Перейти к публикации

Не сбивается температура у ребенка


Liya15

Полезные сообщения

Девочки, привет. Мы вчера заболели. У меня температура 37 с небольшим, но состояние хреновое очень. Насморк , чихи, очень болело горло. Мой сынок заболел вчера тоже. Поднялась температура вечером 38,2. Я сбила ее Нурофеном. В 1 ночи снова проснулся весь горячий, сбили Нурофеном. Рано утром температура 39,2.  Выпили Нурофен. К часу дня снова 39 , 5 уже , я дала Парацетамол сироп. Температура не упала , максимум опустилась до 38,3. Я думала упадает, но нет. К 16:00 она взлетела до 41 😱 , сынок при этом вялый, ему плохо и даже уснул.... это ужас.... Я скорее вызвала скорую, пока скорая ехала снова дала Нурофен. К приезду скорой температура снизилась до 38,8.... Скорая сказала, что если спустя 2 часа после Нурофена температура не падает, давать парацетамол, либо свечи Цефекон. Температура после уезда скорой опустилась после Нурофена до 37,7 , потом часам к 8 вечера снова поднялась... Поставила свечу Цефекона, толку нет. Уже 10 вечера, а она все выше и выше, уже была 39,6.. Снова поставила Цефекон вторую свечу.  И вот спустя, 1,5 часа от Свечки цефекона , она 39,6 и я дала 6 мл Нурофена снова.... Это просто какой то ужас, у нас первый раз такое, чтобы температуру сбиваешь, а она не падает и снова лезет, еще и до 40!!!! Сейчас она по прежнему даже после всего того, что дала , держится 39..... Я просто не знаю уже чем сбивать и что давать следующее.... Что это за вирус такой((( ужас. Скорая еще сказала, что если ножки холодные при высокой температуре, дать четвертушку ношпы с Нурофеном. А наша педиатр сказала ношпу не давать... Подскажите пожалуйста, как понижать эту температуру? Которая просто не падает, а спускается ненадолго после кучи сиропов и спустя 2 часа снова лезет вверх до 40 градусов... И еще вопрос: как правильно мерить этими пистолетами температуру? Ко лбу подставлять или к виску? На виске всегда выше, чем на лбу

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 338
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вы жаропонижающее не по весу даете

Не работает парацетамол, дайте ибупрофен

Ноги/руки холодные, растирайте, шерстяные носки оденьте, пока не потеплеют и темпа не начнет падать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- по весу даю, почему не по весу?  8 мл , либо 10 даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте начнём с того, сколько сиропа вы даёт в мл и сколько весит ребёнок? По весу даёте? Розеола была у ребёнка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воды давайте побольше, обтирайте мокрым полотенцем при темпе

1 минуту назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- по весу даю, почему не по весу?  8 мл , либо 10 даже

6 мл написано

8 или 10 - это исходя из чего? 

Цефекона какая дозировка? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- 10 мл сегодня сказала наша педиатр давать именно парацетамола сироп, исходя от нашего веса. Цефекон по 100 2 раза ставила , промежуток 1,5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- 10 мл сегодня сказала наша педиатр давать именно парацетамола сироп, исходя от нашего веса. Цефекон по 100 2 раза ставила , промежуток 1,5 часа

У вашего реьенка вес под 16 кг? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Tanusha86 по весу. Весной весил около 16 кг, больше не взвешивались. Педиатр сказала давать 10 мл парацетамола сироп. Нурофен пока я даю по 8 мл, но видимо надо 10, не падает даже от 8 и от 2 свечей цефекона. Розеолой не болели

@Ola-la- да, около 16 или 17 наверное

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 так вот если парацетамол 120мг/5 мл, то при 16 кг надо 10 мл. А свечей надо 240 мг. То есть ваши 2 с половиной свечки (хотя свечи половинить нельзя). Вы поставили 1 свечку и чего ожидали?? 

Нурофена 10 мл много, если ребенок весит 17 кг. Пожалейте его печень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 @Liya15 ребёнок 16 кг? 10 парацетамола, 8 нурофена. Цефекон 100 это мало очень по весу, если только две вставлять. Если больше нет симптомов, то очень похоже на розеолу. Если спустя пару дней появится сыпь и пройдёт температура, то точно она. Посмотрите горло, если есть гнойники или налёт, то делайте стрептатест. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tanusha86 сказал(а):

@Liya15 @Liya15 ребёнок 16 кг? 10 парацетамола, 8 нурофена. Цефекон 100 это мало очень по весу, если только две вставлять. Если больше нет симптомов, то очень похоже на розеолу. Если спустя пару дней появится сыпь и пройдёт температура, то точно она. Посмотрите горло, если есть гнойники или налёт, то делайте стрептатест. 

Реьенку уже больше 2.5 лет. Поздновато для розеолы. 

Как раз девочки в нашей группе отписывались сегодня, что ходит неведомый вирус с несбиваемой темпой пару дней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну вирус ведь не по возрасту ребёнка выбирает)) если не болели, то почему нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tanusha86 сказал(а):

@Ola-la- ну вирус ведь не по возрасту ребёнка выбирает)) если не болели, то почему нет

Потому что розеолой болеют до 2 лет чаще всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так корона начиналась. Ну в общем это и были её основные симптомы. 5 дней шпарила за 40. 38 я уже считала, что снизилась и не мучила ребенка, организму нужно поработать. Нурофен и цефекон по весу. Выпаивала. Переживала. С такой температурой резко 99% вирус. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Ola-la- то есть, цефекона надо сразу 2 ставить?

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- то есть, цефекона надо сразу 2 ставить?

Если он у вас по 100,то да. Минимум 2.

Три много. Половинить нельзя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bd-varenie да понятно что вирус... Скорая сегодня тест брала из носа , сказала на ковид и грипп (типо 2 в 1). Хотя, первый раз вижу , чтобы одноразовые тесты были и на ковид и на грипп одновременно.... Обычно делают отдельно на ковид, отдельно на грипп, 2 теста. А тут.... Ну он был отрицательный. Может, в первый день не покажет мазок из носа? Меня смущает то, что у меня симптомы такие как: для меня еда пресная , я не особо чувствую вкус... Нет, я ощущаю его отдаленно где то, но мне невкусно все, как будто все на один вкус. Запаха тоже особо не ощущаю, хотя с носом бывает так часто, а вот со вкусами не бывает обычно. У меня тевыше 37,5 не поднимается, странно что у сыночка такая высокая (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 вам по весу уже можно пол таблетки парацетамола обычного и не мучать ребёнка вставлянием свечей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- спасибо большое. Сейчас снизилась до 38,8. Иногда снова показывает 39.... Когда от нурофена теперь можно поставить Цефекон? Нурофен дала 6 мл в 23:00 и 2 мл в 23:50

 

@Tanusha86 для желудка это вреднее. А свечи чем мучение? Пару секунд и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 зачем вы дозы жаропонижающего делите какими-то кусками? Дайте сразу по весу. Прикиньте примерно, сколько вы даёте в общей сложности и не превышайте суточной дозировки. Это на ваш вес(16кг) 40мл парацетамола и 32 нурофена. Если снизилась на градус от первоначального, это считается, что нормально снизилась. Было 39, стало 38, это нормально, она у вас до 36 не снизится сейчас. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Liya15 сказал(а):

Нурофен дала 6 мл в 23:00 и 2 мл в 23:50

Все лекарства нужно давать полной дозой сразу, а не частями с промежутком в 50 минут.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё бывает, что при такой высокой температуре, свечки плохо всасываются и действуют, но это по ребёнку надо смотреть. Ещё можно попробовать дать ибуклин джуниор или сироп бруфику, но это неполезно, но моему ребёнку это единственное, что эффективно снижает температуру 39 и выше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ориентируйтесь по весу. Температура не сбивается скорее всего из за некорректной разовой дозировки жаропонижающих.

выздоравливайте! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Tanusha86 я же объяснила почему я делю... Я дала в 8 вечера свечу Цефекона, в 21:30 вторую свечу. Педиатр написала Нурофен не раньше двух часов ночи давать теперь.... А температура растет! И что же делать? Я написала об этом, она ответила, тогда в 12 ночи давайте Нурофен. Но я и этого не дождалась, потому что температура поднималась снова и ребёнку плохо. Так как всю дозировку Нурофена я побоялась дать(вдруг подействует чудом Цефекон), дала 6 мл, а спустя 50 минут еще 2 мл Нурофена. Ну , она все равно не падает особо даже сейчас и еще вдобавок у сына понос открылся, видимо передозировка жаропонижающими(

Девочки, кажется у нас передозировка жаропонижающими( ночью сильный понос у сына( что делать? ( температура так и держится при этом (парадокс)

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, кажется у нас передозировка жаропонижающими( ночью сильный понос у сына( что делать? ( температура так и держится при этом (парадокс)

Скорая и в больницу капаться, раз сильный, ну или ждать обезвоживания дома, а за одно судорог. Моему 2,8 и если я вижу что не справляюсь и ребенку хуже, то я еду в больницу где ему тут же становится лучше за часы от их лечения - так он уже дважды за свою жизнь ездил полежать и ни я ни он ничего оттуда не привезли плохого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...