Перейти к публикации

Не сбивается температура у ребенка


Liya15

Полезные сообщения

@Liya15 прочитайте про терморегуляцию. Или о функциях кожи в организме человека. Поймёте зачем обтирают детей при повышенной температуре. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 489
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Liya15 сказал(а):

Я заметила, как только я оботру лобик, запястья, подмышками , мерю температуру, она сразу показывает в норме. Это обманчивая, да? Врач сказала, это за счет того, что кожу охлаждаете .... Значит, температура все же есть высокая на самом деле?

это означает, что обтирание работает и охлаждает какую-то часть тела (понятное дело, не все). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, emerald1978 сказал(а):

Это ее 3 или 4 тема про температуру . Год назад уже была подобная. И столько советов надавали. Любая мать уже знает, как надо действовать в этой ситуации , а она как первый раз слышит эти все советы. Не старайтесь, Вас не услышат.

Что и требовалось доказать 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Слышит, только медленно доходит. Год назад она уже была с ребёнком в инфекционке при меньших показателях температуры. Хотя весь форум уговаривал не делать этого, потому как не тот случай и вылечить можно в домашних условиях.

Если в этот раз обойдётся без антибиотиков, то вообще прогресс и всё не напрасно.

Пы.сы. 2 врача смотрели горло и ни один не углядел ангину. Думаю, что это простой злостный вирус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, уже второй раз.. Как обтираю, так резко температура вверх!!! Вчера так же было. Сейчас дала срочно Нурофен.. Как понять судороги у ребёнка? Сынок лежит и его подергивает как то, я в шоке , вроде лежит , лежит, а потом резко ноги трясутся и тело... Что это? Температура выше 39

Господи, этот ужас закончится когда нибудь???? Эти 4 дня невыносимые, у меня уже нет сил, мне хочется рыдать........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 вызывайте скорую и в больничку. Вы сами явно не вывезите. Капельницы надо. И если 4-е сутки под 40, то обязательно кровь/мочу посмотреть. И еще раз - обратите внимание на горло. Если двое говорили, что сильно красное - проверьте еще раз. Вдруг сегодняшняя недоразглядела?

Объективно - если поноса/рвоты нет, ни кашля ни соплей, то кроме ангины, ковида, розеолы ничего в голову не приходит…  от ротавируса полоскало бы со всех сторон.

Ковид/грипп - тесты отрицательно?

Розеола - пока сыпи нет не определить

Ангина? Очень вероятна. Особенно если ребенок пил/ел холодное(вроде научно не доказано, но у наших и меня лично связь 100%).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 при высокой температуре может потрясывать, тем более под 40. Осматривайте тело, нет ли сыпи. Вызывайте скорую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Liya15 сказал(а):

В общем, уже второй раз.. Как обтираю, так резко температура вверх!!! Вчера так же было. Сейчас дала срочно Нурофен.. Как понять судороги у ребёнка? Сынок лежит и его подергивает как то, я в шоке , вроде лежит , лежит, а потом резко ноги трясутся и тело... Что это? Температура выше 39

Господи, этот ужас закончится когда нибудь???? Эти 4 дня невыносимые, у меня уже нет сил, мне хочется рыдать........

Это называется озноб. Какой перерыв в этот раз был между ЖП?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле на вкус добрый это ужас , а не кола .. Приторная, как дешевые российские газировки, после которых остается ощущение сладости ещё на пару часов .. Завод то может и тот, но сырье явно другое.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, Liya15 сказал(а):

Господи, этот ужас закончится когда нибудь???? Эти 4 дня невыносимые, у меня уже нет сил, мне хочется рыдать........

Скорую вызывайте.

Судя по тому, что вы пишете, у ребенка уже обезвоживание пошло, потому и слабость, и температура не снижается.

Выпаивать - это не вливать шприцами воду, а по глоточку давать каждые несколько минут. Можно чередовать - глоток соленой (обычную соль), глоток сладкой. Морс, сок, что угодно.

Про колу вам уже написали, тоже хорошо по глоточку. Удивляюсь вам - кола, значит, отрава, а вливать литры жаропонижающих, сажая печень - норм.

Почему так и вливаете нурофен? Попробуйте дать другой препарат, тот же ибуклин юниор, он эффективнее. Но, повторюсь - обязательно надо выпаивать при этом.

Изменено пользователем Кошка_на_окошке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Пока не читала комменты, отписываюсь, пока сынок уснул. Я вызвала скорую, так как температура не сбиваласьи снова была 39,7. Может, я вовремя не дала Нурофен , не знаю, поэтому она выросла так сильно опять.. Скорая приехала, очень хорошие врачи, сразу осмотрели, ощупали, послушали. Сказали что УЖАСНО красное горло, как пожар!!!!! Поставили Фарингит! Сказали, что раз не помогает Нурофен и парацетамол, купить Нимесулид , либо анальгин делить на 3 части и часть давать с соком при температуре. Либо таблетки или что то по названию-Найз.... Но предупредили, что они не имеют права дать рекомендации такие, просто так как сами были в такой ситуации с детьми, рассказали из своего опыта. Сделали укол - анальгин и супрастин. Сказали, что скорая сейчас делает эти уколы , но не всегда (кто то мне писал, что скорая уже не ставит литички) Нет, ставят в итоге! Сказали, если температура и завтра такая будет, то вызывать врача из поликлиники, для назначения антибиотика. И вот эти рекомендации полученные от всех врачей, которые были у нас, по-моему самые адекватные. Какая блин кишечная инфекция? Платный врач за 10 тыс сегодня поставила этот диагноз и отправила сдавать кал! Еще и сказала, что горло уже не красное! Я сразу засомневалась, так как 2 врача еще вчера говорили, что горло очень красное. А она ответила:ой, у детей все так быстро меняется! И за что я оплатила 10 тысяч!???? Зла до невозможности, придушила бы!!!!!!  Сейчас сынок уснул. Температура немного от укола понизилась. В общем, как лечить фарингит ?   Может, спреи какие то есть? Что вообще делается в таком случае, когда горло такое красное? А пока горло такое красное, температура так и будет шпарить. Я брызгаю Мирамистин и все.

@Меллори// 5-6 часов.

@Кошка_на_окошке я выпиваю. Я не думаю что обезвоживание. Сынок писает нормально. Я аналог Регидрона даю. Плюс сок недавно выпил. Писает хорошо на мой взгляд

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 сделайте стрептатест, перед тем как давать антибиотик, пишу вам уже в 3 раз или кровь оак сдайте. Вдруг у вас ВЭБ, там такая же симптоматика, но это вирус и антибиотики не нужны. Более того, вы дадите, и будет амоксициллин ассоциированная сыпь при ВЭБ, а вы будете думать, что аллергия. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Liya15 сказал(а):

Пока не читала комменты, отписываюсь, пока сынок уснул. Я вызвала скорую, так как температура не сбиваласьи снова была 39,7. Может, я вовремя не дала Нурофен , не знаю, поэтому она выросла так сильно опять.. Скорая приехала, очень хорошие врачи, сразу осмотрели, ощупали, послушали. Сказали что УЖАСНО красное горло, как пожар!!!!! Поставили Фарингит! Сказали, что раз не помогает Нурофен и парацетамол, купить Нимесулид , либо анальгин делить на 3 части и часть давать с соком при температуре. Либо таблетки или что то по названию-Найз.... Но предупредили, что они не имеют права дать рекомендации такие, просто так как сами были в такой ситуации с детьми, рассказали из своего опыта. Сделали укол - анальгин и супрастин. Сказали, что скорая сейчас делает эти уколы , но не всегда (кто то мне писал, что скорая уже не ставит литички) Нет, ставят в итоге! Сказали, если температура и завтра такая будет, то вызывать врача из поликлиники, для назначения антибиотика. И вот эти рекомендации полученные от всех врачей, которые были у нас, по-моему самые адекватные. Какая блин кишечная инфекция? Платный врач за 10 тыс сегодня поставила этот диагноз и отправила сдавать кал! Еще и сказала, что горло уже не красное! Я сразу засомневалась, так как 2 врача еще вчера говорили, что горло очень красное. А она ответила:ой, у детей все так быстро меняется! И за что я оплатила 10 тысяч!???? Зла до невозможности, придушила бы!!!!!!  Сейчас сынок уснул. Температура немного от укола понизилась. В общем, как лечить фарингит ?   Может, спреи какие то есть? Что вообще делается в таком случае, когда горло такое красное? А пока горло такое красное, температура так и будет шпарить. Я брызгаю Мирамистин и все.

Наталия, а стрептотест???

Блин… про нимесулид я еще позавчера писала… эх…

Они не имеют права написать Ангина без анализа. Нам и с анализом пишут фарингит, острый тонзиллит и тп. Если официально пишут ангина, то потом полное обследование сердца проводят. ЭКГ, эхо. Может и в динамике даже надо.

Вот хоть сажайте ребенка в коляску и к ближайшему дежурному в ближайшую поликлинику. Берите рецепт на антибиотик и давайте уже сегодня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Liya15 сказал(а):

В общем, как лечить фарингит ?   Может, спреи какие то есть? Что вообще делается в таком случае, когда горло такое красное? А пока горло такое красное, температура так и будет шпарить.

Я вам уже писала ! Брызгайте оралсепт или Тантум верде , полоскайте , ромашку давайте, больше тёплого питья постоянно . Придёт врач и сделает вам назначения 

Изменено пользователем emerald1978
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tanusha86 сказал(а):

@Liya15 сделайте стрептатест, перед тем как давать антибиотик, пишу вам уже в 3 раз или кровь оак сдайте. Вдруг у вас ВЭБ, там такая же симптоматика, но это вирус и антибиотики не нужны. Более того, вы дадите, и будет амоксициллин ассоциированная сыпь при ВЭБ, а вы будете думать, что аллергия. 

Пот ВЭБ горло вроде не прям пылает. Да и на сам ВЭБ температура 40 разве бывает? Или это я с мононуклеозом путаю?

Горло - мирамистин, оралсепт. Если умеет рассасывать таблетки, то нам лизобакт назначали. Полоскать фурациллином, но это скорее всего не сможет. Поэтому чаще мирамистином обрабатывать.

Но, если это ангина, то после второй таблетки антибиотика и само пройдет :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Margarishka я не могу в таком состоянии его куда то везти. Такой тест? Какая группа нужна?

Screenshot_20240627_130816_ru.yandex.searchplugin.jpg

@Margarishka что такое ВЭБ?

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liya15 сказал(а):

я не могу в таком состоянии его куда то везти.

Не надо никуда везти, прекрасно на дом приезжают лаборатории. 

Слушайте, два раза скорая приезжала и два врача приходило - думаете никто бы не разглядел ангину? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Margarishka я не могу в таком состоянии его куда то везти. Такой тест? Какая группа нужна?

Screenshot_20240627_130816_ru.yandex.searchplugin.jpg

@Margarishka что такое ВЭБ?

Понятия не имею. Нам в поликлинике дежурный врач делал.  Брали сразу и на ангину и на дифтерию. 
 

ВЭБ это Вирус Эпштейн-Бара

9 минут назад, emerald1978 сказал(а):

Слушайте, два раза скорая приезжала и два врача приходило - думаете никто бы не разглядел ангину? 

Так акцент был смещен: то температура, то рвота-понос, то передозировка жаропонижающими. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдется уже адекватный модератор, который забанит в конце концов эту троллиху и распустит секту ее кормящих? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka из поликлиники врач смотрела вчера, сказала красное горло, но ангину не поставила. Сегодня тоже сказали что красное горло сильно. И еще позавчера скорая приезжала, тоже ангину не ставила. Сейчас купим тест, надеюсь он точный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия, поймите… ангину нужно исключить обязательно(или подтвердить и СРОЧНО лечить). Осложнение ангины это порок сердца.  Ее нельзя наблюдать 3-4 дня, а потом лечить. Чем раньше начинать антибиотик тем лучше. 
На будущее - любую простуду и температуру начинайте с осмотра и наблюдения горла. 
 

Если это ангина, то После выздоровления в здоровом состоянии нужно мазок на носительство стрептококка сдать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 да, тест как на картинке, вам А только важен. И кровь и мочу сдать обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Да и на сам ВЭБ температура 40 разве бывает? Или это я с мононуклеозом путаю?

Вирус Эпштейн бар это и есть мононуклеоз. Это герпесной группы вирус, поэтому темпа такая большая. 

 

4 минуты назад, Liya15 сказал(а):

Сейчас купим тест, надеюсь он точный 

Да, такой обычный аптечный. Там только его делать не сразу после еды и питья, прочитайте инструкцию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Сейчас написала той врачихе, что приезжала платно и которая  сказала что горло не красное, просила выписать рецепт на антибиотик. Вот ее ответ, она по прежнему говорит что горло не красное. Но я ей не верю! Так нужен нам антибиотик, если выпишет или нет? Вот ее ответ

upload_2024_06_27_17_21_04_597.jpg

Изменено пользователем Liya15
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест лучше с утра, ну или после перерыва от еды-воды и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka вот ответ врача скинула. Она напишет антикакой то группы. Верно ли это? Это тот врач, который сказал что не красное горло типо

upload_2024_06_27_17_21_04_597.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...