Перейти к публикации

Покупаете клубнику в палатках?


Liya15

Полезные сообщения

Вы покупаете в палатках клубнику и ягоды? Особенно те, кто в Москве)  Просто интересно кто где покупает , чтобы было хорошее и вкусное. Сколько берем в палатке, сверху все красивое, а приходишь домой и понимаешь, что снизу уже не сегодняшняя ягода точно. А один раз вообще положили абсолютно тухлые все ягоды, даже воняло кислятиной из пакета , когда дома стали пытаться мыть......... 🤢 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не покупаем в палатках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одна проверенная палатка, там и покупаем фрукты/овощи/зелень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в Москве, а в Вене, у нас самые приличные суперы по нескольку дней продают, пока всё не стухнет. Бывает и плесень на 1 ягоде. Поэтому упаковки по 500 г (они открыты) руками перебираю, все ли ягоды в порядке. В американских суперах все ещё хуже, поэтому люди по возможности напрямую к фермерам катаются.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не покупаю. Мне не нравится, что они работают без чеков, что нельзя расплатиться картой. И да, однажды муж купил, а она вся мятая. Еще обижена на эти палатки за, то что вытеснили землянику совхоза им. Ленина, вот где вкусная клубника. Ищу её, а в основном покупаю в местном фруктово-овощном магазинчике или вкусвилле, где сама её набираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk а как проверили?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю только те фрукты/ягоды, которые можно с мылом помыть. Хорошо, что клубника/малина растут на даче у нас, их с мылом не помоешь...

Уже давно смотрю на ежевику, хочется, но не могу перебороть себя

Если попадёт с плесенью, то выкидываю эту ягоду/фрукт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру там где красивая на вид. Если дают плохие овощи просто не возвращаюсь в это место. Благо выбор где купить очень большой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Liya15 сказал(а):

@sunnygirl* почему?

Думаю, вряд ли у них есть сертификаты на эти фрукты/овощи

У нас Лента напротив дома, все покупаем там

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На рынке в палатках) москва

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На рынке брала. Уже переели, сейчас иранские арбузы едим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На рынке покупаем. Черешня сейчас и в супермаркетах отличная и по цене с рынком сравнялась. Палаток просто нет рядом, может и покупала бы

А про какие палатки речь? В Москве официальные палатки, специально к ягодному сезону, там есть сертификаты 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В жилом комплексе 3 магазинчика га первых этажах, где больше понравится сочетание цена/вид, там и беру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, oruga сказал(а):

В небольшом овощном магазинчике по типу палатки весной покупала клубнику-нормально, сама каждую ягодку выбирала, но там всегда довольно хорошие товары, лучше, чем в сетевых магазинах поблизости. А сейчас на даче клубникой хоть завались-только собирать успевай, уже не знаю, что с ней делать. Сегодня два ящика набрала.

IMG_20240625_001759.jpg

Если есть дегидратор - завялить/ засушить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Москва, но город миллионник. Все беру на рынке. И чеки дают и картой можно расплатиться. У нас магазинные фрукты/овощи сильно проигрывают рыночным. И цене и по качеству. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, oruga сказал(а):

В небольшом овощном магазинчике по типу палатки весной покупала клубнику-нормально, сама каждую ягодку выбирала, но там всегда довольно хорошие товары, лучше, чем в сетевых магазинах поблизости. А сейчас на даче клубникой хоть завались-только собирать успевай, уже не знаю, что с ней делать. Сегодня два ящика набрала.

IMG_20240625_001759.jpg

У нас в ближойшей пятерочке вот в таких ящиках продают клубнику. На ценнике написано "клубника Россия", и можно каждую ягодку выбрать. От рыночной не отличается. В этом году у нас на участке клубника не очень, мы только переехали, надо обновлять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю в сезонных палатках клубнику, черешню. Но, конечно смотрю ЧТО покупаю, как то под вечер в такой палатке много ягод подвяло и продавец попросила самим перебирать себе - полочереди спокойно отобрали сколько и какие им нужны ягоды, половина ждали пока им продавец переберет(она одна не успевала), неликвид никому не продавали и не впаривали.
На рынках тоже покупаю ягоды и фрукты, и в магазинах беру, но там реже попадается «золото»))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Озадаченная сказал(а):

Я не в Москве, а в Вене, у нас самые приличные суперы по нескольку дней продают, пока всё не стухнет. Бывает и плесень на 1 ягоде. Поэтому упаковки по 500 г (они открыты) руками перебираю, все ли ягоды в порядке. В американских суперах все ещё хуже, поэтому люди по возможности напрямую к фермерам катаются.

Как бесят люди, перебирающие продукты в суперах. Я думала этим только бабки промышляют. 

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая у нас в такой палатке продавец даже касаться ягод не дает. Однажды пыталась голубику потрогать или малину выбрать , наехала, мол нельзя трогать. Клубнику хотела выбрать из пластиковых контейнеров, тоже отказ. Сами накладывают. Хотите берите, хотите нет. И вот получается они наложат, а приходишь домой и одно расстройство (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Liya15 сказал(а):

@Нaвсикая у нас в такой палатке продавец даже касаться ягод не дает. Однажды пыталась голубику потрогать или малину выбрать , наехала, мол нельзя трогать. Клубнику хотела выбрать из пластиковых контейнеров, тоже отказ. Сами накладывают. Хотите берите, хотите нет. И вот получается они наложат, а приходишь домой и одно расстройство (

Вы же видите, что она вам накладывает. И рот у вас есть, чтобы сказать "замените, я это не возьму". А не дают щупать, потому что понамнут вот такие любители и пошли дальше, а ей продавать. А мятое то что то никто не хочет брать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liya15 сказал(а):

@Нaвсикая у нас в такой палатке продавец даже касаться ягод не дает. Однажды пыталась голубику потрогать или малину выбрать , наехала, мол нельзя трогать. Клубнику хотела выбрать из пластиковых контейнеров, тоже отказ. Сами накладывают. Хотите берите, хотите нет. И вот получается они наложат, а приходишь домой и одно расстройство (

Я писала только про один нестандартный случай под жаркий вечер. В остальное время ягоды нормальные и трогает продавец их сам, откровенно плохих мне при этом дома не попадалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nazh сказал(а):

Как бесят люди, перебирающие продукты в суперах. Я думала этим только бабки промышляют. 

А с какой стати я, как баран, должна покупать гниль?! У них там официально контроль свежести каждые 2 часа, а по факту работники не успевают перебрать ягоды.

На рынке ещё вишня. В целом, все адекватные, но лавочник с вишней ругается, если выбираешь свежее (как в России), а мне компост не надо, каждая 3-я ягода плохая.

Изменено пользователем Озадаченная
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Озадаченная сказал(а):

А с какой стати я, как баран, должна покупать гниль?! У них там официально контроль свежести каждые 2 часа, а по факту работники не успевают перебрать ягоды.

На рынке ещё вишня. В целом, все адекватные, но лавочник с вишней ругается, если выбираешь свежее (как в России), а мне компост не надо, каждая 3-я ягода плохая.

Не берите раз не нравится, но перебирать упаковки фууу. Постоянно вижу таких( правда совсем бабки), которые клубнику, яйца перебирают. Отвратительно. Какое-то неуважение ко всем остальным. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...