Перейти к публикации

Не сбивается температура у ребенка


Liya15

Полезные сообщения

Анализы сдайте, блин. Если это стрептококковая ангина - лучше пенициллины. Если вирус какой-нибудь - ничего. Может еще какая-то бактериальная инфекция. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 489
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Thirteen анализ крови или этот тест на ангину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если история реальная и у ребенка реально тт 40 4ый день, то у вас уже на руках должны быть готовые как минимум оак развернутый, оам, срб, результат стрептатеста...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Margarishka вот ответ врача скинула. Она напишет антикакой то группы. Верно ли это? Это тот врач, который сказал что не красное горло типо

upload_2024_06_27_17_21_04_597.jpg

Странно.., горло не красно, но антибиотик от ангины выпишу :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka я уже запуталась.... Господи, ужас какой то ... Так она хоть тот антибиотик выпишет или опять не тот???? Группу имею ввиду, этой группой антибиотиков лечат ангину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Margarishka сказал(а):

Странно.., горло не красно, но антибиотик от ангины выпишу :-)

Лишь бы отвязалась 😂😂😂

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Thirteen сказал(а):

Анализы сдайте, блин. Если это стрептококковая ангина - лучше пенициллины. Если вирус какой-нибудь - ничего. Может еще какая-то бактериальная инфекция. 

За 4 дня вирус уже хоть немного, но ослаб. А тут 40 шарашит без продыху. 
Пока она завтра анализы сдаст, пока результаты будут, потом консультация врача еще через день… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще ответила врач 

upload_2024_06_27_17_33_27_321.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Margarishka я уже запуталась.... Господи, ужас какой то ... Так она хоть тот антибиотик выпишет или опять не тот???? Группу имею ввиду, этой группой антибиотиков лечат ангину?

Теоретически та. Мы Цефексим пили. Но там нужно смотреть форму препарата, есть ли он в суспензии и дозировать по весу. Наши в таблетках пили(они от 25 кг веса ребенка).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Margarishka сказал(а):

За 4 дня вирус уже хоть немного, но ослаб.

Не соглашусь . Понимаю, что все индивидуально, но вот у подруги ребёнок болел недавно - 7 дней темпа 40. Плохо сбиваемая. По крови вирус . Через 7 дней само прошло 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь даже не знаю кто из них прав! Вероятнее всего, скорая помощь, раз температура такая, высокая, явно горло красное.... Бесит , что нет ни диагноза! Нет ничего! Вроде приезжают врачи, а кто из них прав и как и что делать? Нужен антибиотик, не нужен? Как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советуйте ей ничего . Тем более антибиотики. Пусть с врачами решает вопрос . 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka то есть, я правильно понимаю, сейчас единственное решение-взять этот тест стрептотест в аптеке и провести его?! Если что то покажет, нужен срочно антибиотик, если не покажет, не нужен антибиотик? , Эти тесты то точные хоть? (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Margarishka сказал(а):

За 4 дня вирус уже хоть немного, но ослаб. А тут 40 шарашит без продыху. 
Пока она завтра анализы сдаст, пока результаты будут, потом консультация врача еще через день… 

Вообще не факт, и у моих было, что дней по 5 без улучшения при вирусе. Сдавать нужно сейчас (точнее нужно было утром, но раз так), за 2 часа основные анализы будут готовы, рецепт вон ей даже электронно выписать готовы

стрептатест вообще 5мин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Thirteen сказал(а):

 

стрептатест вообще 5мин

Главное сделать правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Margarishka сказал(а):

Главное сделать правильно.

главное сделать)

а то опять неск страниц каких-то метаний

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да врач поди ВЭБ подозревает, поэтому и амоксициллиновый ряд не будет выписывать, чтоб не обсыпало потом. Но есть это стрептакокковая ангина, то лучше именно амоксициллин. Делайте стрептатест и дальше по результату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сальмонеллёз подозревают...

...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Liya15 сказал(а):

У нас сальмонеллёз подозревают...

...

Кто и где из врачей и по каким основаниям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 тошнота, рвота, боль в животе? или врач сказала что и без этих симптомов может быть. Температура само собой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, october31 сказал(а):

Кто и где из врачей и по каким основаниям?

Тайна, покрытая мраком 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто подозревает и почему? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

У нас сальмонеллёз подозревают...

...

Вы нам что-то не рассказали, но за стрептотестом пошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Liya15 сказал(а):

@Margarishka температура упала более менее , сынок играет сейчас, тест попросила взять еще раз, хотя, не сделала бы сама видимо... Аппетита нет, сейчас буду поить, анализы назначили, я же написала-сдать кал!  Рвоты и поноса нет. Врач мне не очень внушила доверия, честно. Еще очень раздражительная, когда сынок капризничал. С этой клиники не первый раз вызываем врачем, всегда доброжелательные, душевные , понимают состояние ребёнка. Тут же, сынок не давал посмотреть горло, начала повышать тон, нервничать , злиться , разговаривать с  ним грубо. Сейчас меня больше всего беспокоит передозировка жаропонижающими, какие могут быть последствия? Может кто нибудь ответить? Как то можно проверить это?

Беда когда сложности со сложением. Да  не может быть Лек гепатита от трёх дней нурофена. Это недели две бы пили в двойной норме может и было. У меня была знакомая , взрослая баба, а я была ещё ребенок можно сказать, 20 лет , ничего толком не знала, не болела никогда. В общем у бабы этой была желтуха и ее лечили врачи, она не смогла щаБ из-за желтухи, не разрешали. В общем сидели в одной комнате и эта дура постоянно когда болела пила ТераФлю, а болела она часто и вместо больничного глушила ТераФлю. Ну и когда в очередной раз она налила чашечку вкусного ТераФлю, вся жёлтая. Я ей сказала что желтизна эта у нее из-за огромного количества терафлю в ее жизни. Они годами  пила его.превышаьа дозы и сроки употребления. Она так недоверчиво на меня посмотрела, но спросила у своего врача :).врач сказал ей естесвенно что да, это влияет.(Она мне даже сообщила ответ своего врача )Короче через пол годика или чуть больше заБ и никакой желтухи уже не было. Жила как то без терафлю. Короче вывод. Лекарственный гепатит обратим и проявляется довольно ярко на коже. 

К психиатру ещё надо по поводу зацикливаний.

2 часа назад, Liya15 сказал(а):

У нас сальмонеллёз подозревают...

...

Интересно и что вы ели необычного до болезни ? 

Анализ на сальмонеллы неделю делают почти. 

Ну и анализ крови то уж давно надо было сделать. И у вообще я б уже была в инфекционке со рвотой. Ребенок маленький... 

Вялый рвота появилась. Короче надо б в больничку. С такими симптомами и менингит может быть. Но наверное педиатр смотрела на это

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

Так кто подозревает и почему? 

Скорее всего такой диагноз заподозрила платный врач, которая на анализ кала направляла, и для которой горло не слишком красное.

Лия, при сальмонеллезе горло некрасное, там другие симптомы. Очень надеюсь, что у вас банальный вирус, а у вашего ребенка просто хороший и отзывчивый иммунитет. Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...