Перейти к публикации

Не сбивается температура у ребенка


Liya15

Полезные сообщения

@Olechka92 а что делать блин??? Пишу же, 40 температура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Olechka92 а что делать блин??? Пишу же, 40 температура

В скорую звоните

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 скорую тогда или на машине сами в больницу езжайте, если уже совсем видите, что ребенку плохо

От того, что вы заливаете в него ведрами лекарства ему точно лучше не будет

Изменено пользователем Olechka92
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Русское поле сказал(а):

В скорую звоните

Только не забудьте им сказать сколько лекарств вы уже в ребёнка влили . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так 38.8 или 40? Если у моих прям 40, то я не выдерживаю интервалы, могу дать раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Olechka92 а что делать блин??? Пишу же, 40 температура

Немедленно раздевайте ребёнка! Мокрое полотенце, обтирайте. Можете даже в него замотать ненадолго. И успокойтесь, пожалуйста. Антибиотик вам сейчас точно не нужен. Картина вирусная. Завтра ещё помотает, потом легче будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Liya15 сказал(а):

Эти спреи с 3 лет..

Брызгали и раньше . Сначала на соску, потом за щечку. Чай с ромашкой. Ребёнок большой уже- учите полоскать горло . Впрочем, кому я это говорю …

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

 дала Нурофен в 15:30  

И у вас уже прошло 6 часов после нурофена. Чередуйте с парацетомолом. Понос у ребенка от температуры и вируса, а не от парацетомола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина почитайте передозировку этими жаропонижающими, там как раз такие симптомы. У нас интервалы между жаропонижающими были 2 часа, я же писала! Это очень много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 красное горло - нужно исключить ангину. В идеале стрептотест. Или очный осмотр доктора - при ангине есть четкая картина. Наши дети и я склонны - поэтому и сами часто заглянув в горло понимаем, что оно…

Понос… простите, но Вы ставили свечи  - любая кишка раздраженной станет уже от этого. 

Не забываем про ротовирус. Тоже может так проявлятся. Но пока его анализами определят - все пройдет. Поэтому только симптоматическое лечение.

От смекты меня и детей всегда рвет. Это не наш препарат точно. И муж такое у пациентов замечал не раз. 
Мотиллиум лучше в аптечке иметь на случай рвоты. Сразу после рвоты на пустой желудок его. Помогает. Только дозировку по весу надо четко высчитать.

Поить обязательно. Можно не кормить… какое-то сладкое питье предложите - глюкоза нужна. Или, как вариант, соленое - лучше всего регидрон. Наши часто плевались, но пили. Сейчас соленую минералку(выпустив газ) как альтернативу можно.
 

Дайте четверть ношпы. И для кишечника - успокоит и температуру снизить поможет. 

 

Ну и совсем тапкозакидательный, но крайне эффективный момент - кола! Вот буквально по 3 чайные ложки несколько раз и всё гуд!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka как кола? Зачем?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Liya15 сказал(а):

почитайте передозировку этими жаропонижающими, там как раз такие симптомы. У нас интервалы между жаропонижающими были 2 часа, я же писала! Это очень много

А кто в этом виноват? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Margarishka как кола? Зачем?

От поноса. Реально помогает

6 минут назад, emerald1978 сказал(а):

А кто в этом виноват? 

Это как обычно)) сначала сделает ,а потом рвёт волоса) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле шутите что ли?

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы физические методы снижения температуры используете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

Если приезжает скорая, они сделают что то от температуры? Типо литички. 

Нет больше литички у скорой. Еще в декабре 2023 года друзей при гриппе и шпарящей температуре скорая учила душем пользоваться, а потом они нас учили. Детям трех лет на тот момент не было. Прохладный душ (не холодный, но ниже температуры тела), обязательно голову намочить тоже, нам хватало 2-3 минут. И потом не вытирать, чтобы вода испарилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liya15 сказал(а):

@Русское поле шутите что ли?

Нет, это правда. Впервые в Турции врач назначил 5 летнему сыну. Банан, рис и кола. Помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Русское поле сказал(а):

Помогает

От рвоты тоже хорошо . Главное Газы выпустить из неё. Другое дело ,что сейчас той самой колы днём с огнём не найдёшь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, emerald1978 сказал(а):

От рвоты тоже хорошо . Главное Газы выпустить из неё. Другое дело ,что сейчас той самой колы днём с огнём не найдёшь 

Добрая кола-это та, что раньше называлась кока кола. Кул кола тоже хороша

И с газом помогает, но тут малыш

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Shaggy сказал(а):

Нет больше литички у скорой. 

Точно, тут же обсуждали когда-то уже это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, помогите, что делать.... Я в таком шоке( мне кажется что у нас передозировка жаропонижающими ( диарея все сильнее, раз 7 за день сходил.... Давала днем парацетамол, температура особо не совсем снизилась, дала Нурофен в 15:30 , снизилась более менее только спустя 2,5 часа.... Сынок пытался играть немного , а я пыталась дать смекту , но его вырвало. Я подумала что просто противная она, поэтому.... Вроде удалось вместе с пюре фруктовым остатки дать . Немного погодя пыталась поить через шприц, сынок сопротивлялся , я и подумать не могла, что вырвет 2 раза сильный фонтаном.... Я уже говорила, что у нас всегда насильно происходит введение воды через шприц, я и думала, что просто как всегда не хочет пить, капризничает. А тут видимо его тошнило и все вышло.... Это ужас... Получается, вся смекта , вся жидкость и еда что пытался кушать, все вышло обратно ( Сейчас уснул, слабость.... Температура опять 38,8.... После Нурофена еще не прошло 6 часов ... Что делать? (Я уже не знаю что делать... Вызывать скорую? Снова отвезут в инфекционную, а это ужас... Лежали там в декабре, поступали с засорением кишечника, уехали от туда с гриппом А , так как они без разбора кладут всех подряд в палаты. Такого наплевательского отношения не видела нигде.... И с гриппом и с подозрением на менингит, все в одну палату. А потом еще узнала, что они даже с корью положили в палату, где лежали с ОРВИ люди. Поэтому, инфекционная больница для нас как какой то ужас! Или подскажите пожалуйста, как попасть в другую? В Морозовскую например? Через скорую или если своим ходом поехать , нас примут с температурой? Еще днем приходила педиатр из поликлиники, сказала что горло очень красное , выписала брызгать спреем Оралсепт. А наша педиатр частная сказала не нужно им брызгать, я в общем уже с поехавшей головой в итоге....нужно или не нужно? Эти спреи с 3 лет.... Мама говорит, что как так можно ничего не назначить, а просто сбивать температуру? Нужен антибиотик. Горло красное так и будет давать температуру, если его не лечить... А как мне сбивать температуру, если она даже на жаропонижающих ползет до 40 градусов, а на жаропонижающее уже интоксикация???!!! Может же быть понос и рвота на отравление жаропонижающими? Как нам быть? Подскажите пожалуйста

Я могу только сказать, что ваша мама бредит. 

Мне кажется у вас кишечное что-то. Горло краснеет на вирус. 

Как быть - температуру сбивать, отпаивать, когда рвать не будет, по ложке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если горло прям сильно красное, в идеале стрептатест бы сделать. Они в аптеке продаются, если что. Понос и рвота ещё могут быть от ацетона, у некоторых на температуру такая реакция, у меня в детстве всегда была. Ну и обезвоживание тоже добавляет, получается замкнутый круг. Максимально сладкое питьё надо дать, раствор глюкозы можно. Ещё в аптеке есть тест-полоски кетоглюк, они как раз степень обезвоживания и кетонов показывают. 

Если прям рвёт и рвёт, и никак у вас не получается отпоить, то я б в больницу поехала. 

Вообще конечно зря вы так с жаропонижающим хаотично. Посчитайте, сколько в сутки примерно вышло, сколько вы превысили. Но от даже от пары дней превышения суточной дозировки не на много, не случится ничего прям ужасного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Добрая кола-это та, что раньше называлась кока кола. Кул кола тоже хороша

И с газом помогает, но тут малыш

Добрая кола вообще не то.. Ее прям противно пить... Мне еще более-менее заходит эвервес или фанки-манки кола. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 как у вас обстоят дела? Удалось снизить температуру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaggy то есть, в прохладный душ надо ? Блин.... Я даже не знаю... На сколько минут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...