Перейти к публикации

Узи после овуляции


Полезные сообщения

Нужно ли делать? Например, чтобы узнать, какое желтое тело? Или для чего-то другого, чтобы помочь организму, если беременность наступила? Или это бесполезная процедура? 
Спрашиваю, потому что волнуюсь за эндометрий (на 10 день цикла был всего 5.7, овуляция на 14 день, может, конечно, успел немного подрасти). В общем, посоветуйте, пожалуйста, как действовать 🙏 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте узи после овуляции, чтобы убедиться, что она была. 
Эндометрий без овуляции расти не будет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ необходимо в циклах со стимуляцией. В обычном цикле по сути бесполезная процедура. На 7 дпо сдать прогестерон и уже думать о дополнительном прогестерон (в случае беременности). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Irispab

Не назову узи в обычном цикле бесполезной штукой 🤷‍♀️ если что то беспокоит, стоит пройти его. В начале цикла на 4-5-6 ( смотря сколько идут М) смотрим фолликулы и качество эндометрия, в первые дни после М смотрят наличие или отсутствие полипов или воспаление эндометрия.

Потом , если вам нужно отследить О, можно повторить ближе к 13 дц, что дф созрел. Если у вас овуляция регулярная, данный пункт пропускаем. Ну и потом на 17-19 дц стоит повторить узи, что бы подтвердить овуляцию, посмотреть размеры жт, структуру и толщину эндометрия. У вас эндометрий мог нарости и до 9мм, а мог и не нарости выше 7мм. По этому вполне можно убедиться , если волнуетесь. Если хорошо все нарастает в итоге, то можно часто не ходить на узи  , раз в пол года или даже раз в год если прям вообще нареканий нет и цикл стабильный, этого будет достаточно))

Изменено пользователем Vitaminka97
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Vitaminka97 сказал(а):

Не назову узи в обычном цикле бесполезной штукой

Поддерживаю.  Да, и фолликулометрия у меня в городе стоит дешевле, чем анализ на прогестерон 😅 если свой прогик хороший, то и необходимости его отслеживать нет. На фолликулометрии больше инфы за меньшие деньги

@Vitaminka97 фолликуломеирия - это «урезанное» узи омт, а значит и дешевле полноценного узи. На нем не смотрят яичники. Но сделают замеры ЖТ, померяют эндометрий

Изменено пользователем Bengalka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bengalka сказал(а):

фолликуломеирия - это «урезанное» узи омт, а значит и дешевле полноценного узи. На нем не смотрят яичники. Но сделают замеры ЖТ, померяют эндометрий

Да, знаю)  я обычно на фм не хожу, т.к. отслеживаю овуляцию и так всеми возможными способами. Но если уж что то меня волнует, или сомнительно, то я иду сразу на узи, чтоб все посмотрели 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...