Перейти к публикации

УЗИ в 12 недель


Полезные сообщения

Девочки,скажите,с какой недели УЗИ делали уже по животу? Хожу четвертый раз и даже первый скрининг делали трансвагинально,вот хочу сходить ещё раз на УЗИ на днях для своего успокоения,у меня 12 с лишним недель,как-то не хочется,чтобы туда постоянно лазили. Скажите,до какой недели и как вас смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно так часто ходить на узи? На небольшом сроке, что вам говорят? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@ɃȩӂʌυвǡЯ говорят,что УЗИ не вредит. Но к моему врачу только в четверг,вот у нее и хочу спросить,что кукушка едет,что делать в таком случае....может что посоветует. 

Изменено пользователем Екатерина ___еа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина ___еа Ну в беременность я делала совсем на раннем сроке УЗИ трансвагинальное. А уже к 12 неделям по животу водили. 

@Екатерина ___еа А сами вы не просили по животу? Что врач УЗИ говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 15 у нас смотрят вагинально. Если что-то не видно (малыш не влазит или лежит неудобно), то по животу досматривают, но основную часть вагинально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все первые узи делали по животу 

Скрининг не помню, по-моему тоже

Вот когда шею смотрели, тогда уже трансвагинально. Но это кажется пару раз было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё от вашей комплекции зависит. Если на животе имеются жировые запасы, то сложнее сделать нормальное узи.

Лично я не верю полную безопасность узи на ранних сроках, поэтому без показаний не ходила. Нечего там без конца смотреть. И чтобы там не происходило изменить всё равно не получится. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lesyai сказал(а):

Ещё от вашей комплекции зависит. Если на животе имеются жировые запасы, то сложнее сделать нормальное узи.

Я не худая и как раз живот проблемный, но никогда с этим проблем не было. 

3 минуты назад, lesyai сказал(а):

И чтобы там не происходило изменить всё равно не получится. 

Иногда можно, но чаще всего это не оч срочно и узи по сроку достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6,4 делали уже по животу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того где было прикрепление и от вашего телосложения. У меня малыш прикрепился по задней стенке матки , хоть я и худенькая, но до сих пор, идет 15я неделя, меня смотрят вагинально, видно и по животу, но четче все равно видно трансвагинально.

лично у меня никакого страха узи нет, и никакого дискомфорта после узи тоже нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai с какой недели лучше идти на УЗИ? С 7-8? Гинекологи говорят, что нужно знать что маточная беременность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Я не худая и как раз живот проблемный, но никогда с этим проблем не было. 

Про проблемный живот это мне на УЗИ говорили, когда я спрашивала почему не по животу смотрит на небольшом сроке. Так что тут у меня не своё мнение, а слова врача. У меня хватает "запасов" на животе, поэтому смотрели и так и так. Но трансвагинально почти всегда смотрели, потому что мои беременности все сопровождаются ицн. 

1 минуту назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

@lesyai с какой недели лучше идти на УЗИ? С 7-8? Гинекологи говорят, что нужно знать что маточная беременность. 

Я всегда ходила на первое УЗИ в 6+. Чтобы не только увидеть плодное и эмбрион, но сразу услышать сердечко. Ближе к 7 уже должны всё найти и услышать. На хорошем аппарате пораньше, на древнем позже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Задиристая туя сказал(а):

Все зависит от того где было прикрепление и от вашего телосложения. У меня малыш прикрепился по задней стенке матки , хоть я и худенькая, но до сих пор, идет 15я неделя, меня смотрят вагинально, видно и по животу, но четче все равно видно трансвагинально.

лично у меня никакого страха узи нет, и никакого дискомфорта после узи тоже нет

Зависит прежде всего от аппарата и врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- лучше такие вопросы спрашивать у узиста или у гинеколога, мы тут все просто болтаем, не претендуя на экспертность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Задиристая туя сказал(а):

@Ola-la- лучше такие вопросы спрашивать у узиста или у гинеколога, мы тут все просто болтаем, не претендуя на экспертность

Какие вопросы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ɃȩӂʌυвǡЯ я в 5-6 ходила,все нашли и послушать сердце дали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина ___еа а потом уже идут только в 12 недель на УЗИ? Я просто не помню уже. Я имею ввиду, возможно ли ходить до скрининга первого, и УЗИ не делать вообще. Это надо иметь стальные нервы, понимать, что все в порядке внутри. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ɃȩӂʌυвǡЯ @ɃȩӂʌυвǡЯвот и я об этом же) в моей жк УЗИ вроде не делают вообще,поэтому я до постановки на учёт ходила платно всегда. В 5-6 недель,в 8 недель ,в 9,5 и уже скрининг сделала тоже платно ,но по направлению в 11 ,3. 

Я и сейчас хочу уже снова идти,хотя была 21 числа. Не знаю,какое надо спокойствие,чтобы делать только планово)

@Задиристая туя у меня тоже страха нет,просто интересно,да и не хочется,чтобы каждый раз туда лазили. А прикрепление у меня по передней стенке и живота то нет проблемного,но никто даже не предлагал по другому смотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина ___еа А у меня наоборот страх УЗИ на ранних сроках. Это тоже видимо не норма. Вот и думаю, ходят ли женщины и существуют ли такие, кто ходит до первого скрининга спокойно и УЗИ не делает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ɃȩӂʌυвǡЯ да есть конечно такие. Очень завидую им,потому что,у меня каждый день беда бедой,свела с ума уже и мужа и маму и подруг. Немного торомознула после 10 недель,потому что,не могла найти клинику ,где делают после 10,а так не знаю...хочу Доплер купить,но что-то слабо верю я в него и его возможности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

@Екатерина ___еа А у меня наоборот страх УЗИ на ранних сроках. Это тоже видимо не норма. Вот и думаю, ходят ли женщины и существуют ли такие, кто ходит до первого скрининга спокойно и УЗИ не делает. 

Я в 1 Б не делала узи до скринингов. В итоге на скрининг припёрлась чуть раньше, не сделали, не хватило пары дней

 

8 минут назад, Екатерина ___еа сказал(а):

@ɃȩӂʌυвǡЯ @ɃȩӂʌυвǡЯвот и я об этом же) в моей жк УЗИ вроде не делают вообще,поэтому я до постановки на учёт ходила платно всегда. В 5-6 недель,в 8 недель ,в 9,5 и уже скрининг сделала тоже платно ,но по направлению в 11 ,3. 

Я и сейчас хочу уже снова идти,хотя была 21 числа. Не знаю,какое надо спокойствие,чтобы делать только планово)

@Задиристая туя у меня тоже страха нет,просто интересно,да и не хочется,чтобы каждый раз туда лазили. А прикрепление у меня по передней стенке и живота то нет проблемного,но никто даже не предлагал по другому смотреть...

Вот, а мне с животом и прикреплением по задней стенке смотрели только по животу, все отлично визуализировалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Нормально же ходили, не переживали. Чувствовали беременность? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а во сколько пошли? Я в 11,3 пошла,тоже сказали можно было бы и позже,но провели,все проверили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

@Ola-la- Нормально же ходили, не переживали. Чувствовали беременность? 

Да. Но я была молодая, без всех этих страшилок про зб и тд. Да и Б тогда наступила практически сразу как начали планировать

42 минуты назад, Екатерина ___еа сказал(а):

@Ola-la- а во сколько пошли? Я в 11,3 пошла,тоже сказали можно было бы и позже,но провели,все проверили 

Честно говоря не помню. Помню, что срок на 3-4 дня меньше был, чем по М. У меня тогда цикл по 30-31 день был и О примерно на 16 дц, видимо вот сказалось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина ___еа а зачем каждую неделю узи? Купите доплер, сейчас не сложно будет сб находить до шевелений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...