Перейти к публикации

Не сбивается температура у ребенка


Liya15

Полезные сообщения

26.06.2024 в 23:46, Liya15 сказал(а):

@Русское поле может, в скорую? Если приезжает скорая, они сделают что то от температуры? Типо литички. 

Интересно, а кто сам хотел литичку ещё в среду? А теперь снова врачи виноваты, навредили ребенку 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 489
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Меллори// они предложили сами в тот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, если мама не в адеквате, истерит, что температура не снижается, требует литичку, что они ещё сделают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если температура падает хотя бы на градус, то это уже сбивается. До нормы высокая температура никогда не падает. С 40 упала до 38,5 - это уже хорошо

Почти у всех дети хоть раз да болели с температурой под 40, схема тут одна - согревать конечности, если холодные, обтирать теплой водой, поить и жаропонижающие. 

Так что, Лия, люди вам давали советы из собственного опыта, хорошие работающие схемы, но вы как обычно мимо ушей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Liya15 сказал(а):

@e-catherine врач сказал строго нельзя! Если честно, я уверена, что  у нас грипп..... Вот у меня очень плохое состояние до сих пор. У меня насморк, болит горло и те де симптомы, как при гриппе А, что болели в декабре. Там я вылезла на антибиотике. Там я сморкалась и отхаркивала гноем, как и сейчас. И мне абсолютно не лучше тоже. Уже 6 день, а по состоянию мне даже хуже... Постоянно болит горло, сильный кашель . И я думаю у сыночка тоже самое, просто он переносит вот так тяжело , а врачи нас лечат от кишечника! Я боюсь, что назначения вообще неверные! Цефтриаксоном лечат грипп??? Сыночку колят его, но никаких улучшений

Да блин! Только была уверена, что это печень, а теперь грипп уже. Вы в больнице! Там лучше знают что они лечат

Упс, и снова печень. И только Лия догадалась узи сделать. Вы в какой больнице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Liya15 сказал(а):

@Olechka92 я же пишу, до момента как поставили укол литички мой ребёнок не был в таком состоянии! Даже в температуру он лежал и не спал, пытался подняться, когда температура снижалась, даже немного, он играл.... Как только поставили литичку, началось все вот это! 

Вы несколько дней вливали в ребенка лекарства, превышая все установленные нормы, а виноваты врачи со скорой оказывается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Вы несколько дней вливали в ребенка лекарства, превышая все установленные нормы, а виноваты врачи со скорой оказывается.

При этом в среду ребенок был ещё активный, играл, но Лия уже хотела литичку... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллори// я не требовала и не истерила. Вы там были чтобы судить? Врачи сами предложили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Вы в какой больнице?

В психиатрической:Crazy:

  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яБеРеМеНнА))))) мне ВСЕ врачи что к нам приходили и скорые помощи , говорили про то, что так можно! Я всем задавала вопросы о том, что не зря же инструкция существует..... Все говорили что не будет передозировки! Я не говорю что я права, но я не медик и обращаясь за помощью к медикам, хочется получать квалифицированную помощь , а не от балды..... И то, что они говорят видимо на отстань, п происходит иначе, я виновата? Я виновата, не спорю... Но у моего ребёнка впервые температура 40, которая не сбивалась нормально, дома мы вдвоем с малышом и я просто не знала и мне было страшно элементарных судорог у ребёнка...

@Меллори// литичку в четверг я обдумывала, когда снова температура поднялась под 40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Liya15 сказал(а):

@яБеРеМеНнА))))) мне ВСЕ врачи что к нам приходили и скорые помощи , говорили про то, что так можно! Я всем задавала вопросы о том, что не зря же инструкция существует..... Все говорили что не будет передозировки! Я не говорю что я права, но я не медик и обращаясь за помощью к медикам, хочется получать квалифицированную помощь , а не от балды..... И то, что они говорят видимо на отстань, п происходит иначе, я виновата? Я виновата, не спорю... Но у моего ребёнка впервые температура 40, которая не сбивалась нормально, дома мы вдвоем с малышом и я просто не знала и мне было страшно элементарных судорог у ребёнка...

@Меллори// литичку в четверг я обдумывала, когда снова температура поднялась под 40

Враньё. Перечитайте свою же тему, вашу цитату я привела выше. Это было в среду. Сообщением раньше писали, что ребенок активный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нельзя передозировать жп за 3 дня, тем более по каким-то полудозировкам. Ну, если реально не пузырьками вливать, конечно. Столько дней температура - конечно интоксикация. И конечно слабость.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем страшна температура 40? Наоборот, чем выше температура, тем лучше организм борется с болезнью. У моего сына все время под 40. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@emerald1978 ну такие цифры это уже доп нагрузка на сердце, на цнс, на другие органы. Ну и в целом тт сбивают больше для облегчения состояния. При 40 вряд ли кто-то чувствует себя хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

ну такие цифры это уже доп нагрузка на сердце,

Не ну сбиваю , конечно, обтираю, и жп даю ,в обморок не падаю. По больницам не катаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@emerald1978 мои тоже иногда 40 температурят, особо не паникую, бывает) А вот средняя 2 недели один раз с 40 была, почти несбиваемой. У нее еще тогда аутоиммунный диагноз был, было страшно (при таком диагнозе сепсис быстро развивается, и по крови ничего не отслеживается толком). Все это время на аб (меняли 4 раза) и жп через каждые 3-4 часа, в полной дозировке. Сначала дома, потом в больнице. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Thirteen сказал(а):

, особо не паникую, бывает)

Всегда есть элемент паники ) куда без этого . Беда автора, что у неё очень много советчиков, много мнений, и сама она амёба . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@emerald1978 ей уже много раз говорили, что и врачи могут говорить разное, и на форумах советовать разное, и часто противоречащее друг другу. Выбор за ней и ответственность на ней. Но у нее каждый раз "а что сейчас сделать, а кого послушать"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen Я не знаю конечно, но может когда-нибудь до Лии дойдет, что ее ребенок нужен только ей, что это исключительно ее ответственность.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Наташа , да успокойтесь вы. Уж в моем ребёнке столько литички - со счёта сбилась . Не от неё ребёнок вялый, а от болезни. Организм просто устал , он экономит оставшиеся силы . Это нормально! Вообще как вы описываете болезнь, один-в-один дочка зимой болела , грипп был.

по поводу расстройства жкт - в лекарствах в форме сиропа очень много подсластителей, думаю они не последнюю роль сыграли в развитии поноса и рвоты. Купите обычный парацетамол в таблетках , по дозировке посмотрите сколько ребёнку нужно - допустим четвертушку- на ложке растерли, водички капнули, перемешали и в рот ребёнку и водички запить быстренько .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Меллори// я не помню когда я писала и что , но уж точно не вранье. Скорая помощь приезжала в четверг. Возможно, у меня были мысли о литичке и раньше.

@Thirteen посчитайте сами. В день: 8,5 мл нурофена раза 4 , плюс 3 раза парацетамола . И через каждые 2 часа эти препараты чередовать....

@Tany2004 вот если честно мне тоже так де кажется, грипп это..... И расстройство на фоне жаропонижающих. Сейчас тоже не знаю что делать... Тут в больнице врачи запрещают кушать абсолютно все сыночку. Строгая диета. Из этой диеты естественно мой сынок ничего не ест . Сегодня за день раза 2 просил булочку, когда просыпался... Сейчас то же вечером до истерики, хочет булочку и батончик Агуша. А я не знаю что делать... Предлагала пюре, тут давали, но я прекрасно знаю, это бесполезно... И вот тоже разное мнение, тетя говорит ни в коем случае не давай булочку и всякое то, что он любит.... А родственница одна наоборот убеждена в том, что можно дать и не мучить ребёнка , что врачи работают по протоколам и диету выписывают всем , кто в кишечке лежит... У моего сыночка прям до истерики, надо булочку и не знаю кого слушать... Если бы была кишечка, был бы нос и рвота ни единожды , а сегодня делали клизму, чтобы сходил.... Разве логично? Не понимаю давать булочку и кормить нормально ребёнка или воздержаться .... Но я реально не знаю чем кормить...

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 не могу по еде ничего сказать кроме того, что хоть что - то обязательно нужно дать , чтобы сахар не упал.

у моей упал когда от температуры 40 спала и ничего не ела. Это было страшно 😟 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 нам же глюкозу колят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушки можно, сухари, макароны, банан. Чай сладкий. Он так и будет тряпочкой лежать. На глюкозу надейся, а сам не плошай. И местную еде предлагать. Поест. Никуда не денется, верьте в сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bd-varenie сухарики покушал 2 штучки, печеньки крекеры и все. Банан ни в какую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...