Перейти к публикации

Как часто делали узи? Болел живот, стоит сходить на узи?


minimimi

Полезные сообщения

На узи планировала в четверг пойти, но вчера весь день тянуло живот…перестало тянуть уже когда спать легла…не пойму это норма, или лучше все таки сходить на узи и узнать как там у малышей дела) 

как часто вы ходили на узи? Верите что частое узи влияет на ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на 21 и 31 дпп, потом уже только скрининг. После скрининга ходила каждые 2 недели на цервикометрию, а после установки пессария  каждые 4 недели смотрели кровотоки. В общей сложности раз 15 сделала за беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat  у меня просто была когда-то ЗБ приблизительно на таком сроке…а вчера я вышла на работу, работа сидячая и ныл живот до ночи( вот думаю бежать на узи или это от сидячей работы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, minimimi сказал(а):

На узи планировала в четверг пойти, но вчера весь день тянуло живот…перестало тянуть уже когда спать легла…не пойму это норма, или лучше все таки сходить на узи и узнать как там у малышей дела) 

как часто вы ходили на узи? Верите что частое узи влияет на ребенка?

Это нормально. Не надо так часто на УЗИ ходить. Займите голову чем-то. Не зря есть рекомендуемые сроки для УЗИ. У вас повышенная тревожность. Сходите лучше к психологу

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До скрининга была 3 раза, убедиться, что в матке, чтотесть сб и ещё в 9-9,5 недель, т.к. до этого было 2 зб на сроке 8 недель 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждые 2 недели ходила на узи. За каждую беременность сделала узи около 20 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@May_ka и у меня была зб и почти на таком сроке, и вчера так ныл живот весь день…теперь волнуюсь( думаю может все таки сходить на узи и узнать что и как там( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, minimimi сказал(а):

@May_ka и у меня была зб и почти на таком сроке, и вчера так ныл живот весь день…теперь волнуюсь( думаю может все таки сходить на узи и узнать что и как там( 

А сколько УЗИ стоит? Нипт будете делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh  та дело не в деньгах, а скорее в моем спокойствии, сделать и быть спокойной что все хорошо) у меня эмбрионы после пгд, не знаю делают нипм или не нужно, я пока что так далеко не задумывалась, я жду что б пройти самый опасный период доя себя до 9 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, minimimi сказал(а):

@Nazh  та дело не в деньгах, а скорее в моем спокойствии, сделать и быть спокойной что все хорошо) у меня эмбрионы после пгд, не знаю делают нипм или не нужно, я пока что так далеко не задумывалась, я жду что б пройти самый опасный период доя себя до 9 недель

Если зб, то узи ничем не поможет. Многие на УЗИ бегают каждую неделю, но на нипт денег жалко. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@minimimi если вам будет спокойнее, лучше сходите, сердечки глянуть дело пяти секунд. Я вас прекрасно понимаю,  сама тряслась перед каждым УЗИ, и мой первый вопрос был: "Живой?". Врач в недоумении отвечала: "А почему он должен быть не живой то?". После скрининга станет поспокойнее,  уже животик начнёт появляться, а потом и шевеления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh подскажите, пожалуйста, для чего делают нипт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

@Nazh подскажите, пожалуйста, для чего делают нипт? 

Для своего спокойствия) это не инвазивный пренатальнвй тест на анеуплоидии, микроделеции и моногенные заболевания. Не 💯 процентов, но достовернее, чем скрининг. Я делаю нипт , скрининги амниоцентез. 

Изменено пользователем Nazh
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, minimimi сказал(а):

@Nazh  та дело не в деньгах, а скорее в моем спокойствии, сделать и быть спокойной что все хорошо) у меня эмбрионы после пгд, не знаю делают нипм или не нужно, я пока что так далеко не задумывалась, я жду что б пройти самый опасный период доя себя до 9 недель

Если живот тянуть перестал, скорей всего, всё хорошо. Когда плохо, он так и тянет, и болит, и мажет. Я бы не бегала часто на УЗИ до 9 нед, оно не так уж безопасно, а у плода сейчас все органы и системы закладываются.... Идти надо, когда плохо прям, когда вм подозреваешь, например. А не просто когда кольнуло, потянуло... Потому, что ну глянешь сердечки, а через пару дней снова загоняться можешь начать... Этак можно каждый день бегать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наоборот не стала часто ходить, а вдруг от него хуже будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз была до 12 недель. Болел живот часто как при месячных, тянуло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly уже записалась, так как заметила выделения светло коричневые((( 

@Чудесное было время записалась на кзи, заметила выделения какие-то светло коричневые(

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Oh my cat сказал(а):

@minimimi После скрининга станет поспокойнее,  уже животик начнёт появляться, а потом и шевеления

После скрининга у меня, например, новое добавилось, так что спокойствия теперь вообще не будет. Но может автору повезет и 2, 3 триместр пройдет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы к психологу записаться

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- если  оно то болит то мажет не думаю что здесь поможет психолог. Вот сейчас опять начались выделения(

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, minimimi сказал(а):

@Ola-la- если  оно то болит то мажет не думаю что здесь поможет психолог. Вот сейчас опять начались выделения(

Светло коричневые выделения в Б не опасны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, minimimi сказал(а):

@Ola-la- если  оно то болит то мажет не думаю что здесь поможет психолог. Вот сейчас опять начались выделения(

Впереди 35 недель и ещё 18 лет минимум, вы с ума сойдете от переживаний. Лучше к психологу 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы очень мнительная, чему быть того не миновать, по своему опыту в благополучную Б и тянуло и мазало и тонусило. А в ЗБ на сроке 6, 8 и 10/11 недель ничего не болело.

Каждая Б индивидуальна, если спокойнее обратитесь в стационар, полежите под присмотром ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были две замершие через день после УЗИ, я об этом узнавала только в 12 недель, поэтому решила УЗИ не делать и через год после второй замершей я родила девочку. А потом и мальчика, тоже без УЗИ. Но Вам решать, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlana222 УЗИ вы не делали на ранних сроках потом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...