Перейти к публикации

Я считаю, что духи нужно законодательно запретить


Полезные сообщения

@Liya15 мне очень нравятся эти духи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу. Тоже не люблю духи. Особенно летом. А уж эти ароматы в автобусе в жару, это вообще адище для меня. Раньше нормально относилась и даже сама пользовалась иногда. Но после ковида,  мне до сих все духи вонючие, резкие. Помните, коктейли на спирту в полторашках дешманские продавали в нулевых? Вот разные вариации таких запахов, у кого послаще и кого поспиртовее, у кого поприторнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны о, как же я понимаю вас. Вчера тоже пришлось в жару на автобусе тащиться. И тут заходит женщина с тааааким ароматом, сейчас это очень популярные духи, резкие такие, я даже не знаю, как они называются, если кто- нибудь понял про какие я говорю, напишите плиз. Хоть буду знать. Меня просто воротит от них и голова тут же начинает раскалываться. А она ещё полфлакона наверное  выплеснула на себя. И вот тоже самое подумала, обязательно нужно запретить эти духи, особенно летом и особенно в жару в общественных местах 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша тема мне напомнила) мы когда в Канаду въехали, надо было обязательно идти на курсы по интеграции в местное общество. И вот там среди прочего рассказывали, что сильно пахнущие парфюмы - это моветон, не обязательно на себя выливать флаконы, а желательно вообще чтоб от вас ничем не пахло, духи - это, в некотором роде, вторжение в личную зону других людей. Но не все усвоили материал) при местном культурном разнообразии разнообразие запахов реально выбивает из колеи...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по молодости как-то в институт собиралась. Смотрю, у мамы новые духи. А я тогда пользовалась чем-то лёгким своим. Пшикала 3 раза. На шею и волосы с двух сторон. И там аромат еле улавливался. В общем. Хватаю мамины новые Шанель Аллюр. И успеваю сделать 2 пшика. А они мега вонючие и тяжёлые. Я в шоке, на автобус уже бежать надо, вариантов нет. В общем мужик в лифте мне высказал все что думает. А в мега переполненном утреннем автобусе я 1.5 часа ехала со свободным соседним креслом и кучей косых взглядов. Пришлось делать вид что сплю. Но я там сама от себя задыхалась по факту :Crazy: До сих пор неудобно)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дом "бизнес-класса" и, соответственно, квартиры дорогие и соседи далеко не бедные люди, а уж соседи с двух верхних этажей, которые эти этажи целиком и выкупили- наверное вообще миллиардеры ... Так вот,  в лифт заходить после этих соседей из пентхаусов- одной удовольствие 💕 на полном серьёзе: что у мужчин, что у женщин бесподобный парфюм (разный), очень приятный, хотя и очень стойкий, предполагаю, что ооочень дорогой. В продаже я ничего подобного не видела, особенно сейчас, сейчас совсем беда с духами((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная Москва и шипр, вот это улёт:girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ИринаМама сказал(а):

@Чувство Весны о, как же я понимаю вас. Вчера тоже пришлось в жару на автобусе тащиться. И тут заходит женщина с тааааким ароматом, сейчас это очень популярные духи, резкие такие, я даже не знаю, как они называются, если кто- нибудь понял про какие я говорю, напишите плиз. Хоть буду знать. Меня просто воротит от них и голова тут же начинает раскалываться. А она ещё полфлакона наверное  выплеснула на себя. И вот тоже самое подумала, обязательно нужно запретить эти духи, особенно летом и особенно в жару в общественных местах 

Мне одни популярные духи грязными носками воняют, тоже название забыла. Неужели люди не чувствуют, что от них такой духан 🤢

@Чувство Веснысочувствую, хорошо, что всё благополучно закончилось 🤗

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно лето, жара, закрытое пространство. Я за шлейфом шла в дождь, уже холодной осьнью, на улице на расстоянии метров 3-5. Духан был - мама дарагая... :mamamia::26_obmorok: мне было жаль людей, которым придётся с ней сидеть в одном кабинете 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда езжу на автобусе или электричке, так лучше духами, чем пОтом или грязной одеждой или куча других запахов, а духи  люблю. Как то на отдыхе, ехали в лифте после двух мужиков иностранцев, ощущение, что по флакону на себя вылили, и это я еще люблю духи и чуть не задохнулась, они каждый вечер так обливались☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ИринаМама сказал(а):

@Чувство Весны о, как же я понимаю вас. Вчера тоже пришлось в жару на автобусе тащиться. И тут заходит женщина с тааааким ароматом, сейчас это очень популярные духи, резкие такие, я даже не знаю, как они называются, если кто- нибудь понял про какие я говорю, напишите плиз. Хоть буду знать. Меня просто воротит от них и голова тут же начинает раскалываться. А она ещё полфлакона наверное  выплеснула на себя. И вот тоже самое подумала, обязательно нужно запретить эти духи, особенно летом и особенно в жару в общественных местах 

Ганимед или баккара Руж.:D

Вот сто процентов одни из. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Liya15 сказал(а):

@Элеен не знаю, хотела в Летуаль понюхать, не бвло в наличии. Но вроде все хвалят, говорят аромат нежный

Который именно? У марки Москино много разных ароматов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Еще минут 20. Но уже к счастью по городу, хоть двери иногда открываются, полегче

Понятно, главное не межгород кучу часов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта белые которые 

@ИринаМама белые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо вам, духи чувствуете. Я после ковида только когда непосредственнно из флакона или сразу после пшика чувствую, а потом все, ни на себе, ни на ком другом. И даже свои не различаю, вот вроде все по разгому пахнут, но если я не знаю какие это духи, я не определю. А я люблю прафюм. Любила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не пользовалась духами, и теперь понимаю, что не зря ) обоняние слишком сильное и не хочу все время что-то нюхать. 

В транспорте больше бесят люди с перегаром, или грязные, прокуренные. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Русское поле сказал(а):

Хорошо вам, духи чувствуете. Я после ковида только когда непосредственнно из флакона или сразу после пшика чувствую, а потом все, ни на себе, ни на ком другом. И даже свои не различаю, вот вроде все по разгому пахнут, но если я не знаю какие это духи, я не определю. А я люблю прафюм. Любила

Вот мне кажется, у нее то же самое, она запахов не чувствует - в здравом уме выбрать эту вонь не возможно. Они не сладкие, не свежие. Они именно что вонючие.

26 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Понятно, главное не межгород кучу часов)

Ну вот я с ней минут 30-40 ехала по межгороду без остановок. Так устала, дремала и даже не сразу поняла,что меня разбудило и почему голова трещит.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны помню, как мой педиатр , с которой я сидела на приёме, старушка, очень просила меня не пользоваться парфюмом, я так обижалась и возмущалась..

а сейчас по прошествии 15 лет как я её понимаю, меня так же раздражают сильные запахи, даже если они приятные, но от интенсивности начинает трещать голова.

возможно, это возрастное 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вспомнила, мы ходили в театр с подружками и перед нами сидела тетя с пышными надушеными волосами. Вообще, это был популярный аромат на тот момент и я даже знала какой, но к концу спктакля я его ненавидела, а тот театр до сих пор с этим ароматом ассоциируется) всегда теперь вспоминаем, смеемся. А тогда не до смеха было.

Как вы терпите коллег с такой фигней... Я бы обязательно сказала и попросила не надевадь духи на работу) Мне девчонки рассказывали,что наша коллега раньше этим грешила, еще и обновляла аромат в течение дня прям в кабинете))) Но когда я пришла, от нее уже ничем не пахло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды ехала в транспорте, и ехал мужчина, раннее утро. Выбритый, от него был такой шикарный запах одеколона и немного виски что ли, видимо накануне выпил. Короче перегарчик лёгкий, но не тошнотворный и без табака, видно что чистые зубы и дыхание свежее и запах одеколона, мама дорогая, очень вкусно пахло:D:girl_wacko:кароче я думала проеду свою остановку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АминаА сказал(а):

возможно, это возрастное

Вот спасибо)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны а, кстати, вспомнила, что вы вроде курите, так вот у меня муж тоже курит и он крайне нетерпим к сильным запахам, вот может это как фактор тоже влияет, я тоже курильщица заядлая ,но в прошлом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тема. Я и до ковида как то не очень резкие запахи переносила, а  после ковида перестала вобще духами пользоваться и на других не выношу. Голова начинает болеть и тошнит.

А для любителей арабских масляных духов в аду наверно отдельный котел будет. Это полный треш. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АминаА сказал(а):

@Чувство Весны а, кстати, вспомнила, что вы вроде курите, так вот у меня муж тоже курит и он крайне нетерпим к сильным запахам, вот может это как фактор тоже влияет, я тоже курильщица заядлая ,но в прошлом.

Мой курит и запахи не особо ощущает, я наоборот 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
56 минут назад, Yagodka45 сказал(а):

Ганимед или баккара Руж.:D

Вот сто процентов одни из. 

Руж Бакара это красные? Если они, то да, вонючие. Для меня еще вонючими оказались Жадор. Во флаконе они мне очень нравились, но на себе, а задыхаюсь. 

Изменено пользователем Лейна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...