Перейти к публикации

Не сбивается температура у ребенка


Liya15

Полезные сообщения

1 час назад, ФрауМарта сказал(а):

Тут надо уточнять способ измерения. У нас ушной градусник, он показывает температуру на полградуса-градус выше, чем подмышкой. То есть 39,5 в ухе будут 38,5-39 на классическом градуснике.

Мы конечно ориентируемся на подмышку

Да, я тоже была в подобной ситуации, даже дважды, и за время болезни анализы были сданы по 2 раза.

Без больницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 489
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Меллори// @Меллори// а какую дичь я творю? Я делала все, что говорили врачи!

@Русское поле сегодня собиралась утром, я же писала! Но поняла, что это время!!!! Что анализы в Инвитро не приготовят экстренно, как в больнице! Поэтому, я решила ехать в больницу, учитывая, что сынок лежал и не вставал. Хоть анализы взяли срочно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liya15 сказал(а):

@Меллори// @Меллори// а какую дичь я творю? Я делала все, что говорили врачи!

Ой, хоть сама себе не ври уже. Проще же на других свалить, а не мозг включать 

Изменено пользователем Меллори//
  • Нравится 4
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллори// я отвечала, что собиралась вызывать сегодня, как и говорила сделать ВРАЧ!!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Меллори// я отвечала, что собиралась вызывать сегодня, как и говорила сделать ВРАЧ!!!! 

Вроде позавчера ещё собралась. Ну да ладно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Кошка_на_окошке вы писали про Нимесулид. Думаете я его не купила???? купила! ещё КАК КУПИЛА! НО!!! прежде, чем давать, пообщалась с врачем нашим, которая сказала, что нельзя!!!!!! Не надо!!!!! Как я могу давать данное средство, несмотря на то, что наш частный врач говорит о том, что нельзя?! Или я должна была наплевать на ее мнение? Анализы я собиралась сдавать сыночку сегодня утром, но!!!! Откуда я могла знать, что сыночек будет в таком состоянии? Естественно, какие анализы на дому??? В больницу и срочно! Поехали и тут уже взяли. А до третьего дня нам и не говорила врач сдавать анализы.... Да, возможно это правильно, сразу идти и сдать анализ, но как правило, если это вирус, все проходит само на 5 сутки. Или тут каждой сидящий на форуме каждый раз сдает анализы при болезни у ребёнка?

@Меллори// например. В чем я вру? Что я НЕ делала из того, что говорила Наша врач и скорая? Ах, да.... Антибиотик , которая, хотела назначить врач частная, которая приезжала вчера. Еще что?

@Меллори// позавчера была среда, я не могла собираться, так как в среду приходила врач из поликлиники и ни слова об анализах.

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Liya15 сказал(а):

Как я могу давать данное средство, несмотря на то, что наш частный врач говорит о том, что нельзя?! Или я должна была наплевать на ее мнение?

Тогда какого хрена ты тут советов спрашиваешь? Обращайся к своему частному врачу со своими вопросами 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно с пеной у рта доказывает, что врач ничего не знает и вообще она ей не доверяет, 595 сообщений по назначению. И тут же - частный врач запрещает. Наша врач. Ну и слушайте ее, не? 

 

9 минут назад, Liya15 сказал(а):

если это вирус, все проходит само на 5 сутки. Или тут каждой сидящий на форуме каждый раз сдает анализы при болезни у ребёнка

Так об этом уже какие сутки говорят девушки? 

 

Я смотрю от опы отлегло, снова начала форум обвинять и оправдываться 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллори// уффффф!!!!! Вот даже писать не хочется, чессстнооо.  .. Вы прежде чем гнать на меня, врубитесь может в то, что я пишу? С чего вы ЛИЧНО взяли что к нам ДОМОЙ приезжала НАША частная врач????? Наша частная врач НЕВЫЕЗДНАЯ! ОНА со мной на связи всегда по ватсапу! На дом приезжала врач ИЗ этой же частной клиники , где и работает НАША врач что со мной на ватсапе! Теперь понятно? Где я писала , что приезжала наша ИМЕННО врач частная? Приезжала незнакомая тетя из данной клиники , где принимает НАША частная врач! Но приезжала к нам ДОМОЙ НЕ наша врач! Так понятно блин? Да, я ей не доверяю и поэтому все ее диагнозы скидывала НАШЕЙ ЧАСТНОЙ в ватсап, которая и сказала СДАТЬ анализы , ПОСЛЕ УХОДА  той врачихи, что была на дому! это было ВЧЕРА! И СЕГОДНЯ Я СОБИРАЛАСЬ СДАТЬ АНАЛИЗЫ СЫНОЧКУ! Как еще написать понятнее? Вы либо вьезжайте в тему , либо не надо писать с наездами и обвинениями. Вы сами не понимаете про то, какие врачи к нам ездили и тут же  гоните на меня!

  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Liya15 сказал(а):

Да, я ей не доверяю и поэтому все ее диагнозы скидывала НАШЕЙ ЧАСТНОЙ в ватсап, которая и сказала СДАТЬ анализы , ПОСЛЕ УХОДА  той врачихи, что была на дому!

А кому вы писали вопрос про анбиотики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж выберете одного врача и слушайте его. Ну ппц просто, 4 дня воду в ступе толчете и все равно все неправы. Чего вы от нас хотите? Если вам 5 скорых, частная врач, ваша врач и врачи в больнице не могут мозг вправить. Тьфу, чего я опять ведусь, общаюсь с вами!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

вы писали про Нимесулид. Думаете я его не купила???? купила! ещё КАК КУПИЛА! НО!!! прежде, чем давать, пообщалась с врачем нашим, которая сказала, что нельзя!!!!!! Не надо!!!!! Как я могу давать данное средство, несмотря на то, что наш частный врач говорит о том, что нельзя?! Или я должна была наплевать на ее мнение?

1. Конретно я писала про Ибуклин юниор. 

2. Эта ваша частная врач сказала вам, что разовую дозу жаропонижающего можно принимать дробно? Если да - то она дура. Если нет - почему это не мешало вам пичкать ребенка некорректеыми дозами?

3. Чем ваша частная врач аргументировала запрет, если вы ей говорили, что на нурофене температура не снижается? Какие от нее были рекомендации? НОРМАЛЬНЫЕ врачи как раз и рекомендуют смену препарата, тот же нимесулид и ибуклин юниор.

Изменено пользователем Кошка_на_окошке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка_на_окошке той, которой не доверяю и после того, когда приезжала скорая помощь и сказала что горло красное, как огонь!!!! Писала ей, так как выбесило, что взяла 10 тыс, сказала что горло не красное особо и толком нафига вообще приезжала за такие деньги? 

@Русское поле ну так не общайтесь. В чем мне мозг надо вправлять например? Как я могу слушать кого то одного, если все они говорят по разному?

@Кошка_на_окошке нет, не говорила. Это мне сказала не врач, а родственница, у которой тоже дети. И только потому, чтобы дать дозу меньше, а вдруг от нее упадет , зачем давать полную дозу, учитывая, что и так несоблюдение промежутка?!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Liya15 сказал(а):

Той, которой не доверяю и после того, когда приезжала скорая помощь и сказала что горло красное, как огонь!!!! Писала ей, так как выбесило, что взяла 10 тыс, сказала что горло не красное особо и толком нафига вообще приезжала за такие деньги?

Ну так нафига вы вызываете врача, которому не доверяете? Профессиональный осмотр ничуть не менее важен, от него адекватные назначения и зависят. Мне вот важно, чтобы ребенка осматривал врач, которому я доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Кошка_на_окошке той, которой не доверяю и после того, когда приезжала скорая помощь и сказала что горло красное, как огонь!!!! Писала ей, так как выбесило, что взяла 10 тыс, сказала что горло не красное особо и толком нафига вообще приезжала за такие деньги? 

@Русское поле ну так не общайтесь. В чем мне мозг надо вправлять например? Как я могу слушать кого то одного, если все они говорят по разному?

@Кошка_на_окошке нет, не говорила. Это мне сказала не врач, а родственница, у которой тоже дети. И только потому, чтобы дать дозу меньше, а вдруг от нее упадет , зачем давать полную дозу, учитывая, что и так несоблюдение промежутка?!...

Капец, вы ещё и какую-то непонятную родственницу слушаете. 

У меня вопрос, где отец ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка_на_окошке 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Я НЕ ВЫБИРАЮ ВРАЧА!!!! ВЫ вообще вкурсе хоть немного условий клиник частных, что предоставляют свои услуги? У меня нет возможности ВЫБРАТЬ врача, который приедет на дом! В том то и дело, что я не могу выбрать ..... Приезжает тот врач, который сегодня ездит на вызовы. Каждый день это разный врач. Я много раз вызывала врача из данной клиники и ВСЕГДА приезжали хорошие врачи, назначения адекватные, осмотр адекватный , все адекватное и более менее похожее на правду.... В этот раз приехала данная врач, которая не подошла нам, так получилось. Мне звонили уже с клиники , я рассказала как прошел прием и что мне не понравилось отношение врача даже к ребёнку. Обычно врачи из данной клиники наоборот нежные с детьми , обласкают , зная, что ребенок болеет, игрушку подарят , улыбнуться, расположат к себе. Эта же врач даже на осмотре была груба и что мне не понравилось, пыталась повышать голос на моего ребёнка, в тот момент , когда не могла посмотреть горлышко ему, пыталась повышая тон что то объяснять ему и стучала по коленке. Все это я рассказала службе поддержки и те обещали провести проверку и НЕ ПРИСЫЛАТЬ больше к нам данного ,, доктора". Все остальные врачи что к нам приезжали , всегда были 👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше капслока, ещё больше, прошу, ещё 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, лапуля сказал(а):

Вместо того, чтобы пытаться сейчас что-то доказать и всех кругом обвинить, элементарно бы по-человечески сказали спасибо девочкам, кто переживал, давал советы и пытался искренне помочь Вам и Вашему ребёнку. Слежу за Вашими темами и они все по одному сценарию: сначала "спасите, помогите", а заканчиваются одинаково " Все дураки, х... ю какую-то насоветовали, мне вот соседка, родственница сразу сказала, как надо", и ни разу, ни разу ни слова благодарности. Иногда читаю и думаю, лучше бы это всё и правда тролль писал, потому что реально страшно представить, что это всё по-настоящему. Здоровья Вашему сыночку. 

Ой, ну ладно вам. Эти девочки сознательно уже в стописятой теме тратят свое время, прекрасно зная, что их жирно троллят. Им это самим удовольствие доставляет, и ничья благодарность им не нужна. Здесь взаимный паразитизм идет каждый раз, классика жанра 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лапуля я всегда благодарна людям, которые реально хотят помочь и всегда сказу спасибо 🙏. Но почему люди сами начинают БЕЗ уточнений писать про то, что я бегаю как курица(на минуточку это оскорбление), что я должна была поступить иначе и прочее.?! Да, со стороны (не видя полностью картины) проще простого судить о чем то.... Но я повторяюсь уже о том, что я сама на взводе 5 сутки из за всех врачей и разных мнений, неуточненного диагноза и состояния сыночка. Вы разве не видите, что не я провоцирую конфликт? Не я начинаю грубить? Моя реакция такая на все ответы со стебом или осуждением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Liya15 сказал(а):

Это мне сказала не врач, а родственница, у которой тоже дети. И только потому, чтобы дать дозу меньше, а вдруг от нее упадет , зачем давать полную дозу, учитывая, что и так несоблюдение промежутка?!...

И что ж вы не перепроверили это "назначение" у своего частного врача? 

Полную дозу для того и дают, чтобы температура не только упала в моменте, но и не начинала снова расти через полчаса. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка_на_окошке а если я дала полную дозу, но спустя 5 минут или 7 сыночка вырвало!? Я откуда знаю сколько успело впитаться , а сколько нет? а температура то растет...

И приходится давать неполную дозу, чтобы хотя бы не зашкаливала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liya15 сказал(а):

@Кошка_на_окошке а если я дала полную дозу, но спустя 5 минут или 7 сыночка вырвало!? Я откуда знаю сколько успело впитаться , а сколько нет? а температура то растет...

И приходится давать неполную дозу, чтобы хотя бы не зашкаливала.

Нельзя давать неполную дозировку, нет оправданий чтобы давать неполную дозировку. Не забудьте проверить этот тезис у врача и зарубите это себе на носу. 

  • Нравится 5
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Liya15 сказал(а):

Я НЕ ВЫБИРАЮ ВРАЧА!!!! ВЫ вообще вкурсе хоть немного условий клиник частных, что предоставляют свои услуги?

Прикиньте, в курсе. У нас с рождения контракт в частной клинике. Если вызов накануне - приходит свой врач. Если день-в-день с утра - возможны варианты, может свой, может другой. Но т.к. по вызовам ходит не один врач - есть возможность выбора, и я всегда уточняю, кто может прийти и выбираю.

А контракт и частная клиника мне для того и нужны, чтобы ребенка вел и осматривал, определенный врач, которому я доверяю, который знает и в динамике САМ наблюдает ребенка, и которого знает ребенок. А не для того, чтобы поставить галочку и с придыханием на форуме заявить "к нам приехал ПЛАТНЫЙ врач из ЧАСТНОЙ клиники".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимесулид нельзя, это верно. Но почему запрещен? Потому что в нем, грубо говоря, сильная концентрация действующих веществ, что не полезно для печени. Но он очень хорошо сбивает температуру. 

А теперь подумайте, что вреднее для печени, дать один раз нимесулид или как вы, влить пузырек парацетамола, потому что он не сбивает тт. 

Начните уже читать что-то кроме БП. Я вам об этом уже говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...