Перейти к публикации

Не сбивается температура у ребенка


Liya15

Полезные сообщения

@Margarishka я читала. Сынок пытается вставать, но при этом его клонит все равно , сразу ложится. Я боюсь, вдруг это от передозировки жаропонижающими? Меня напугали, что от передозировки могла быть и кома! Хотя, мне именно по скорой говорили чередовать жаропонижающие каждые 2 часа!!!!! Сейчас врач уже подъезжает. Температура упала , 37,38 на данный момент. Но я в 8 утра давала Нурофен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок не встаёт, а Лия сидит ждёт платного врача... Надеюсь она реально тролль и никакого ребенка нет или есть, но он здоров

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Ребенок не встаёт, а Лия сидит ждёт платного врача... Надеюсь она реально тролль и никакого ребенка нет или есть, но он здоров

Не, еще на форуме пишет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Liya15 сказал(а):

Меня напугали, что от передозировки могла быть и кома!

А так же лекарственный гепатит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смекта малоэффективна при рвоте. Полисорб гораздо лучше и легче пьется даже мне кажется.

А по теме какой то сюр...паника с первых дней болезни, отсутствие нормальных методов снятия температуры. Без воды Нурофен не работает.чай с малиной и брусникой надо было пить в самом начале до рвоты тоже помогает. Обтирания или компрессы тоже мимо видимо прошли. 

Если ребенок как спадает темп начинает бегать и прыгать значит фигня это, а не болезнь.

3 минуты назад, Горлица сказал(а):

А так же лекарственный гепатит.

С таким подходом можно и геп схватить., но вроде ребенок пока не пожелтел.

Где анализы вообще?

Оак,оам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Плодожор сказал(а):

вроде ребенок пока не пожелтел.

Не дай бог, конечно. Но автор идёт к этому большими шагами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Margarishka я читала. 

Тогда почему не сказали педиатру, что можно? Или чем было аргументировано, что Вам его нельзя? Да, нимесулид, как правило применяется в травматологии для снятия боли, но это нпвс и жаропонижающее действие есть. 
 

У среднего однажды был вирус такой, что только этот препарат помог. Я потом тоже одной мамочке советовала его - у нее на дочь тоже только он адекватно действовал. Альтернатива должна быть.

Вы беспокоитесь за ребенка и должны быть во всеоружии. Любые методы и препараты должны иметь под рукой и действовать, когда ребенку нужна помощь!

Нурфен

Парацетамол

Ибуклин

Ношпа

Питье(регидрон)

Сладкое питье(морсы)

Чай из ромашки и липы(продаются в фильтр-пакетах).

Клюква и липа сами по себе снижают температуру.

Обтирание и прохладный душ 

Нормальный градусник(электронный, но под мышку)

Энтеросгель и мотиллиум

Антигистаминное

Это должно быть обязательно под рукой. 
 

Уже не первый раз такая ситуация с ребенком. Просто планомерно, шаг за шагом, действуйте! Очень тяжело, когда детки болеют, но от нашей «дурной головы» в этот период тоже помощи никакой.

 

И еще раз напишу про ибуклин юниор. Сугубо мое личное мнение, но вместо неэффективного чередования лучше сразу давать его. То есть - попробовали нурофен - работает 4 часа, попробовали парацетамол - работает 2 часа… значит парацетамол вычеркиваем и даем ибуклин. Как правило его часов на 6-8 всегда хватает. Я даже стараюсь утром, если температура более-менее обойтись нурофеном, а в ночь уже ибуклин. 

Изменено пользователем Margarishka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила врач. Я вся напуганная этим гепатитом и передозировкой, она сказала что нет передозировки и что она напишет, что жто кишечная инфекция! Я говорю:какая кишечная инфекция ? У нас один вирус на двоих! У меня, нет поноса , рвоты .а у сыночка видимо передозировка от жаропонижающих, поэтому рвота и понос. Врач все отрицает. Говорит , что лучше в мед карте указать что это кишечная инфекция, чтобы сдать кал, а если сейчас она укажет вирус , то не дай Бог кал не сдадим , а рвота не прекратится и все в этом духе... И что якобы кишечная инфекция могла быть вирусная и бактериальная и так написать будет правильным. Я не знаю уже что и кто прав, я точно знаю, что это не кишечная инфекция, что рвота и понос вызван жаропонижающими. Она посчитала сколько я давала в сутки жаропонижающих, сказала быть передозировки не должно. Печень потрогала , сказала не увеличена , в норме. Если бы что что было с печенью, какие симптомы у ребёнка??? Она толком ничего не ответила, сказала просто , что ему было бы плохо. Утром сынок был вялый, я писала... Пытался встать, но снова ложился. Сейчас стал играть , правда тоже нездоровится, но играет. Я теперь на панике из за передозировки жаропонижающими и что я могла навредить печени. Хотя, по скорой мне сказали , что если температура такая высокая, нужно чередовать парацетамол и Нурофен каждые 2 часа. И вчера я звонила в скорую , соединяли с врачем педиатром, тоже самое сказал, чередовать каждые 2 часа жаропонижающие. А в инструкции к препаратам пишут, что интервал должен быть 4-6 часов, явно мы не выдерживали его. Даже вчера , Нурофен дала в 21:20, а парацетамол в 12 ночи, так как температура под 40 была. И где правда? Одни врачи пишут, что передозировка жаропонижающими это должно быть ооо очень много выпито, другие пишут, что это опасно и плюс инструкция к препаратам тоже подтверждает это. Подскажите, врач сказала сегодня, чтобы успокоились, не паниковали, нет передозировки. А как ее увидеть? Если что то не дай Бог с печенью, как это выявить сейчас? Это как то лечится или капельницы нужны? Или узи нужно печени? Подскажите пожалуйста

И еще сказала что лимфоузлы увеличены очень на шее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 почему вы делаете акцент всегда на чем-то одном, что не основное в данный момент? Вам доктор посчитала количество препаратов и сказала, что дозировка была не превышена. Точка. Забыли.

1. Какая температура у ребенка сейчас? Настроение, аппетит, активность? 

2. Ангину исключили?

3. Тесты на ковид и грипп сделали?

4. Есть ли рвота и понос сейчас?

5. Не имеет значение, что напишут в карте. Важно что делать для лечения.  

6. Анализы назначили? Какие?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Margarishka температура упала более менее , сынок играет сейчас, тест попросила взять еще раз, хотя, не сделала бы сама видимо... Аппетита нет, сейчас буду поить, анализы назначили, я же написала-сдать кал!  Рвоты и поноса нет. Врач мне не очень внушила доверия, честно. Еще очень раздражительная, когда сынок капризничал. С этой клиники не первый раз вызываем врачем, всегда доброжелательные, душевные , понимают состояние ребёнка. Тут же, сынок не давал посмотреть горло, начала повышать тон, нервничать , злиться , разговаривать с  ним грубо. Сейчас меня больше всего беспокоит передозировка жаропонижающими, какие могут быть последствия? Может кто нибудь ответить? Как то можно проверить это?

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у него вэб или цмв...

Никак вы не проверите передозировку, успокойтесь уже

Больше всего вас должно беспокоить состояние ребенка и контроль и снижение температуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может действительно вэб. Обычно герпес вирусы дают такую высокую температуру. Лия, стрептатест сделали? Если нет, что мешает вам в аптеке его купить и сделать, чтобы исключить ангину и необходимость антибиотиков. От нелеченой ангины осложнения на сердце и суставы вас не пугает, а передозировка, которой нет по подсчётам врача, пугает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 во что одет ребёнок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или ребёнка сегодня-завтра обсыпет и это розеола

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 с жаропонижающими нужно давать супрастин, ведь нурофен нельзя так частить...

при таких высоких температурах я ставлю укол литической смеси: анальгин+супрастин, на скорой научили. Каждое лекарство из рассчета  0,1 на 1кг веса. Но супрастин не больше 1мл. 
поправляйтесь!

А передозировки не было у вас. Потому что на самом деле нурофена можно давать в 2 раза больше, чем написано - но фарм компания перестраховывается, учитывая что не все родители точно рассчитывают количество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Tanusha86 сегодня куплю. Стрептотест? Врач сказала это точно не ангина , сказала горло не такое красное, хотя 2 вчерашних врача говорили наоборот, что очень красное. Думаете, все равно купить тест? Его так же делают, как пцр?

@ФрауМарта в маечку

@Офра супрастин в таблетках ? Укол я сама точно не поставлю....

Сейчас походу опять растет температура. Врач сказала сегодня поить регидроном био. Пока в аптечке у себя нашла ,, комплекс солей", развела его, пытаюсь поить , половина на полу... Этот комплекс солей хуже Регидрона? Может, купить Регидрон? Он в разы дороже, чем этот комплекс солей. Может потому, что эффективнее? И этот комплекс солей написан с трех лет...

IMG_20240627_115620.jpg

@Tanusha86 такой?

Screenshot_20240627_130816_ru.yandex.searchplugin.jpg

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы писали , что сын стихи у вас уже читает/ неужели не может сказать, если горло болит . У моего в 2 года была ангина, и то на горло жаловался. Врач на скорой сразу сказал - ангина. Никаких тестов не надо было.  

Изменено пользователем emerald1978
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если температуру сложно сбить жаропонижающими, нужно набрать в мисочку воду комнатной температуры, снять с ребенка всю одежду, включая нижнее белье, взять носовой платочек или другую тряпочку, намочить в воде, отжать и протереть всего ребенка от лба, шеи и до самых пяточек. Это не очень приятная для ребенка процедура, поэтому можно быстренько обтереть, дать обсохнуть, потом можно надеть нижнее белье. В комнате не должно быть жарко. 

Также к подмышкам, под сгибы коленей, шею смачивают влажной тряпочкой. Вода будет испаряться и температура будет снижаться. И не нужно паниковать, если темп.держится высокая. Нельзя превышать максимальную дозировку жаропонижающих, вы можете посчитать ее сами, в инструкции написано. 

Если температура не сбивается "по инструкции", я даю ибуклин юниор, для маленьких можно делить таблетку на части. В нем уже смешаны парацетамол и ибупрофен, вместе они действуют эффективнее. 

Если в организме недостаток жидкости, жаропонижающие не действуют, так что важно следить за количеством выпитого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас опять 38 уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Liya15 сказал(а):

Сейчас опять 38 уже...

И что? При такой температуре даже ничего не рекомендуют давать 

Вам уже писали не раз- сейчас вирус такой ходит. Температура дня 3-4 держится высокая . Хоть запичкайте его лекарствами она не снизится пока организм не переболеет 

Изменено пользователем emerald1978
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 маечку снимите и обтирайте, как вам описали. И волосы намочите. Когда дочка болеет, раздеванием и обтиранием снижаем температуру минимум на полградуса, а то и целый градус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта долго обтирать? Это совместно с жаропонижающими? Я пока не дала ничего, сейчас если 38,5 будет, дам снова Нурофен

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

маечку снимите и обтирайте,

Это ее 3 или 4 тема про температуру . Год назад уже была подобная. И столько советов надавали. Любая мать уже знает, как надо действовать в этой ситуации , а она как первый раз слышит эти все советы. Не старайтесь, Вас не услышат.

1 минуту назад, Liya15 сказал(а):

долго обтирать? Это совместно с жаропонижающими

Что и требовалось доказать 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@ФрауМарта долго обтирать? Это совместно с жаропонижающими? Я пока не дала ничего, сейчас если 38,5 будет, дам снова Нурофен

Один раз обтереть, это минуту займёт. При необходимости повторить через полчаса, час, когда снова температура будет подниматься. Если прямо шпарит под сорок, то чаще отбирать, каждые 5-10 минут. И волосы намочить!

Сначала обтереть, проконтролировать температуру, после этого жаропонижающие могут не понадобиться.

Изменено пользователем ФрауМарта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, как только я оботру лобик, запястья, подмышками , мерю температуру, она сразу показывает в норме. Это обманчивая, да? Врач сказала, это за счет того, что кожу охлаждаете .... Значит, температура все же есть высокая на самом деле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...