Перейти к публикации

Какие "плохие" черты характера, помогают вам жить лучше?


Полезные сообщения

@ElvieElly не, я знаешь какая ))) я реагирую бурно))) но меня как ребёнка легко переключить... но при этом сама цель той первый реакции  у меня в основном  всегда достигнута. Т.е. допустим муж накосячил, в моем понимание, я высказалась по всем фронтам с обидой и претензиями.  Но он переключает моё внимание  в шутку. Я ведусь))) мы смеёмся.  Но я знаю, что он всё понял)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
25 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Вы  с мужем тоже в основном молчите? )) необычно

В основном, да. Но с мужем или партнёром, с которым близкие отношения, конечно, общения гораздо больше, чем с малознакомыми людьми. В основном оно или позитивное (над чем то поржать вместе) или поддержать (проблемы).

 

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

@Минерва1201 у меня все те самые, но не знаю, кто б меня за это любил, кроме меня самой. У всех ко мне одни претензии.

Обхамить хама в ответ могу, помогает ли - хз. Даже если нахамлю в ответ, настроение не вернуть, но если б терпела, может, было бы хуже.

Ещё вот не знаю, черта-не черта... Если предложили 2 хороших варианта по жизни, соглашаюсь на оба, если это возможно (к сожалению, не всегда), потом выбираю лучший. 

С хамами у меня чуть другой подход)))  конечно для этого надо знать, что он хам.... тогда я начинаю играть) как бы кто кого...но тут надо конкретную ситуацию конечно. 

39 минут назад, Озадаченная сказал(а):

вот на работе начальник придирается в невежливой форме, испытательный срок... его интересуют мои чувства и моя дутая губа? А копить тоже не хочется. Я на будущее.

Ну как бы если начальство позволяет себе такие претензии... не знаю даже как бы я среагировала (((

Наверное,  тоже в открытую сказала б  что хотела бы обсудить некоторые моменты, которые вызывают у меня беспокойство. Например, сказала б, что в последнее время я заметила, что некоторые комментарии или подходы к испытательному сроку воспринимаются как несколько невежливые.  И что я стремлюсь к тому, чтобы мой опыт здесь был наиболее продуктивным и полезным для команды. Спросила б Можно ли обсудить, какие конкретные ожидания у вас от меня в этот период? Я готова работать над улучшением своей работы и соответствовать вашим стандартам. Но чтобы они соответсвовали нормам и правилам. А не просто "дутая губа":sorry:

19 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

А пёс его знает какие отрицательные черты характера помогают жить лучше. Мои то точно никакие🫣

Я почему-то считаю,  что у каждой из нас, наши тараканчики или изюм:Crazy: настолько важен нам, что мы без него не были б на столько вкусны для кого-то , а главное одля себя:confusion:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я местами плохо считываю эмоциональную обстановку и отношение окружающих. С другой стороны, это помогает меньше париться на тему "А что обо мне подумают?", я всё равно часто не в курсе, что там себе люди думают или могут думать. Меньше завишу от мнения окружающих и могу высказывать непопулярные мнения, в том числе, идти против начальства, если что-то мне покажется несправедливым. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)
7 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я идеальная :sorry:

Мы все идеальные.))) Именно поэтому я и написала слово "плохие" в кавычках, так как эти черты характера наоборот делают нас индивидуальными и оригинальными, а также возможно где-то даже помогают и облегчают жизнь. ;)

Поэтому без них никак:sorry: и я например не собираюсь их корректировать.  

Изменено пользователем Минерва1201
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Минерва1201 сказал(а):

Ну вот у меня, к примеру, есть несколько отрицательных черт характера, за которые, как я заметила, меня любят и которые помогают мне наслаждаться жизнью.

Первое — это эгоизм, о котором я упоминала ранее. Он помогает мне сохранять баланс и умение заботиться о себе.

Второе — моя лень. Она позволяет мне контролировать свои силы и не перегружать себя, что также полезно для сохранения гармонии. 

И никому не позволяю лезть за пределы своих границ)

Также у меня есть пофигизм, который не позволяет мне слишком реагировать на различные мелочи, что помогает сохранять спокойствие и уверенность.

Ещё, я говорю сразу близким в лицо о своих чувствах, включая и негативные. Я не стесняюсь выражать разочарование или обиду, если таковые возникают. Хотя с детства меня учили молчать(((

Но это помогает мне и моим близким лучше понимать друг друга, разрешать конфликты и расти в отношениях.

Жаль, гифкой не вставляется)

Screenshot_2024-06-23-10-24-35-98_965bbf4d18d205f782c6b8409c5773a4.jpg

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Жаль, гифкой не вставляется)

Screenshot_2024-06-23-10-24-35-98_965bbf4d18d205f782c6b8409c5773a4.jpg

И это тоже есть)  что способствует вообще  общему улучшению психического здоровья. Думая о себе в позитивном ключе,  даже о своих промохах и "плохих" чертах, помогает лучше понимать и принимать себя, что важно для гармоничного личностного развития.

Кроме того, самопохвала помогает поднять настроение и улучшить отношение к жизни в целом. )))) 

Ссылка на это сообщение

Отрицательные для себя могут оказаться положительными для других и наоборот. Для себя считаю отрицательной чертой наивность. Я верю людям, а они этим пользуются из раза в раз и обманывают. Конечно же это удобно и за это меня любят. 

10 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я идеальная :sorry:

Ваша любвеобильность и свободолюбие вызывают зависть женщин и любовь мужчин. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Лейна сказал(а):

Идеальние никому не нужны)

Да, они скучны и лицемерны))) Это моё личное мнение. Может, оно и основано на зависти, не знаю. Не анализировала это так глубоко)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Коот сказал(а):

любовь мужчин.

Скорее страх. Но уж как есть. Меня может удержать или очень сильный мужчина. Или я буду пользовать подкаблучников.

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Это всем известно)))

Ну да. Особенно  это заметно  "подружкам" которые за спиной стрекочут . 

Правильно, в свои иллюзии нужно верить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда мне было 14 лет, я мечтал, что однажды у меня будет девушка с большими сиськами. 

В 18 лет у меня появилась девушка с сиськами, ей было около двадцати, в постели она научила меня всему, но между нами не было страсти. 

Тогда я решил найти себе страсть. В универе я встречался со страстной девушкой, но она была чересчур эмоциональной. Каждый пустяк превращался в страшную драму и грозил ей самоубийством. 

После такой бури мне захотелось легких отношений и я стал встречаться с "тусовщицей". Мы весело проводили время с друзьями, зависали на хатах, ездили в клубы и на рок-концерты, но с одного из концертов она легко уехала с моим приятелем... 

И я решил жениться на верной, домашней, стабильной женщине. По окончании универа я встретил очень стабильную девушку, но она оказалась ужасно скучной. Она была абсолютно предсказуемой и никогда не теряла голову. Жизнь с ней превратилась в рутину, и я решил жениться на девушке с изюминкой. 

Девушка с изюминкой оказалась слишком мат. Она постоянно кидалась в крайности, заставляя меня чувствовать то очень счастливым, то очень несчастным. Она была суперэнергичной, но без амбиций, без цели в жизни. Да и просто была глуповата. 

Тогда я нашел себе умную, амбициозную девушку и женился на ней. Она оказалась настолько умной и амбициозной, что развелась со мной через год и отсудила себе все, что я имел. 

Теперь я мудрый, состоявшийся мужчина и ищу себе... девушку с большими сиськами...

:sorry:

 

 

УУзнали себя? Я, наверное, с :Crazy:изюмом.

1 час назад, -Murka- сказал(а):

Ну да. Особенно  это заметно  "подружкам" которые за спиной стрекочут . 

Правильно, в свои иллюзии нужно верить.

Боже, научитесь читать сарказм;)

Я как раз безумно сложный человек в отношениях. С кучей запросов. Ещё и принципиальный. Манипулятор ещё.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ласточка моя сказал(а):

@_Caterpillar_ вывод-сиськи правят миром) 

Ещё жопы))) кому что) за мной всегда любители жоп бегали. Любителям сисек мне дать нечего :sorry:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Когда мне было 14 лет, я мечтал, что однажды у меня будет девушка с большими сиськами. 

В 18 лет у меня появилась девушка с сиськами, ей было около двадцати, в постели она научила меня всему, но между нами не было страсти. 

Тогда я решил найти себе страсть. В универе я встречался со страстной девушкой, но она была чересчур эмоциональной. Каждый пустяк превращался в страшную драму и грозил ей самоубийством. 

После такой бури мне захотелось легких отношений и я стал встречаться с "тусовщицей". Мы весело проводили время с друзьями, зависали на хатах, ездили в клубы и на рок-концерты, но с одного из концертов она легко уехала с моим приятелем... 

И я решил жениться на верной, домашней, стабильной женщине. По окончании универа я встретил очень стабильную девушку, но она оказалась ужасно скучной. Она была абсолютно предсказуемой и никогда не теряла голову. Жизнь с ней превратилась в рутину, и я решил жениться на девушке с изюминкой. 

Девушка с изюминкой оказалась слишком мат. Она постоянно кидалась в крайности, заставляя меня чувствовать то очень счастливым, то очень несчастным. Она была суперэнергичной, но без амбиций, без цели в жизни. Да и просто была глуповата. 

Тогда я нашел себе умную, амбициозную девушку и женился на ней. Она оказалась настолько умной и амбициозной, что развелась со мной через год и отсудила себе все, что я имел. 

Теперь я мудрый, состоявшийся мужчина и ищу себе... девушку с большими сиськами...

:sorry:

 

 

 

Я аж мужу прочитала этот опус ))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@_Caterpillar_ Прям понимаю ваш сарказм . Особенно в теме где вы утверждали какая вы вся "идеальная", а мужчины не хотят знакомиться.  Что-то вроде такого было...

Ссылка на это сообщение

Я человек с низкой эмпатией. В целом эмоционально устойчивая, но мало способна сопереживать и сочувствовать. Из плюсов всегда на каком-то позитиве, и за это наверное меня и любят. С другой стороны, когда нужно сопереживание-это не я, я из тех кто на фразу "вчера в меня умер любимый кот" скажу "зато тебе не надо тратиться на еду и убирать шерсть". Из минусов тяжело считывать людей, понять то что сказано между строк, тончайшие намёки. Мой конёк-сказать прямо как есть, ничего не скрывая,деликатность это не про меня. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
22.06.2024 в 23:50, Минерва1201 сказал(а):

Наверное,  тоже в открытую сказала б  что хотела бы обсудить некоторые моменты, которые вызывают у меня беспокойство. Например, сказала б, что в последнее время я заметила, что некоторые комментарии или подходы к испытательному сроку воспринимаются как несколько невежливые.  И что я стремлюсь к тому, чтобы мой опыт здесь был наиболее продуктивным и полезным для команды. Спросила б Можно ли обсудить, какие конкретные ожидания у вас от меня в этот период? Я готова работать над улучшением своей работы и соответствовать вашим стандартам. Но чтобы они соответсвовали нормам и правилам. 

Спасибо! В будущем буду стараться именно так делать. Это шлаковая работа в выходные, там менеджмент весь как из МЛС или не знаю, какой помойки набран. Ожидания: чтобы работала как электровеник и угадывала без лишних вопросов, что нужно делать,  даже если ты новенькая. Последнее, впрочем, было фишкой всех моих работодателей, везде. :(

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...