Перейти к публикации

Не сбивается температура у ребенка


Liya15

Полезные сообщения

8 часов назад, Margarishka сказал(а):

Странно.., горло не красно, но антибиотик от ангины выпишу :-)

Потому что мать уже в припадке бьётся 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 489
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, видимо нужна больница??? Вчера вечером в 21:30 дала Нурофен , обтирала. Спустя 2 часа температура упала до 37... Я так обрадовалась ! Продолжала будить и поить, на фоне температуры тоже. Сынок писал хорошо даже очень. В 2 ночи убедившись что нет температуры, напоила и легли поспать . В 5 утра проснулась, смотрю снова температура поднимается, 38,5... Пошла сразу дала Нурофен и пыталась поить и снова 2 раза сильным фонтаном вырвало..... (((( При этом, сынок не встает, лежит тряпочкой и ничего не хочет.... И Нурофен тоже видимо вышел с рвотой.. Я уже не знаю что делать... Промежуток между подъёмом температуры вроде вырос , ночью она упала , но по состоянию я не вижу улучшений. Он ничего не хочет, лежит и когда что то предлагаешь , он дает понять, чтобы его не трогали. Лежит в полусне. Температура 38,5. Снова дала 4 мл Нурофена ( Ехать в больницу ?  Рвота иногда у него бывает , когда температура поднимается, но почему вчера не бвло? Тоже была температура, тоже поила и не рвало! А сегодня опять 2 раза фонтаном....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 поезжайте в больницу, пока не угробили ребёнка своими экспериментами в припадках паники

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 повторюсь, вызывайте скорую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие 4мл нурофена, опять туда же? 

Езжайте уже в больницу. Для вас это по ходу всегда единственно верный вариант, в любой ситуации. Там по крайней мере вокруг есть вменяемые взрослые люди. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Состояние «тряпочка» очень тяжелое. Особенно если перестал нормально пить и рвота.

Я правильно понимаю, что сегодня 5-й день болезни? Вам нужно нормально обследовать ребенка - анализы и адекватное назначение лечения. Впереди выходные…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka да, поедем. Писает нормально кстати....... Я не знаю тогда вообще ничего... Если писает нормально, какое обезвоживание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня начало 4-х суток болезни. Со вчерашнего дня, не смотря на хаотичное лечение, есть улучшения. Во время болезни ребёнок и не должен скакать, прыгать и веселиться. Точнее он просто этого не может.

Лия, сын лежит в кровати? Вы с ним читаете книжки, играете во что-то? Он реагирует на это? Включается в процесс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина нет, он начинает мазать руками, чтобы его оставили в покое.... Я пыталась, он в полусне и бледный. Лежит в кровати. Пыталась посадить, сразу плачет , ложится и снова в полусне. Не может же это до сих пор от литички быть.... Я не понимаю вообще ничего... Как кстати настоять на отдельной палате в больнице? В прошлый раз пыталась, не дали.... В общую идти, это ппц..... Еще и на фоне нашего состояния. Если сын писает, значит нет обезвоживания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Liya15 сказал(а):

@яГалина нет, он начинает мазать руками, чтобы его оставили в покое.... Я пыталась, он в полусне и бледный. Лежит в кровати. Пыталась посадить, сразу плачет , ложится и снова в полусне. Не может же это до сих пор от литички быть.... Я не понимаю вообще ничего... Как кстати настоять на отдельной палате в больнице? В прошлый раз пыталась, не дали.... В общую идти, это ппц..... Еще и на фоне нашего состояния. Если сын писает, значит нет обезвоживания?

Никак не настоять на палате. Есть палата-дадут, а если нету, то в общую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мне кажется, как маме... Это интоксикация все таки от жаропонижающих (((( потому что его рвет именно тогда, когда пытаюсь поить и на фоне подъёма температуры. Если бы кишечная инфекция, то рвало и поносило бы постоянно. А инструкция к жаропонижающим не просто так, а мы ее нарушали, так как, температура не сбивалась и все врачи говорили что ничего страшного! Но мне кажется, что это именно интоксикация! Единственная врач из интернета, посчитала наши дозировки и приемы этих жаропонижающих и сказала что у нас передозировка!!! Это единственный врач так сказала , которого я спросила на сайте ,, спроси врача"!  Вызвала скорую.  И сейчас слышу как в животике сильно бурлит ....

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем давать жаропонижающее полудозами? Почему не дать полноценную разовую дозу другого препарата, если от Нурофена прошло мало времени?🤷🤔

Изменено пользователем РыжийЛис
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Тише сказал(а):

Серьезно, хватит кормить уже ее. Вы же культивируете в ней все это мракобесие

Я тоже не понимаю этого. Наверно правда скучно людям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто от трех дней температуры может быть такое состояние, даже у взрослых

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

да просто от трех дней температуры может быть такое состояние, даже у взрослых

На самом деле может быть все что угодно. Мы не видим глазами ребенка, а только панику и метание Лии читаем. 
может быть как отходняк от температуры, так и нелеченная ангина с осложнениями, что-то другое(что угодно - как вирусное так и бактериальное).  Врачи приходят, но то ли она вопросы неправильные задает, то ли ответы не слышит… 

Ни суспензию Нимулид не купила, ни Ибуклин. Продолжает давать нурофен, который уже не особо эффект дает, про этом боится его передозировки. В правильности стрептотеста тоже сомнения. Она дает ребенку пить каждые 30 минут, что очень хорошо, но при этом на правильность теста влияет.

Объективно нужны нормальные анализы. Для своего же спокойствия и понимания правильности дальнейших действий.

13 часов назад, Liya15 сказал(а):

 

@яГалина да, сделала. Он отрицательный. Правда до крови из горла взяла тампоном, видимо там сильно все раздраженное

 

Вот что там в горле, что от мазка на стрептотест до крови все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Liya15 сказал(а):

Если сын писает, значит нет обезвоживания?

Да совсем не факт, вполне может быть и обезвоживание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная вы. Считаете, что у ребенка передозировка и ему плохо, но при этом продолжаете пичкать его жаропонижающими🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ ауу, женщина, разум включите. Вы угробите ребенка и его здоровье. Он вам потом спасибо за это не скажет, когда вырастет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Liya15 сказал(а):

потому что его рвет именно тогда, когда пытаюсь поить и на фоне подъёма температуры

Да вы его не так выпаиваете. Чтобы не рвало, не вливают в ребенка воду и раствор, а дают реально по одному глотку, раз в несколько минут. Выпил глоток, прошло минут 5 - следующий глоток. В течение часа - двух - трех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, да не пишите вы ей ничего, пусть вызывает скорую и едет в больницу. Только усиливаете её метания и сомнения(если это все правда), тем самым усугубляя состояние ребёнка,  пока она на форумах расспрашивает и уточняет 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпитализировали в инфекционную. Положили в кишечку( Класс..... Я не знаю, тетя мне говорит, что я как обычно паникую, ребенок просто слабый от того, что ничего не кушал, нужно было просто поить и все. А я сейчас нахватаюсь в инфекционной проблем на свою задницу. Сынок шел сам ножками. Да, у него слабость, он вялый, но попросил пить и кушать. Приехали в больницу, просился домой. Нам обещали отдельную палату, в итоге все забито. При поступлении нас предупредили, что тут чего только нет... И ротавирус и адоновиоус какой то. . я очень долго боялась заходить вообще , лечащий врач вышел , стал говорить, что нужно взять анализы, может быть все что угодно... Хотя, кровь из пальчика взяли в приемном покое и по этой крови воспалений нет. Сделали рентген, пневмонии нет. И врач почему то говорит сейчас, что нужен антибиотик Цефтриаксон (до результата анализа, взяли кровь из вены). Блин.... Так ли это??? 😯 я не знаю... Я не могу понять что с ним происходит. Сейчас поставили капельницу с солью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотик в инфекционке всегда колят, от внутрибольничных инфекций превентивно. Это может и не есть правильно, но по факту так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да норм все похоже. Ходит даже.  У меня дочь на Нурофен часто рвет. Может сироп этот сам по себе так влияет, чё в нем ее раздражает. И вообще бывает рвет без кишечки на фоне зубов или температуры. Редкая рвота. 

Если бы был сальмонеллёз полоскало бы или проносило уж прилично.  Это более типично для сальмонелл. 

Менингит тоже не похоже. 

Главно посмотреть анализы если кровь вирусная набраться терпения. Уж дано бы съездили ку да нить ногами. Нурофен влили и в лабораторию, я так делаю.

Вялый  может быть на фоне недостатка сахара. Поить надо сладеньким чем то. 

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он у вас ходит, разговаривает.. смотрите, может лучше станет и домой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Liya15 сказал(а):

Госпитализировали в инфекционную. Положили в кишечку( Класс..... Я не знаю, тетя мне говорит, что я как обычно паникую, ребенок просто слабый от того, что ничего не кушал, нужно было просто поить и все. А я сейчас нахватаюсь в инфекционной проблем на свою задницу. Сынок шел сам ножками. Да, у него слабость, он вялый, но попросил пить и кушать. Приехали в больницу, просился домой. Нам обещали отдельную палату, в итоге все забито. При поступлении нас предупредили, что тут чего только нет... И ротавирус и адоновиоус какой то. . я очень долго боялась заходить вообще , лечащий врач вышел , стал говорить, что нужно взять анализы, может быть все что угодно... Хотя, кровь из пальчика взяли в приемном покое и по этой крови воспалений нет. Сделали рентген, пневмонии нет. И врач почему то говорит сейчас, что нужен антибиотик Цефтриаксон (до результата анализа, взяли кровь из вены). Блин.... Так ли это??? 😯 я не знаю... Я не могу понять что с ним происходит. Сейчас поставили капельницу с солью

Вы неисправимы. Опять по проторенной дорожке за букетом болячек. Почему рядом с вами никого нет? Почему мама, тётя, муж, знающие ваши диагнозы, оставляют вас один на один в стрессовой ситуации, подвергая колоссальному риску здоровье ребенка? Почему никто не прибежал и как следует не встряхнул вас? Не оценил адекватно состояние ребёнка, не отконтролировал манипуляции и приём препаратов? 

Пусть малыш поскорее поправляется и не зацепит больше ничего! 

Какую температуру намерили при поступлении?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно представить как ребенок пойдет в сад и школу… тут тема на теме будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...