Перейти к публикации

УЗИ в 12 недель


Полезные сообщения

(изменено)

@ɃȩӂʌυвǡЯ лучше конечно без надобности не делать сильно рано и часто. 

Изменено пользователем Цветик_семицветик
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый скрининг уже делали по животу, только ШМ трансвагинально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина ___еа на 1 скрининге по животу уже, недель в 11 уже тоже, но шейку и яичники все равно вагинально смотрели на 1 скрининге в 12 н 5 д

@Екатерина ___еа они не травмируют ничего вагинально, не беспокойтесь

@ɃȩӂʌυвǡЯ маточную они и в 4-5 определят, яйцо, а вот с сердцем уже после 7 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Х у знакомой после всех вагинальных узи в Б была мазня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а если по животу смотреть на раннем сроке недели 6-7 увидят что нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

@Ola-la- а если по животу смотреть на раннем сроке недели 6-7 увидят что нибудь?

У меня все видели (167см / 67 кг). И в 5 нед, и в 6.3 уже ктр измерили и пульсацию показали, доплер моя Г старается не использовать, если нет необходимости

Изменено пользователем Ola-la-
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, мне всегда делали вагинально на ранних сроках, что в бесплатной жк, что в платных, даже вопросов по этому поводу не возникало, я вот только на бп узнала, что могут по животу делать до 12 недель. И лишнего веса никогда не была, в первую вообще худющая была, щас, конечно, полнее, но жира на животе особо нет. 

На скрининге в прошлую Б смотрели сначала по животу, потом еще вагинально. 

В этот раз еще и приподниматься приходилось, и давили на живот, чтоб разглядеть что-то. Мазни не было, хотя уже 3 вагинальных узи, плюс еще мазки брали на кресле

Изменено пользователем Lerochek89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- любое узи даёт тонус, где, конкретно стоит датчик, не важно, просто на ранних сроках отслойка чаще бывает, а именно на ранних как раз вагинально смотрят. 

@Lerochek89 мазни и не должно быть, это скорей всего гематома или угроза прерывания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Екатерина Х сказал(а):

мазни и не должно быть, это скорей всего гематома или угроза прерывания

При этом на узи в 7-8 недель видели и гематому, и отслойку, но мани при этом не было, вообще ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 да, так тоже может быть, но если есесть гематома, мазня, как правило, будет рано или поздно. В большинстве случаев гематома выходит все-таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Х не было отслоек, но кровило

Низкое прикрепление было долго 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@Екатерина Х не было отслоек, но кровило

Низкое прикрепление было долго 

Вот у меня в Б с сыном тоде низкое прикрепление, и ИК было, и кровило на 6 неделях, на 19-ти. Гематом при этом не видели, а я ходила к хорошим узистам. Хз, почему так.

1 час назад, Екатерина Х сказал(а):

@Lerochek89 да, так тоже может быть, но если есесть гематома, мазня, как правило, будет рано или поздно. В большинстве случаев гематома выходит все-таки

Я не знаю, как она вышла, но в 8 недель большая гематома была и отслойка, в 9 недель уже не видели, и не кровило🤷‍♀️ хотя предупреждали, что может, но получается, просто рассосалась? Не знаю

Да, еще у меня была зб на 7 неделях, обнаружили в 9, и хз, сколько бы я еще с ней проходила. Прерывали в 10 недель. Там по узи уже был кисель, отслойка, гематома, все на свете, а выделений никаких и ничего не болело. Возможно, недель в 11-12 начался бы выкидыш, не знаю. Поддержки прогиком ни в одну Б не было, если что. Непонятно, от чего это зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...