Перейти к публикации

Не сбивается температура у ребенка


Liya15

Полезные сообщения

По поводу кала и банок - да, в больницах случаются косяки. Я когда в морозовской лежала первый раз в гематологии с дочкой, там был часто трэш со сдачей крови (надо много и сразу на все, а у грудничков это не просто, по очереди все вены обкалывали, включая виски, страшно вспоминать). И на определенные антитела они сами анализ не делают, надо чтобы кто-то приехал в нужное время и отвез пробирки на другой конец Москвы. У нас все гладко прошло, а у соседки через пару дней тот же анализ был, она свекровь вызвала, медсестра ей отдала пробирку. И уже когда свекровь добралась до лаборатории - ее развернули, тк нужно было 2 пробирки, ошибка медсестры. Человеку кататься туда-сюда, ребенку вены опять колоть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 489
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Кошка_на_окошке просто сухой едите? Я добавляю 

Анализ кала как я поняла на простейших возможно и на копроскопия или как там правильно, не помню точно.... Сейчас медсестра пришла и говорит, что наш анализ в баночке еще не увезли и он стоит в холодильнике, сказала что возьмет и переложит из него кал по двум другим баночкам. Я сначала не очень отнеслась, она уверила, что так можно делать. Пошла перекладывать. Так действительно можно делать и не повлияет на результат?

@Thirteen кровь из виска??? 😱

@яГалина нет, я не позволила делать клизму конечно же...медсестра пошла перекладывать кал из одной банки в две другие. Его еще не увезли на анализ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 да, у маленьких детей так и берут, если из остальных мест уже не получается. И катетеры тоже туда ставят для капельниц, если уже нет других вариантов. 

Еще и тормошили специально, чтоб дети плакали, и вены на голове набухали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen ох, кошмар(. 😰 знаю, что уколы в голову делают, а вот капельницы впервые слышу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, куда можно пожаловаться и как бы вы поступили на моем месте? Нас позвали сдавать кровь, до нас была куча детей в процедурном. Вчера на пост вышла медсестра, скажем так очень своеобразная.... Сегодня она брала кровь БЕЗ ПЕРЧАТОК. Смотрю, проколола одну дырку, не может взять кровь, игла торчит , а она пальцем рядом щупает кожу.... Ну хотя бы не по крови. Вытащила иглу, естественно сынок в истерике... Решила прокалывать рядом дырку и естественно из первой дырки, откуда не получилось взять кровь , появилась и потекла кровь, а она снова не может из второй дырки взять кровь и снова ее пальце голые прям около иглы... И получилось так, что она своими голыми пальцами прям по нашей крови, что шла из первой дырочки... Я была в шоке, хотела сказать:где ваши перчатки? Но кровь в итоге взять получилось и мы ушли .. А теперь я сижу и думаю, куда сообщить об этом? Есть ли риск инфицирования? Если на ее пальцах были следы чужой крови(учитывая что она всем берет без перчаток), а потом она пальцами влезла прям в нашу кровь?! Сообщить врачу????? Или пойти к ней с претензией?

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, куда можно пожаловаться и как бы вы поступили на моем месте? Нас позвали сдавать кровь, до нас была куча детей в процедурном. Вчера на пост вышла медсестра, скажем так очень своеобразная.... Сегодня она брала кровь БЕЗ ПЕРЧАТОК. Смотрю, проколола одну дырку, не может взять кровь, игла торчит , а она пальцем рядом щупает кожу.... Ну хотя бы не по крови. Вытащила иглу, естественно сынок в истерике... Решила прокалывать рядом дырку и естественно из первой дырки, откуда не получилось взять кровь , появилась и потекла кровь, а она снова не может из второй дырки взять кровь и снова ее пальце голые прям около иглы... И получилось так, что она своими голыми пальцами прям по нашей крови, что шла из первой дырочки... Я была в шоке, хотела сказать:где ваши перчатки? Но кровь в итоге взять получилось и мы ушли .. А теперь я сижу и думаю, куда сообщить об этом? Есть ли риск инфицирования? Если на ее пальцах были следы чужой крови(учитывая что она всем берет без перчаток), а потом она пальцами влезла прям в нашу кровь?! Сообщить врачу????? Или пойти к ней с претензией?

Вы пошли на поправку похоже? Замечательно! Никуда не сообщать. Все риски вы взяли на себя в момент, когда увидели и промолчали. Теперь уж будет так, как будет. Все претензии к себе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина а что мне нужно было сделать сразу!? Сказала бы, а что изменилось бы? Если она уже воткнула иглу и пытается взять кровь.. А вообще риски есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 а до того, как медсестра втыкнула иголку, вы не могли ей ничего сказать? Ну смешно просто

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесконечный сериал 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять! Видит, что все не так, но молчит)))) а потом куда жаловаться))) все, давай новую историю, ,эта протухла

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olechka92 если честно , в первый раз когда втыкала я даже не увидела, что она без перчаток... Я держала сыночка.. И вот когда уже воткнула, то я обратила внимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Liya15 сказал(а):

Есть ли риск инфицирования?

Есть конечно.  У неё. Но она взяла на себя ответственность за свое здоровье работая без перчаток. 
С вашим ребенком всё в порядке. Кровь не «засасывается» обратно, большой открытой раны у ребенка нет. 
Вам уже полегче, похоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете высказать свою озабоченность врачу или заведующему, заведующему в письменном виде. А так конечно, вы имеете право требовать надеть при вас перчатки, заменить систему если она соприкоснулась с нестерильным. 1-2 просьбы и сестры будут сразу делать как надо. Можете обратиться к старшей мед.сестре.

в данном случае больше медсестра рисковала своим здоровьем чем малыш. Это она себя не защитила. Но да, трогать кожу после обработки нельзя, но ни к чему это не приведет, не переживайте. Опасения свои сразу высказывайте персоналу, чтоб потом не накручивать себя и форум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bd-varenie да, спасибо. Скажу врачу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риска заражения нет. Кожу же в месте укола обрабатывали антисептиком.
А вообще перчатки предназначаются для защиты рук мед персонала, а не больных. У меня очень плохие вены, чтобы найти лаборантам наоборот приходится снимать перчатки, чтобы лучше почувствовать вену. А вот если бы зашли и она была в перчатках, вас было бы спокойнее? Не возник вопрос сколько людей до вас она приняла в этих перчатках? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лапуля обычно при мне одевают перчатки всегда. Так правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходил не наш врач, просто ощупал живот(они лечат именно от кишечки, даже если ее у нас и нет, диагноза так и нет), осмотрел мельком и ушел. Я спросила: если анализы в норме, выписаться можно? У меня ребёнок голодный кричит! А он ответил: нет, самое лучшее, если завтра уйдете, а то и дольше лежать! Девочки, с чем лежать? Завтра 5 день антибиотиков, ребенок сходил самостоятельно в туалет сегодня, на фоне антибиотиков нормально покакал.... Я не понимаю врачей, я не понимаю зачем нам лежать дольше, чем завтра? У меня ребёнок действительно поэтому и слабый, что здесь ему ничего нельзя кушать. И вот парадокс, после капельницы с глюкозой , у него появляются силы! Только какого то фига врачи этого не понимают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 они не понимают, как вы смогли довести ребёнка до такого состояния, поэтому пока не убедятся в стабильности состояния, никуда вас не отпустят. А то потом устанут оправдываться и отписываться по вашим жалобами. Терпите

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пару раз такого состояния ребенка и вашего неадекватного поведения, и я не удивлюсь если вместо врача, к вам приедет опека. Может хоть тогда прозреете

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olechka92 в чем неадекватность?

@яГалина до какого состояния? Если при поступлении анализы были в норме! Имелись небольшие отклонения и все!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@Olechka92 в чем неадекватность?

@яГалина до какого состояния? Если при поступлении анализы были в норме! Имелись небольшие отклонения и все!!!!!

Вв жаловались на ЦНС? С ней как обстоят дела? Небольшие отклонения?

  • Ха-ха 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина она жаловалсь, что у ребенка РАЗВИЛАСЬ ЦНС

Раз развилась, значит точно идут на улучшение😃

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина невролог осмотрел, все хорошо слава Богу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Горлица сказал(а):

Есть конечно.  У неё. Но она взяла на себя ответственность за свое здоровье работая без перчаток. 
С вашим ребенком всё в порядке. Кровь не «засасывается» обратно, большой открытой раны у ребенка нет. 
Вам уже полегче, похоже. 

Это как с ЦНС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В анализе пришло это. Это в настоящем или в прошлом ?

Screenshot_20240701_201242.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...