровье.

Итак, лучше всего сдавать анализы через 3-6 месяцев после начала кето-диеты. 

:flower:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

каждому организму свое.

Кето может посадить почки

Иг - желудок

Веганство - это вообще не диета, а некое состояние, идущее от головы. Некоторым подходит.

Но однозначно нужно исключать все сладкое и мучное. 

В 35 лет помог фитнес. И даже без таскания тяжестей. И с ежедневными пирожными утром. А в 50 так уже не работает.

Насчёт сахара согласна на 100% . Рафинированный сахар после 40 вообще не нужен, только кишечник забивает. 

А вот насчёт мучного не соглашусь. Да, полезно на время от него тоже отказаться, месяца на 2-3, для перезагрузки. Наша микрофлора не любит мучное. Я именно так и делала. А потом постепенно вернула хлеб, в основном ржаной, зерновой. Конечно, булки и печеньки наши враги, их не ем. Но если целиакии нет, то мучное не вредит и весне набрался, когда снова стала есть хлеб. Главное, не есть сахар. 

Максимум фрукты, немного и до обеда. 

Кстати, у меня аденомиоз, матка была на 7-8-9 нед, а спустя 3 мес без сахара стада на 5-6 нед без гормонов! 

Правда, раз в 2-3 нед, в месяц я позволяю себе пирожное, мороженное, пару конфеток, если праздник, например. Но это не вредит. Матка остаётся почти нормального размера. 

А вес ушёл хорошо! И кожа стала чистой. 

5 часов назад, Алёна84// сказал(а):

Я вот не помню, сколько я продержалась на ИГ, до месяца точно. И мне очень понравилось! Очень! Я все время чувствовала себя сытой, мне все время было вкусно. Сбоев со здоровьем не было, хотя в прошлом гастрит и желчный не очень. 

Но потом что-то пошло не так 😅 И вот несмотря на прекрасные воспоминания, никак не могу снова начать.

Аналогично, я убирала мясо и сладкое, алкоголь, но надолго меня не хватает 🤷

На йогу ходила достаточно долго, очень нравилось тоже, но тренерша переехала, а нового искать не стала. Сейчас вот в зал походила на групповые занятия. Вроде тоже очень нравилось. Сейчас перерыв из-за удаления аппендицита. И вот прям боюсь, что не вернусь...

Мне на ИГ было очень трудно засыпать голодной... Но я сбросила 4 кг, потом стала кушать на ночь немного, чтоб желудок не сосало. Вес держался полгода, потом зимой набрала, и скинула только когда сладкое есть перестала. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...