Перейти к публикации

Как вы справляетесь со стрессом?


Полезные сообщения

Поделитесь вашими методами поддержать себя на плаву, когда ресурсы на нуле? Раньше я что-то пекла, а сейчас с сыном это очень трудно, практически невозможно. Да и удовольствия как такового не получаю. Всем заранее спасибо 🙏🏽 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Поделитесь вашими методами поддержать себя на плаву, когда ресурсы на нуле? Раньше я что-то пекла, а сейчас с сыном это очень трудно, практически невозможно. Да и удовольствия как такового не получаю. Всем заранее спасибо 🙏🏽 

Смотря от чего стресс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магний б6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям актуалочка. У меня сейчас выбивающая из-под ног ситуация. Когда уже была уверена, что все пучком, обрадовалась, расслабилась. А в итоге бумс! И снова неизвестность и неопределенность. Ненавижу это. 

Так злилась, что есть не могла.

Утром сегодня включила медитацию от стресса. Прослушала 2 по 10 минут, помогло.

Потом ещё раз во всех подробностях обдумала ситуацию. Все ее исходы, особенно самые худшие. Неопределенность ушла. 

Обдумала как и что говорить человеку, из-за которого эта ситуация случилась. Тренировалась сама с собой))) 

Короче, полное обдумывание и подготовка лучшие лекарства от всего.

Ресурс беру, когда одна ухожу куда-то гулять, да даже кофе попить в одиночестве.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старалась лечь, закрыть глаза и уснуть, чтобы успокоиться и забыть весь этот бред

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Смотря от чего стресс?

Мы месяц гостили у родителей, была очень большая помощь с ребенком. Вот я и расслабилась. Сейчас вернулись домой и я , кажется, вообще ничего не успеваю. Ни уборку по нормальному, ни приготовить(( и от этого мнем тяжко на душе, чувствую себя самой худшей матерью на свете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Мы месяц гостили у родителей, была очень большая помощь с ребенком. Вот я и расслабилась. Сейчас вернулись домой и я , кажется, вообще ничего не успеваю. Ни уборку по нормальному, ни приготовить(( и от этого мнем тяжко на душе, чувствую себя самой худшей матерью на свете

Я бы это не назвала стрессом. 

В вашей ситуации советую больше отдыхать, забить на что-то из уборки, готовки. Больше гулять, чем-то себя порадовать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Мы месяц гостили у родителей, была очень большая помощь с ребенком. Вот я и расслабилась. Сейчас вернулись домой и я , кажется, вообще ничего не успеваю. Ни уборку по нормальному, ни приготовить(( и от этого мнем тяжко на душе, чувствую себя самой худшей матерью на свете

мдя

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайтовый вариант - прогулка с музыкой в ушах, спорт, средней тяжести - лечь спать, тяжелая степень - врач и медикаменты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Я бы это не назвала стрессом. 

А чем? Хотя какая разница, если на душе неспокойно и постоянная тревога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если резкое сильно неприятное событие, то хороший алкоголь.

если последствия стресса, то музыка, танцы, мантры, медитации, спорт, прогулки пешком, баня.

если как у вас - то расставить приоритеты, забить на некоторые дела, хвалить себя и уж точно не считать худшей матерью, потому что под заборами их полно и я уж точно не такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Мы месяц гостили у родителей, была очень большая помощь с ребенком. Вот я и расслабилась. Сейчас вернулись домой и я , кажется, вообще ничего не успеваю. Ни уборку по нормальному, ни приготовить(( и от этого мнем тяжко на душе, чувствую себя самой худшей матерью на свете

Забить на все))) я на уборку и готовку забила ооочень давно))) это вообще у меня не поводы для стресса 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Забить на все))) я на уборку и готовку забила ооочень давно))) это вообще у меня не поводы для стресса 

Уборка и готовка это то, что самое на поверхности… Я как будто в вакууме, ничего не получается, все бесит, постоянное чувство тревоги… Попробую медитации, после отбоя сына 🫠

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что выбивает меня из колеи до дрожи это когда ребенок болеет с температурой и рвотой от соплей. Уборка, готовка, "обязательные дела" типа прогулок - пфффф.  Мир не рухнет если я чего-то не сделаю, лучше сделаю это позже но не через силу, а с удовольствием. Забейте вы на идеальность в доме - с маленьким ребенком она минут на 20 в лучшем случае, а потом все равно хаос😀 А отвлекаться от ежедневной рутины помогает вязание игрушек под фильмы, когда в 9 часов сын отправляется сам спать и наступает МОЕ время.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Падаждите, а кто говорил, что если захочешь, то и с двумя детьми найдешь время фитнесом заняться и привести себя в порядок. С одним то времени нет.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Chistyakova сказал(а):

А чем? Хотя какая разница, если на душе неспокойно и постоянная тревога

Стресс это если кто-то тяжело заболел, умер, вы потеряли работу, муж изменил, ушел, ну вот такое. Ну и не забываем стресс у всех нормальных людей с 2022 года, но к нему привыкли уже, так и живём в стрессе.

Не надо себя винить в том, что вы плохая хозяйка, мать, жена. Подумайте, как вы можете разгрузить себя и улучшить свое состояние. 

Я понимаю, о чем вы, у меня такое было, только не было помощи с ребенком. И муж неохотно оставался с детьми без меня. Нужно поэтому помочь себе самой. Снизить напряжение от этой бытовой рутины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Кича сказал(а):

Падаждите, а кто говорил, что если захочешь, то и с двумя детьми найдешь время фитнесом заняться и привести себя в порядок. С одним то времени нет.

Причем здесь фитнес? Тупите? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Уборка и готовка это то, что самое на поверхности… Я как будто в вакууме, ничего не получается, все бесит, постоянное чувство тревоги… Попробую медитации, после отбоя сына 🫠

Ну вот что конкретно не получается?

Если постоянное чувство тревоги без причины - к психологу, психотерапевту. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Причем здесь фитнес? Тупите? 

При том, что ты без опыта чот уверенно сморозила, а теперь даже с нагрузкой вполовину не справляешься. Дошло?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

 

Я понимаю, о чем вы, у меня такое было, только не было помощи с ребенком. И муж неохотно оставался с детьми без меня. Нужно поэтому помочь себе самой. Снизить напряжение от этой бытовой рутины.

И у меня нет((( муж работает 6 дней в неделю, 1 выходной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

И у меня нет((( муж работает 6 дней в неделю, 1 выходной. 

Вот. Поэтому берем ребенка, идем гулять, едим мороженое. Смотрим фильм вместо уборки. Меньше паримся )

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova вы просто немного расслабились, а сейчас надо включиться в обычный ритм вашей жизни. Порадуйте себя чем то, выкроите немного времени примите ванну, послушайте музыку, помедитируйте. Готовка и уборка были и будут всегда, ещё из-за них стрессовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходной мужа можно уйти куда-то хоть на пару часов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто обратная адаптация, вкатитесь обратно в свою колею и снова будет ок. Как после отпуска. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...