Перейти к публикации

Боли после овуляции


Полезные сообщения

Добрый день. Было ли у кого-то подобное?

Третий день после овуляции. Все дни тянет низ живота. Сегодня очень сильно, с правой стороны. Овуляция как раз была также с правой стороны. Налилась грудью Очень сильно болит. Хотя обычно грудь начинает болеть только дней за 5 перед месячными.

Понимаю, что про признаки  беременности говорить нет смысла и сама в них не верю, так как очень склонна себя накручивать.

В интернете читала, что боли могут как вызвана самой овуляции и прогестероном, так и могут быть не связаны с овуляция и могут быть, например, вызываны кишечником. 

Было ли у кого-то такие боли после овуляции? Или все тихо и спокойно. Не могу понять с чем-то это может быть связано.

Зарекалась себе не мерить БТ (базальная температура), чтобы отпустить ситуацию. Померила днем (знаю, что нужно утром). БТ 36.7 Хотя всегда до этого днем во 2 фазе была больше 37.4

Овуляция подтверждена по узи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А аппендицит не может там болеть? 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аппендицит был в детстве 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть связано с ростом желтого тела запросто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ Это плохо или хорошо? Или чисто физиологический процесс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как овуляцию подтвердили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- по узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Actimelik сказал(а):

@Анна+ Это плохо или хорошо? Или чисто физиологический процесс?

Чисто физиология  и цикл на цикл не приходится - может болеть, а может не болеть. Потом еще в первые недели беременности обычно ноет и среляет со стороны яичника и ЖТ, когда она еще больше растет. Если так раньше не было то это ничего не значит, я например узнала 1 раз в жизни в 35 лет что такое овуляторный синдром 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Actimelik я создавала вопрос 4 года назад.

 

оказывается, в этом цикле оказалось,что я Б.

Живот болел сразу после О. 

Изменено пользователем Чурикова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ Обычно у меня появляются боли и выделения за 2-3 до овуляция. И потом где-то через неделю после овуляции начинала болеть грудь. В этом цикле все ощущения другие. Хотя по узи сказали, все хорошо... 

Напугалась раньше времени

@Чурикова Очень хотелось бы, но понимаю, что лично для меня раньше задержки говорить смысла нет...

 В первый циклы планирования изводила себя БТ (базальная температура), симптомами, тестами с 10 ДПО. Сейчас 2 цикла до этого выдохнула, расслабилась. Делала тест только за 1-2 дня до задержки и все и отслеживала овуляцию по узи. 

Но этот цикл меня снова выбил из равновесия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Actimelik сказал(а):

@Ola-la- по узи

Что именно на узи сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Что все хорошо. Желтое тело хорошее, эндометрий хороший. Овуляция с правой стороны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Actimelik сказал(а):

@Ola-la- Что все хорошо. Желтое тело хорошее, эндометрий хороший. Овуляция с правой стороны

Размеры жт не сказали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- говорили. И размеры ЖТ и Эндометрия. Данные дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Actimelik сказал(а):

@Ola-la- говорили. И размеры ЖТ и Эндометрия. Данные дома

Просто если жт большое, то может еще расти, по размерам как киста, и болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- хорошо, как буду дома, посмотрю результаты узи. спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были боли, пару циклов назад до самих месячных болел бок, отдавало в ногу и поясницу. И было чувство, что вот вот  польет. Еще и тошнота была до самих месячных. Этот цикл на него похож. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже тянуло и сразу после О и до самой и так до 7 недель Б, тот же яичник и беспокоил прям ощутимо, в котором и произошла О, побежала на УЗИ, была киста жёлтого тела. Было ощущение распирания, покалывание, тянуло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Actimelik  если сомневаетесь в результатах узи, просто сдайте кровь на прогестерон. Узисты к сожалению тоже бывает ошибаются. Бт если весь цикл не мерили, один замер вам ничего не скажет .

Низ живота может болеть из-за роста и работы жт, очень даже может. Может быть и жт переросло в кисту , но в этом тоже нет ничего страшного, такое тоже бывает, просто нужен будет физически и половой покой по возможности.

То что рано начала болеть грудь, ну это тоже раз на раз не приходится ))) у меня 2 фаза 12 дней. И бывало грудь начинала реагировать и на 8 и на 5 и на 3 и на 10 дпо. Это в принципе вообще ни о чем не говорит , просто организм по разному реагирует, вот и все))

Изменено пользователем Vitaminka97
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 Просто странно, что никогда грудь не начинала болеть так рано. Не в один цикл. В этом цикле БТ (базальная температура) не мерила, так как решила отпустить ситуацию с беременностью. Но сегодня скакнула до 37.2 хотя вчера днем даже была 36.7. Болит живот меньше, сейчас больше от правого яичника ушла под поясницу. Такая боль уже бывает, но тоже дня за 4-5 до месячных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Actimelik@Actimelikу кого то вообще грудь начинает реагировать сразу после овуляции. Можно сказать, что это достаточно индивидуально и в то же время любой цикл может выбиваться из привычной нормы и это ок )

У меня тоже такое бывает, хочу отпустить ситуацию и в этом же цикле что то идет не по плану ))

Вероятно , это была просто постовуляционная боль и теперь плюс работа жт .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 Спасибо. Да, надо выдохнуть, отвлечься и спокойно дожидаться дня X

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Actimelik сказал(а):

@Vitaminka97 Просто странно, что никогда грудь не начинала болеть так рано. Не в один цикл. В этом цикле БТ (базальная температура) не мерила, так как решила отпустить ситуацию с беременностью. Но сегодня скакнула до 37.2 хотя вчера днем даже была 36.7. Болит живот меньше, сейчас больше от правого яичника ушла под поясницу. Такая боль уже бывает, но тоже дня за 4-5 до месячных. 

Ваши симптомы мне очень знакомы, я сейчас переживаю такое же. Только уже около недели что-то происходит, сначала тянуло левый яичник, потом на 14 дц начало колоть и пульсировать, отдавало в таз, а теперь снова тянет, грудь ноет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮстинаДисевич какой у вас сейчас день после овуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Actimelik сказал(а):

@ЮстинаДисевич какой у вас сейчас день после овуляции?

Я не знаю была ли овуляция, только один день выделений было много, текло очень много, наверное уже дня 3 прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...