Перейти к публикации

Какие "плохие" черты характера, помогают вам жить лучше?


Полезные сообщения

(изменено)

 

Никто не идеален, у всех есть свои положительные и отрицательные качества. Однако некоторые негативные черты характера могут скрывать за собой что-то очень особенное.

У каждого из нас есть такие «изюминки», которые помогают нам или вызывают к нам любовь у окружающих. Иногда нас любят вопреки этим чертам, а иногда — именно из-за них.

И какие эти черты у вас? именно отрицательные,  за которые вас любят))))

Изменено пользователем Минерва1201
Ссылка на это сообщение

Эгоизм помогает мне жить хорошо, но вряд ли меня за него любят. А любят меня за дебилизм и непосредственность. Наверно :D

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Эгоизм помогает мне жить хорошо, но вряд ли меня за него любят. А любят меня за дебилизм и непосредственность. Наверно :D

Звучит суперски! Но я считаю, эгоизм помогает нам сохранять баланс и заботиться о себе, сужу по себе))) и это круто!  Важно, чтобы это не превращалось в безразличие к другим. Но я думаю, это не твой случай. ;)

А дебилизм и непосредственность  это  я б  охарактеризовала  как способность быть искренней и уникальной, что и делает тебя привлекательной и интересной  для окружающих.

Ссылка на это сообщение

Ну вот у меня, к примеру, есть несколько отрицательных черт характера, за которые, как я заметила, меня любят и которые помогают мне наслаждаться жизнью.

Первое — это эгоизм, о котором я упоминала ранее. Он помогает мне сохранять баланс и умение заботиться о себе.

Второе — моя лень. Она позволяет мне контролировать свои силы и не перегружать себя, что также полезно для сохранения гармонии. 

И никому не позволяю лезть за пределы своих границ)

Также у меня есть пофигизм, который не позволяет мне слишком реагировать на различные мелочи, что помогает сохранять спокойствие и уверенность.

Ещё, я говорю сразу близким в лицо о своих чувствах, включая и негативные. Я не стесняюсь выражать разочарование или обиду, если таковые возникают. Хотя с детства меня учили молчать(((

Но это помогает мне и моим близким лучше понимать друг друга, разрешать конфликты и расти в отношениях.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

И никому не позволяю лезть за пределы своих границ)

Также у меня есть пофигизм, который не позволяет мне слишком реагировать на различные мелочи, что помогает сохранять спокойствие и уверенность.

Ещё, я говорю сразу близким в лицо о своих чувствах, включая и негативные. Я не стесняюсь выражать разочарование или обиду, если таковые возникают. Хотя с детства меня учили молчать(((

Но это помогает мне и моим близким лучше понимать друг друга, разрешать конфликты и расти в отношениях.

Но это разве отрицательные?

Я думала, думала, ничего не придумала) есть отрицательные качества, но я не могу сказать, что они мне помогают или меня за них любят. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Минерва1201 сказал(а):

А разве нет? Мне даже на днях... ситуация))) из-за чего и тема 

Мне кажется, нет, вот эти последние, что я процитировала

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Мне кажется, нет, вот эти последние, что я процитировала

Я как раз про них собралась писать дальше))) 

Именно про 

23 минуты назад, Минерва1201 сказал(а):

говорю сразу близким в лицо о своих чувствах, включая и негативные. Я не стесняюсь выражать разочарование или обиду, если таковые возникают. Хотя с детства меня учили молчать(((

Но это помогает мне и моим близким лучше понимать друг друга, разрешать конфликты и расти в отношениях.

Про это )))

Это самое такое из-за чего и создавалась  тема)

Ссылка на это сообщение

То есть меня учат мои близкие  молчать/не реагировать....  но я знаю что за свои 45 лет  вот это молчать и не реагировать  лично в результате- мне хреново.... хотя хреново/не хреново не знаю))) но знаю, что моё немолчание действует суперски на всех))) 

Это типо, чего ты нервничаешь?))))

Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Минерва1201 у меня все те самые, но не знаю, кто б меня за это любил, кроме меня самой. У всех ко мне одни претензии.

Обхамить хама в ответ могу, помогает ли - хз. Даже если нахамлю в ответ, настроение не вернуть, но если б терпела, может, было бы хуже.

Ещё вот не знаю, черта-не черта... Если предложили 2 хороших варианта по жизни, соглашаюсь на оба, если это возможно (к сожалению, не всегда), потом выбираю лучший. 

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение

Я не знаю, понятно  ли я объясняю)))? Но я считаю, что надо говорить сразу.  Меня до сих пор учат не реагировать... но как не реагировать? Если я хочу показать и свои границы и свои чувства....  

Ссылка на это сообщение

Да нет, мне кажется, уже все нормальные люди понимают, что нужно говорить о своих чувствах. Говорить, что что-то не нравится. Сразу. Молчать это неправильный подход. Недовольство и обиды накапливаются и выливаются в грандиозный скандал или разрыв отношений.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

@Минерва1201 у меня все те самые, но не знаю, кто б меня за это любил, кроме меня самой. У всех ко мне одни претензии.

А у меня  не у всех притензии к моим моим таким проявлениям. )))   

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Да нет, мне кажется, уже все нормальные люди понимают, что нужно говорить о своих чувствах. Говорить, что что-то не нравится. Сразу. Молчать это неправильный подход. Недовольство и обиды накапливаются и выливаются в грандиозный скандал или разрыв отношений.

Ну не факт.... говорю ж меня заставляют молчать))) и учат, как правильно. А правильно быть сдержанной.  Или не реагировать. Чего нервничать?! Но каждый нервничает в своих определённых ситуациях (это как я считаю) и я должна показать близким ситуацию, которая меня раздражает) 

Ссылка на это сообщение

А я ужасно молчалива. Это всегда преподносилось как минус в профессиональном плане. Вот то самое "двух слов связать не может". Работаю молча, ни с кем не сюсюкаюсь, никаких вась-вась и разговоров за жизнь. Но именно это, но уже как плюс, отмечали все мои парни, муж и просто знакомые мужчины. Но я могла их слушать, это без проблем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Амбициозность, дурацкая черта, но выводит на новый уровень. Генерирую безумные идеи, которые классные в задумке, но их осуществление очень напрягает и осложняет жизнь.

Ссылка на это сообщение
Только что, Озадаченная сказал(а):

@ElvieElly вот на работе начальник придирается в невежливой форме, испытательный срок... его интересуют мои чувства и моя дутая губа? А копить тоже не хочется. Я на будущее.

Отношения между начальником и подчиненным изначально строятся несколько иначе чем с супругом или родителями. Открытости там конечно в идеале поменьше, но думаю, вечно надутый сотрудник тоже никого не радует. А если начальник придирается в невежливой форме, это весомый повод прервать испыт по собственной инициативе. Вряд ли будет лучше. Уж с начальником самодуром расстаться легче чем с родственником)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Например, для меня бывают ситуации, когда я предпочту промолчать, если знаю, что это не стоит моих эмоций. Однако, если речь идет о близких людях и ситуация может повториться, я не останусь молчать. В таких случаях могу реагировать очень эмоционально, особенно когда дело касается моего мужа. Это один из моих отрицательных моментов.

При этом мой муж в результате ценит такие всплески эмоций. Как бы со стороны они не выглядели...

:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@ElvieElly вот на работе начальник придирается в невежливой форме, испытательный срок... его интересуют мои чувства и моя дутая губа? А копить тоже не хочется. Я на будущее.

Лучше найти другое место работы... Про невежливую форму точно надо сразу сказать. Со мной так разговаривать нельзя!

13 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Ну не факт.... говорю ж меня заставляют молчать))) и учат, как правильно. А правильно быть сдержанной.  Или не реагировать. Чего нервничать?! Но каждый нервничает в своих определённых ситуациях (это как я считаю) и я должна показать близким ситуацию, которая меня раздражает) 

У меня муж такой, очень сдержанный, особенно был. Дети выводят его из равновесия ) но я не такая и ему как раз подробно объясняю все свои чувства.

14 минут назад, КаИра сказал(а):

А я ужасно молчалива. Это всегда преподносилось как минус в профессиональном плане. Вот то самое "двух слов связать не может". Работаю молча, ни с кем не сюсюкаюсь, никаких вась-вась и разговоров за жизнь. Но именно это, но уже как плюс, отмечали все мои парни, муж и просто знакомые мужчины. Но я могла их слушать, это без проблем.

Вы  с мужем тоже в основном молчите? )) необычно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, КаИра сказал(а):

А я ужасно молчалива. Это всегда преподносилось как минус в профессиональном плане. Вот то самое "двух слов связать не может". Работаю молча, ни с кем не сюсюкаюсь, никаких вась-вась и разговоров за жизнь. Но именно это, но уже как плюс, отмечали все мои парни, муж и просто знакомые мужчины. Но я могла их слушать, это без проблем.

Вот именно это как раз можно перефразировать - как  Твоё умение слушать. Как  бы это недостаток, но за него в таком исполнении тебя любят ;)

Вот я без перефразирования - эмоцильнасумасшедшедшая....))))) но...  я понимаю всех таких же)  т.е. терпимая ко всем недостаткам...... в результате судите сами:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Чувство Весны @ElvieElly уже поменяла. Я постеснялась лично скандалить (там необразованная тупая баба), но за глаза её коллеге прополоскала, просто выпустить пар. Вообще живу в одном из самых хамских городов мира, но вижу, что культурные люди тут тоже есть, даже среди начальства.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...