Перейти к публикации

Какая диета полезнее - иг, кето питание, веганство или что ещё?


Полезные сообщения

26 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Насчёт сахара согласна на 100% . Рафинированный сахар после 40 вообще не нужен, только кишечник забивает. 

А вот насчёт мучного не соглашусь. Да, полезно на время от него тоже отказаться, месяца на 2-3, для перезагрузки. Наша микрофлора не любит мучное. Я именно так и делала. А потом постепенно вернула хлеб, в основном ржаной, зерновой. Конечно, булки и печеньки наши враги, их не ем. Но если целиакии нет, то мучное не вредит и весне набрался, когда снова стала есть хлеб. Главное, не есть сахар. 

Максимум фрукты, немного и до обеда. 

Кстати, у меня аденомиоз, матка была на 7-8-9 нед, а спустя 3 мес без сахара стада на 5-6 нед без гормонов! 

Правда, раз в 2-3 нед, в месяц я позволяю себе пирожное, мороженное, пару конфеток, если праздник, например. Но это не вредит. Матка остаётся почти нормального размера. 

А вес ушёл хорошо! И кожа стала чистой. 

Мне на ИГ было очень трудно засыпать голодной... Но я сбросила 4 кг, потом стала кушать на ночь немного, чтоб желудок не сосало. Вес держался полгода, потом зимой набрала, и скинула только когда сладкое есть перестала. 

А я На ИГ с утра не ела. И есть не хотела часов до двух. А вечером мне по здоровью нужно не менее 4-х часов до сна не есть. Это сложнее, но после 8-ми часов вечера получалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсчёт калорий мне оказался удобнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот что пишет Википедия по поводу кето. Была на кето полгода 5 лет назад. Почечные показатели начали плясать. Больше не эксперементирую.

Ем все, но смотрю на порции. Сладкого позволяю только раз в неделю.

Рост 172 см, вес 60 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

А я На ИГ с утра не ела. И есть не хотела часов до двух. А вечером мне по здоровью нужно не менее 4-х часов до сна не есть. Это сложнее, но после 8-ми часов вечера получалось.

Я если ела позже 17-18, то вес стоял. Уходил только тогда, когда последний раз не позже 17 ела. А спать я ложусь поздно, после 23 всегда, а то и за полночь. И уснуть не могу, так хочу ЖРАТЬ!!!  Мне даже во сне снилось, что жру🤣

51 минуту назад, october31 сказал(а):

Ссылки скрыты.

Вот что пишет Википедия по поводу кето. Была на кето полгода 5 лет назад. Почечные показатели начали плясать. Больше не эксперементирую.

Ем все, но смотрю на порции. Сладкого позволяю только раз в неделю.

Рост 172 см, вес 60 кг

Стройняха! 👍

Я ростом 163, вес 61. Но я и в детстве не была худенькой прям, школу закончила 59-60 кг. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

Стройняха

Спасибо. Но это уже похудевшая. В Б вошла с весом 64, год назад была 67... и вот чем больше пыталась себя ограничить, тем хуже дело шло... ограничения - не мой метод :Dмне обязательно нужно нарушить правила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, неЮля сказал(а):

Я в одном весе с 16 лет (+/-1,5 кг). Сейчас мне 40, вес около 50. И я не ведьма, просто сдерживаю себя в питании, размере порций. Слежу за кбжу, состав продуктов читаю. У меня не бывает в доме конфет, колбасы/сосисок, покупных сладостей (кроме зефира) и выпечки . Ем самое простое , по сезону. Вот моя идеальная диета.

это мой идеал, который всегда нарушают другие члены семьи: сначала боролась с матерью, потом с сестрой, потом с мужем, теперь с детьми..

Старший сказал как-то:"Мам, у тебя повышенная чувствительность к сладкому")))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва1201 вы доктора Берга не смотрите? 😀

Я все время, сколько себя помню, начинала худеть с понедельника 😀

какие только диеты и методики я не перепробовала.🤦🏽‍♀️ 

потом проработала с эндокринологом и с помощью таблеток мне удалось сбросить 35 кг. 
вес держался около 7 лет. 
Потом переезд, новые отношения и отсутствие самоконтроля. Рот открылся и не закрывается. 
как итог индекс Homa 2.71 инсулин 11.46 (2021 год) 

в 22 году беременность, ГСД , уколы инсулина до родов. 
на данный момент ожирение. 😒

Почти месяц на ИГ. Скинула 5 кг и обьемы. 
У меня получилось договорится с головой . Я не хочу есть постоянно. Я наслаждаюсь цветной капустой на пару и тем что не закидываю тонны сладкого в себя. Два приема пищи , иногда три. Но нет чувства голода. 
на этой недели сдам анализы , чтоб понимать с чего стартовала. 
 

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
22.06.2024 в 21:41, КаИра сказал(а):

Не знаю насчёт кето, а белковая диета длительно приводит к моче каменной болезни, я на себе убедилась.

А белковая это какая?

Я сейчас минимизирую угли и многовато кофе с молоком. Чашки 3 в день. Думаю, что в обморок падала поэтому. На УЗИ ЖКТ ничего не увидели, правда, очень быстро смотрели. :(

15 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

Я ростом 163, вес 61. Но я и в детстве не была худенькой прям, школу закончила 59-60 кг. 

У меня 64 при том же росте. А до детей было 52-54 в почти 30, при это ела всё и гораздо больше. 

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Озадаченная сказал(а):

белковая это какая

При белковой диете меню в основном состоит и продуктов, богатых протеинами: мяса, рыбы, кисломолочных изделий, яиц. Если вкратце.

838a98237ca5e48122997b25e4f918be.webp

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@КаИра вот, моя почти такая. Хотя овсянка часто и кусок хлеба или тарелочка риса раз в день есть. А какие симптомы мочекаменной и как скоро после начала пищевых экспериментов? У меня запах ацетона там, пардон, сразу как выключаю угли. Думала кровь сдать.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Думаю, что в обморок падала поэтому.

У меня было головокружение, тоже такое себе.

2 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

А какие симптомы моче-каменной?

Боль в соответствующей области живота, её не пропустишь, потом на узи почек увидели камни.

5 минут назад, Озадаченная сказал(а):

как скоро после начала пищевых экспериментов?

Почти через год.

Короче я хочу сказать что полный отказ от углеводов это чистое зло. Не стоит того. Или на совсем короткий период.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая, если есть дефицит калорий. 
А если жрать как не в себя на интервальном в разрешенные 8 часов, толку не будет. 
И на кето можно разрешенными продуктами жиров перебрать по калориям конкретно. 
Так что не важно, какая диета, важно тратить калорий больше, чем потребляешь. Только так. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, СёПаСьКа сказал(а):

на кето можно разрешенными продуктами жиров перебрать по калориям конкретно. 

Да, вот толко на кето аппетит снижается и есть так не хочется)))  как на диетах, где присутствует сахар или частые перекусы. 

Т.е. при таком питание я чувствую  себя менее голодной и моё  потребление калорий снижается без сознательных усилий ;)

 

 

Я иногда даже не замечала как без еды  находилась по 25-28 часов. 

И чувствовала при этом себя отлично, без слабостей, головокружений и желаний поесть. 

@Абрикосина2021  да, с него всё и  начиналось) теперь благодаря ему, в моем рационе ежедневно присутствует руккола и орехи пекан))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Минерва1201 сказал(а):

Да, вот толко на кето аппетит снижается и есть так не хочется)))  как на диетах, где присутствует сахар или частые перекусы. 

Т.е. при таком питание я чувствую  себя менее голодной и моё  потребление калорий снижается без сознательных усилий ;)

У вас снижается аппетит, а у кого-то нет. Все индивидуально. Если есть РПП, то аппетит не при чем, мозг не может остановиться есть. 
Так что усилия ваши вполне сознательные, направленные на снижение веса. 
Вам подошло Кето - отлично, пусть эта система питания станет вашим образом жизни.
Мне лично больше ИГ вместе с подсчетом калорий подходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.06.2024 в 00:46, Минерва1201 сказал(а):

Сразу хочу сказать ))) Я не ищу себе новых методик, потому что я знаю свой рецепт для поддержания молодости, стройности и красоты. На данный момент для меня это кето, ИГ и калланетика.

И как бы благодаря всему этому я  довольна в 45 лет имея 4х детей  имееть ту фигуру и внешность, что я имею.  И я считаю, что это не генетика,  а именно  мой подход ...))))

Можно фото, без лица если неудобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

Сейчас на пару минут поставлю.

Удаляю.

47 минут назад, СёПаСьКа сказал(а):

У вас снижается аппетит, а у кого-то нет. Все индивидуально. Если есть РПП, то аппетит не при чем, мозг не может остановиться есть. 
Так что усилия ваши вполне сознательные, направленные на снижение веса. 
Вам подошло Кето - отлично, пусть эта система питания станет вашим образом жизни.
Мне лично больше ИГ вместе с подсчетом калорий подходит.

Ну, может быть. Хотя на кето диете многие люди испытывают снижение аппетита по нескольким физиологическим причинам:

Во-первых, это стабилизация уровня сахара в крови. Углеводы вызывают резкие скачки сахара в крови, что и приводит к чувству голода после их потребления. На кето диете уровень сахара в крови стабилизируется, что помогает дольше оставаться сытым. 

Во-вторых, это кетоны. Во время кето диеты организм начинает использовать кетоны (продукты распада жиров) как основной источник энергии. Кетоны могут также подавлять аппетит.

Кроме того, повышенное потребление белка и жиров. Белки и жиры более сытные и перевариваются дольше, что также помогает дольше сохранять чувство сытости.

Четвёртое — это регулировка гормонов голода. Кето диета влияет на гормоны, регулирующие аппетит, такие как грелин (гормон голода) и лептин (гормон сытости), что дополнительно снижает чувство голода.

и вот все эти факторы в совокупности помогают многим людям на кето диете чувствовать себя менее голодными и интуитивно потреблять меньше калорий без дополнительных усилий.

Изменено пользователем Минерва1201
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва1201 подскажите, какие витамины, изотоники вы принимаете и как регулярно?

1 час назад, СёПаСьКа сказал(а):

У вас снижается аппетит, а у кого-то нет. Все индивидуально. Если есть РПП, то аппетит не при чем, мозг не может остановиться есть. 
Так что усилия ваши вполне сознательные, направленные на снижение веса. 
Вам подошло Кето - отлично, пусть эта система питания станет вашим образом жизни.
Мне лично больше ИГ вместе с подсчетом калорий подходит.

У меня муж присоединился к моему Кето питанию. Подсчет ему не помогал, как и какие-то ограничения. Хороший аппетит, привычка есть много, он срывался. Сейчас ест без ограничений калорий, сытый довольный  и худеет. И я заметила, что порции его стали уменьшаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

подскажите, какие витамины, изотоники вы принимаете и как регулярно?

Я  обязательно пью магний, калий и натрий. Ежедневно.  Особенно это важно в первый месяц кето диеты.  

Витамин В комплекс. Или  некоторые витамины группы В уже входят например, в магний, 

Витамин Д. ( я сдавала анализ весной и он был на нижней границы нормы, поэтому тоже ежедневно )

Это то что  более менее регулярно стараюсь.

И изотонический напиток делаю сама. По такому рецепту.

Ингредиенты:

1 литр воды

1/2 чайной ложки морской или гималайской соли (для натрия)

1/2 чайной ложки калийной соли (например, соли NoSalt или Lite Salt, для калия)

1/4 чайной ложки магниевого порошка или капсула магниевой добавки (для магния)

Сок половины лимона или лайма (по желанию, для вкуса, минимальное количество углеводов)

Подсластитель на основе стевии или эритрита (по вкусу, для сладости)

Приготовление:

Смешиваю все ингредиенты в кувшине до полного растворения солей и подсластителя.

Охлаждаю и пью по мере необходимости, особенно после физических нагрузок или в жаркую погоду.:reverans:

 

@//МамаКрольчиха//  вот и мне подсчет калорий никак не помогал мне похудеть ниже 64 кг после 40 лет. Рост 170. А на кето питании я легко, без особых усилий, смогла похудеть до 59 кг. Вообще не ожидала, что мой организм на такое еще способен! :girl_wacko:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва1201 спасибо! Я Кето выбрала, потому что прочитала, что полезно для женского здоровья. По здоровью ещё рано делать выводы, конечно. Бонусом получила похудение, мне 44, рост 160, вес был 58. За три месяца снизился до 51. И мне нравится, что вес уходит равномерно, нет отвисшей кожи. И даже наоборот мне кажется, что более подтянутая и гладенькая становлюсь.

Муж со 101 снизил до  95, но он со мной всего чуть больше месяца. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//МамаКрольчиха//

2 минуты назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

что вес уходит равномерно, нет отвисшей кожи. И даже наоборот мне кажется, что более подтянутая и гладенькая становлюсь.

Вот и мне так же видится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...