Перейти к публикации

Где заказываете доставку продуктов?


Liya15

Полезные сообщения

Привет. Поделитесь пожалуйста, где вы заказываете доставку продуктов? Из какого магазина привозят более менее свежее? Особенно сейчас касается ягод и фруктов , хочется платить деньги и получать качественные продукты, а не абы что. Поделитесь пожалуйста. То же самое касается овощей и  мяса.

Ссылка на это сообщение

@Диль получается вы ничего не кушаете сейчас из магазина?а чем вы питаетесь?🙁и что может  быть заражено?

@Диль ка уже можно заразиться ботулизмом от овощей и фруктов???чем их там должны опрыскивать то?народ не пугайте,ботулизмом заразились люди в Москве из за салата,в котором была рыба и консервы из фасоли

IMG_8760.jpeg

Кто нибудь успокойте меня теперь,я все вычитала про этот ботулизм,теперь боюсь есть творог и пить молоко(

еще недавно в некоторых марках творога нашли мясной клей и кишечные палочки,плесень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никогда не заказываю. Выбираю сама в магазине. Обязательно положат что то испорченное. Вообще не моё, заказывать продукты. Супермаркет под боком. Молоко они выставляют вперёд, срок годности уже близко и творог, масло, сыр также, а свежее складывают дальше, поэтому я достаю издалека всё, смотрю сроки. Подруге самокат привез однажды с плесенью виноград и лимоны испорченные.

Ягоды, фрукты, мясо заказывать не глядя??? Никогда. Мясо и то выбираю пол часа в мясной лавке, прошу, чтобы повертели, ещё и понюхаю. Мясо видно, молодое и старое. В вакуум упаковке мясо никогда не берём в супермаркете. Только в мясных лавках. 

Ссылка на это сообщение

Очень радует Перекресток. В последнее время привозит намного быстрее Пятерочки и доставка бесплатная от 500 руб, в отличии от Пятерочки, где от 1500.

В прошлом году самая лучшая и качественная клубника была в Перекрестке. В этом пока не заказывали, едим свою.

Есть некоторые позиции товаров, которые нравятся из определенных магазинов. Например готовое слоеное тесто(бездрожжевое) самое лучшее это Рестория из Пятерочки., пробовали разные, это отличное - берем только там. 
Еще очень рекомендую Спар. Но у них доставку, как у Глобуса и Ашана надо заказывать заранее, не через 30 минут привезут. Но в Спаре дети, например, очень любят Пиццу. У нас огромный парк и Спар рядом. Набегавшись на прогулке, по пути домой заходим за пиццей! Своеобразная традиция :-)

Еще в рыбный отдел Спара у нас по ассортименту побольше Перекрестка. Поэтому некоторые позиции берем исключительно там. Ну и кондитерка - у Спара всевозможные пироги, торты, пирожные, печенье и прочее своего производства как и в Глобусе. В качестве уверены. 

Только что, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Никогда не заказываю. Выбираю сама в магазине. Обязательно положат что то испорченное. Вообще не моё, заказывать продукты. Супермаркет под боком. Молоко они выставляют вперёд, срок годности уже близко и творог, масло, сыр также, а свежее складывают дальше, поэтому я достаю издалека всё, смотрю сроки. Подруге самокат привез однажды с плесенью виноград и лимоны испорченные.

Ягоды, фрукты, мясо заказывать не глядя??? Никогда. Мясо и то выбираю пол часа в мясной лавке, прошу, чтобы повертели, ещё и понюхаю. Мясо видно, молодое и старое. В вакуум упаковке мясо никогда не берём в супермаркете. Только в мясных лавках. 

В доставке всегда привозят свежее и лучше, чем лежит на прилавке. Причем в разы! Проверено многократно. 

Даже если возникает вопрос, то без проблем возвращают деньги или присылают промокоды на компенсацию.  
 

Мне, например, нельзя поднимать тяжелее 3 кг.  Никогда из магазина не выйдешь с весом меньше, а чаще больше. Привезли, поставили сумки в коридоре и вопрос снят. Ну и вопрос времени… на полноценный поход в магазин час нужен как минимум. За это время можно полезное что-то сделать.  А если брать глобальную закупку на неделю… то реально минимум пол выходного дня уйдет на поездку в гипермаркет. 

Когда дети были маленькие, то зайти по дороге с коляской в магазин можно было. Но это каждый день. По чуть чуть.  Сегодня молочное, завтра мясо, послезавтра каша/яйца и так ежедневно по кругу. Дети подросли - пока занимались на тренировке - заезжала 2 раза в неделю в Глобус.  Сейчас очень редко хожу в магазин. 

Некоторые позиции - типа барана - заказываем у фермера, но и он привозит почти к дому. Раньше соседи по даче держали бройлеров и прочую птицу - покупали у них. В этом году они отдыхают от «хозяйства». 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Стала заказывать периодически доставку. В основном пятерочка. Кстати тоже заметила, что кладут лучше и свежее чем на полке в том же магазине. Конечно удобно. Экономишь время и тащить самой не надо из маназина. Но я экономная, заказываю только когда мне выгодно с промокодом.

Ссылка на это сообщение

Заказываем в Ленте, Окее, Вкусвил

очень экономит время. Заказ всегда делаю с вечера на след утро. Пока проснусь, позавтракаю и уже доставку привезли)

доставка очень экономит время, силы и мои деньги) Беру только по списку. А если так зайдешь в магазин, то хочется и это, и то, а с ребенком так вообще набирается 100500 вкусняшек, сырков глазированных и тд)) 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Liya15 сказал(а):

Привет. Поделитесь пожалуйста, где вы заказываете доставку продуктов? Из какого магазина привозят более менее свежее? Особенно сейчас касается ягод и фруктов , хочется платить деньги и получать качественные продукты, а не абы что. Поделитесь пожалуйста. То же самое касается овощей и  мяса.

Фрукты, ягоды, овощи и мясо покупаю без доставки, чтобы видеть, что покупаю. Ну кроме курицы и индейки в упаковках.

А остальное заказываю в основном в магните, часто в ленте, самокате.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Liya15 сказал(а):

, где вы заказываете доставку продуктов?

В ближайшем магазине с точкой доставки. 

8 часов назад, Liya15 сказал(а):

Особенно сейчас касается ягод и фруктов

В оптовом рынке, мясо в т.ч.
 

Ссылка на это сообщение

Где выгоднее, там и заказываю - Перекресток, 5ка, они же + глобус + лента через сбермаркет. Но ягоды не беру. В основном молочка, бакалея, яблоки, вода питьевая газированная, чтоб тяжесть не тащить. Всегда привозят с хорошими сроками

Ссылка на это сообщение

В Яндекс Лавке заказываю в последнее время. Не часто, но бывает. Удобно, что на сайте отображается то, что в наличии. В Ленте и других доставках было, что заказываешь, а потом начинаются звонки "этого нет, того нет". В итоге вообще потом забываешь, что заказывал и если замены нет, топаешь в магазин

Ссылка на это сообщение

Если нужно очень быстро, то самокат. Если пара часов, то лента. Мне нравится - и позвонят, чтоб уточнить детали или сказать, что товар близок к сроку, или овощи не очень (я картошку заказываю, чтоб не тащить). Но у меня пометка может стоит в аккаунте, что звонящая и пишущая чуть что истеричка:Crazy:

3 часа назад, Margarishka сказал(а):

Даже если возникает вопрос, то без проблем возвращают деньги или присылают промокоды на компенсацию.  

 

Мне, например, нельзя поднимать тяжелее 3 кг.  Никогда из магазина не выйдешь с весом меньше, а чаще больше. Привезли, поставили сумки в коридоре и вопрос снят. Ну и вопрос времени… 

Вот и мне промо присылают, и таскать на себе не хочется, тк заказываю картофеля 5-10кг, молока не менее 6 пакетов. Крупу и тд. Из фруктов то, что выбрать легко - яблоки, например, бананы. Всегда хорошее кладут. 

Ссылка на это сообщение
(изменено)

@ɃȩӂʌυвǡЯ если болеете и сходить не можете?

Сейчас в перекрёстке перестали возвращаться деньги, если положат что то несвежее. Раньше без проблем. А много раз бывало такое, что реально подложат то бананы несвежие, то ягоду уже с плесенью и когда начинаешь разбираться, то у них ответ: проверяйте продукты в подъезде , прежде чем получать, а наш курьер подождет , если что то не понравится, то отдадите обратно! И получается, что это бред бредовый.... Я не представляю, как я должна в подъезде начать развязывать их узлы на пакетах и проверять каждый продукт, а если еще и сумок много , то это вообще капец. И курьеры кстати отказываются ждать , говорят что это не входит в их обязанности. Вот этот момент мне не нравится в перекрёстке. Не знаешь какой товар тебе доставят, хороший или уже такой себе.... И получается деньги за такой товар плохой они не возвращают, максимум присылают промокод на 100 рублей, если курьер задерживается. 

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение

@Liya15 А сходить за чем? Мы закупается. Обычно всё есть необходимое, продукты первой необходимости. Одну луковицу я не заказываю доставку. Но не люблю я такое. Есть люди, кому удобно, мне нет. :D

16 минут назад, Liya15 сказал(а):

А много раз бывало такое, что реально подложат то бананы несвежие, то ягоду уже с плесенью и когда начинаешь разбираться, то у них ответ: проверяйте продукты в подъезде , прежде чем получать, а наш курьер подождет , если что то не понравится, то отдадите обратно! И получается, что это бред бредовый.... Я не представляю, как я должна в подъезде

Не мо-ё. Выбрала сама и забыла. Про подъезд незнаю. Здесь написали о том, что всем ложат только свежак. У нас такого нет. В доставке всё не хорошее. Поэтому мы такими услугами ее пользуемся. Это продукты. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Liya15 сказал(а):

@ɃȩӂʌυвǡЯ если болеете и сходить не можете?

Сейчас в перекрёстке перестали возвращаться деньги, если положат что то несвежее. Раньше без проблем. А много раз бывало такое, что реально подложат то бананы несвежие, то ягоду уже с плесенью и когда начинаешь разбираться, то у них ответ: проверяйте продукты в подъезде , прежде чем получать, а наш курьер подождет , если что то не понравится, то отдадите обратно! И получается, что это бред бредовый.... Я не представляю, как я должна в подъезде начать развязывать их узлы на пакетах и проверять каждый продукт, а если еще и сумок много , то это вообще капец. И курьеры кстати отказываются ждать , говорят что это не входит в их обязанности. Вот этот момент мне не нравится в перекрёстке. Не знаешь какой товар тебе доставят, хороший или уже такой себе.... И получается деньги за такой товар плохой они не возвращают, максимум присылают промокод на 100 рублей, если курьер задерживается. 

Очень странно. Никогда не было проблем с возвратами в Перекрестке. Пишите им в чате, прикладываете фото и видео(если надо). Как правило очень быстро все решают.

Ссылка на это сообщение

Вот было недавно. Заказывали креветки. Доставка утром была. Вечером начала их варить и оказался «сюрприз» из льда, голов, хвостов и прочего. Заказывали 3 кг, понимаю, что есть часть, что может осыпаться естественным образом, но тут явно тупо высыпали из ящика все подряд. Прислали промокод на адекватную компенсацию. И по времени очень быстро ответили

 

 

 

1 час назад, Лейна сказал(а):

Лента. Не свежего ни разу не привозили. 

Тоже много хорошего слышала. У нас возле дачи есть их гипермаркет. Пол деревни пользуется доставкой.

Ссылка на это сообщение

Ягоды и овощи не заказываю. Только в овощном магазинчике или на рынке беру. Почему-то этот товар в Перекрестке у дома дороже, чем на самом дорогом лотке, а качество оставляет желать лучшего. В Пятерочке так же. До Ленты давно не доходила, не знаю, как там сейчас.

Хорошее привозит Деликатеска, но у них дорого. Я там заказываю то, что ни на рынке, ни в магазинах не купить.

Ссылка на это сообщение

Вот сегодня решила в перекрёстке заказать. Еще указала в комментариях, чтобы клали свежее! Позвонила сборщик, типо нет какого то товара, я снова напомнила , чтобы положили свежее ! Что то нехотя мне ответила и трубку положила. В итоге привозят:черешня вся мятая и сморщенная , вторая черешня без контейнера вся отёкшая, видно что ягода уже лежавшая! Ну я сразу воспользовалась советом от перекрёстка, чтобы курьер ждал, пока я буду проверять. Проверила. Мне нафиг такой доставки не надо! Отдала обратно, пусть сами едят. Больше всего бесят сборщики! Их просишь, если не совсем свежее, ну позвони блин, скажи как есть, согласуем замену! Нафига из под Тишка класть тухляк и надеяться что прокатит ?! И да, у них прокатывало в прошлом со мной. Но сейчас фиг им. Я плачу немалые деньги и почему должна довольствоваться такими продуктами? В одно место их! Не люблю доставку. Столько сил и времени отнимает. Пока на этих сайтах выбираешь, пока закажешь, пока привезут, пока увезут... Пол дня пройдёт

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Liya15 сказал(а):

Вот сегодня решила в перекрёстке заказать. Еще указала в комментариях, чтобы клали свежее! Позвонила сборщик, типо нет какого то товара, я снова напомнила , чтобы положили свежее ! Что то нехотя мне ответила и трубку положила. В итоге привозят:черешня вся мятая и сморщенная , вторая черешня без контейнера вся отёкшая, видно что ягода уже лежавшая! Ну я сразу воспользовалась советом от перекрёстка, чтобы курьер ждал, пока я буду проверять. Проверила. Мне нафиг такой доставки не надо! Отдала обратно, пусть сами едят. Больше всего бесят сборщики! Их просишь, если не совсем свежее, ну позвони блин, скажи как есть, согласуем замену! Нафига из под Тишка класть тухляк и надеяться что прокатит ?! И да, у них прокатывало в прошлом со мной. Но сейчас фиг им. Я плачу немалые деньги и почему должна довольствоваться такими продуктами? В одно место их! Не люблю доставку. Столько сил и времени отнимает. Пока на этих сайтах выбираешь, пока закажешь, пока привезут, пока увезут... Пол дня пройдёт

Так не заказывайте, в чем проблема, особенно черешню. Каждому свое удобнее. 

Мне магнит часто привозит мятое мороженое. Я бурчу, но все равно часто заказываю до кучи к другим продуктам))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...