Перейти к публикации

Не сбивается температура у ребенка


Liya15

Полезные сообщения

8 минут назад, Marti86 сказал(а):

Добрая кола вообще не то.. Ее прям противно пить... Мне еще более-менее заходит эвервес или фанки-манки кола. 

Эверевес, да, но добрая -это тот самый завод, то же, что и раньше было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина ой, до сих пор не снижается.... Дошло до 40!!!!! Я же в 21:30 дала нурофена опять сироп и вот уже 2 часа прошло и все равно 39,8... Это ппзд какой то, честно... Но я, пыталась через шприц водичку давать, сынок сока попросил. Выпил 200  мл , маленький сок. Сейчас лежит... Я прям боюсь уже, почему даже от Нурофена температура не падает нифига...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Shaggy то есть, в прохладный душ надо ? Блин.... Я даже не знаю... На сколько минут?

Ну на 5 минут, например. Не холодный, просто прохладнее,чем сейчас ребенок. Только если нет озноба. Обтирайте хотя бы мокрым полотенцем, положите мокрое полотенце на лоб, подмышки и под коленки, на шею, там, где крупные сосуды

Или бутылочки с прохладной водой под коленки и подмышки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я дала нурофен в 21:20 , прошло 2 часа и за эти 2 часа температура доходила до 40!!!! То есть, получается , Нурофен нужно давать заранее, как только температура начинает ползти вверх! А как???? Как давать заранее, если промежуток еще не выдержан! Не прошло 6 часов , даже 5 не прошло! И получается непонятно что! Вот сейчас уже прошло 2 часа после Нурофена , температура 39,7 все равно.... И вопрос, она вообще опуститься? Ощущение, что эти дни длятся вечность!  И если она все же наконец опустится, то до 38,5 максимум, а потом, спустя еще часик начнет опять расти вверх! И получится, что после Нурофена , который дала в 21:30 не пройдет и 4 часа!!!!

@Русское поле полотенце прохладное , прям мокрое или влажное?

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liya15 сказал(а):

Я дала нурофен в 21:20 , прошло 2 часа и за эти 2 часа температура доходила до 40!!!! То есть, получается , Нурофен нужно давать заранее, как только температура начинает ползти вверх! А как???? Как давать заранее, если промежуток еще не выдержан! Не прошло 6 часов , даже 5 не прошло! И получается непонятно что! Вот сейчас уже прошло 2 часа, температура 39,7 все равно.... И вопрос, она вообще опуститься? Ощущение, что эти дни длятся вечность! 

@Русское поле полотенце прохладное , прям мокрое или влажное?

Не тупите! Влажное, конечно, не такое, что с него течет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 в Морозовской нет инфекционных коек. Скорая вас туда не повезёт. Если приедете самотеком, то возможно окажут минимальную помощь (осмотр педиатра, кровь и жаропонижающее) и отправят в инфекционку, если не сразу - учитывая высокую температуру и понос с рвотой в анамнезе.

Это вирус, темпераТура будет шпарить. Очень сложно, страшно. Но ваша задача сохранять ясную голову, выпаивать любой жидкостью, снижать температуру физическими методами и лекарственными, но не закармливайте, больная печень и посаженные почки страшнее 5ти дневной температуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Bd-varenie позвонила в скорую проконсультироваться, потому что спустя 2,5 часа от Нурофена температура не падает нифига и даже показывает снова 39,7 (если электронный градусник не врет блин), но сынок горит , реально..... Там сказали можно дать снова сироп парацетамола. То есть, если я дала Нурофен в 21:30 , сейчас дала парацетамол в 12 ночи , то если температура не упадет к 2 часам ночи, снова могу дать Нурофен?! Так выходит.... Получается , промежутки между Нурофеном и Нурофеном 4 часа и между парацетамолом и парацетамолом тоже 4 часа.....просто чередую их.... В общем, дала парацетамол 10 мл снова( это какой то ужас, честно....

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 А физические методы охлаждения вы применяете? Ну даже в больнице при невозможности приема лекарств их применяют  и очень успешно. Там строго соблюдают максимальную суточную дозировку, её не из головы придумали. Если не можете вызывайте скорую, они живенько научат не церемонясь.
а так же рекомендую обзавестись обычным термометром, без ртутным. Не электронным. И измерять  во время болезни им. Ни один электронный бесконтактный (из масс маркета) не имеет поверки и не может служить термометром. Им можно только приблизительно определить температуру. Он имеет очень большую погрешность. Контактные тоже имеют, но не всегда. У меня омрон хорошо показывает и не врет, но обычный термометр во время болезни рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Bd-varenie я пробовала приложить ко лбу ткань смоченную в воде, мне показалось, что температура еще больше начала расти. В интернете кстати тоже пишут, что на всех детей эти обтирания действуют по разному. Кому то лучше от них, а кому то наоборот. Поэтому, я раздела полностью, как могла обдувала. Руку смачивала в холодной воде и ко лбу прикладывала. То есть, в, больнице для снижения температуры дают эти же препараты или у них есть какие нибудь уколы или капельницы, которые помогают сбить температуру? По типу ношпы с чем то ?! Если так, то возможно и нужно вызвать скорую, чтобы укол поставили наверное.... Если в больнице сбивают так же, Нурофенами, то я не знаю даже , есть ли смысл ехать в инфекционную.... Я вообще уже ничего не понимаю. Как такое возможно? У меня , у взрослой, детский Нурофен 2 глоточка убирает прекрасно температуру за пол часа! У моего ребёнка ни Нурофен в лошадиной дозировке, ни парацетамол не могут сбить температуру..... 🤒 как такое возможно вообще? ((((

Изменено пользователем Liya15
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Liya15 сказал(а):

полотенце прохладное , прям мокрое или влажное?

Изменено 5 часов назад

Нельзя прохладное, теплой водой протирайте, иначе будет спазм. Вода сама на теле остынет и тело охладит.

Холодное полотенце ко лбу прикладывают когда голова болит, но температура при этом нормальная. А при температуре теплое влажное надо, не горячее, просто теплое. Резкий перепад температур даст спазм сосудов.

Ножки потрогайте, ручки, если холодные, то согревайте. При высокой температуре они чаще всего холодные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Liya15 сказал(а):

@Bd-varenie я пробовала приложить ко лбу ткань смоченную в воде, мне показалось, что температура еще больше начала расти. В интернете кстати тоже пишут, что на всех детей эти обтирания действуют по разному. Кому то лучше от них, а кому то наоборот. Поэтому, я раздела полностью, как могла обдувала. Руку смачивала в холодной воде и ко лбу прикладывала. То есть, в, больнице для снижения температуры дают эти же препараты или у них есть какие нибудь уколы или капельницы, которые помогают сбить температуру? По типу ношпы с чем то ?! Если так, то возможно и нужно вызвать скорую, чтобы укол поставили наверное.... Если в больнице сбивают так же, Нурофенами, то я не знаю даже , есть ли смысл ехать в инфекционную.... Я вообще уже ничего не понимаю. Как такое возможно? У меня , у взрослой, детский Нурофен 2 глоточка убирает прекрасно температуру за пол часа! У моего ребёнка ни Нурофен в лошадиной дозировке, ни парацетамол не могут сбить температуру..... 🤒 как такое возможно вообще? ((((

Это какой день уже температура? Второй был? Сегодня уже третий?

В больнице лучшее, что могут сделать это капельницы. Если ребенок не пьет достаточно, то и температура будет снижаться намного хуже.

Ношпу Вы и сами дать можете(если еще не дали). 

Купите Ибуклин юниор и Нимулид. Если такой слабый отклик на чередование препаратов в полной дозировке, то я бы дала другое. 
 

И питье. Обязательно. Без адекватного количества жидкости не снизится, если вирус. 
Вызывайте врача - пусть делает новый тест на ковид, грипп и исключает ангину.

Если это ангина, то температура не снизится пока антибиотик не начнете. Плюс от ангины осложнения на сердце могут быть. Ангина это не просто красное горло. 

Про колу я не шучу. Идеальное средство от поноса и рвоты. Нужно просто раз пересилить себя и дать это ребенку. 
Я даже по себе знаю - если дискомфорт в кишечнике - любой - тяжесть, вздутие, бурление… стакан колы и всё ок. Относитесь к ней как к лекарству. Вот и всё. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 в той же Морозовской я несколько дней сбивала сама температуру ребёнку привезенным с собой нурофеном и парацетамолом. Они предлагали анальгин и виферон))) но сказали лучше я сама)) опять же, это было несколько лет назад

Зато в больнице могут сделать капельницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне скажите, вы че серьёзно ей верите, или прикалываетесь каждый раз? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Нельзя прохладное, теплой водой протирайте, иначе будет спазм. Вода сама на теле остынет и тело охладит.

Холодное полотенце ко лбу прикладывают когда голова болит, но температура при этом нормальная. А при температуре теплое влажное надо, не горячее, просто теплое. Резкий перепад температур даст спазм сосудов.

Ножки потрогайте, ручки, если холодные, то согревайте. При высокой температуре они чаще всего холодные. 

Можно прохладное, не ледяное! Обычное влажное полотенчико, и на голову нужно , под коленки, подмышки . Всего обтереть, если уж в душ она не может отнести ребенка.Не путайте ее, она тупит страшно, Что проще? Второй день объясняем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тише сказал(а):

 

Вы мне скажите, вы че серьёзно ей верите, или прикалываетесь каждый раз? 

 

Второе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тише сказал(а):

Вы мне скажите, вы че серьёзно ей верите, или прикалываетесь каждый раз? 

Да, блин, повелась опять! Аж занервничала, тьфу

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После ее россказней на другом форуме, что она за воду платит 17 тыс в месяц, кусок мыла вымыливает за день; муж за найденную шоколадку чуть не прибил, а за вторую спрятанную от него банковскую карту чуть живьём не закопал - ни одному слову ее больше не верю

Изменено пользователем emerald1978
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka а как определят ангину на дому? Я не знаю. Я спрашивала у участкового вчера про нимклид и то что вы пишите, сказали нельзя нам.... Я не знаю.... Сегодня утром сынок не встает, хотя я как могу пытаюсь вливать через шприц воду по 25 мл хоть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 вызывайте скорую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen с чем вы в Морозовскую поступали, с температурой?

@Горлица врач платный должен приехать скоро, от туда будем решать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Нимулид можно. Вы умеете найти любую информацию в интернете про что угодно, а инструкцию к лекарству, которое рекомендуют - нет. Хоть ради интереса посмотрели бы…

IMG_8350.png

IMG_8349.png

Ангину можно увидеть даже глазом. Очень явная картина с точками на горле. Как правило белые и желтоватые характеризуют бактериальную картину, если надутые как пузыри с красными точками, то это вирусная герпетическая(у нас коксаки после аквапарка у всей семьи была, но она только раз и бывает. Дальше иммунитет).

Но в поликлинике еще нам стрептотест делали(мазок). Он пришел правда через несколько дней, но точно подтвердил наличие стрептококка.

 

Какая температура сейчас? Если ребенок не встает, то я бы платного не ждала. Поддерживаю совет про скорую.

 

Изменено пользователем Margarishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@emerald1978 я тоже сомневаюсь . Ну или она вообще неадекват. Сто раз написали что делать. Нет она пичкает жп и каждые два часа.. печени капец придет. 
я давала жп и обтирала постоянно. Час или больше. И потом темпа на градус падала и мы уже радовались. Но мы и болеем второй раз в жизни чтобы с жп. А обтирания кстати хорошо помогали. И на голову тряпочку. Но моя пила воду как не в себя. 

Да и как мать постоянно болеющего ребенка автор уже сама должна знать как сбивать темпу ее ребенку . Это на стеб похоже. Я и не думала писать на форуме и осуждать когда в ребенка 39+ темпа. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 у дочери было аутоиммунное заболевание, мы с ней там лежали в гематологии. Один раз в педиатрии с температурой, да (40гр 2 недели, несбиваемая). Но к вашей ситуации это тоже отношения не имеет, при таких диагнозах другие клин картины и другие схемы лечения

@Margarishka у меня дома стрептатесты всегда есть, несколько раз так выявляли скарлатины-ангины (лаб анализы потом подтверждали), точек никогда ни у кого не было, просто очень красное горло. 

только при коксаки были пятнышки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Liya15 сказал(а):

платный должен приехать скоро,

С ребёнком точно всё в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, kLapocka сказал(а):

@emerald1978 я тоже сомневаюсь . Ну или она вообще неадекват. Сто раз написали что делать. Нет она пичкает жп и каждые два часа.. печени капец придет. 
я давала жп и обтирала постоянно. Час или больше. И потом темпа на градус падала и мы уже радовались. Но мы и болеем второй раз в жизни чтобы с жп. А обтирания кстати хорошо помогали. И на голову тряпочку. Но моя пила воду как не в себя. 

Да и как мать постоянно болеющего ребенка автор уже сама должна знать как сбивать темпу ее ребенку . Это на стеб похоже. Я и не думала писать на форуме и осуждать когда в ребенка 39+ темпа. 

Вот и я смотрю на все это и уже как-то и не хочется писать

Либо тролль, либо без мозгов вообще. 

И вообще имхо задача любой мамы научить ребенка пить воду. Это оч важно. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...