Перейти к публикации

Не сбивается температура у ребенка


Liya15

Полезные сообщения

@Тише Вы так следили за ней в инете, что знаете где ее забанили? Я не в курсе просто таких подробностей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Thirteen сказал(а):

@Тише Вы так следили за ней в инете, что знаете где ее забанили? Я не в курсе просто таких подробностей

Да сто раз уже и здесь на бэбиплане писали, что на том же бэбиблоге она уже забанена за свои бесконечные неадекватные темы. Неужели вы не видите, во что она детский раздел здесь превратила? Заходишь на сайт почитать, что пишут мамы, а здесь одна Лия со своими черешнями, шторами, плевками и прочей хренью 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тише сказал(а):

Да сто раз уже и здесь на бэбиплане писали, что на том же бэбиблоге она уже забанена за свои бесконечные неадекватные темы. Неужели вы не видите, во что она детский раздел здесь превратила? Заходишь на сайт почитать, что пишут мамы, а здесь одна Лия со своими черешнями, шторами, плевками и прочей хренью 

Ну интересно же почитать) мне нравятся темы Лии, без нее форум был бы скучнее. А зачем вы читаете то, что вам не нравится?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@e-catherine это коллективный психоз, получается? Доставляет удовольствие, как она в красках троллит про своего ребенка? Ну хз, тогда это и правда безнадёжно, развлекайтесь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, сегодня опять хуже.... Вчера прокапали солевой раствор 2 раза, глюкозу. Сынок немного сидеть стал. Врач вечером сказал что анализы отличные. Температура вечером 37 была, утром сейчас тоже.  А сегодня опять он не встает, как и вчера , когда я и вызвала скорую....Лежит, не спит, но не писает и просто тряпочкой😭.... Я не понимаю, что это такое??? Алт  анализ вчера пришел в норме. Аст повышен. Референсные значения 0-40 , у нас 112. Сегодня врач приходил, я сказала что ему опять плохо, врач ничего толком не говорит, мол снова капельницу поставим... А я переживаю, вдруг это такое состояние от того, что печень поражена и что то с печенью происходит, а мы не знаем??? Могла ли интоксикация накопиться за ночь опять? Что делать? Я не понимаю..... Может, на узи настоять? На чем настаивать? Какие сейчас анализы нужны ?

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тише сказал(а):

@e-catherine это коллективный психоз, получается? Доставляет удовольствие, как она в красках троллит про своего ребенка? Ну хз, тогда это и правда безнадёжно, развлекайтесь )

Да есть такие люди. У меня среди родственников есть. Спросить миллион мнений со всех сторон и выбрать того, кому привык доверять. Или выбрать мнение посторонних людей на улице, даже если там очевидный бред. Но вот лег он на душу и все. Так происходит, когда человек не умеет принимать  решения, боится даже выбрать из предложенного, на все найдет контраргументы. Это идет из детства. Значит там постоянно критиковали и говорили, что все делает не правильно. Поэтому человек в любом разговоре защищается, скалится даже когда нет для этого причин. Очень тяжело и самому человеку, и его окружающим. 

@Liya15 ребёнок ел что-то за все эти дни? Он вам вчера говорил, что хочет есть. Накормили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@e-catherine врач сказал ему ничего нельзя... Только рис, гречку или диетическое питание. У меня ребёнок дома то не ест такое, а сейчас и вообще не заставишь. Он просил булочку до слез... А врач сказал нельзя.... Что вот мне делать? (Я не знаю, у меня силы на исходе от стрессов, я просто рыдаю уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посыпьте гречку/рис сахаром, уговорите съесть. Дайте кусочек булочки, не много. Без еды сил не будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@e-catherine врач сказал строго нельзя! Если честно, я уверена, что  у нас грипп..... Вот у меня очень плохое состояние до сих пор. У меня насморк, болит горло и те де симптомы, как при гриппе А, что болели в декабре. Там я вылезла на антибиотике. Там я сморкалась и отхаркивала гноем, как и сейчас. И мне абсолютно не лучше тоже. Уже 6 день, а по состоянию мне даже хуже... Постоянно болит горло, сильный кашель . И я думаю у сыночка тоже самое, просто он переносит вот так тяжело , а врачи нас лечат от кишечника! Я боюсь, что назначения вообще неверные! Цефтриаксоном лечат грипп??? Сыночку колят его, но никаких улучшений

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачу скажите, что ребенок отказывается есть (и сколько дней он не ест), может поэтому он лежит без сил? У вас самой есть температура? 

Насчет неверных назначений не переживайте, врачи наблюдают за состоянием, если нужно будет, сменят лечение. Ваша задача - следить за состоянием ребенка, говорить об изменениях в состоянии врачу, поддерживать ребёнка морально, ему тоже не весело от всех этих уколов и капельниц. Сами там к врачу сходите, узнайте где можно вам показаться. Возможно в приемном скорой помощи вас послушают и дадут рекомендации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@e-catherine да, у меня 37 температура. Я сказала врачу о том, что ребенку хуже сегодня, давайте сдадим еще раз кровь. Он ответил что без анализа кала и мочи они не могут поставить диагноз, а сынок не ходит в туалет сегодня вообще.... Даже несмотря на поставленную капельницу. Больше всего боюсь, что нас лечат не от того, что на самом деле... 😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 у ребенка скорее всего вирусная инфекция. В больницах всем назначают этот аб. В борьбе с вирусом он не поможет. Но вы сами довели до этого. Расхлебывайте

 Ребёнку здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@e-catherine да, у меня 37 температура. Я сказала врачу о том, что ребенку хуже сегодня, давайте сдадим еще раз кровь. Он ответил что без анализа кала и мочи они не могут поставить диагноз, а сынок не ходит в туалет сегодня вообще.... Даже несмотря на поставленную капельницу. Больше всего боюсь, что нас лечат не от того, что на самом деле... 😭

Вы не того боитесь. У вас ребёнок не ел ничего много часов, а вы за диагноз переживаете? Если маленько напряжете мозг, то поймёте, что ничего в лечении уникального нет. Капельницы от обезвоживания, препараты от температуры. И при гриппе и при кишечке это всё нужно. Антибиотик - да, сомнительное назначение, но вы сами довели дело до больницы. Проблемы с печенью врач заметил бы на осмотре, тем более, что вы наверняка свою версию озвучили. Ещё какие-то страшные диагнозы подозреваете? Ребенка кусала змея, тарантул, он обнимался с дворовой собакой, облизывал кошачьи экскрементны, но вам стыдно про это рассказать врачу? Или вам просто стыдно, что с банальным вирусом вы опять в больничке? Успокойтесь, вокруг вас уйма людей с высшим медицинским образованием, специализацией на детских болезнях и огромным опытом работы в условиях стационара.

Сами-то хоть достаточно воды пьёте? Что-то от горла/кашля с собой захватили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Вы надеюсь продолжаете поить ребенка? То, что в туалет не сходил, так он не ест ничего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lora13 сейчас настояла на узи. .. После узи пришли делать клизму. Сказали по узи что есть что то с почками и печенью

@яГалина я настояла на узи, хотя, врач не собирался его делать. Я позвала еще его раз в палату и сказала свои страхи, почему ребёнок в таком состоянии? Сделайте узи хотя бы. Только после этого он отправил на узи. По узи что то с почками и печенью. Сразу после узи пришли делать клизму... Еле сделали, ребенок в стрессе, даже на ножках не стоит от слабости.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 почки и печень будут увеличены, потому что работают в интенсивном режиме, избавляя организм от интоксикации и тучи препаратов. Надеюсь, больше ничего серьёзного в этом УЗИ нет, т.к. остальные анализы, вы писали, что в норме.

На будущее. Если не хотите проблем с почками и сосудистой системой, давайте жаропонижающее согласно назначению врача или инструкции. Самое безопасное лекарство  - парацетомол в чистом виде, но у вас ребёнок, наверное, ещё не умеет глотать таблетки, поэтому с сиропами поаккуратней, без фанатизма. Ибупрофен (Нурофен) более эффективное и более агрессивное лекарство. При его приёме надо быть уверенным в здоровых почках и сосудах ребёнка. Ибуклин при вышеперечисленных диагнозах вообще противопоказан.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 состояние вашего ребенка и проблемы с почками и печенью из-за вашего вечного пичканья разными лекарствами!! Моя дочь ровесница вашего «сыночка» и у меня даже в мыслях не было за все время так много пихать в нее лекарств, хотя и бронхитами болели и температура 40 была 🤦‍♀️ то вы для профилактики помнится мне что-то ему пшикали/вливали, то антибиотки каждый раз, то еще что-то

Наталия, вы неадекватно ведете себя как мать, к сожалению

жаль ребенок маленький и из-за вас у него уже плохое здоровье… именно из-за вас, из-за «мамы», которая не лечит, а КАЛЕЧИТ 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@яГалина не знаю что там на узи... После узи быстро принесли клизму , сделали. Сдала кал наконец. Потом снова принесли солевый раствор. Итого за раз вливают 600......

Подскажите пожалуйста, если все таки это грипп, почему Цефтриаксон они не хотят отменять? Почему ребёнок такой и в таком состоянии? Может ему нужна экстренная помощь, а мы время теряем???? Может, в другую больницу поехать?

@Olechka92 я не давала никогда антибиотик без назначения врача! Что вы говорите? И все то, что сейчас происходит, я тоже делала с разрешения врачей!!!!! К сожалению , этого делать было не нужно... И еще я, думаю, что Литичка усугубила ситуацию. Там очень много побочек , в том числе интоксикация. Мало того, что я ему давала много жаропонижающих, так еще и Супрастин с  анальгином ввели... И вот как раз после этого все так усугубилось. Подскажите, состояние моего ребёнка сейчас опасно? Почему врачи ничего не делают, кроме капельницы с физ раствором? Что то наверное нужно посерьёзнее???

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@яГалина не знаю что там на узи... После узи быстро принесли клизму , сделали. Сдала кал наконец. Потом снова принесли солевый раствор. Итого за раз вливают 600......

Подскажите пожалуйста, если все таки это грипп, почему Цефтриаксон они не хотят отменять? Почему ребёнок такой и в таком состоянии? Может ему нужна экстренная помощь, а мы время теряем???? Может, в другую больницу поехать?

Потому что антибиотик нельзя отменять без печальных последствий. Терпите. Что вы рассчитываете получить в другой больнице? Капельницу на 700мл? Новых соседей по палате и их букет болячек? Необходимость в экстренной помощи определяют врачи, которые видят вашего ребёнка. Я склонна доверять им больше, чем вашим паническим страхами 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 я не знаю на сколько опасно состояние вашего ребенка 

но вы находитесь в больнице, под присмотром врачей, и вы все-таки в Москве, где уровень медицины не плохой. Губить вашего ребенка специально никто не будет, плохая статистика больнице ни к чему Если что-то настораживает зовите врача и узнавайте на счет состояния

Возьмите себя в руки, вы МАТЬ и вы взяли на себя ответственность рожать и растить ребенка, так делайте все во благо и с холодной головой. 

почему муж не помогает если видит, что вы не справляетесь психологичеки? Почему вы одна занимаетесь ребенком, если вам так тяжело??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olechka92 он уехал по работе в другой город. Больше некому помогать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 тогда доверьтесь врачам больницы

и если дома понимаете, что не справляетесь, езжайте в больницу🤷‍♀️ Тут хотя бы врачи и они знают, что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olechka92 я же пишу, до момента как поставили укол литички мой ребёнок не был в таком состоянии! Даже в температуру он лежал и не спал, пытался подняться, когда температура снижалась, даже немного, он играл.... Как только поставили литичку, началось все вот это! Он сегодня вообще не встает.... Ладно бы просто лежал, он просто весь день спит ... Даже не то что спит, в каком то полусне. Насколько он боится врачей и капельницы, даже этому уже особо не сопротивлялся... Носила на узи, голову не держит, ложил на мои плечи и обмякший. Разве это нормальное состояние ребёнка, которому второй день вливают по 600 мл раствора и глюкозы ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы себя представьте:у вас 4 дня высокая температура,вас рвет,вы ничего не едите,кроме сиропов от темпы, сегодня первый день без температуры-вы скакать будете???

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@antoshka221 нет вчера же не скакал, но состояние было лучше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...