Перейти к публикации

Сервиз столовый


Полезные сообщения

Всем привет :reverans:

Уже несколько лет мечтаю о хорошей посуде. Особенно после эстетичных видео на Ютубе. У нас дома всё вразнобой, бабушкин набор со времён переезда:girl_in_dreams:. Хотим приобрести хороший сервиз просто для себя, не на выход. Кто-то покупает и за 5000₽, кто-то за 25-50 тысяч:think1:. Мне нравится белая посуда, или однотонная. Чтобы и  тарелки были и чайные стаканы сразу с блюдцами.

1. У кого какие наборы дома, поделитесь?

2. На сколько персон у вас посуда?

3. Какой материал?

4. Тяжёлая ли? 

3fc678f404f95e9a908ff861ebb5b84c.jpg

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я покупала на посуда.ру.   Мне как у вас не нравится. Я люблю с цветочками и ягодками по краю.  Брала не сервизом, а просто одного типа тарелки и миски(салатницы) разных размеров. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У меня для гостей сервиз моего возраста) немецкая Мадонна на 12 персон. Мама накупила несколько сервизов, когда там мы жили, в итоге вот пользуемся. И выбросить не выбросишь, и жалко если просто стоять будет и не пользоваться. 

В новую квартиру куплю новый сервиз. Люблю минималистичный, как у вас на фото норм. Но пока не выбирала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Брали несколько наборов в Икея. Один серый, однотонный. Через несколько лет побился. Поехали за новым, думали докупить аналогичное, но остановились на прозрачном стекле - очень понравилось тогда. Через время докупили часть посуды стекло, но с орнаментом, а потом  в Хофф взяли тоже стекло, но цветное. Приятно менять по настроению. 
Если Вы в Москве, то есть на МКАДе магазин Велдиш. Там огромный выбор и очень приятные цены. 

Вот такие основные сейчас:

IMG_8314.jpeg

IMG_8315.jpeg

Мне важно что бы посуда спокойно переносила микроволновку и посудомойку.

Ссылка на это сообщение

@ɃȩӂʌυвǡЯ спасибо! Я бы сказала, что нет, не тяжелее. Та что цветная немного потяжелее, но тарелка толще за счет рельефа и диаметр побольше. Но в целом обычная по весу. Иногда бывает глиняные тарелки или какие-то керамические намного тяжелее. 

Изменено пользователем Margarishka
Ссылка на это сообщение

У меня как раз белый, стеклокерамика, лёгкий. Фирму не помню, нам дарили его на свадьбу )) и ещё разные тарелки покупаю, какие понравятся.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я делю по сезону зима-лето, сервиз по сути один и ему сто лет (в цветочек), но без чайных пар, они отдельно. 

Чисто белые тарелки из Зары, пиалы ещё такие же. В Фиксе периодически откапываю посуду)) .

Ну и у детей свои тарелки, чашки (у меня тоже любимая чашка не сервизная) IMG_20240625_192831.thumb.jpg.ff2fc490e459ae86d6882816f35370b3.jpg

IMG_20240625_192757.thumb.jpg.d7df85206917180992db041854362c07.jpg

IMG_20240625_192613.thumb.jpg.4a596820b95450635ae242d1861f4b32.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

О, нашла свой, ещё продают))) Покупала сама себе после свадьбы. В этом году 17 лет будет. Сахарницу разбивали дважды.

Сейчас уже, конечно, нравится совсем другое, но посуда у меня где-то далеко после других хотелок. Покупаю кружки/тарелки иногда просто красивые для меня поштучно.

Screenshot_20240625-131520.jpg

Изменено пользователем Алёна84//
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Алёна84// сказал(а):

О, нашла свой, ещё продают))) Покупала сама себе после свадьбы. В этом году 17 лет будет. Сахарницу разбивали дважды.

Сейчас уже, конечно, нравится совсем другое, но посуда у меня где-то далеко после других хотелок. Покупаю кружки/тарелки иногда просто красивые для меня поштучно.

Screenshot_20240625-131520.jpg

У сестры такой, тоже со свадтбы, 17 лет уже использует 

4 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

@ɃȩӂʌυвǡЯ есть у люминарка белые

Screenshot_2024-06-25-13-34-47-453_com.opera.browser.jpg

А такой я маме дарила. Но для праздников ей не нравится, на каждый день использует 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

@ElvieElly а на заказ как это? Боюсь побитая. В магазине не могу найти. А можете скинуть ссылку? Где вы откопали эту ссылку, я как с тундры:D

Да я первую попавшуюся из Гугла открыла, это Яндекс Маркет. Я сама по магазинам обычно не хожу, все покупаю на маркетплейсах. Но была в посудном магазине зимой и там этого люминарка разного были горы 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У меня несколько люминарк наборов. Для гостей черно-белый на 12 персон, а па каждый день стандартные наборы на 6. Меняю по сезону и настроению. На нрвый год купила небольшой набор тарелок в кухенлэнде, очень красиво. Разнобой и бабушкины сервизы терпеть не могу)

Ссылка на это сообщение

Для себя беру под посудомойку и микроволновку. Без позолоты, и чтоб на микроволны не реагировала. Лучше поштучно из одной серии. Ещё не люблю классические суповые тарелки. Беру в посудном магазине по типу Порядка 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Они идут с чайными кружками? 

Они разные бывают. У меня есть полный комплект со стаканами,  в одной коробке был.  Чашки не прмню, возможно отдельный набор. И можно самим набирать, там все бывает, и салатники, и блюда, тарелки разные, чашки. Стаканы только у них не люблю, они тонкие, хрупкие, на каждый день неудобно

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Они идут с чайными кружками? 

Там можно выбирать. Я специально купила 3 набора на 6 персон тарелки, блюда и чашки для чая. У меня белый однотонный. Ему уже около 10 лет, мою все только в посудомойке. Жив и цел.

Сейчас вспомнила, что мой первый набор люминарка у моей мамы и ему уже 23 года. Ужас просто :)мне его подарили на новоселье, там тоже кружки. Знаю что пару лет назад она докупала к нему салатники и блюдо.

Удобный очень, можно и в микроволновку ставить и сохнет очень быстро и без разводов (она моет тарелки руками)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

image.png.7cff833bc8d1fcebcfcc12181a192ebc.pngсейчас такой, набирала сама частями, как мне надо. Часть в коричневом цвете из этой же серии. И второй на каждый день просто белые тарелки с крупным цветком.

Главное условие - чтобы выдержали посудомойку.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...