Перейти к публикации

Не сбивается температура у ребенка


Liya15

Полезные сообщения

@яГалина это заподозрила Лия в своей палате в Кащенко. Она сюда приходит, когда забывает пить таблетки. Когда вы это все поймёте уже 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 489
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 минут назад, Тише сказал(а):

@яГалина это заподозрила Лия в своей палате в Кащенко. Она сюда приходит, когда забывает пить таблетки. Когда вы это все поймёте уже 

В Кащенко не забывают пить таблетки, за этим там тщательно следят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, яГалина сказал(а):

В Кащенко не забывают пить таблетки, за этим там тщательно следят))

Серьезно, хватит кормить уже ее. Вы же культивируете в ней все это мракобесие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen платная врач что приходила. Подозрение потому, что вчера жидкий стул был и рвота.

@яГалина да, сделала. Он отрицательный. Правда до крови из горла взяла тампоном, видимо там сильно все раздраженное(

@Плодожор рвота и понос были вчера. Сегодня ничего нет. Только температура шпарит. И единственное, газы появились зловонные (. А почему менингит? От чего? И на фоне литички , есть сонливость? После укола анальгина и супрастина сразу уснул , просыпался немного , но прям слабость сильная

@яГалина спасибо большое 🌹

Девочки, подскажите пожалуйста, на фоне укола анальгина и супрастина сонливость есть? Вот как сделали в 16:00, так уснул сынок сразу. Просыпался немного, но даже не вставал, ничего не ест, не пьет, я насильно пою. И прям вялый , вялый. Сейчас в 21:00 снова поднялась температура, опять дала Нурофен.... Если опять такая высокая температура, вызывать скорую? Они снова сделают укол или нельзя спустя 6-8 часов ставить еще один укол литички? Завтра сказали нам сдать анализы, Инвитро уже отказались приезжать на дом, только 3 июля смогут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Liya15 сказал(а):

да, сделала. Он отрицательный.

Ну вот сдавайте кровь, развёрнутую. Если это вэб там атипичные мононуклеары появляются. Ну и вообще понятно будет, вирус ли это. Супрастин как антигистаминный может давать сонливость, но я б на фоне обезвоживания уже прям забеспокоилась такой вялости. На менингит уж наверно проверила врач, там шею наклонить не получается, если это он. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 любое антигистаминное клонит в сон. Супрастин не исключение.

Заоните в скорую. Настаивайте на госпитализации. В стационаре капельницу поставят и анализы на все возьмут. Третий вызов за 4-5 дней… точно не оставят без внимания. Говорите про все - и про понос с рвотой вчера, что температуру сбить не можете, что нет достоверного ответа про ангину, что даже версию с сальмонеллезом слышали. Точно госпитализируют. Да в инфекционку. И скорее всего в отдельный бокс. Но не важно куда - нужно помочь ребенку. 

2 минуты назад, Tanusha86 сказал(а):

Ну вот сдавайте кровь, развёрнутую. Если это вэб там атипичные мононуклеары появляются. Ну и вообще понятно будет, вирус ли это. Супрастин как антигистаминный может давать сонливость, но я б на фоне обезвоживания уже прям забеспокоилась такой вялости. На менингит уж наверно проверила врач, там шею наклонить не получается, если это он. 

Мононуклеары не так просто поймать. Нам трижды за одну болезнь назначали - то рано сказали, то уже типа видимо все прошло. 
 

Я не понимаю почему, но Лия категорически не ходит в обычную поликлинику.  Нам участковая все тесты на дому делала, дежурные  по ЦИТО назначали кровь на все подряд и мазки из горла. Сразу говорили где предполагали, что нужен антибиотик, а где можно подождать. Рецепт открывали сразу - если понадобится. Часто с приема уходили даже с лекарствами(или с коробочками в руке или с рецептом в аптеку, где их получали). 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Liya15 сказал(а):

Пока не читала комменты, отписываюсь, пока сынок уснул. Я вызвала скорую, так как температура не сбиваласьи снова была 39,7. Может, я вовремя не дала Нурофен , не знаю, поэтому она выросла так сильно опять.. Скорая приехала, очень хорошие врачи, сразу осмотрели, ощупали, послушали. Сказали что УЖАСНО красное горло, как пожар!!!!! Поставили Фарингит! Сказали, что раз не помогает Нурофен и парацетамол, купить Нимесулид , либо анальгин делить на 3 части и часть давать с соком при температуре. Либо таблетки или что то по названию-Найз.... Но предупредили, что они не имеют права дать рекомендации такие, просто так как сами были в такой ситуации с детьми, рассказали из своего опыта. Сделали укол - анальгин и супрастин. Сказали, что скорая сейчас делает эти уколы , но не всегда (кто то мне писал, что скорая уже не ставит литички) Нет, ставят в итоге! Сказали, если температура и завтра такая будет, то вызывать врача из поликлиники, для назначения антибиотика. И вот эти рекомендации полученные от всех врачей, которые были у нас, по-моему самые адекватные. Какая блин кишечная инфекция? Платный врач за 10 тыс сегодня поставила этот диагноз и отправила сдавать кал! Еще и сказала, что горло уже не красное! Я сразу засомневалась, так как 2 врача еще вчера говорили, что горло очень красное. А она ответила:ой, у детей все так быстро меняется! И за что я оплатила 10 тысяч!???? Зла до невозможности, придушила бы!!!!!!  Сейчас сынок уснул. Температура немного от укола понизилась. В общем, как лечить фарингит ?   Может, спреи какие то есть? Что вообще делается в таком случае, когда горло такое красное? А пока горло такое красное, температура так и будет шпарить. Я брызгаю Мирамистин и все.

@Меллори// 5-6 часов.

@Кошка_на_окошке я выпиваю. Я не думаю что обезвоживание. Сынок писает нормально. Я аналог Регидрона даю. Плюс сок недавно выпил. Писает хорошо на мой взгляд

Фарингит это просто красное горло. Оно может быть таким и от вируса, и от бактерий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka ну это ж Лия. 5 дней метаний, потом я вот сделала, как вы сказали, а оказалось хуже, вы все дураки. Каждый раз одно и тоже. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Tanusha86 сказал(а):

@Liya15 сделайте стрептатест, перед тем как давать антибиотик, пишу вам уже в 3 раз или кровь оак сдайте. Вдруг у вас ВЭБ, там такая же симптоматика, но это вирус и антибиотики не нужны. Более того, вы дадите, и будет амоксициллин ассоциированная сыпь при ВЭБ, а вы будете думать, что аллергия. 

+ 100

6 часов назад, Margarishka сказал(а):

Пот ВЭБ горло вроде не прям пылает. Да и на сам ВЭБ температура 40 разве бывает? Или это я с мононуклеозом путаю?

Горло - мирамистин, оралсепт. Если умеет рассасывать таблетки, то нам лизобакт назначали. Полоскать фурациллином, но это скорее всего не сможет. Поэтому чаще мирамистином обрабатывать.

Но, если это ангина, то после второй таблетки антибиотика и само пройдет :-)

Мононуклеоз как раз бывает вызван ВЭБ, и огромная температура характерна

Изменено пользователем ElvieElly
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаос какой-то.

Через какие промежутки поднимается тт и до каких значений? Есть ли положительная динамика: ниже температура и/или увеличение времени между подъемами? 

Легкие ребенка слушали? Проверяли на менингит? Есть сыпь?

Что по воде? Сколько выпивает ребенок в сутки? Не сколько вам кажется, а сколько выпивает. Поставьте стакан и поите из него, так можно прикинуть объем. Необычная вялость, учитывая рвоту, понос и высокую тт и может быть симптомом обезвоживания. Поить нужно много. Пока не будет воды, тт не снизится.

Скорая не предлагала госпитализацию? В самой температуре ничего страшноно нет, даже в такой высокой. Но вялость это плохо. Да,может и антигистамин такое давать, но началось разве не раньше литички?

Удивительно, как такая тревожная женщина может так запустить и не контролировать ситуацию. Соберитесь! Вы взрослая женщина и несете ответственность за ребенка. Не справляетесь -  езжайте в больницу, там помогут. Хватит на форуме строчить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Liya15 сказал(а):

Сейчас написала той врачихе, что приезжала платно и которая  сказала что горло не красное, просила выписать рецепт на антибиотик. Вот ее ответ, она по прежнему говорит что горло не красное. Но я ей не верю! Так нужен нам антибиотик, если выпишет или нет? Вот ее ответ

upload_2024_06_27_17_21_04_597.jpg

Ну у вас и врач. Если хочется, я выпишу 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86 почему обезвоживание то? Я разве писала про это? Сегодня влила через шприц половину бутылки солевого раствора (бутылка 1 литр), плюс водой пою каждый час по 30 мл. Вроде пописы есть... При менингите лимфоузлы набухают на шее? Просто теперь вы меня напугали, когда сынок проснулся и сел, у него голова была наклонена вниз... Я еще подумала:что с ним? Потом вроде сидел нормально....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, emerald1978 сказал(а):

Не соглашусь . Понимаю, что все индивидуально, но вот у подруги ребёнок болел недавно - 7 дней темпа 40. Плохо сбиваемая. По крови вирус . Через 7 дней само прошло 

Поддерживаю, тоже такое было, сдавали кровь 2 раза за неделю. 

5 часов назад, Liya15 сказал(а):

Я ведь даже не знаю кто из них прав! Вероятнее всего, скорая помощь, раз температура такая, высокая, явно горло красное.... Бесит , что нет ни диагноза! Нет ничего! Вроде приезжают врачи, а кто из них прав и как и что делать? Нужен антибиотик, не нужен? Как быть?

Это определяют с помощью осмотра+ анализы. 

20 минут назад, Tanusha86 сказал(а):

Ну вот сдавайте кровь, развёрнутую. Если это вэб там атипичные мононуклеары появляются. 

Иногда не так быстро появляются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Liya15 сказал(а):

 Нужен антибиотик, не нужен? Как быть?

Я вам в какой-то теме уже писала как ответить на этот вопрос. Сдайте анализы и покажите их врачу. Никакой супер-врач, даже кандидат медицинских наук, не ответит на этот вопрос глядя вам в глаза. Он должен смотреть в бланк анализа!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Чувство Весны я строчу тогда, когда напою / оботру , все сделаю и сынок уснет. Я же про все писала, пишу еще один раз. Утром развела бутылку 1 литр с раствором по типу Регидрон, выпили половину от бутылки за день. Наливаю в стакан воды и пою через шприц  по 30 мл , может больше даже , стараюсь каждые 30  минут или час.(и обычную воду тоже) Пописы  есть. Литичку сделали в 16:00 , температура стала подниматься около 8 вечера. В 21:30 дала Нурофен . Сейчас из за обтираний я не могу понять настоящую температуру. После обтираний она ниже.... Когда не обтираю, то 38,5. Сейчас показывает 38. Легкие конечно же слушали, все хорошо в них. А как проверяют на менингит??? Я не знаю, я не смотрю глазами врача. Слушали , смотрели горлышко, ушки , животик трогали , на сыпь смотрели, все в норме. Только горлышко сильно красное сказали. Единственное, теперь про менингит меня напугали вы.... Сынок когда вечером проснулся, сел и я смотрю , он голову вниз наклонил и сидит, раньше такого не делал никогда... Я не поняла, но подумала, что слабость... Потом поила, температуру мерила... А теперь переживаю, так как эти симптомы при менингите, что голову поднять не могут. Это кратковременные такие симптомы или постоянно голову поднять невозможно? Потому что потом поднял и сидел. Скорая не предлагала госпитализацию. Сказали вызвать опять участкового врача, если сегодня снова не будет сбивается температура и от туда плясать. Я не знаю, моя тетя мне говорит, что при вирусах это состояние нормальное. Главное поить, и проветривать. Что любой вирус протекает с температурой и я просто как обычно паникую и с больницами в том числе. По ее мнению в больнице нам делать нечего, главное поить сейчас ребёнка и все. 🤷

Изменено пользователем Liya15
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Я не понимаю почему, но Лия категорически не ходит в обычную поликлинику.  Нам участковая все тесты на дому делала, дежурные  по ЦИТО назначали кровь на все подряд и мазки из горла. Сразу говорили где предполагали, что нужен антибиотик, а где можно подождать. Рецепт открывали сразу - если понадобится. Часто с приема уходили даже с лекарствами(или с коробочками в руке или с рецептом в аптеку, где их получали). 

У нас в поликлинике, например, все, что ты получишь - это пару часов ожидания. Никаких анализов цито и лекарств. Еще и не послушают нормально. Мне если срочно что-то надо, это точно не госучереждения. Я тоже все платно делаю, если срочный случай. В пк только за справками. И то, если есть книжка потолще и свободный день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны завтра сдать постараемся, если еще лаборатория приедет на дом....

@Чувство Весны вот именно, спасибо что ответили за меня на этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 ну значит до 40 больше не поднимается и часов по 5 держат лекарства? Это же лучше чем было. Значит поите и сбивайте, верно врач говорит. 

На менингит очень простой тест. Из положения лежа нужно голову опустить к груди. Если менингит, то голова не опустится, а ноги согнутся в коленях.

2 минуты назад, Liya15 сказал(а):

завтра сдать постараемся, если еще лаборатория приедет на дом....

Может и не понадобится, утро вечера мудренее. Поите пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Чувство Весны сынок на подушке лежит и когда он лежит прямо , то есть на спинке, у него ножки в коленях согнуты, возможно это из за температуры ..... И как сделать так, чтобы он начал подниматься ?

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Liya15 сказал(а):

@Чувство Весны сынок на подушке лежит и когда он лежит прямо , то есть на спинке, у него ножки в коленях согнуты, возможно это из за температуры ..... И как сделать так, чтобы он начал подниматься ?

Выпрямите ноги, руками. Положите ровно, уберите подушку. За голову возьмите и подтяните как на картинке. Не до хруста)

1580086936131765248.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны а если ноги согнет, то это обязательно менингит?

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Liya15 сказал(а):

 

@Чувство Весны вот именно, спасибо что ответили за меня на этот вопрос.

Вот мне даже интересно, из любопытства, какой у Вас район Москвы? 
Или у Вас прикрепления нет? Для этого даже прописка сейчас совсем не обязательна. 
Во взрослую приходишь, даже не приходишь, просто прикреплен - всю диспансеризацию открывают. Анализы, ЭКГ, флюшку. Экспресс Сахар и холестерин, глазное давление. 
С ребенком приходим к дежурному - обязательно перезванивают потом - как самочувствие. Даже в карте есть отдельно «аудиопротоколы» после таких звонков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka это кому вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Чувство Весны а если ноги согнет, то это обязательно менингит?

Придержите второй рукой колени. Если менингит, вы просто не сможете или голову к груди наклонить или колени удержать. 

Только что, Liya15 сказал(а):

@Margarishka это кому вопрос?

Вам. Я не в мск, я в ло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Чувство Весны попробовала, когда поила , лежал на спинке. Рукой подняла голову немного вперед, колени не согнул...

Изменено пользователем Liya15
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...