Перейти к публикации

Не сбивается температура у ребенка


Liya15

Полезные сообщения

Только что, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

 

У нас так розеола проявлялась

 

Может что угодно быть . Но сейчас вирусняк такой гуляет ( не только в Москве) дня 4 температура под 40, безо всяких симптомов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- через шприц даю, иногда насильно( просит водичку, но буквально один глоток и все. Он то в обычном состоянии не любитель пить воду, а сейчас тем более 

Девочки, посоветуйте пожалуйста мне тоже , какое средство отхаркивающее хорошее? У сыночка вроде нет кашля , у меня появился, но откашлять не могу, сухой , все в грудной клетке обжигает и жжет.... Ощущение, что тяжелое что то лежит на груди... Амбробене хорошее средство от этого?(сироп)

Я беру Панатус форте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- через шприц даю, иногда насильно( просит водичку, но буквально один глоток и все. Он то в обычном состоянии не любитель пить воду, а сейчас тем более 

Девочки, посоветуйте пожалуйста мне тоже , какое средство отхаркивающее хорошее? У сыночка вроде нет кашля , у меня появился, но откашлять не могу, сухой , все в грудной клетке обжигает и жжет.... Ощущение, что тяжелое что то лежит на груди... Амбробене хорошее средство от этого?(сироп)

По описанию трахеит. Я лечу теплым питьем, максимум мукалтин рассасываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@emerald1978 гуляет-гуляет.. Мы с мужем на прошлой неделе свалились оба.. И тоже ничего. Дикая слабость и температура под 40 три дня. Практически ничем не сбивалась. Мы только пили и спали. Потом как и не было ничего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, emerald1978 сказал(а):

Это таблетки. Они от 3 лет 

Формально с 3-х. Но по факту от веса надо отталкиваться.

IMG_8335.jpeg

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@Margarishka Ибуклин это сироп? Тоже жаропонижающее?

Это таблетка растворимая в воде, в чайной ложке. Какой-то сладкий вкус получается. Детский называется Ибуклин Юниор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@ɃȩӂʌυвǡЯ у нас сыпи нет, да и я сама болею сейчас, вряд ли это она

@Margarishka спасибо. Сейчас вот в 8 утра дала Нурофен 8 мл , температура опустилась до 37.... Фух... Хоть так.... Сынок носится по дому)

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у меня муж в 37 розеолой переболел вместе со средним (ему 8 было)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 у нас не было сыпи, только температура, сыпь пришла на 5-й день и была ещё дня 4 уже без температуры. Зря только пичкала антибиотиками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, october31 сказал(а):

@Ola-la- у меня муж в 37 розеолой переболел вместе со средним (ему 8 было)

Интересно

Потому что мои оба ребенка тоже не болели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Интересно

Потому что мои оба ребенка тоже не болели

Можно при желании поискать антитела. Мы тоже не болели, но в целом без разницы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери в 2 года была температура 40 в отпуске на море, не сбивалась практически ничем на протяжении нескольких дней, никаких других симптомов, только температура, вызывали скорую ежедневно и по несколько раз , нас не увозили, отказывали , потом температура упала до 35 на сутки , мы успели приехать домой и снова температура выросла под 40, легли в больницу у себя, буквально пару тройку дней и всё прошло, по анализам - цитомегаловирус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к 13:00 поднялась снова температура , дала парацетамол сироп 10 мл и спустя 40 минут сразу жидкий стул.... Это получается от парацетамола такая реакция? Сынок спал,  во сне случился жидкий стул, даже проснулся от этого.... Как остановить? Вчера от цефекона началось такое. Потом под утро давала парацетамол, нормально все было и вот сейчас снова после парацетамола такое.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 ну понос и понос, не конец света. Перестанете давать жаропонижающие, стул восстановится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте Нурофен, он же и помогал лучше @Liya15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у меня все как то парами болеют, и старшие мальчики цепляют, то что вроде не должны :D

Когда младший в год болел герпесным стоматитом, вместе с ним заболел старший в 17 лет. Даже педиатр удивилась :notknow: 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@emerald1978 к нас так старшая переболела. 5 дней за 39 темпа и очень плохо сбивалась. Обтирали и днем и ночью. Воду хлебала как не а себя. Потом на спад пошла темпа. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, october31 сказал(а):

@Ola-la- у меня все как то парами болеют, и старшие мальчики цепляют, то что вроде не должны :D

Когда младший в год болел герпесным стоматитом, вместе с ним заболел старший в 17 лет. Даже педиатр удивилась :notknow: 

 

У нас обычно либо приносит старшийи болеет малая. Либо только малая и я от нее цепляю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, помогите, что делать.... Я в таком шоке( мне кажется что у нас передозировка жаропонижающими ( диарея все сильнее, раз 7 за день сходил.... Давала днем парацетамол, температура особо не совсем снизилась, дала Нурофен в 15:30 , снизилась более менее только спустя 2,5 часа.... Сынок пытался играть немного , а я пыталась дать смекту , но его вырвало. Я подумала что просто противная она, поэтому.... Вроде удалось вместе с пюре фруктовым остатки дать . Немного погодя пыталась поить через шприц, сынок сопротивлялся , я и подумать не могла, что вырвет 2 раза сильный фонтаном.... Я уже говорила, что у нас всегда насильно происходит введение воды через шприц, я и думала, что просто как всегда не хочет пить, капризничает. А тут видимо его тошнило и все вышло.... Это ужас... Получается, вся смекта , вся жидкость и еда что пытался кушать, все вышло обратно ( Сейчас уснул, слабость.... Температура опять 38,8.... После Нурофена еще не прошло 6 часов ... Что делать? (Я уже не знаю что делать... Вызывать скорую? Снова отвезут в инфекционную, а это ужас... Лежали там в декабре, поступали с засорением кишечника, уехали от туда с гриппом А , так как они без разбора кладут всех подряд в палаты. Такого наплевательского отношения не видела нигде.... И с гриппом и с подозрением на менингит, все в одну палату. А потом еще узнала, что они даже с корью положили в палату, где лежали с ОРВИ люди. Поэтому, инфекционная больница для нас как какой то ужас! Или подскажите пожалуйста, как попасть в другую? В Морозовскую например? Через скорую или если своим ходом поехать , нас примут с температурой? Еще днем приходила педиатр из поликлиники, сказала что горло очень красное , выписала брызгать спреем Оралсепт. А наша педиатр частная сказала не нужно им брызгать, я в общем уже с поехавшей головой в итоге....нужно или не нужно? Эти спреи с 3 лет.... Мама говорит, что как так можно ничего не назначить, а просто сбивать температуру? Нужен антибиотик. Горло красное так и будет давать температуру, если его не лечить... А как мне сбивать температуру, если она даже на жаропонижающих ползет до 40 градусов, а на жаропонижающее уже интоксикация???!!! Может же быть понос и рвота на отравление жаропонижающими? Как нам быть? Подскажите пожалуйста

Изменено пользователем Liya15
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У ребенка понос, зачем вы даёте фруктовые пюре? 

Если у ребенка вирус, то антибиотик не поможет, только убьет полезную флору, а у малыша и так уже понос.

Лия, вы залечиваете своего ребенка. Вам же писали - обтирайте его теплой водой, а вы без конца даёте жаропонижающие не выдерживая сроки и дозировки.

Не хочет пить воду - давайте другую жидкость, компотик например или что там ребенок любит. Зачем вливать насильно? Он же может подавиться в конце концов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понос не от жаропонижающих, а от вируса

Успокойтесь и потихньку поите ребенка, с ложки, да хоть из бутылочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле может, в скорую? Если приезжает скорая, они сделают что то от температуры? Типо литички. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, помогите, что делать....

Чем вам девочки помогут ? Обращайтесь к врачам. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Русское поле может, в скорую? Если приезжает скорая, они сделают что то от температуры? Типо литички. 

Сделают, но куда вам еще-то?

По Морозовской - я уже как-то писала, но они кишечек боятся как огня, с поносом-рвотой могут не взять. По крайней мере раньше так было, может сейчас что-то поменялось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вливать в маленького человека такое количество лекарств, да еще и не выдерживать интервалы

вы губите своего ребенка… губите его органы, здоровье и психику

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...