Перейти к публикации

Не сбивается температура у ребенка


Liya15

Полезные сообщения

@Анна+ куда увозили ? В инфекционную? Мы тоже лежали не единожды , крайний раз в инфекционной нахватались по полной, потом болели сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелочное питьё, обтирайте, следите чтобы руки и ноги были тёплыми. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нурофен сбивает - его и давайте. Бывают странности, наверное от вируса зависит, но иногда температура хорошо сбивается одним средством, иногда другим.

Альтернатива Парацетамолу и Нарофену это суспензия Нимулид(нимесулид действующее). Однажды только им и сбивали температуру, тк ничего больше не помогало. 
Можно с жаропонижающим дать четвертинку ношпы(если руки и ноги холодные). Она уберет спазм и жаропонижающее лучше подействует. 
Обязательнл много пить. По чуть чуть, но часто.

Ну и Ибуклин. Хорошее комплексное средство. Действует намного эффективней, чем чередование этих же препаратов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Liya15 сказал(а):

@Tanusha86 я же объяснила почему я делю... Я дала в 8 вечера свечу Цефекона, в 21:30 вторую свечу. Педиатр написала Нурофен не раньше двух часов ночи давать теперь.... А температура растет! И что же делать? Я написала об этом, она ответила, тогда в 12 ночи давайте Нурофен. Но я и этого не дождалась, потому что температура поднималась снова и ребёнку плохо. Так как всю дозировку Нурофена я побоялась дать(вдруг подействует чудом Цефекон), дала 6 мл, а спустя 50 минут еще 2 мл Нурофена. Ну , она все равно не падает особо даже сейчас и еще вдобавок у сына понос открылся, видимо передозировка жаропонижающими(

Девочки, кажется у нас передозировка жаропонижающими( ночью сильный понос у сына( что делать? ( температура так и держится при этом (парадокс)

Обтирайте ребенка теплым влажным полотенцем. Только обязательно теплым, иначе может быть спазм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При температуре выше 39, нужно сначала давать четвертинку ношпы, потом жаропонижающее . Не смотря на температуру конечностей 

7 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Как раз девочки в нашей группе отписывались сегодня, что ходит неведомый вирус с несбиваемой темпой пару дней.

Да, мы недавно переболели . 3 дня температура под 40 без каких либо симптомов- потом огурцом . Судя по сообщениям в мамском чате , это очень частое явление сейчас 

У вас ведь не первая уже такая тема с температурой. Собаку на этом уже должны съесть . Не ждите , что после жаропонижающих температура до 36,6 упадёт. На градус снизилась- уже хорошо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, emerald1978 сказал(а):

При температуре выше 39, нужно сначала давать четвертинку ношпы, потом жаропонижающее . Не смотря на температуру конечностей 

Ни разу не давала, итак падает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):
10 минут назад, emerald1978 сказал(а):

 

Ни разу не давала, итак падает

Я тоже за 5 лет ни разу не давала, но в этот раз пришлось . 

Автору/ вы с лекарствами не шутите. Угробите ребёнка . Жаропонижающее надо давать строго по весу и через определённый промежуток времени! А не через каждые полчаса пихать половинками 🤦‍♀️ Дали жаропонижающее- разденьте до трусов ( надеюсь памперс то сняли ) растирайте тёплой водой. Пить больше давайте . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно у вас. У ребенка под 40, скорая вчера, а вы про клубнику и доставку писали

Изменено пользователем Русское поле
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ставить эти свечи в непонятных дозировках. Видите, что не помогает парацетамол, - сбивайте нурофеном. 8 мл на 16 кг. И больше пить надо ребенку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела уточнить, ребенок голый/в трусах? Обтираете теплой водой? Компресс на лоб? в квартире прохладно? Он достаточно пьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Liya15 сказал(а):

@Bd-varenie да понятно что вирус... Скорая сегодня тест брала из носа , сказала на ковид и грипп (типо 2 в 1). Хотя, первый раз вижу , чтобы одноразовые тесты были и на ковид и на грипп одновременно.... Обычно делают отдельно на ковид, отдельно на грипп, 2 теста. А тут.... Ну он был отрицательный. Может, в первый день не покажет мазок из носа? Меня смущает то, что у меня симптомы такие как: для меня еда пресная , я не особо чувствую вкус... Нет, я ощущаю его отдаленно где то, но мне невкусно все, как будто все на один вкус. Запаха тоже особо не ощущаю, хотя с носом бывает так часто, а вот со вкусами не бывает обычно. У меня тевыше 37,5 не поднимается, странно что у сыночка такая высокая (

В аптеке продаются тесты одновременно на грипп и ковид, рублей 600 стоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите уже к врачу! Сдайте кровь на лейкоформулу, будет понятно, что это вирус или бактериальная инфекция . Схема лечения в обоих случаях разная. Температура поэтому и не снижается , что вы не лечите,а кормите жаропонижающими. При вирусе Температура сама идёт на спад через 5 дней, а у вас скорее всего бактерия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, маманона сказал(а):

Температура сама идёт на спад через 5 дней, а у вас скорее всего бактерия

Так там второй день только был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из опыта жизненного, если так высоко взлетает температура и плохо сбивается, то это всегда антибиотики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, маманона сказал(а):

Из опыта жизненного, если так высоко взлетает температура и плохо сбивается, то это всегда антибиотики

Имхо наоборот 

На 2 день заболевания кровь может не показать, рано сдавать

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Имхо наоборот 

И по мне наоборот. Сразу резко 39-40 почти всегда вирус. Один раз только у сына такая ангина была, и то я думала вирусная, но нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, маманона сказал(а):

то это всегда антибиотики

У автора будут точно! У неё это панацея от всего 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, маманона сказал(а):

Из опыта жизненного, если так высоко взлетает температура и плохо сбивается, то это всегда антибиотики

У нас совершенно другой опыт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, маманона сказал(а):

Из опыта жизненного, если так высоко взлетает температура и плохо сбивается, то это всегда антибиотики

По моему опыту - чаще всего это вирус как раз.

Другое дело, что некоторые врачи до сих пор назначают аб, если через 3 дня не 36.6. А при таком течении температура может быть и дольше, но это не показание к аб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka Ибуклин это сироп? Тоже жаропонижающее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Liya15 сказал(а):

Ибуклин это сироп? Тоже жаропонижающее?

Это таблетки. Они от 3 лет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Русское поле писала, утром еще было нормально , когда писала. При температуре сынок играл, бегал. Не первый раз болеем, знаю уже что и как. К вечеру вот скорая была.

@маманона скорая сказала вчера что вирус.... Хотя, тоже предположительно это. Вызвала врача сегодня

Сегодня ночью в 3:30 дала парацетамол 10 мл, спустя 1,5 часа температура снизилась до 38. Была снова 39,5.  В 8 утра снова поднялась, дала Нурофен, сейчас немного снизилась, сынок просит кушать, играет.... Вызвала врача , в течении дня должна прийти. Пока из поликлиники, пусть послушает , скажет мнение. 

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 он у вас хорошо пьет воду? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Ola-la- через шприц даю, иногда насильно( просит водичку, но буквально один глоток и все. Он то в обычном состоянии не любитель пить воду, а сейчас тем более 

Девочки, посоветуйте пожалуйста мне тоже , какое средство отхаркивающее хорошее? У сыночка вроде нет кашля , у меня появился, но откашлять не могу, сухой , все в грудной клетке обжигает и жжет.... Ощущение, что тяжелое что то лежит на груди... Амбробене хорошее средство от этого?(сироп)

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так розеола проявлялась, вот только нам было 7 лет. Дочь не болела этой бякой, она не садиковская. В первом классе заболела. Нам что только не ставили, и антибиотики прописали, температура была под 40 - 4 дня. Сбивала обтираниями, это ужас, парацетамол , свечи не помогали. В итоге потом обсыпало всю, пришли уже к педиатру после всего, она говорит скорая поставила не верный диагноз, антибиотики вообще не надо было пить. Но у нас и не болело горло. Просто недомогание и высокая температура. По анализу мочи и крови она смотрела ещё. Потом сыпь была дня 4 ещё без температуры, особенно грудь живот. Всё прошло. Я была в шоке, так как думала, что болеют дети до 2х лет, сказали нет, и позже могут заболеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...