Перейти к публикации

Про ремонт. Кран,лейка, смеситель лучше из какого материала и цвета?


Полезные сообщения

Девочки, помогайте. :flower:

Ремонт в ванной. Не знаю какого цвета из какого материала выбрать смеситель и т.д. в ванну, чтоб и красиво и легко в уходе было. 

Инсталляцию взяли , в комплекте кнопка шла глянец/хром. Не нравится.  Наверно , новую будем брать. 

И ещё, может есть кто ставил керамогранит размером 600×1200мм. Как лучше его укладывать вертикально или горизонтально. 

Забыла написать, керамогранит серый. :)

Ссылка на это сообщение

По смесителям менее маркий светлый брашированный мат, но! При прочих равных «цветной» смеситель стоит ощутимо дороже классического хрома. Готовы ли вы переплатить, не за счет качества смесителя?.. мы были не готовы)))

Мы только одну кнопку инстялляции взяли белую матовую(чисто под плитку), зная, что хоть и следы пальцев на ней почти не заметны, но грязь с нее смыть сложнее:sorry:


По керамограниту зависит от размеров и формы помещения и от расстановки мебели в нём. Нужно не полениться и разложить в любой програмке и так, и так, и обратить внимание на линию стыка края ванной и стены, дверной проем как обкладывать швами, видимые свободные куски стены чтоб минимум швов имели или симметрия прослеживалась. Мы разложили горизонтально)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы сантехнику решили брать обычный хром, сколько перечитала , белые облезают ( вот я хотела), на чёрных видны все капли и разводы от жёсткой воды. Кнопка инсталляции белая у нас почему то муж узаконил, керамогранит в раздельном санузле и там и там акцент   пол туалет и стена сзади инсталляции вертикальные по 2 шт 120/60 там и там, бока стен плитка , в ванной пол вертикальные 3 шт 60/120 пол и 60/60 стена над ванной, боковые стены плитка как и в туалете. На фото ванная)) плитку выбирала тоже благодаря БП) вообще этот ремонт геморрой , нервы и растраты, я уехала в отпуск с детьми, муж ссылки шлёт, чтобы ручки для дверей выбирала))

Screenshot_2024-06-25-23-11-42-704_org.telegram.messenger-edit.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая  спасибо!  Что-то я тоже склоняюсь уже к обычному хром/глянцу. Цены и так сейчас кусачие, а впереди ещё тьма расходов.

25.06.2024 в 21:24, Нaвсикая сказал(а):

Нужно не полениться и разложить в любой програмке

Не знала, что есть такие программы. Надеюсь найду. Спасибо за наводку

@Pinkish красиво получается!  

23 часа назад, Pinkish сказал(а):

я уехала в отпуск с детьми, муж ссылки шлёт, чтобы ручки для дверей выбирала))

Эхх.. мне бы так , уехать и чтоб без меня что-то делалось  )))

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, МамаКнопы сказал(а):

Не знала, что есть такие программы. Надеюсь найду. Спасибо за наводку

 

Если не найдете сами, то продавцы плиток раскладывают в своих програмках и бесплатно, и типа дизайнеры за небольшую плату разложат-посоветуют, зато с количеством плитки не промахнетесь, буквально поштутно рассчитаете.

1 час назад, МамаКнопы сказал(а):

Эхх.. мне бы так , уехать и чтоб без меня что-то делалось  )))

А я даже втянулась и начала получать удовольствие от ремонта:Dособенно, когда наконец проклюнулся результат, и все кусочные пазлы складываются вместе, видишь, что не зря днями эту вот плитку выбирал, светильники и прочее… глаз радуется смотреть как оно сочетается не только в голове, но и наконец в живую, и хочется скорее выбирать уже и шторы, и мелочи вплоть до мыльниц)) 

Изменено пользователем Нaвсикая
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая  класс!! У Вас сейчас самое приятное и интересное. Мне до штор и мыльниц пока далеко :)

Так боюсь, что мы что-то не учтём в ванной: полочки, крючки для мочалок, всякие держатели, для полотенец и прочее. Ведь при установки керамогранита мастер должен отверстия для них сделать.

А Вы какого производителя брали смеситель и прочее? Или разное все у Вас?

 

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, МамаКнопы сказал(а):

@Нaвсикая  класс!! У Вас сейчас самое приятное и интересное. Мне до штор и мыльниц пока далеко :)

Так боюсь, что мы что-то не учтём в ванной: полочки, крючки для мочалок, всякие держатели, для полотенец и прочее. Ведь при установки керамогранита мастер должен отверстия для них сделать.

А Вы какого производителя брали смеситель и прочее? Или разное все у Вас?

 

До мыльниц нам не прям вот-вот, но главное, когда готовы вся внутрянка, стены-пол-потолок-свет, то открылось второе дыхание)))

Отверстия для крючков то уж потом сверлят после плитки и ее затирки… мы, например, еще под мелочи отверстия не сверлили и крючки не выбрали и не купили, соответственно места все примерно знаем, но точно мастеру не размечали. Только выводы воды и слива заранее нужно продумать, для этого нужны размеры ванны/тумбы, подобран гигдуш и душ.

Смесители в с/у мы еще не закупили, но присмотрели фирму kludi. Прочее разное)

Изменено пользователем Нaвсикая
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...