Перейти к публикации

Покупаете клубнику в палатках?


Liya15

Полезные сообщения

Покупаю в палатках, на рынке, у бабушек. Конечно смотреть надо, но обычно свежЕе, чем в супермаркете. 

Когда жили в другом регионе была подписана на местных производителей, всё лето свежая ягода, писали прям по времени, когда подвоз будет, подходила и покупала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощи и фрукты беру только на рынке. клубнику уже не едим. Наелись от пуза. Малина пошла, ежевика, крыжовник и голубика. Все на рынке. И картой можно расплатиться и чек дадут. А когда клубника была и выбирать давали и пробовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы про те ярко-красные палатки, то в начале брала. Клубника была идеальная. Свежая и сладкая. Но там очень дорого. За 600р та, что на рынке 400.   А все остальное как повезет. Регулярно беру в магазинчике у дома. Иногда все отлично, а иногда и с плесенью, и гнилое. Ягоду они часто привозят уже расфасованную и сами не знают, какая она внизу. Спелая клубника от перебирания мятой станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот днем на улице 28. Если даже вчера собранная клубника постоит в такой палатке на жаре, то что из нее получится? Я дачную из холодильника на 3 день только в переработку могу отправить, есть ее уже не стану. 

А еще дождей много, много подгнившей, которая визуально не отличается от нормальной, только по запаху. 

Поэтому ягоды только свои или от знакомых, вне сезона не покупаю. Вот фрукты, которые можно хорошо помыть, ими не брезгую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Ну вот днем на улице 28. Если даже вчера собранная клубника постоит в такой палатке на жаре, то что из нее получится? Я дачную из холодильника на 3 день только в переработку могу отправить, есть ее уже не стану. 

А еще дождей много, много подгнившей, которая визуально не отличается от нормальной, только по запаху. 

Поэтому ягоды только свои или от знакомых, вне сезона не покупаю. Вот фрукты, которые можно хорошо помыть, ими не брезгую. 

Это у вас 28, а в Москве 20.  :)  И к вечеру она распродается обычно. Если что остается, то на следующий день цена в два раза ниже (это в магазинчиках с кондиционерами). Что в делают с остатками в палатках я не знаю. Только днем брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LaDanKa сказал(а):

Если есть дегидратор - завялить/ засушить.

Нету, к сожалению, вот надо бы прикупить)

3 часа назад, Молния09 сказал(а):

У нас в ближойшей пятерочке вот в таких ящиках продают клубнику. На ценнике написано "клубника Россия", и можно каждую ягодку выбрать. От рыночной не отличается. В этом году у нас на участке клубника не очень, мы только переехали, надо обновлять. 

Мы ее с мамой полтора года назад обновили по осени, и в этом году пышный урожай, ягодки крупные, сладкие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Liya15 сказал(а):

@NskMsk а как проверили?)

Никак не проверяла. Просто видно отношение продавца к своим покупателям. Она там постоянная. Никогда гнилушку не подкладывала, покупателей своих по именам уже знает и даже вкусы некоторых тоже. Если кто с детьми заходит, то обязательно еще абрикоской угостит ребенка. Посоветует, если спросить про свежее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk где таких продавцов находите) 😀🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Liya15 сказал(а):

@NskMsk где таких продавцов находите) 😀🙈

Может « подобное тянется к подобному»? Такой вариант не рассматриваете? «Здравствуйте- до свидания, спасибо- пожалуйста».

Мне как-то тоже попадаются хорошие продавцы, как и@NskMsk

А если по теме вопроса, то уже год 28( как время-то летит) покупаю овощи и фрукты у одного и того же продавца на рынке. И мясо тоже у одних и тех же на этом же рынке . За эти годы рынок уже сколько раз перестраивали, места им все меняли на этом рынке,а вот постоянных покупателей у них много до сих пор.

Если бы они были все (что на фруктах и мясе) нечестными, противными и далее по списку, то навряд ли продержались так долго. Ведь покупатель голосует рублем.

Сам хозяин овощей и фруктов редко за прилавком бывает. Но у него все продавцы такие же внимательные, как и он. Ни разу гнилое и не вкусное не попало. И никакого обвеса. Ему репутация важнее.
 

В простых палатках ничего не покупаю. Нет надобности, коль на рынке  у моего продавца тот же ценник или ниже и нет « кота в мешке».

А в сетевых -то магазинах чего выпендриваться. Сам выбрал чего надо- оплатил и на выход. Тем более во многих магазинах есть касса самообслуживания. Отсканировал- оплатил,да пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh у нас перебирают все. Я плохие ягоды не кладу в другие коробки, а выкидываю в сторону, т. к одна плохая испортит прочие. Никакого неуважения, каждый имеет право выбрать безопасный продукт, а плесени место на помойке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва, покупаем на рынках, в палатке и на даче в таких же палатках везде дают чеки и можно оплатить картой. Набираешь сама что хочешь. Даже если в лотках стоит насыпанная прошу пакет или лоток пустой и сама себе набираю.. Не вижу проблемы. В сетевых магазинах хорошей ягоды не видела еще в этом сезоне. Клубника ужасная в той же ленте к примеру.. Черешня тоже ужас.. В палатках крупная, сладкая.. Брали на рынке и ящиками клубнику , черешню.. Но тоже все сами перебирали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@OlenjКa а вы думаете тем людям что подсовывают, они не доброжелательные?) какое подобное? Мне кажется наоборот, видят доверчивую девочку и впихивают. Кстати, та продавщица, которая мне тухляк сунула , больше не работает там. Видимо, не только нам подсовывала. 

@Озадаченная вы можете подойти в палатку и начать трогать ягоды? Вот у нас так не разрешает делать продавщица. Может, в другой палатке и можно, а именно она не дает трогать...

Как то выбрала лоток с клубникой и просила от сюда именно отсыпать ягод, так как слишком большой лоток был не нужен. В лотке ягоды лежали красивые, видно что свежие. Мне продавщица сказала:это же вам не картошка , перекладывать туда сюда! Либо берите все, либо  я сама вам отсыплю из того лотка, который возьму. Тоже самое и со смородиной.... Хотела взять немного, не дала. Либо забирайте все( а там ого го сколько), либо не продается🙈🤦‍♂️

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 в таких лотках я бы принципиально ничего не брала, особенно если Вас хотя бы раз уже обманули. Огромный город, жуликов в бан. Вчера взяла полкило вишни в лавке, где продавец не выделывается. 

Или можно проверить, что при Вас насыпала (если немного), нравится - берёте, нет - отдаёте назад.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягоды, которые уже расфасованы и стоят на прилавке в открытых контейнерах никогда руками не трогаю. Можно же посмотреть какие ягоды положили вниз просто подняв контейнер и посмотреть на донышко

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру. С мылом/содой ничего не мою.

У нас прям в доме лавка, раньше такой классный хозяин там был. Всегда все свежее, чуть портится - выкидывают, цены хорошие, еще и скидки делал))) особенно под вечер если зайти - за копейки отдавал даже хорошие ягоды/фрукты) Сейчас там другой хозяин и вредная продавщица, уже нечасто там беру, подальше хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@NskMsk а в середину как посмотрите? Чаще всего в середине и есть стухшее

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 контейнер же прозрачный, что мешает посмотреть на боковые стенки, понюхать сверху ягоду если есть подозрения? 
мне кажется, что запах плесневелой ягоды ни с чем не перепутать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...